1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Как сдать анализы в Польше?

Тема в разделе "Польша", создана пользователем Nika, 21 фев 2016.

1. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Подскажите пожалуйста как сдать в Польше анализы? Я была на приеме у врача в Гданску, а перед приемом заехала в Синево чтобы сдать анализы, они мне сказали что это невозможно потому что у меня нету ID, скинуть не почту результаты не смогут и в онлайн посмотреть я не смогу. Врач дал список анализов ( на все денег не хватило), поэтому сделала только нечто. Оплатила там же анализы и после пришлось ехать тот же Синево и сдавать. Да и клиника наверенека делает накрутку на анализах. Ехать еще раз в Гданск далеко, хочу сдать в Люблине анализы (Ltt, CD75, babesia, yersinia
    Как мне сделать одной не имея польских документов?

2. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    657
    Сдать самостоятельно точно можно и без польских документов. Только заранее узнайте, в каком пункте в Люблине можно сдать лтт (напишите в Синево). И еще лучше уточнить момент, надо ли предупреждать заранее о том, что хочешь сдать лтт, иногда это требовалось. Лтт берут во вторник и четверг. Чтобы получить потом результаты онлайн надо иметь польский номер телефона. Симку можно купить в магазинах на кассе, например. Номер нужен для регистрации личного кабинета на сайте (делают это там при оформлении заказа, надо сказать, что хотите получить результаты онлайн). Если кто был именно в Люблине, возможно, точнее объяснит.

Vatrushka нравится это.
  3. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Почему же они мне в Гданку отказали и требовали ID и сказали что онлайн нельзя получить. Или в разных местах по-разному?
    Что-то я заплуталась...

4. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    657
    Да, там говорили и мне, что онлайн нельзя получить. Плотная связка с клиникой врача - у меня такой вывод.

5. Nika
    Оффлайн

Nika Читатель

Симпатии:
    5
    Юридически это не правильно, потому как частная лаборатория и может быть я хочу увидеть анализ перед приемом у врача?
    Почему я должна платить в два кармана?(

Спасибо, Леся. Я написала в Синево, надеюсь они отвечают не через несколько дней.

6. Olga_yab
    Оффлайн

Olga_yab Читатель

Симпатии:
    4
    Ника,я сдавала на етой неделе анализы в Люблине. Если вы написали на адрес Синево, то Ваше письмо переведут на отделение в Люблин. Лтт принимают во вторник и четверг с 7:30 до 8:30. У меня был польский номер,который не пригодился, меня попросили оставить адрес эл.почты для получения результатов.

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.956
    В Синево, если по майл они отказывают прислать результаты, кроме польского номера телефона не забудьте захватить паспорт (загран) и индекс домашнего адреса и адрес заранее на латинице можно написать, иногда там тупят сильно. Без этого не получится оформить карту клиента с помощью которой можно зайти в личный кабинет на сайте Синево. Да, и они потом вам еще конверт с результатами анализов пришлют домой(через месяц так) так полагается ))

Есть еще лаборатория Надежда в Варшаве Laboratorium NADZIEJA-LAB Warszawa - badania krwi, hormonalne, genetyczne пусть в этой теме лежит, вдруг кому пригодится, ее уже упоминали на форуме Противоречивые анализы
    Они делают ЛТТ, СД57, Иммуноблот и Ифа , ПЦР (ПЦР выполняет CBDNA. ЛЛЛ не знаю где, но скорее всего не на территории Польши, как и Синево)
    KKI-блоты, LUAT(тест мочи на антиген боррелии) и С6 -для этих исследований кровь отправляют Велькошинскому.
    Borelioza

На ко-инфекции антитела не нашла у них тесты, но может плохо смотрела.
    В общем, это посредники, но удобно, что в Варшаве, график работы нормальный, и в принципе на боррелиоз есть все анализы нужные.
    Летом по эл.почте они отвечали оперативно, но я проехала мимо их лаборатории, т.к направлялась в другой город.

Последнее редактирование: 21 фев 2016
  8. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    657
    Мне конверт из Синево не приходил. Так что не факт.

Загрузка...

Поделиться этой страницей