• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как узнать какие органы задел боррелиоз и какой ущерб нанес организу?

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Вы даете какие-то имена,которые к медицины как мне кажется никакого отношения не имеют. Сколько у него цитирований в научных работах? Статистику по общему,вылеченным,побочки,сколько стало инвалидами,выбывшие?
Мне кажется вы перепутали форум...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне кажется вы перепутали форум...
ну я у вас спрашиваю,а не вы у меня) вы ссылается на препарат,который у меня вызывает сомнения. Прошу обоснования его применения,на людей что его используют,статистику. Все вполне обоснованно.А вы мне форум перепутал) так и скажите что не знаете и не ведаете что говорите)
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Ну дисульфирам скорее всего помогает в детоксикации,но не излечивает. А если он лечит,значит это не боррелиоз. А то давно бы изучили его свойства относительно боррелий.
Это лично мое мнение,а глотать антибиотики просто так невижу смысл,а дисульфирам так тем более. Если кому-то помогло,то это хорошо. Главное лет через 15 посмотреть отдаленные результаты,чтоб ничего не отвалилось. На тот момент уже будет полная деградация медицины в РФ и жизнь будет зависить от толщины кошелька.
Вас что гугл забанил?
Невежество это писать такие посты
И никто аб просто так не глотает. А по поводу.



@TR_Sanchez человек не читал то что вы скидывали в библиотеку
А жаль
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вас что гугл забанил?
Невежество это писать такие посты
И никто аб просто так не глотает. А по поводу.
слушайте я бы рад чтоб мой ак здесь нахер забанили,вот никак не получается.
Модератор,бан мне. Пока не послал,мои глаза скоро лопнут от потока бреда за последнее время)
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Понятие норма растяжимо. И в каждом возрасте она своя.
а колени тоже в норме,узи суставов делали?
а что за проблемы с кожей?
Ортопед узи не назначал, при обследование определил внутренний мениск обеих колен. На коленных суставах нет ни каких покраснений или видимых изменений. Боль можно охактиризовать как - тупая, чувствуется усталось в них и тяжесть. Выше первого этажа подыматься тяжело. С кожей вообще не понятно. Уже как минимум 12 лет на лице время от времени появляются высыпания. Делала тесты на аллергию, ничего не показало. В иституте дерматологии в Ессен ничего не нашли. Один из дерматологов поставил диагноз Ноедермитис. Пользуюсь косметикой без консервантов, красителей и парабенов. А после того, как принимаю душ, кожа ног сильно зудит не взирая на все щадящие средства для душа. Нашла выход, обливаю ноги холодной водой. Не приятно, но не чешется)))) А так сухая кожа у меня с детсва((( За последний год ( как мне показалось) появилось много красных родинок. Но мне сказали , возрастное. В декабре иду убирать их лазером. Одной из причин, почему я сейчас обратилась к дерматологу: На лице после "пожирания" желейных конфеток ( 200гр) появилось высыпание в виде формы бабочки. Обычно Прототопик (мазь) помагает мне, но в этот раз после месяца использование, состояние не улучшилось. Первые улучшения появились после приема Доксициклина. Сейчас 18 день и покраснене ушло. До этого, высыпания были только в области носогубных морщин , на верхних веках ( но на веках уже как год не появлялись, максимум легкое почесывание) и между бровями. Такого результата у меня еще не было. От Прототопика пропадали высыпания на пол года минимум или до того, пока я что- то не съем. К примеру как клубнику или мандарины или еще что- то. Но повторюсь, аллергии нет))) В общем, не смотря на все, я рада, что обратилась к врачу. Если это все из- за боррелиоза, то вылечив его, я избавлюсь от " дискомфорта" )))) P.S. к тому же заметила, что кожа рук стала еще более сухой, но возможно это от приема антибиотика.
 
Последнее редактирование модератором:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
слушайте я бы рад чтоб мой ак здесь нахер забанили,вот никак не получается.
Модератор,бан мне. Пока не послал,мои глаза скоро лопнут от потока бреда за последнее время)
Нинада
У нас тут плюрализм мнений, уважение к мнению оппонента, отсутствие патернализма по отношению к новичкам, популяризация научной картины мира и моральная поддержка независимо от точки зрения форумчанина на спорные вопросы
Оставайтесь пожалуйста
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Вы даете какие-то имена,которые к медицины как мне кажется никакого отношения не имеют. Сколько у него цитирований в научных работах? Статистику по общему,вылеченным,побочки,сколько стало инвалидами,выбывшие?
Щас такое время шо каждый может по эмейлу написать хоть кому угодно. И даже телефон узнать. Напишите, позвоните Лигнеру.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
В смысле? Клещ, эритема лечения не было , а надо делать мрт суставов? Зачем на это деньги тратить вообще? Зачем все эти анализы? Вот если лечение хотя бы год толковое не даст никакие результаты , тогда может и анализы
. А зачем МРТ суставов. Можно рентген суставов сделать, посмотреть какие там изменения. Мне рентген артроз показал. Это может и терапевт дать направление бесплатно, я не знаю, как в Германии, а у нас в РБ это бесплатно.
Мне не делали ни МРТ не рентген. Спрошу у врача.
 
Последнее редактирование модератором:

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Вы очень позитивная девушка, радует что боррелиоз а не волчанка) улыбнуло) но волчанка действительно хуже) насколько я знаю в Германии антибиотики по рецепту и врачи там тугие но есть кто продаёт через Вайбер аптека Мамед например, дальше лично мое мнение никого не призываю ни к чему но лечение хрони лайма в моем понимании выглядит примерно как лечение хрони сифилиса, это несколько курсов 2-3 с перерывами просто аб другие, я бы использовал цефтриаксон, ровамицин, возможно зиннат, доксициклин, далее уколы бициллин5 если здоровье позволяет, естественно все аб в соло, никаких миксов, это в моем понимании схема лечения хрони лайма, удачи вам в борьбе с этим недугом! Пс добавлю не читайте тему фоли и вообще людей кто предлагает годами кушать аб и ждать когда все пройдёт, если в это уверовать можно себя прибить аб так что потом не разгребете.
Самое главное, что теперь я знаю, что даже хронический боррелиоз лечится!!!!! Конечно, мы все индивидуальны и скорее всего, каждому нужно подобрать лечение индивидуально. К примеру, я 10 дней принимала Доксициклин и только в течении часа после приема была немного чумная, потом попускало, а на 11 и 12 день меня начало рвать. Пришлось заменить препарат. Так что посмотрю, что мне скажет мой врач, а потом буду принимать решение. В любом случае, я ценю мнение и опыт кажого и благодарна всем. То, что в Гемании не охотно назначают антибиотик, это я уже поняла. Здесь вообще не охотно все, что требует затрат со стороны системы страхования, но они охотно берут взносы. Так что меня ждет "война" не только с боррелиозом))) Но как бы то нибыло, здоровье дороже денег, если придется оплачивать лечение самой, буду оплачивать.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Очень возможно, что так и есть.
Я бы постаралась не начинать первый раз лечить хронь без врача. Реакция Яриша-Герксгеймера начнется, она допустим обратится в больницу за помощью при интоксикации. И тут большая разница, есть назначения от врача, или признаваться в бесконтрольном приеме аб
В таком случае интоксикацию снимут, но возможно выставят счет за лечение. Теперь надо еще и немецкое законодательство ко всему изучить)))) Говорила же, чем дальше в лес, тем больше дров))))
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Если это бор., то по происшествии такого времени должна быть интоксикация от жизнедеятельности боррелий, во всяком случае так было у меня.
По результатам анализа Боррелиоз 100% и сразу же позвонили и в срочном порядке предписали в это же день принимать антибиотик. Что я и сделала. К тому же я вспомнила, что меня 3 раза кусал бычий слепень. Реакция была молниеносной. (Я вообще плохо переношу все уксусы с раннего детсва) Опухоль, страшный зуд, при укусе в ногу, не могла ступить на нее. Завтра скажу об этом врачу. Может во мне еще кто то чужой живет))))
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
У вас проверяли уровень эозинофильного катионного белка и гистамина?
Не совсем понятно: если у Вас бывает реакция, скажем,ина мандарины, как при этом у Вас нет аллергии?
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Напишите Фоле в ФБ, спросите про клинику и врача.

У вас если в основном суставы и нет по нервной системе проблем, то еще не так плохо за 3 года.
Думаю, что это из- за образа жизни, который я веду. Не курю, почти не ем сладкого ( люблю соленое)Макароны не ем, картофель раз в месяц или в три. Ем мясо, рыбу и овощи. Стараюсь не жареную пишу употребяль, больше на пару. Хлеб, кусочек раз в месяц максимум. Сыры. Чай с ромашкой и с медом. Кофе только 3- 5 чашек в неделю и то в последнее время. Лет 8 не пила вообще. Из алкоголя только виски и то, раз в месяц или раз в три месяца по 100- 150 мл максимум. По утрам 250 мл теплой воды с лимоном, а как узнала, что боррелиоз, то 500 мл на тощак. Много работаю физически, ем мало. Но что хочу и когда хочу. Вообще слушаю свой рганизм, что он хочет, то и даю. Есть один грех. Кока Кола. От нее не хочу отказываться, но смогу если надо будет. Поддерживаю переодическ организм витамина и антиоксидантами)))) Но а если честно сказать, то даже и не знаю, какие проблемы по нервной системе могут быть. Если головная боль, она бывает, но я думала, что это связанно с перестройкой женского организма, хотя у меня этот период еще не наступил.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Щас такое время шо каждый может по эмейлу написать хоть кому угодно. И даже телефон узнать. Напишите, позвоните Лигнеру.
почитал про дисульфирам,мутная тема.
определил внутренний мениск обеих колен
Удивился бы,если бы не определил)

От Прототопика пропадали
Он может вызывать фотофобию.
До этого, высыпания были только в области носогубных морщин , на верхних веках ( но на веках уже как год не появлялись, максимум легкое почесывание) и между бровями.
С шелушением)

появилось высыпание в виде формы бабочки.
Такое видел у астматиков.

Так что дальше буду только смотреть за развитием событий)
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
По страховке никто лайм и ко в Германии лечить не будет
Всё приват
Из своего кармана
Странно, почему мне тогда позвонили и выписали рецепт, который оплачивает мед. страховка. Я доплатила всего 5 Евро. Ведь поставили диагноз " боррелиоз" Последсвия лечить будут, а само заболевание нет))))) я буду к ним ходить каждый день и говорить у меня болит голова, на следующий день, нога , потом рука, потом голова, колено, спина, тошнит.... и так они больше на меня потратят денег, чем бы лечили причину, а не последствие. Извините, надо сначала покакать, а потом попу вытереть, а не наоборот))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
я буду к ним ходить каждый день и говорить у меня болит голова, на следующий день, нога , потом рука, потом голова, колено, спина, тошнит
осторожнее, могут решить , что вы "того", и послать к психиатру с пометкой :confused:. Многие через такое проходили.
Странно, почему мне тогда позвонили и выписали рецепт, который оплачивает мед. страховка. Я доплатила всего 5 Евро. Ведь поставили диагноз " боррелиоз"
Это обычный боррелиоз, ну, просто боррелиоз. А в хронический они не верят. Вы пока мало прочитали:) Читайте сначала об IDSA и ILADS, вы должны сами сформировать мнение, кому вы доверитесь в этом плане. Все врачи которые лечат хроников- они только частные, потому что это альтернативное, так сказать , иное видение проблемы хрон. инфекций и лечение, не официально признанные руководства, которые используют по страховке, в университетских клиниках и т.п..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
и так они больше на меня потратят денег, чем бы лечили причину, а не последствие.
чем больше таких больных (вроде и че то болит, при этом на работу ходит, налоги платит) , тем у них больше денег, как бы это странно не звучало.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
@Kalash красные родинки мелкие-мелкие? Штук две-три на 1мм поместится?
Нет разросанные в основном в области торса и на большом расстоянии. Размером от 2 до 4 мм. В основнои красные, доктор сказал неопасные, Можно просто удалить если они мне мешают. У меня в семье были смерти от рака, поэтому я периодически осматриваю себя и показываю их врачу.
 
Сверху Снизу