• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как узнать какие органы задел боррелиоз и какой ущерб нанес организу?

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
У вас проверяли уровень эозинофильного катионного белка и гистамина?
Не совсем понятно: если у Вас бывает реакция, скажем,ина мандарины, как при этом у Вас нет аллергии?
делали тесты....... я сама этого не могу понять, а мне все говорят, вы здоровы....у вас нет аллергии. Ваши показатели чудесны...
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
У вас проверяли уровень эозинофильного катионного белка и гистамина?
Не совсем понятно: если у Вас бывает реакция, скажем,ина мандарины, как при этом у Вас нет аллергии?
мне назначили дополнительные тесты на декабрь. может там что проявится.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Последсвия лечить будут, а само заболевание нет))))) я буду к ним ходить каждый день и говорить у меня болит голова, на следующий день, нога , потом рука, потом голова, колено, спина, тошнит.... и так они больше на меня потратят денег, чем бы лечили причину, а не последствие.
Так доблестные немецкие врачи через Вас будут доить Кранкенкассу.
Берегитесь, их "лечение" приводит к коллапсу иммунной системы.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
осторожнее, могут решить , что вы "того", и послать к психиатру с пометкой :confused:. Многие через такое проходили.

Это обычный боррелиоз, ну, просто боррелиоз. А в хронический они не верят. Вы пока мало прочитали:) Читайте сначала об IDSA и ILADS, вы должны сами сформировать мнение, кому вы доверитесь в этом плане. Все врачи которые лечат хроников- они только частные, потому что это альтернативное, так сказать , иное видение проблемы хрон. инфекций и лечение, не официально признанные руководства, которые используют по страховке, в университетских клиниках и т.п..
почитал про дисульфирам,мутная тема.

Удивился бы,если бы не определил)


Он может вызывать фотофобию.

С шелушением)


Такое видел у астматиков.

Так что дальше буду только смотреть за развитием событий)
я не могу и не могла находиться без солнцезащитных очков при ярком солнце на улице и раньше., до Прототопика. И самое интересное, мне как раз его и назначили от корочек и шелушения опухшего века. И он помог. Но теперь буду с ним осторожнее. А миниск ( небольшие трещинки как сказал врач) у меня скорее всего от занятия спортом. Я занималась спортивной ходьбой. каждый день тренировки, поднятие тяжестей до 40 кг, хотя мой вес был 47 кг, 10 км и более за тренировку, это было привычным делом . А сейчас физичекская работа. Первые его признаки и обращение к врачу появились 11 лет назад. Мне все же кажется, что это не от боррелиоза. А вот тяжесть в области коленных чашечек, возможно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У нас тут плюрализм мнений, уважение к мнению оппонента, отсутствие патернализма по отношению к новичкам, популяризация научной картины мира и моральная поддержка независимо от точки зрения форумчанина на спорные вопросы
спасение утопающих их личная проблема)
Ноедермитисом
один только вопрос: есть изменение цвета кожи на лице,в виде треугольников обращенных вершинами к углам рта,могут быть едва заметными,могут шелушиться

без солнцезащитных очков при ярком солнце на улице и раньше., до Прототопика.
Ресницы не теряли случаем?
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Так доблестные немецкие врачи через Вас будут доить Кранкенкассу.
Берегитесь, их "лечение" приводит к коллапсу иммунной системы.
как Вы хорошо начали, доить кранкенкассу, я аж удовольствие получила!!!!! Но коллапс вернул меня на Землю)))) значит моя Иммунная система работает))))) надеюсь и в лечении она меня не подведет!!!!!
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
спасение утопающих их личная проблема)

один только вопрос: есть изменение цвета кожи на лице,в виде треугольников обращенных вершинами к углам рта,могут быть едва заметными,могут шелушиться


Ресницы не теряли случаем?
треугольника не замечала, под ноздрями в уголках начала носогубных морщин поры восполялись по типу мелкого высыпания, шелушения не было. Все это проходило после использования крема Dado Sens или La mer, сейчас использую Dermalogica. Обычно это реация на "что - то" съела или выпила. Ресницы все на месте. Не выпадали.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
треугольника не замечала, под ноздрями в уголках начала носогубных морщин поры восполялись по типу мелкого высыпания, шелушения не было. Все это проходило после использования крема Dado Sens или La mer, сейчас использую Dermalogica. Обычно это реация на "что - то" съела или выпила. Ресницы все на месте. Не выпадали.
Ну аллергия точно есть. Нейродермит плохо поддается лечению к сожелению,но некоторым удается купировать его. Надо найти причину,это обязательно условие для успешного лечения.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Понятие норма растяжимо. И в каждом возрасте она своя.
а колени тоже в норме,узи суставов делали?
а что за проблемы с кожей?
Ну аллергия точно есть. Нейродермит плохо поддается лечению к сожелению,но некоторым удается купировать его. Надо найти причину,это обязательно условие для успешного лечения.
Пока причину не выявила. Лечение Нейродермита ( спасибо, теперь знаю, правописание) как и непереносимость лактозы не оплачивает мед. страховка. Более того, многие препараты содержат лактозу. А в целом. склоняюсь к тому, что одно мы лечим, а другое калечим. Замкнутый круг.... отдаю предпочтение народной медицине. Но специалистов в этой области скорее всего такая же редкость, как и хорошие доктора в традиционной.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Причину ищите в гайморовых пазухах носа. Диагноз Нейродермит- абстракция.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Причину ищите в гайморовых пазухах носа. Диагноз Нейродермит- абстракция.
Вот такого я точно не ожидала. Я капли от насморка использовала последний раз 15 лет назад. Если и случается насморк при простуде, то помогает массаж переносицы и носовых пазух. Да и головных болей в этой области к счастью не ощущала. В любом случае, спасибо, обращу внимание на это. Может там, " собака" зарыта)
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
А еще в жкт,бронхах.

@Kalash ,а операций не было 11 лет назад или ранее ?
ЖКТ- 100% что- то есть.... Если Лактоза не усваивается. Лечила хеликобактер пилори, повторные анализы в течении 2 лет отрицательные. Если ем броколли а еще больше брюссельскую капусту, то начинаются дикие боли в желудке и сразу бегу в туалет. И это тоже не аллергия_ как и реакция на клубнику и мандарины. Оперировали аппендицит в возрасте приблизительно 11 лет. в 2011 была операция уже в Германии, эндометриоз цервикального канала, прошла успешно. Хотя для того, чтобы он не вернулся, я поставила спираль, по совеу врача. Но нейродермин появился как минимум за три или четыре года до этого. Еще в Украине. Где- то в 2006 максиму 2007году.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Лечила хеликобактер пилори, повторные анализы в течении 2 лет отрицательные
Антибиотиками?
Есть высыпания еще кроме лица? Локтевые,коленные сгибы,шея?

это тоже не аллергия
Это проявления сибр скорее.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Антибиотиками?
Есть высыпания еще кроме лица? Локтевые,коленные сгибы,шея?


Это проявления сибр скорее.
нет, только лицо. на локтях было мксимум три раза за 10 лет и не более. Вспомнила, на двух, я испугалась, чтобы это был не псориаз. Проходило всегда после обычного крема. Беспокоит то, что после душа сильный зуд на ногах, несмотря на щадящие гели для душа. Спасаюсь обливанием холодной водой в заключении. Но это тоже не всегда. Если быстро принимаю душ, чаще всего нет зуда.
 
Последнее редактирование:

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
@Kalash вес рост какой? 52 кг вроде бы,а рост.
И чем питаетесь.
Раст 164. Вес 51-52-53 в течении 10 лет. Только во время Короны немного набрала, но вернулась обратно на свои 52.
Не курю, почти не ем сладкого ( люблю соленое)Макароны не ем, картофель раз в месяц или в три. Ем мясо, рыбу и овощи, фрукты. Стараюсь не жареную пишу употребяль, больше на пару. Хлеб, кусочек раз в месяц максимум или еще реже. Пока пила Антибиотик ела булочку сырную. Сыры старые. Чай с ромашкой и с медом. Кофе только 3- 5 чашек в неделю и то в последнее время. Лет 8 не пила вообще. Из алкоголя только виски и то, раз в месяц или раз в три месяца по 100- 150 мл максимум. По утрам 250 мл теплой воды с лимоном, а как узнала, что боррелиоз, то 500 мл на тощак. Много работаю физически, ем мало, что хочу и когда хочу. Вообще слушаю свой рганизм, что он хочет, то и даю. Есть один грех. Кока Кола. От нее не хочу отказываться, но смогу если надо будет.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Вообще слушаю свой организм, что он хочет, то и даю. Есть один грех. Кока Кола. От нее не хочу отказываться, но смогу если надо будет
Желательно отказаться от Колы навсегда.
 
Сверху Снизу