Как сдать анализы в Польше?

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Подскажите пожалуйста как сдать в Польше анализы? Я была на приеме у врача в Гданску, а перед приемом заехала в Синево чтобы сдать анализы, они мне сказали что это невозможно потому что у меня нету ID, скинуть не почту результаты не смогут и в онлайн посмотреть я не смогу. Врач дал список анализов ( на все денег не хватило), поэтому сделала только нечто. Оплатила там же анализы и после пришлось ехать тот же Синево и сдавать. Да и клиника наверенека делает накрутку на анализах. Ехать еще раз в Гданск далеко, хочу сдать в Люблине анализы (Ltt, CD75, babesia, yersinia
Как мне сделать одной не имея польских документов?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Сдать самостоятельно точно можно и без польских документов. Только заранее узнайте, в каком пункте в Люблине можно сдать лтт (напишите в Синево). И еще лучше уточнить момент, надо ли предупреждать заранее о том, что хочешь сдать лтт, иногда это требовалось. Лтт берут во вторник и четверг. Чтобы получить потом результаты онлайн надо иметь польский номер телефона. Симку можно купить в магазинах на кассе, например. Номер нужен для регистрации личного кабинета на сайте (делают это там при оформлении заказа, надо сказать, что хотите получить результаты онлайн). Если кто был именно в Люблине, возможно, точнее объяснит.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Почему же они мне в Гданку отказали и требовали ID и сказали что онлайн нельзя получить. Или в разных местах по-разному?
Что-то я заплуталась...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Да, там говорили и мне, что онлайн нельзя получить. Плотная связка с клиникой врача - у меня такой вывод.
 

Nika

Новичок
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Юридически это не правильно, потому как частная лаборатория и может быть я хочу увидеть анализ перед приемом у врача?
Почему я должна платить в два кармана?(

Спасибо, Леся. Я написала в Синево, надеюсь они отвечают не через несколько дней.
 

Olga_yab

Читатель
Сообщения
16
Лайки
4
Баллы
4
Ника,я сдавала на етой неделе анализы в Люблине. Если вы написали на адрес Синево, то Ваше письмо переведут на отделение в Люблин. Лтт принимают во вторник и четверг с 7:30 до 8:30. У меня был польский номер,который не пригодился, меня попросили оставить адрес эл.почты для получения результатов.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В Синево, если по майл они отказывают прислать результаты, кроме польского номера телефона не забудьте захватить паспорт (загран) и индекс домашнего адреса и адрес заранее на латинице можно написать, иногда там тупят сильно. Без этого не получится оформить карту клиента с помощью которой можно зайти в личный кабинет на сайте Синево. Да, и они потом вам еще конверт с результатами анализов пришлют домой(через месяц так) так полагается ))

Есть еще лаборатория Надежда в Варшаве Laboratorium NADZIEJA-LAB Warszawa - badania krwi, hormonalne, genetyczne пусть в этой теме лежит, вдруг кому пригодится, ее уже упоминали на форуме Противоречивые анализы
Они делают ЛТТ, СД57, Иммуноблот и Ифа , ПЦР (ПЦР выполняет CBDNA. ЛЛЛ не знаю где, но скорее всего не на территории Польши, как и Синево)
KKI-блоты, LUAT(тест мочи на антиген боррелии) и С6 -для этих исследований кровь отправляют Велькошинскому.
Borelioza

На ко-инфекции антитела не нашла у них тесты, но может плохо смотрела.
В общем, это посредники, но удобно, что в Варшаве, график работы нормальный, и в принципе на боррелиоз есть все анализы нужные.
Летом по эл.почте они отвечали оперативно, но я проехала мимо их лаборатории, т.к направлялась в другой город.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Мне конверт из Синево не приходил. Так что не факт.
 

snezhka24

Активный участник
Сообщения
254
Лайки
36
Баллы
44
Подскажите где лучше сдать анализы на коинфекции в Варшаве или недалеко от Варшавы,Белостока?разговариваю только на русском как не запутаться в Польше?решила сдать анализы а потом с анализами к врачу или нужно направление врача для сдачи анализов?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Подскажите где лучше сдать анализы на коинфекции в Варшаве или недалеко от Варшавы,Белостока?разговариваю только на русском как не запутаться в Польше?решила сдать анализы а потом с анализами к врачу или нужно направление врача для сдачи анализов?
Они там по английски не понимают в любом случае:D вам бы не пригодилось его знание)
 
Сверху Снизу