• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как узнать заразился ли ребенок?

Lelik

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
1
Противогрибковый не давала. зачем? Дочке 4,5 года. Давала параллельно про- и пребиотики и после окончания АБ продолжала их давать. Жаловалась иногда что животик болит, закончили АБ и перестала жаловаться.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Противогрибковый не давала. зачем? Дочке 4,5 года. Давала параллельно про- и пребиотики и после окончания АБ продолжала их давать. Жаловалась иногда что животик болит, закончили АБ и перестала жаловаться.
Спасибо за информацию. Может, вас клещ и не успел заразить. Я тут как-то на форуме таких, правда, случаев не встречала. Все с каким-то отрицательным опытом, к сожалению. Будем надеятся, что и нас "пронесет"...
 

Lelik

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
1
Спасибо за информацию. Может, вас клещ и не успел заразить. Я тут как-то на форуме таких, правда, случаев не встречала. Все с каким-то отрицательным опытом, к сожалению. Будем надеятся, что и нас "пронесет"...
Я начиталась информации, что анализы могут не показывать заболевание, что может не быть симптомов, страшно. Молю Бога, чтобы пронесло. На антитела планирую еще сдать через несколько месяцев.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Я начиталась информации, что анализы могут не показывать заболевание, что может не быть симптомов, страшно. Молю Бога, чтобы пронесло. На антитела планирую еще сдать через несколько месяцев.
Да, я тоже все это читала про анализы. А что врачи говорят? Может быть, у детей все-таки боле быстрые реакции, чем у взрослых? А 28 дней в ашем случае - это достаточно? Мне кажется, у ребенка быстрее все долдно развиваться, чем у вхрослого, если что-то есть. А анализы Вы какие сдаете: M или G? Или еще какой-то?
 

Lelik

Читатель
Сообщения
18
Лайки
1
Баллы
1
Да, я тоже все это читала про анализы. А что врачи говорят? Может быть, у детей все-таки боле быстрые реакции, чем у взрослых? А 28 дней в ашем случае - это достаточно? Мне кажется, у ребенка быстрее все долдно развиваться, чем у вхрослого, если что-то есть. А анализы Вы какие сдаете: M или G? Или еще какой-то?
Врачи ничего не говорят, мы занимаемся самолечением. Нам антибиотики назначили на 5 дней всего для успокоения, так сказать. Сказали, что если будут симптомы, то бегом к ним, а раз симптомов нет, то нечего волноваться. Мы сдаем антитела M и G.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Спасибо за информацию. Может, вас клещ и не успел заразить. Я тут как-то на форуме таких, правда, случаев не встречала. Все с каким-то отрицательным опытом, к сожалению. Будем надеятся, что и нас "пронесет"...
Это же естественно, что на форуме люди с "отрицательным опытом". Если у человека и его близких ничего не болит и ничто их не беспокоит, то зачем об этом писать? Они об укусе клеща и не вспоминают или вспоминают весело. Я таких людей много знаю, в том числе и с укушенными когда-то детьми.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Здесь более свежий и достаточно адекватный взгляд на болезнь и лечение,чем у подавляющего большинства наших "горе" инфекционистов http://vpoiskaxsebya.ru/tag/sxema-lecheniya-borrelioza/
Прекрасная ссылка.. только что, рекомендуют одновременно 5 антибиотиков принимать (для взрослых) и детям одновременно 3??
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Прекрасная ссылка.. только что, рекомендуют одновременно 5 антибиотиков принимать (для взрослых) и детям одновременно 3??

На 2-3 стадии, если Вы не заметили стоит союз "и", на 1-ой стадии союза "и" в перечне не стоит, что означает- на выбор.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Прекрасная ссылка.. только что, рекомендуют одновременно 5 антибиотиков принимать (для взрослых) и детям одновременно 3??

Это статья с наименьшим количеством текста, но с наибольшим КПД. Наверно для тех кто прочитал Бурроскано, Лобзина, и иные труды, и находиться в ступоре, или как многие отмечают "каша в голове", что за дрянь такая, боррелиоз эдакий(ранее не известный), и что с этим делать?! Там обязательная пометка в таких случаях- "проконсультируйтесь с врачом".
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Спасибо за пояснения...я бы рада проконсультироваться...но нет врача. сегодня была у... шестого по счету, у Ушаковой, всё то же- 200 мг юнидокса в сутки 3 недели. подробнее напишу в рубрике "врачи"
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Елена, насколько я поняла, Вы так и не написали об Ушаковой. А очень хочется узнать поподробнее о Ваших впечатлениях.
 
Сверху Снизу