• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как узнать какие органы задел боррелиоз и какой ущерб нанес организу?

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Добрго дня ВСЕМ! перечитала кучу статей и форумов, но на свой вопрс так и не нашла ответа. Летом 2018 меня укусил клещ, но поняла я это, только после того, как у меня на ноге появилось боррелиозное пятно. Как обычно пошла к семейному доктору и с трудом убедила ее в том, что это боррелиозное пятно и настояла на антибиотике. Пропила 10 дней( антибитик уже не помню какой). Анализы не назначили, по словам врача, тест может показать результат только по истечении 3 месяцев. Спустя 3 мксяцев , Результат анализа от 01.02.2019 (Фото) Поменяла врача, сделала повторный анализ, боррелиоз не показал. В ноябре 2021 года появилось высыпание на лице в виде бабочки. Обычная терапия прототопиком не принесла результата и я пошла к Дерматологу. ( На протяжении 10 лет борюсь с Ноедермитисом) Назначили тесты по подозрению на волчанку. Тест показал IgM 31,0 ( позитивный на боррелиоз) Назначили 20 дней Доксициклин. 200 mg/1 раз в день на 11 и 12 день организ перестал принимать антибиотик, пришлось заменить на Цефуракс 500 mg/ 2 раза в день. Боли в суставах (колени. пальцы ног и рук, тазобедренные суставы) , мышечные боли, слабось присутсвуют в течении уже двух лет, но я связывала это с работой. Водить в ночное время машину стало сложно,, а без солнцезащитных очков летом сложно находиться на улице. Радует то, что у меня боррелиоз, а не волчанка. Но хотелось бы как то помочь организму. Буду рада ответу. Заранее благодарю. С уважением Ольга .
 

Вложения

  • Screenshot_20211121-200301_Gallery.jpg
    Screenshot_20211121-200301_Gallery.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 72

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Добрго дня ВСЕМ! перечитала кучу статей и форумов, но на свой вопрс так и не нашла ответа. Летом 2018 меня укусил клещ, но поняла я это, только после того, как у меня на ноге появилось боррелиозное пятно. Как обычно пошла к семейному доктору и с трудом убедила ее в том, что это боррелиозное пятно и настояла на антибиотике. Пропила 10 дней( антибитик уже не помню какой). Анализы не назначили, по словам врача, тест может показать результат только по истечении 3 месяцев. Спустя 3 мксяцев , Результат анализа от 01.02.2019 (Фото) Поменяла врача, сделала повторный анализ, боррелиоз не показал. В ноябре 2021 года появилось высыпание на лице в виде бабочки. Обычная терапия прототопиком не принесла результата и я пошла к Дерматологу. ( На протяжении 10 лет борюсь с Ноедермитисом) Назначили тесты по подозрению на волчанку. Тест показал IgM 31,0 ( позитивный на боррелиоз) Назначили 20 дней Доксициклин. 200 mg/1 раз в день на 11 и 12 день организ перестал принимать антибиотик, пришлось заменить на Цефуракс 500 mg/ 2 раза в день. Боли в суставах (колени. пальцы ног и рук, тазобедренные суставы) , мышечные боли, слабось присутсвуют в течении уже двух лет, но я связывала это с работой. Водить в ночное время машину стало сложно,, а без солнцезащитных очков летом сложно находиться на улице. Радует то, что у меня боррелиоз, а не волчанка. Но хотелось бы как то помочь организму. Буду рада ответу. Заранее благодарю. С уважением Ольга .
Помочь уже сложно на таком сроке я на 10 месяце начал лечится от укуса паучка 2 секундного, тогда только нашел что это боррелиоз 5 мес антибиотиков результатов мало, пока 2 мес отдыхаю от аб скорее всего продолжать буду вообщем хрен знает что делать

Когда было пятно надо было пить аб 1.5-2 месяца и были бы здоровы как раньше до этого, а 10 дней при эритеме это можно сказать ничего вообще…

По вашим симптомам у вас хронический боррелиоз который легко вызывает ауто
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Помочь уже сложно на таком сроке я на 10 месяце начал лечится от укуса паучка 2 секундного, тогда только нашел что это боррелиоз 5 мес антибиотиков результатов мало, пока 2 мес отдыхаю от аб скорее всего продолжать буду вообщем хрен знает что делать
Я поняла, что уже поздно))) но в любом случае можно же как- то поддержать организм. Но 5 месяцув и никакого результата, это пугает...
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Я поняла, что уже поздно))) но в любом случае можно же как- то поддержать организм. Но 5 месяцув и никакого результата, это пугает...
У вас хронь, нужно лечиться и лечиться долго, но вполне можно выйти в ремиссию, лечиться нужно в польше или германии у врачей иладс
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Когда было пятно надо было пить аб 1.5-2 месяца и были бы здоровы как раньше до этого, а 10 дней при эритеме это можно сказать ничего вообще…
В том то и дело, что мой врач вообще не хотела мне ничего выписывать. Я с трудом добилась рецепта на антибиотик. К тому же было станно, что тест то показывал, то не показывал боррелиоз. Мне еще два дня принимать антибиотик, потом звонить врачу.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
У вас хронь, нужно лечиться и лечиться долго, но вполне можно выйти в ремиссию, лечиться нужно в польше или германии у врачей иладс
Я живу в Германии. Но это ничего не значит. мой первый врач вообще не хотела мне ничего назначать..... Так что не важно в какой стране, главное, чтобы специалист был и деньги на лечение. Здесь только один плюс, медицинская страховка. То, что у меня хроническая форма, я подозревала это, только не хотелось в это верить... На шаг дальше, уже что- то...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
с каждым отвео все легче и легче)))))
Только в соседней ветке говорили про 10 дней, как тут очередная история. И конца и края таким историям не будет. Не лечится боррелиоз 10 днями антибиотиков, когда уже появилась эритема. Врачу и системе выгодно чтобы Вы болели. Помочь организму можете только лечением. Искать специалистов в этой области с реальным опытом по боррелиозу и лечиться.
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Только в соседней ветке говорили про 10 дней, как тут очередная история. И конца и края таким историям не будет. Не лечится боррелиоз 10 днями антибиотиков, когда уже появилась эритема. Врачу и системе выгодно чтобы Вы болели.
Теперь и я это знаю, но к ннесчастью, я не доктор и не могла этого знать раньше. Теперь осталось бороться с тем, что есть и с тем, что будет. Но все же есть шанс, ремиссия, это уже хорошо).
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Теперь и я это знаю, но к ннесчастью, я не доктор и не могла этого знать раньше. Теперь осталось бороться с тем, что есть и с тем, что будет. Но все же есть шанс, ремиссия, это уже хорошо).
Почитайте ветку Фоли.(@Фоля )
Она лечила хронь, и в Германии.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Добрго дня ВСЕМ! перечитала кучу статей и форумов, но на свой вопрс так и не нашла ответа. Летом 2018 меня укусил клещ, но поняла я это, только после того, как у меня на ноге появилось боррелиозное пятно. Как обычно пошла к семейному доктору и с трудом убедила ее в том, что это боррелиозное пятно и настояла на антибиотике. Пропила 10 дней( антибитик уже не помню какой). Анализы не назначили, по словам врача, тест может показать результат только по истечении 3 месяцев. Спустя 3 мксяцев , Результат анализа от 01.02.2019 (Фото) Поменяла врача, сделала повторный анализ, боррелиоз не показал. В ноябре 2021 года появилось высыпание на лице в виде бабочки. Обычная терапия прототопиком не принесла результата и я пошла к Дерматологу. ( На протяжении 10 лет борюсь с Ноедермитисом) Назначили тесты по подозрению на волчанку. Тест показал IgM 31,0 ( позитивный на боррелиоз) Назначили 20 дней Доксициклин. 200 mg/1 раз в день на 11 и 12 день организ перестал принимать антибиотик, пришлось заменить на Цефуракс 500 mg/ 2 раза в день. Боли в суставах (колени. пальцы ног и рук, тазобедренные суставы) , мышечные боли, слабось присутсвуют в течении уже двух лет, но я связывала это с работой. Водить в ночное время машину стало сложно,, а без солнцезащитных очков летом сложно находиться на улице. Радует то, что у меня боррелиоз, а не волчанка. Но хотелось бы как то помочь организму. Буду рада ответу. Заранее благодарю. С уважением Ольга .
Боди в суставах какого характера? Болят давно?
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Боди в суставах какого характера? Болят давно?
Тазобедренные суставы болят так, как во время беременности разширяются бедра. Колени- крутят ( у меня мениск внутренний), свободно могу подняться на первый этаж, потом тяжело., Пальцы правой ноги немели, мне выписали ортопедические стельки, прошло. Но когда я их перегружаю, высокий каблук или физ. нагрузка, они просто ноют. На пальцах правой руки немного увеличились суставы. Около двух недель немели руки во сна. Ортопед сказал, что я сплю с руками вверх, вытягивание позвоночника и курс массажа и все ушло. Я думала, что это возрастное и последствие занятием спорта, плюс тяжелая работа. Болят в целом год или два. Я особо не обращала на это внимание и переношу " неудобства" довольно легко. Мой вес 52 кг и возраст 49 лет, как бы не должно ничего болеть, но, работать пришлось начать рано в деревне огород и сад, а потом спортивная ходьба. Так что для меня это было нормально. Я и подумать не могла, что это может быть из- за инфекции.
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Тазобедренные суставы болят так, как во время беременности разширяются бедра. Колени- крутят ( у меня мениск внутренний), свободно могу подняться на первый этаж, потом тяжело., Пальцы правой ноги немели, мне выписали ортопедические стельки, прошло. Но когда я их перегружаю, высокий каблук или физ. нагрузка, они просто ноют. На пальцах правой руки немного увеличились суставы. Около двух недель немели руки во сна. Ортопед сказал, что я сплю с руками вверх, вытягивание позвоночника и курс массажа и все ушло. Я думала, что это возрастное и последствие занятием спорта, плюс тяжелая работа. Болят в целом год или два. Я особо не обращала на это внимание и переношу " неудобства" довольно легко. Мой вес 52 кг и возраст 49 лет, как бы не должно ничего болеть, но, работать пришлось начать рано в деревне огород и сад, а потом спортивная ходьба. Так что для меня это было нормально. Я и подумать не могла, что это может быть из- за инфекции.
Скажите, назначали ли Вам НПВС в том числе?
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Скажите, назначали ли Вам НПВС в том числе?
Ибупрофен или аспирин принимала можно сказать регулярно. Выписывал ортопед. Но в последние время выписывает мне Etoricoxib Zentiva 90 mg. Приму 2, 3 дня и на месяц становится легче. Боли ноющие, не острые, можно терпеть. Но еше 5 минут назад не знала, что значит НПВС. Википедия помогла))) Я теперь учусь всему)))) Дерматолог выписал только антибиотик. Читаю Ветку, что Вы мне посоветовали. Спасибо еще раз!. У меня все еще просто замечательно. Но мне нужно набраться сил и терпения) и знаний!!!! )))))
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вот, если что, ссылка
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Да просто лучше у Фоли прямо спросить в её ветке, как выйти на врача. Я думаю, она даже нескольких назовёт
Как раз читаю, только мне столько не понятно. Все сокращения АБ, ДСФ. МИГО и т.д. Сначала хочу прочитать, прежде чем что либо спрашивать. Что бы хоть как то понимать что это такое боррелиоз и с чем его едят. ))))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вы читайте!
71 страница... Спросите, она делится опытом с энтузиазмом. Потом продолжите чтение. Даже узнаете контакт врача, потом вам неизвестно когда прием назначат.
Антибиотик, дисульфирам, а МИГО я не знаю )
 

Kalash

Читатель
Сообщения
31
Лайки
9
Баллы
8
Спасибо!!! Я уже на 62)))) Начала с последней) В начале был вообще ступор))))Когда дочитаю до 1ой буду вообще профи)))) а после второго прочтения, буду писать диссертацию))) А если честно, чем дальше в лес, тем больше дров. Дисульфирамом лечат алкоголизм, каким образом он может лечить боррелиоз. Из прочтенного я ясно поняла, что мне необходим более развернутый анализ. Ведь у меня может быть не только боррелиоз. (Как и у Фоли). По- этому нужно иметь полную картину. Доктора я нашла по ссылке на Facebook с историей ее болезни. Могу только добавить, что она привела меня одновременно в шок и в восторг. Для начала, я пообщаюсь с моим дерматологом, потом буду принимать решение. При первом приеме он мне показался компетентным. Буду решать вороссы по мере поступления,.
 
Сверху Снизу