• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как узнать какие органы задел боррелиоз и какой ущерб нанес организу?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пальцы правой ноги немели, мне выписали ортопедические стельки, прошло.
Пояснично-крестцовый отдел позвоночника.

Нпвс не сахар.
какой крутой он бы не был)

В целом обследуйте позвоночник,изменение в одном отделе вызывает изменения во всех. В том числе и в конечностях может.

Можете обратиться к ревматологу для исключения системного заболевания.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Пояснично-крестцовый отдел позвоночника.


Нпвс не сахар.
какой крутой он бы не был)

В целом обследуйте позвоночник,изменение в одном отделе вызывает изменения во всех. В том числе и в конечностях может.

Можете обратиться к ревматологу для исключения системного заболевания.
МРТ позвоничника сделала, все в норме. За ревматолога отдельное спасибо. Надо сдать анализ на ревмапробы. К сячастью, я стараюсь избегать НПВС и принимаю таблетки когда головная боль доходит до тошноты.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Понятие норма растяжимо. И в каждом возрасте она своя.
а колени тоже в норме,узи суставов делали?
а что за проблемы с кожей?
В смысле? Клещ, эритема лечения не было , а надо делать мрт суставов? Зачем на это деньги тратить вообще? Зачем все эти анализы? Вот если лечение хотя бы год толковое не даст никакие результаты , тогда может и анализы
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
В смысле? Клещ, эритема лечения не было , а надо делать мрт суставов? Зачем на это деньги тратить вообще? Зачем все эти анализы? Вот если лечение хотя бы год толковое не даст никакие результаты , тогда может и анализы
. А зачем МРТ суставов. Можно рентген суставов сделать, посмотреть какие там изменения. Мне рентген артроз показал. Это может и терапевт дать направление бесплатно, я не знаю, как в Германии, а у нас в РБ это бесплатно.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Вы очень позитивная девушка, радует что боррелиоз а не волчанка) улыбнуло) но волчанка действительно хуже) насколько я знаю в Германии антибиотики по рецепту и врачи там тугие но есть кто продаёт через Вайбер аптека Мамед например, дальше лично мое мнение никого не призываю ни к чему но лечение хрони лайма в моем понимании выглядит примерно как лечение хрони сифилиса, это несколько курсов 2-3 с перерывами просто аб другие, я бы использовал цефтриаксон, ровамицин, возможно зиннат, доксициклин, далее уколы бициллин5 если здоровье позволяет, естественно все аб в соло, никаких миксов, это в моем понимании схема лечения хрони лайма, удачи вам в борьбе с этим недугом! Пс добавлю не читайте тему фоли и вообще людей кто предлагает годами кушать аб и ждать когда все пройдёт, если в это уверовать можно себя прибить аб так что потом не разгребете.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
как лечение хрони сифилиса, это несколько курсов 2-3 с перерывами просто аб другие, я бы использовал цефтриаксон, ровамицин, возможно зиннат, доксициклин, далее уколы бициллин5
Очень возможно, что так и есть.
Я бы постаралась не начинать первый раз лечить хронь без врача. Реакция Яриша-Герксгеймера начнется, она допустим обратится в больницу за помощью при интоксикации. И тут большая разница, есть назначения от врача, или признаваться в бесконтрольном приеме аб
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Очень возможно, что так и есть.
Я бы постаралась не начинать первый раз лечить хронь без врача. Реакция Яриша-Герксгеймера начнется, она допустим обратится в больницу за помощью при интоксикации. И тут большая разница, есть назначения от врача, или признаваться в бесконтрольном приеме аб
Тогда уж надо постараться быстрее найти врача, боррелия ждать долго не будет, организм быстро разрушается, если это боррелиоз. При боррелиозе интоксикация бывает не только при приеме аб. У меня через два года после укуса где-то жуткая тошнота была.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Если это бор., то по происшествии такого времени должна быть интоксикация от жизнедеятельности боррелий, во всяком случае так было у меня.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
должна быть интоксикация от жизнедеятельности боррелий, во всяком случае так было у меня
У меня тоже так было. Но первый курс аб был жутковатый, хуже того, неврологические симптомы ухудшились. Поэтому и пишу по своему опыту, первые недели три лучше бы иметь бумажку от врача на случай обращения в скорую помощь. Дальше уже вариантов больше.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Напишите Фоле в ФБ, спросите про клинику и врача.

У вас если в основном суставы и нет по нервной системе проблем, то еще не так плохо за 3 года.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Я живу в Германии. Но это ничего не значит. мой первый врач вообще не хотела мне ничего назначать..... Так что не важно в какой стране, главное, чтобы специалист был и деньги на лечение. Здесь только один плюс, медицинская страховка. То, что у меня хроническая форма, я подозревала это, только не хотелось в это верить... На шаг дальше, уже что- то...
По страховке никто лайм и ко в Германии лечить не будет
Всё приват
Из своего кармана
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В смысле? Клещ, эритема лечения не было , а надо делать мрт суставов? Зачем на это деньги тратить вообще? Зачем все эти анализы? Вот если лечение хотя бы год толковое не даст никакие результаты , тогда может и анализы
Как же устал,вы гоните? Вы читаете хоть что там написано,или просто сразу хватаетесь за берданку. Давайте сразу антибиотики насыпем на год,а потом будем разбираться. И где там написано про мрт суставов? и чего вы хотите лечить год?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Как же устал,вы гоните? Вы читаете хоть что там написано,или просто сразу хватаетесь за берданку. Давайте сразу антибиотики насыпем на год,а потом будем разбираться. И где там написано про мрт суставов? и чего вы хотите лечить год?
Почему сразу одни антибиотики.
Можно дисульфирам на год.
Если что ( бартонеллы вдруг проявятся)с малой дозой антиков.
Тогда хоть шанс будет избавится от этой заразы:cool:

о это прям в тему. Буду везде ходить постить ссылкуhttps://borrelioz.com/forum/threads/vreditelstvo-a-ne-sovety.6562/
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почему сразу одни антибиотики.
Можно дисульфирам на год.
Если что ( бартонеллы вдруг проявятся)с малой дозой антиков.
Тогда хоть шанс будет избавится от этой заразы
Ну дисульфирам скорее всего помогает в детоксикации,но не излечивает. А если он лечит,значит это не боррелиоз. А то давно бы изучили его свойства относительно боррелий.
Это лично мое мнение,а глотать антибиотики просто так невижу смысл,а дисульфирам так тем более. Если кому-то помогло,то это хорошо. Главное лет через 15 посмотреть отдаленные результаты,чтоб ничего не отвалилось. На тот момент уже будет полная деградация медицины в РФ и жизнь будет зависить от толщины кошелька.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Ну дисульфирам скорее всего помогает в детоксикации,но не излечивает. А если он лечит,значит это не боррелиоз. А то давно бы изучили его свойства относительно боррелий.
Это лично мое мнение,а глотать антибиотики просто так невижу смысл,а дисульфирам так тем более. Если кому-то помогло,то это хорошо. Главное лет через 15 посмотреть отдаленные результаты,чтоб ничего не отвалилось. На тот момент уже будет полная деградация медицины в РФ и жизнь будет зависить от толщины кошелька.
" а то бы давно изучили его свойства относительно бореллий" вы серьёзно? Нет , правда, вы сейчас серьёзно? " помогает в детоксикации"???? Очень жаль, что на английском не читаете, хотя сейчас все можно с переводчиком читать , да и начинают работы переводить ,даже тут выкладывали...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
" а то бы давно изучили его свойства относительно бореллий" вы серьёзно? Нет , правда, вы сейчас серьёзно? " помогает в детоксикации"???? Очень жаль, что на английском не читаете, хотя сейчас все можно с переводчиком читать , да и начинают работы переводить ,даже тут выкладывали...
Читаю) на трёх) киньте ссылку. Прочитаю задам вопросы по теме. Дисульфирам жто препарат для лечения алкоголизма,притом старый.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Ну дисульфирам скорее всего помогает в детоксикации,но не излечивает. А если он лечит,значит это не боррелиоз. А то давно бы изучили его свойства относительно боррелий.
Кеннет Лигнер чем занимается? В Америке сколько вылеченных дисульфирамом. Да, не все могут его перенести, не всем помог.
На тот момент уже будет полная деградация медицины в РФ и жизнь будет зависить от толщины кошелька.
Нема слов 🤦‍♂️😆 Еще будет такое, что в Россию будут ездить лечиться
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Читаю) на трёх) киньте ссылку. Прочитаю задам вопросы по теме
Ну тогда вообще странно, по ключевым Liegner , Rajadas все прекрасно ищется, уже и 3х летние результаты опубликовали...я вам прямо сейчас глаза открыла, зачем тогда комментируете, если вообще не в курсе?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Кеннет Лигнер чем занимается? В Америке сколько вылеченных дисульфирамом. Да, не все могут его перенести, не всем помог.
Вы даете какие-то имена,которые к медицины как мне кажется никакого отношения не имеют. Сколько у него цитирований в научных работах? Статистику по общему,вылеченным,побочки,сколько стало инвалидами,выбывшие?
 
Сверху Снизу