• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как распознать симптомы, если никогда не была здоровым человеком

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Здравствуйте, помогите разобраться.
Укусил клещ 9 июня, про боррелиоз ничего не слышала раньше, понаблюдала место укуса пять дней, меряла температуру, все нормально, и на месте укуса через три дня уже ничего не осталось. и я забыла про это вообще.
19 июня сильно заболела голова и глаза, не могла ими двигать, выпила таблетку от боли и легла спать. Под утро появились сильные боли в мышцах спины невыносимые от самой шеи, и лопатки и поясница и ноги до колен крутили. Спать не могла от боли. Словно мышцы на кулак наматывали и кости ломали. Позже появился озноб, померяла температуру - 38,5. Про укус не вспомнила. Вызывала скорую, думала аппендицит или холецистит или почки может. В больнице обследовали все, ничего не нашли, ОАК тоже в норме был, укололи обезболивающее, выписали.

Температура и боли в спине сами прошли через 3 дня. Осталась головная боль. Дома после выписки пошла в душ и увидела на месте укуса прыщик, выпуклый, с небольшим уплотнением, безболезненный. (фото) Укус на видном месте, на щиколотке, и там точно ничего не было раньше.
Полезла в инет читать, буквально пару ссылок открыла, испугалась и сразу поехала в инфекционную больницу (на 17 день от укуса). Там меня обсмеяли, мол что за чушь, те боли и температура могли быть чем угодно а для боррелиоза характерна эритема, а не прыщик какой-то. С психом назначили юнидокс 100*2 на 10 дней. И сдать анализы на боррелиоз, если очень хочется.

В общем Юнидокс начала пить в этот же день. Голова прошла после первой же таблетки. И больше такой дикой боли не появлялось. Прыщик на месте укуса побледнел и сошел на третий день приема антибиотиков. (фото) Остался как шрам, уплотнения и красноты больше нет.
Анализы на иммуноглобулины сдала через 3 недели после укуса (на второй день АБ). Отрицательные.
На данный момент прошло 2 недели после юнидокса и 1,5 месяца после укуса.Температура в основном держится 37,1-37,3. Пару раз за 2 недели была 36,8. Периодические боли в спине и шее, но не такие адские как были в те три дня. Побаливает голова. Но слабенько, как бывало и раньше.
Сдала еще иммуночип в СMD через 6 недель после укуса - отрицательно.
После этого была у одного инфекциониста. Она сказала это не боррелиоз и "что вам надо от меня, девушка" :sneaky: И, как и многих из вас меня просто послали к неврологу. Но я у невролога уже прописана 5 лет. И прекрасно отличаю остеохондрозные боли и обострение протрузий от того трехдневного ада.

А теперь прошу о помощи опытных выздоравливающих :unsure: Сложность для меня заключается в том, что спина болела и до укуса (у меня протрузии после травмы и остеохондроз и сколиоз, спина часто беспокоила), хроническая усталость тоже была до укуса, и суставы болели до укуса (у меня коленный артроз начальной стадии, из-за гормональных препаратов, периодически перебивалась хондропротекторами), и ноги крутили и мышцы дергались, (перебиваюсь курсами мильгаммы 2 раза в год), а еще больная печень(фиброзные включения), желчный, по гинекологии проблемы (принимаю гормоны по типу прогестерона уже много лет, чтоб сносно жилось) и весь этот букет был задолго до клеща.
Как вообще понять, что это было (температура и ааадские боли в спине) и осталось ли что-то и было ли вообще что-то. Анализы как говорят на форуме не показатель,а на самочувствие я опираться не могу, так как здоровой я себя до клеща не ощущала тоже. Из-за 10 дней юнидокса пришлось на месяц отказаться от гормонов потому что нельзя вместе с антибиотиками принимать из за риска токсического поражения печени. И сразу вернулись гинекологические боли. Я просто не могу понять, есть ли смысл донимать врачей на счет серьезных доз антибиотиков, если я сама не уверена что со мной и как, а анализы отрицательные. При этом мне придется снова отказаться от гормонов и ухудшить ситуацию с гинекологией, печень еще катастрофически перенесла даже жалкие 10 дней юнидокса и это под прикрытием эссенциале и урсосана. (их я принимаю постоянно)

Подскажите, пожалуйста, нет ли каких то более показательных признаков боррелиоза, кроме мышечных и суставных болей, которые у меня были и до присасывания клеща. Не знаю, что мне делать дальше...

Может ли такое покраснение места укуса говорить о какой-то другой заразе, которая передается клещами? Или не клещами... На что еще сдать можно?

Или, может я вылечилась :unsure: а боли в шее и спине это мои обычные остеохондрозные боли
 

Вложения

  • ALIM2175.JPG
    ALIM2175.JPG
    133,9 KB · Просмотры: 118
  • ALIM2479.JPG
    ALIM2479.JPG
    147,9 KB · Просмотры: 113
  • 1.png
    1.png
    202,8 KB · Просмотры: 116
  • 2.png
    2.png
    207,2 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Вот меня клещ до этого лета никогда не кусал, ну не видела...и пятен не было ни эритемных, никаких, вообще с насекомыми никогда в жизни не сталкивалась кроме комаров, мало вероятно в общем. Но я невротик с детства, истерии, нейрогенный мочевой, приступы удушья , все на нервной почве, потом с 11 лет официально ВСД, есесно, что ж еще врачи могут сказать :thumbsup: Но вот очень очень вряд ли мою нервную систему пожрали боррелии, причина есть и ее не фига не нашли и не искали, но не все в этом мире боррелии.
И я уверена, что за пределами этого форума живут тысячи "психопатов" с трясущими руками, дергающимися глазами и остеохондрозом, которые не больны боррелиозом
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот меня клещ до этого лета никогда не кусал, ну не видела...и пятен не было ни эритемных, никаких, вообще с насекомыми никогда в жизни не сталкивалась кроме комаров, мало вероятно в общем. Но я невротик с детства, истерии, нейрогенный мочевой, приступы удушья , все на нервной почве, потом с 11 лет официально ВСД, есесно, что ж еще врачи могут сказать :thumbsup: Но вот очень очень вряд ли мою нервную систему пожрали боррелии, причина есть и ее не фига не нашли и не искали, но не все в этом мире боррелии.
И я уверена, что за пределами этого форума живут тысячи "психопатов" с трясущими руками, дергающимися глазами и остеохондрозом, которые не больны боррелиозом
Вы сейчас описали в точности симптомы двух моих детей. Невроз,нейрогенные мочевые, ВСД , приступы удушья. И если бы чуть не умерла в 2015 году , то никогда бы не знала, Что с моими детьми и откуда это. И у нас не боррелиоз. А всего лишь какой-то штамм бабзии тропный к нервным тканям. Меня тоже никогда никто не кусал кроме комаров и никогда не было эритемы.
Поэтому предлагаю посмотреть на самочувствие родителей. .. Если с детства, то оттуда...
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Вы сейчас описали в точности симптомы двух моих детей. Невроз,нейрогенные мочевые, ВСД , приступы удушья. И если бы чуть не умерла в 2015 году , то никогда бы не знала, Что с моими детьми и откуда это. И у нас не боррелиоз. А всего лишь какой-то штамм бабзии тропный к нервным тканям. Меня тоже никогда никто не кусал кроме комаров и никогда не было эритемы.
Поэтому предлагаю посмотреть на самочувствие родителей. .. Если с детства, то оттуда...

да у родителей все нормально. Болят конечно и суставы и всякое, но началось уже после 50, а целом для пенсионного возраста они здоровее, чем я в 27. Сдам на бабезии тогда, если делают в городе у нас такое.
p.s. не делают :unsure:
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
да у родителей все нормально. Болят конечно и суставы и всякое, но началось уже после 50, а целом для пенсионного возраста они здоровее, чем я в 27. Сдам на бабезии тогда, если делают в городе у нас такое.
p.s. не делают :unsure:
На бабезий в Арминлабс или в Новосибирск. Про родителей....что значит "всякое"? Пожалуйста, можно подробнее?
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
На бабезий в Арминлабс или в Новосибирск. Про родителей....что значит "всякое"? Пожалуйста, можно подробнее?

Арминлабс очень дорого для меня сейчас :( Не то, что жалко, а просто нет вот так единовременно, только копить несколько месяцев придется.
Ну папа вообще здоровяк, только с изжогой мучается периодически, а у мамы грыжи в пояснице иногда дают обострения, суставы, давление бывает, вены недавно начали беспокоить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу