Как расшифровать анализы и чем лечить.

Na789

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Укус заразного клеща (данные Гемотеста) - через 3 дня после укуса, IgM 31.3 Oе/мл (Гемотест)
Через три недели - IgM положит, КП 1,9 ; IgG - отрицат <5 (Инвитро)
IgM положит 78.5, ; IgG - отрицат < 5 (СМД)
Иммуночип - обнаружено только p17 B.garinii, IgM (СМД)

У меня уже точно боррелиоз ? Когда пересдавать анализы? Пропила юнидок солютаб (по 200, три недели), что пить/колоть дальше? И, может быть, вы знаете хорошего врача по этой теме? Спасибо большое!
 

Вложения

  • IMG_6529.jpg
    IMG_6529.jpg
    118,5 KB · Просмотры: 71
  • IMG_6530.jpg
    IMG_6530.jpg
    125,8 KB · Просмотры: 68
  • IMG_6531.jpg
    IMG_6531.jpg
    107,1 KB · Просмотры: 70
  • IMG_6532.jpg
    IMG_6532.jpg
    109,6 KB · Просмотры: 72

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Пропила юнидок солютаб (по 200, три недели), что пить/колоть дальше?
И как самочувствие? Если улучшилось, то пересдача анализов и поиск "хорошего врача по теме" просто трата времени, денег и моральных сил.
 

Na789

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Ольга, спасибо ! Хоть кто-то ответил). Самочувствие вроде как и не страдало. Эритемы не было. У меня суставы побаливают, это началось почти сразу, как я прочла про боррелиоз... возможно это паранойя ...
Боюсь упустить время, скоро улетаем просто.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А кстати, Вы когда начали пить антибиотики? Сразу после укуса или после анализов?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
То есть, Вы приняли профилактику в размере лечебной дозы, что более, чем достаточно. Сомнительно, что после этого разовьётся заболевание, особенно учитывая нормальное самочувствие на текущий момент. Поэтому можно либо пересдать анализы через 2-3 недели и спокойно жить дальше (если за это время больше ничего не будет беспокоить), либо проконсультироваться у инфекциониста (хоть по месту жительства), но это больше для перестраховки. Опять же, искать "врача в теме" и пересдавать сейчас миллион анализов я лично смысла не вижу.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
К счастью, у нас в Москве есть Ушакова M.А. Принимает в Гутаклиник и в НИИ Ревматологии. Запишитесь к ней, лучше в Гутаклиник (там у нее времени побольше). В НИИ Ревматологии она зав.отделением. Она реально лечит начальную форму.
Лечения Вашего и близко не достаточно. Рискуете получить неизлечимую хроническую форму на всю жизнь.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не знаю, на каком медицинском основании вдруг «и близко не достаточный курс» (особенно если учитывать, что речь о профилактике) и где опять же медицинские предпосылки для развития «хронической формы на всю жизнь». Все на уровне исключительно личного мнения, не особо подтверждённого научно.
 

Na789

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое за ответы! Я конечно сначала обрадовалась, потом расстроилась((
Видимо все индивидуально. Если пересдавать анализы - можно только имунночип или ИФА тоже ? Хочу пересдать, посмотреть тенденцию.

Прием у Ушаковой стоит 4600, ради любопытства и не сходишь)))
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Не знаю, на каком медицинском основании вдруг «и близко не достаточный курс» (особенно если учитывать, что речь о профилактике) и где опять же медицинские предпосылки для развития «хронической формы на всю жизнь». Все на уровне исключительно личного мнения, не особо подтверждённого научно.
Вот Вы же умный человек, позиционируете себя как профессионала, не новичек на этом форуме, а значит должны знать, что 21 день докси при таких анализах - это прямая дорога в хронь. Но Вы убедили больного человека "не искать "врача в теме", ждать 2-3 недели и спокойно жить дальше", а значит не получить своевременного лечения. Молодец! Поставьте себе зведочку на бампере.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вылечиваются прекрасно люди и никакой хронью и не пахнет. Ушакову тут нехило распиарили, она и сама тут сидит, сомнительный "свет в оконце", зато прорекламированный. Не даром и цена такая.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Если пересдавать анализы - можно только имунночип или ИФА тоже ? Хочу пересдать, посмотреть тенденцию.

Прием у Ушаковой стоит 4600, ради любопытства и не сходишь)))

У Вас основной анализ ИФА , иммуночип можно не пересдавать. М-ки должны падать, а G-ки расти. К Ушаковой ради любопытства идти не стоит, к ней запись за месяц вперед, и к ней со всего мира люди едут за лечением, разве что Вы захотите узнать мнение реального высококлассного профессионала, а не лишь бы кого на форуме.
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Вылечиваются прекрасно люди и никакой хронью и не пахнет. Ушакову тут нехило распиарили, она и сама тут сидит, сомнительный "свет в оконце", зато прорекламированный. Не даром и цена такая.
Ну Вы насмешили)))))))))). Правда смешно, простите.
А заведует отделением она из-за высокого рейтинга на этом форуме. Но это секрет, никому не говорите. А цена мне тоже показалась не достаточно высокой для такого Врача, я сегодня в парикмахерской больше оставила.
 
Последнее редактирование:

Na789

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Спасибо всем за мнения. К Ушаковой попасть - только сентябрь.
Анализы пересдам.
Не хочу терять время (это почти месяц) есть ли еще врачи в теме? Врач-инфекционист, к которому я ходила - велел просто наблюдать.
Или начать самой может быть колоть что? Цефтриаксон или аналоги. Посоветуйте, пожалуйста!
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Вот я Вам расскажу свою историю болезни.
Я пошла к платному! инфекционисту, с хорошими отзывами, ценник тот же. Я тогда подумала, что Ушакова - это слишком круто. Найду врача по-проще. Болезнь у меня началась без симптомов и без эритемы. Прописали мне 21 день юнидокс , потом пересдать анализы и опять на прием к этому врачу, вторичный прием дешевле. Пока я пила докси, мне тут на форуме врач-инфекционист Helena придумала, что ИФА у меня ложноположительная, так как иммуночип чистый (можете посмотреть мою тему) . Я очень не хотела болеть, симптомов не было, я недооценила боррелиоз, вообщем, я охотно поверила в эту байку. Пошла к своей (не самой плохой) инфекционистке, а она оказалась слаба в теме, так что легко согласилась со мной, что ИФА ложноположительная. И все, я осталась без лечения, а меньше чем через год одномоментно проявилась вся симптоматика (кисты Бейкера, сердце, зрение,слабость, дергалки и т.п.). То есть по факту я превратилась в инвалида, ходить почти не могу, никакие антибиотики уже не помогают, М-ки в ИФА повысились в 2 раза тоже одномоментно, Ушакова мне поставила боррелиоз 3 стадии. Хотя даже ей на приеме я пыталась доказать, что у меня нет боррелиоза, но ее не проведешь.
Исходя из своего опыта, я Вам не советую эксперементировать с врачами(тут будет кто во что горазд) и слушать советы на форуме. Мало хороших врачей вообще, а по боррелиозу, по ходу одна Ушакова в Москве. Зачем выбирать что-то плохое, если есть хорошее? Ушакова за один прием и диагноз поставит и схему лечения(конкретно для Вас) подберет, на все вопросы ответит. Два месяца на антибиотиках, но у Вас есть шанс пролечиться и забыть про БЛ, как про страшный сон. Мой совет - записаться и ждать сентября. Можно, конечно, взять ее готовую схему тут на форуме, но это хз, чем закончится.
 

Na789

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за историю, как Ваше здоровье сейчас?
Я запишусь, но это месяц еще....
Подскажите, пожалуйста, где схему прсмотреть ?
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Ну вот ситуация, как у Вас. Нужна помощь, боррелиоз ли?
Здоровье мое (спасибо за вопрос) так, стараюсь лечиться, кстати, у Ушаковой. Она не разрекламированная, как тут писали, у нее просто половина форума лечится, все пациенты ее любят и благодарны ей. У нас ведь и особого выбора-то нету-Польша, Германия, США (нашему БЛ не подходит) или вот наша Ушакова.
У меня другая схема - тини-цеф-тини-кларитромицин. Тема Консультация инфекциониста - боррелиоз ли ?
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ну Вы насмешили)))))))))). Правда смешно, простите.
А заведует отделением она из-за высокого рейтинга на этом форуме. Но это секрет, никому не говорите. А цена мне тоже показалась не достаточно высокой для такого Врача, я сегодня в парикмахерской больше оставила.
Она заведует не инфекционным отделением, если вы забыли, и она не инфекционист, которые, вы удивитесь, лечат соответствующие болезни, что и боррелиоз. Факт защиты диссертации ни о чем не говорит от слова совсем, те, кто защищал, это знают. Равно, как и назначение на должности. Вы же не в сказке живёте или не в курсе, как это делается? Вот тут уж мне смешно делается. В НИИ полно более достойных кандидатов. Ничего особенного в лечении она не предлагает, антибиотики она не комбинирует из-за риска осложнений и токсического гепатита. Ничего кроме 21 дня юнидокса она мне не назначала, да и диагноз поставила не существующий. Совершенно верно, лучше сходить подстричься, чем к ней за 5000 тыщ, без особой нужды.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Какая цена такая? По Москве врач кандидат наук столько и берет за консультацию. Если не больше.
Да ну конечно. Можно и за 10 тысяч найти, но 5000 это для кандидата даже не средняя цена
 
Сверху Снизу