Как расшифровать анализы и чем лечить.

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Чем схемы Ушаковой
Я знаю, что большинство вылечиваются 14 днями антибиотиков и не парятся. То, что болезнь у кого-то хронизируется, не говорит о том, что 2-3 месячный курс с самого начала их от этого спасёт. 21 день юнидокса это её схема? Да я её бы и в поликлинике получила, ума много тут не надо. А вот ошибиться с диагнозом и наговорить чуши, ума ей хватило. Лучше бы я тут Хеллену послушала, чем тратила на Ушакову время. Как и о любом враче, о ней есть разные отзывы, но возводить её в ранг светил по боррелиозу просто смешно.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
21 день юнидокса это её схема?
Я не видела у нее таких схем ни разу. А Ваша хваленая Хеленна меня лично в хронь загнала:eek-18:
И опять альтернативу Вы не подсказываете.
Вы хотите сказать, Что Вас Ушакова в хронь загнала? Дайте, пожалуйста, ссылочку на Вашу историю, если такая есть.
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я не видела у нее таких схем ни разу. А Ваша хваленая Хеленна меня лично в хронь загнала:eek-18:
А вы имеете доступ с историям болезней её пациентов, чтобы видеть её назначения? Я говорю о том, что было назначено лично мне. Вас никто и никуда не загонял, вы спросили совет в интернете, вы его получили. Факт того, что ИФА часто врет никем уже давно не оспаривается. То, что на антибиотиках вы не почувствовали улучшение, говорит в пользу того, что у вас вообще не боррелиоз. А возлагать надежды на кларитромицин очень опрометчиво, им не лечат боррелиоз в силу его не эффективности по сравнению с другими группами антибиотиков. Кстати, мне он тоже был назначен на 21 день, вернее он или юнидокс, на мой выбор) в видении Ушаковой, само собой. Вывод о том, что боррелиоз "редкая болезнь и лечить её не умеют"... Ну, даже не знаю, что сказать. В одном только Подмосковном среднем районе за прошлую неделю переданы сведения о 20 поставленных диагнозах взрослым и детям, и это только те, кто обращался и имеет симптомы. Про Москву вообще молчу. Ничего, пролечивают, живут дальше, и не кларитромицином, простогоспади, а чем положено. Боррелиоза полно, и будет больше,ничего не поделаешь, но и трагедию устраивать не стоит, это не неизличимая болезнь для большинства.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Я знаю, что большинство вылечиваются 14 днями антибиотиков и не парятся.
Ну если только какими-то супер-пупер секретными антибиотиками, но какими Вы , конечно опять не скажете. Юнидоксом точно не вылечиваются.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Ничего, пролечивают, живут дальше, и не кларитромицином, простогоспади, а чем положено.
А чем положено?:)
Я ем клари уже 31 день! Да, он плохо помогает, но как-то помогает. Помогите, раскройте тайну, как пролечиться! Можно в личку
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Я не видела у нее таких схем ни разу. А Ваша хваленая Хеленна меня лично в хронь загнала:eek-18:
И опять альтернативу Вы не подсказываете.
Вы хотите сказать, Что Вас Ушакова в хронь загнала? Дайте, пожалуйста, ссылочку на Вашу историю, если такая есть.
Какую альтернативу я должна подсказать? Кому или чему? Сейчас
Ну если только какими-то супер-пупер секретными антибиотиками, но какими Вы , конечно опять не скажете. Юнидоксом точно не вылечиваются.
Кто не вылечивается? Вы? Не надо делать выводов о всех на основании своего случая. Вы уверенны, что у вас боррелиоз? С учётом того, что нет сейчас на него точных анализов, а ваши симптомы ни о чем особенно не говорят. Клеща не проверяли, эритемы и симптомов не было, да рановато было через 2 недели искать антитела. В основном, лечат цефалоспоринами сейчас, никаких секретных антибиотиков не было и нет. Детям пенициллины маленьким.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Screenshot_20190811_151816_com.google.android.apps.docs.jpg
А чем положено?:)
Перечень препаратов выбора первой и последующих линий есть на сайте в библиотеке. Проще всего загуглить методичку Лобзина хотя бы
Так я проколола роцефин 21 день. И у меня точно боррелиоз, анализы из Арминлабс это подтвердили.
Если бы существовали стопроцентные прямые анализы, жизнь была бы проще) арминдабс панацея, думаете? Я вас умоляю) такая же часть пиара здесь, как и илладс.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Хотелось бы мне, конечно, чтобы это был не боррелиоз, но стадия отрицания уже пройдена. Роцефин мне не помогал совсем, наоборот все симптомы только обострились. И где Ушакова мне назначила неправильное лечение, тоже не понятно. Пеницилиновую группу да, можно будет попробовать проколоть, если печени останется.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
А ничего, что Ушакова в своей презентации для врачей рекомендует в качестве профилактики Доксициклин (Юнидокс)? Там она 3 варианта профилактики БЛ доксициклином в первые 3 дня после укуса расписывает. Пишет, что это стандарты мировой медицины:

1. Уже 1 доза доксициклина (200 мг) обеспечивает 87% профилактическую эффективность
2. По 0,1 г 1 раз в сутки в течение 5 дней
3. Предпочтительный режим -100-200 мг доксициклина 2 раза в день в течение 20 дней

Меня как раз недавно опять клещи покусали в Карпатах) 2 раза вытащила из себя после отдыха по 1 крохотному клещу. Сидели недолго. Клещей реально много сейчас, от всех не спрячешься. Я для себя выбрала 1й вариант профилактики, хотя стандартом является 2й вариант. Но это мой выбор. "Предпочтительный" 3й вариант по рекомендациям ИЛАДС даже не рассматриваю.
 
Последнее редактирование:

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Да, я прямо ей этот самый вопрос задала. Сказала, что я же выпила в день укуса таблетку доксициклина. На что она мне ответила : "Это мы раньше думали, что доксициклин помогает, а потом поняли, что не помогает. Даже если бы Вы 5 таблеток выпили, не помогло бы".
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Презентация от 16 мая этого года) Что-то изменилось в ее мнении за менее чем 3 месяца?
И такая профилактика действительно помогает большинству. А уже при лечении немало врачей считают, что цефалоспорины эффективнее. Автор ведь проводила профилактику.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
29.08.2016 я увидела, а чтоб от 16 мая этого года, извините нигде не нашла. Правда, я еще не дочитала до конца.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
29.08.2016 я увидела, а чтоб от 16 мая этого года, извините нигде не нашла. Правда, я еще не дочитала до конца.
Не знаю, когда она написала эту презентацию, но читает ее Ушакова и в этом году. Взята презентация отсюда:- от 16 мая 2019. Итоги научно-практического семинара
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
И такая профилактика действительно помогает большинству. А уже при лечении немало врачей считают, что цефалоспорины эффективнее. Автор ведь проводила профилактику.
Помогает от ко-инфекций, от БЛ сомнительно. Автор провела профилактику и просила врача и дальнейшее лечение вообще-то. Вам не нравится Ушакова? Обоснуйте и подскажите автору другого врача. А презентация мне лично показала, что Ушакова в курсе всего нового, связанного с БЛ, отслеживает тему по полной программе. Спасибо Вам за ссылку, я узнала много нового.
Работы Лобзина тоже очень интересно, тоже спасибо Ольге.
 

Iness

Активный участник
Сообщения
203
Лайки
129
Баллы
58
Я никого здесь не рекомендую. Просто указала на неточность. Ушакова тоже рекомендует схему профилактики доксициклином, и я привела ссылку. Об этом же писала участница выше, которая была у нее на приеме. Ладно, я не планирую спорить, а просто дала ссылку. Дальше пусть автор сама решает, к кому и чему прислушиваться. Врач Ольга_13 выше дала совет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а значит должны знать, что 21 день докси при таких анализах - это прямая дорога в хронь.
Ещё раз, где МЕДИЦИНСКИЕ основание данного утверждения? Лично у меня другие сведенья по этому вопросу, полученные от врачей, занимающихся лечением боррелиоза. Ваше утверждение НЕ основано на научных данных, это не более, чем личное мнение. Вы же его позиционируете как что-то абсолютно доказанное. Нет, не доказано.
 
Сверху Снизу