Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Как расшифровать анализы и чем лечить.

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Na789, 6 авг 2019.

1. Na789
    Оффлайн

Na789 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
    Укус заразного клеща (данные Гемотеста) - через 3 дня после укуса, IgM 31.3 Oе/мл (Гемотест)
    Через три недели - IgM положит, КП 1,9 ; IgG - отрицат <5 (Инвитро)
    IgM положит 78.5, ; IgG - отрицат < 5 (СМД)
    Иммуночип - обнаружено только p17 B.garinii, IgM (СМД)

У меня уже точно боррелиоз ? Когда пересдавать анализы? Пропила юнидок солютаб (по 200, три недели), что пить/колоть дальше? И, может быть, вы знаете хорошего врача по этой теме? Спасибо большое!

Вложения:

• IMG_6529.jpg
      IMG_6529.jpg
      Размер файла:
      118,5 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_6530.jpg
      IMG_6530.jpg
      Размер файла:
      125,8 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_6531.jpg
      IMG_6531.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      27
    • IMG_6532.jpg
      IMG_6532.jpg
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      27
  2. Ольга_13
    Онлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.083
    И как самочувствие? Если улучшилось, то пересдача анализов и поиск "хорошего врача по теме" просто трата времени, денег и моральных сил.

3. Na789
    Оффлайн

Na789 Новичок

Симпатии:
    0
    Ольга, спасибо ! Хоть кто-то ответил). Самочувствие вроде как и не страдало. Эритемы не было. У меня суставы побаливают, это началось почти сразу, как я прочла про боррелиоз... возможно это паранойя ...
    Боюсь упустить время, скоро улетаем просто.

4. Ольга_13
    Онлайн

Симпатии:
    2.083
    А кстати, Вы когда начали пить антибиотики? Сразу после укуса или после анализов?

5. Na789
    Оффлайн

Na789 Новичок

Симпатии:
    0
    После укуса, на 3-4 день

6. Ольга_13
    Онлайн

Симпатии:
    2.083
    То есть, Вы приняли профилактику в размере лечебной дозы, что более, чем достаточно. Сомнительно, что после этого разовьётся заболевание, особенно учитывая нормальное самочувствие на текущий момент. Поэтому можно либо пересдать анализы через 2-3 недели и спокойно жить дальше (если за это время больше ничего не будет беспокоить), либо проконсультироваться у инфекциониста (хоть по месту жительства), но это больше для перестраховки. Опять же, искать "врача в теме" и пересдавать сейчас миллион анализов я лично смысла не вижу.

7. Tattat
    Оффлайн

Tattat Читатель

Симпатии:
    21
    К счастью, у нас в Москве есть Ушакова M.А. Принимает в Гутаклиник и в НИИ Ревматологии. Запишитесь к ней, лучше в Гутаклиник (там у нее времени побольше). В НИИ Ревматологии она зав.отделением. Она реально лечит начальную форму.
    Лечения Вашего и близко не достаточно. Рискуете получить неизлечимую хроническую форму на всю жизнь.

8. Ольга_13
    Онлайн

Симпатии:
    2.083
    Не знаю, на каком медицинском основании вдруг «и близко не достаточный курс» (особенно если учитывать, что речь о профилактике) и где опять же медицинские предпосылки для развития «хронической формы на всю жизнь». Все на уровне исключительно личного мнения, не особо подтверждённого научно.

9. Na789
    Оффлайн

Na789 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое за ответы! Я конечно сначала обрадовалась, потом расстроилась((
    Видимо все индивидуально. Если пересдавать анализы - можно только имунночип или ИФА тоже ? Хочу пересдать, посмотреть тенденцию.

Прием у Ушаковой стоит 4600, ради любопытства и не сходишь)))

10. Tattat
    Оффлайн

Tattat Читатель

Симпатии:
    21
    Вот Вы же умный человек, позиционируете себя как профессионала, не новичек на этом форуме, а значит должны знать, что 21 день докси при таких анализах - это прямая дорога в хронь. Но Вы убедили больного человека "не искать "врача в теме", ждать 2-3 недели и спокойно жить дальше", а значит не получить своевременного лечения. Молодец! Поставьте себе зведочку на бампере.

11. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Известный человек

Симпатии:
    296
    Вылечиваются прекрасно люди и никакой хронью и не пахнет. Ушакову тут нехило распиарили, она и сама тут сидит, сомнительный "свет в оконце", зато прорекламированный. Не даром и цена такая.

12. Tattat
    Оффлайн

Tattat Читатель

Симпатии:
    21
    У Вас основной анализ ИФА , иммуночип можно не пересдавать. М-ки должны падать, а G-ки расти. К Ушаковой ради любопытства идти не стоит, к ней запись за месяц вперед, и к ней со всего мира люди едут за лечением, разве что Вы захотите узнать мнение реального высококлассного профессионала, а не лишь бы кого на форуме.

13. Tattat
    Оффлайн

Tattat Читатель

Симпатии:
    21
    Ну Вы насмешили)))))))))). Правда смешно, простите.
    А заведует отделением она из-за высокого рейтинга на этом форуме. Но это секрет, никому не говорите. А цена мне тоже показалась не достаточно высокой для такого Врача, я сегодня в парикмахерской больше оставила.

Последнее редактирование: 10 авг 2019
  14. Colisa
    Оффлайн

Colisa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    828
    Какая цена такая? По Москве врач кандидат наук столько и берет за консультацию. Если не больше.

15. Na789
    Оффлайн

Na789 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день! Спасибо всем за мнения. К Ушаковой попасть - только сентябрь.
    Анализы пересдам.
    Не хочу терять время (это почти месяц) есть ли еще врачи в теме? Врач-инфекционист, к которому я ходила - велел просто наблюдать.
    Или начать самой может быть колоть что? Цефтриаксон или аналоги. Посоветуйте, пожалуйста!

16. Tattat
    Оффлайн

Tattat Читатель

Симпатии:
    21
    Вот я Вам расскажу свою историю болезни.
    Я пошла к платному! инфекционисту, с хорошими отзывами, ценник тот же. Я тогда подумала, что Ушакова - это слишком круто. Найду врача по-проще. Болезнь у меня началась без симптомов и без эритемы. Прописали мне 21 день юнидокс , потом пересдать анализы и опять на прием к этому врачу, вторичный прием дешевле. Пока я пила докси, мне тут на форуме врач-инфекционист Helena придумала, что ИФА у меня ложноположительная, так как иммуночип чистый (можете посмотреть мою тему) . Я очень не хотела болеть, симптомов не было, я недооценила боррелиоз, вообщем, я охотно поверила в эту байку. Пошла к своей (не самой плохой) инфекционистке, а она оказалась слаба в теме, так что легко согласилась со мной, что ИФА ложноположительная. И все, я осталась без лечения, а меньше чем через год одномоментно проявилась вся симптоматика (кисты Бейкера, сердце, зрение,слабость, дергалки и т.п.). То есть по факту я превратилась в инвалида, ходить почти не могу, никакие антибиотики уже не помогают, М-ки в ИФА повысились в 2 раза тоже одномоментно, Ушакова мне поставила боррелиоз 3 стадии. Хотя даже ей на приеме я пыталась доказать, что у меня нет боррелиоза, но ее не проведешь.
    Исходя из своего опыта, я Вам не советую эксперементировать с врачами(тут будет кто во что горазд) и слушать советы на форуме. Мало хороших врачей вообще, а по боррелиозу, по ходу одна Ушакова в Москве. Зачем выбирать что-то плохое, если есть хорошее? Ушакова за один прием и диагноз поставит и схему лечения(конкретно для Вас) подберет, на все вопросы ответит. Два месяца на антибиотиках, но у Вас есть шанс пролечиться и забыть про БЛ, как про страшный сон. Мой совет - записаться и ждать сентября. Можно, конечно, взять ее готовую схему тут на форуме, но это хз, чем закончится.

17. Na789
    Оффлайн

Na789 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за историю, как Ваше здоровье сейчас?
    Я запишусь, но это месяц еще....
    Подскажите, пожалуйста, где схему прсмотреть ?

18. Tattat
    Оффлайн

Tattat Читатель

Симпатии:
    21
    Ну вот ситуация, как у Вас. Нужна помощь, боррелиоз ли?
    Здоровье мое (спасибо за вопрос) так, стараюсь лечиться, кстати, у Ушаковой. Она не разрекламированная, как тут писали, у нее просто половина форума лечится, все пациенты ее любят и благодарны ей. У нас ведь и особого выбора-то нету-Польша, Германия, США (нашему БЛ не подходит) или вот наша Ушакова.
    У меня другая схема - тини-цеф-тини-кларитромицин. Тема Консультация инфекциониста - боррелиоз ли ?

Последнее редактирование: 11 авг 2019
  19. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    Она заведует не инфекционным отделением, если вы забыли, и она не инфекционист, которые, вы удивитесь, лечат соответствующие болезни, что и боррелиоз. Факт защиты диссертации ни о чем не говорит от слова совсем, те, кто защищал, это знают. Равно, как и назначение на должности. Вы же не в сказке живёте или не в курсе, как это делается? Вот тут уж мне смешно делается. В НИИ полно более достойных кандидатов. Ничего особенного в лечении она не предлагает, антибиотики она не комбинирует из-за риска осложнений и токсического гепатита. Ничего кроме 21 дня юнидокса она мне не назначала, да и диагноз поставила не существующий. Совершенно верно, лучше сходить подстричься, чем к ней за 5000 тыщ, без особой нужды.

20. Ольга К.
    Оффлайн

Симпатии:
    296
    Да ну конечно. Можно и за 10 тысяч найти, но 5000 это для кандидата даже не средняя цена

Загрузка...