1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Как распознать симптомы, если никогда не была здоровым человеком

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Анастасия666, 22 июл 2018.

1. Анастасия666
    Оффлайн

Анастасия666 Завсегдатай

Симпатии:
    41
    Здравствуйте, помогите разобраться.
    Укусил клещ 9 июня, про боррелиоз ничего не слышала раньше, понаблюдала место укуса пять дней, меряла температуру, все нормально, и на месте укуса через три дня уже ничего не осталось. и я забыла про это вообще.
    19 июня сильно заболела голова и глаза, не могла ими двигать, выпила таблетку от боли и легла спать. Под утро появились сильные боли в мышцах спины невыносимые от самой шеи, и лопатки и поясница и ноги до колен крутили. Спать не могла от боли. Словно мышцы на кулак наматывали и кости ломали. Позже появился озноб, померяла температуру - 38,5. Про укус не вспомнила. Вызывала скорую, думала аппендицит или холецистит или почки может. В больнице обследовали все, ничего не нашли, ОАК тоже в норме был, укололи обезболивающее, выписали.

Температура и боли в спине сами прошли через 3 дня. Осталась головная боль. Дома после выписки пошла в душ и увидела на месте укуса прыщик, выпуклый, с небольшим уплотнением, безболезненный. (фото) Укус на видном месте, на щиколотке, и там точно ничего не было раньше.
    Полезла в инет читать, буквально пару ссылок открыла, испугалась и сразу поехала в инфекционную больницу (на 17 день от укуса). Там меня обсмеяли, мол что за чушь, те боли и температура могли быть чем угодно а для боррелиоза характерна эритема, а не прыщик какой-то. С психом назначили юнидокс 100*2 на 10 дней. И сдать анализы на боррелиоз, если очень хочется.

В общем Юнидокс начала пить в этот же день. Голова прошла после первой же таблетки. И больше такой дикой боли не появлялось. Прыщик на месте укуса побледнел и сошел на третий день приема антибиотиков. (фото) Остался как шрам, уплотнения и красноты больше нет.
    Анализы на иммуноглобулины сдала через 3 недели после укуса (на второй день АБ). Отрицательные.
    На данный момент прошло 2 недели после юнидокса и 1,5 месяца после укуса.Температура в основном держится 37,1-37,3. Пару раз за 2 недели была 36,8. Периодические боли в спине и шее, но не такие адские как были в те три дня. Побаливает голова. Но слабенько, как бывало и раньше.
    Сдала еще иммуночип в СMD через 6 недель после укуса - отрицательно.
    После этого была у одного инфекциониста. Она сказала это не боррелиоз и "что вам надо от меня, девушка" :sneaky: И, как и многих из вас меня просто послали к неврологу. Но я у невролога уже прописана 5 лет. И прекрасно отличаю остеохондрозные боли и обострение протрузий от того трехдневного ада.

А теперь прошу о помощи опытных выздоравливающих :unsure: Сложность для меня заключается в том, что спина болела и до укуса (у меня протрузии после травмы и остеохондроз и сколиоз, спина часто беспокоила), хроническая усталость тоже была до укуса, и суставы болели до укуса (у меня коленный артроз начальной стадии, из-за гормональных препаратов, периодически перебивалась хондропротекторами), и ноги крутили и мышцы дергались, (перебиваюсь курсами мильгаммы 2 раза в год), а еще больная печень(фиброзные включения), желчный, по гинекологии проблемы (принимаю гормоны по типу прогестерона уже много лет, чтоб сносно жилось) и весь этот букет был задолго до клеща.
    Как вообще понять, что это было (температура и ааадские боли в спине) и осталось ли что-то и было ли вообще что-то. Анализы как говорят на форуме не показатель,а на самочувствие я опираться не могу, так как здоровой я себя до клеща не ощущала тоже. Из-за 10 дней юнидокса пришлось на месяц отказаться от гормонов потому что нельзя вместе с антибиотиками принимать из за риска токсического поражения печени. И сразу вернулись гинекологические боли. Я просто не могу понять, есть ли смысл донимать врачей на счет серьезных доз антибиотиков, если я сама не уверена что со мной и как, а анализы отрицательные. При этом мне придется снова отказаться от гормонов и ухудшить ситуацию с гинекологией, печень еще катастрофически перенесла даже жалкие 10 дней юнидокса и это под прикрытием эссенциале и урсосана. (их я принимаю постоянно)

Подскажите, пожалуйста, нет ли каких то более показательных признаков боррелиоза, кроме мышечных и суставных болей, которые у меня были и до присасывания клеща. Не знаю, что мне делать дальше...

Может ли такое покраснение места укуса говорить о какой-то другой заразе, которая передается клещами? Или не клещами... На что еще сдать можно?

Или, может я вылечилась :unsure: а боли в шее и спине это мои обычные остеохондрозные боли

Вложения:

• ALIM2175.JPG
      ALIM2175.JPG
      Размер файла:
      133,9 КБ
      Просмотров:
      83
    • ALIM2479.JPG
      ALIM2479.JPG
      Размер файла:
      147,9 КБ
      Просмотров:
      76
    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      202,8 КБ
      Просмотров:
      79
    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      207,2 КБ
      Просмотров:
      78
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
  2. Анастасия666
    Оффлайн

Анастасия666 Завсегдатай

Симпатии:
    41
    Вот меня клещ до этого лета никогда не кусал, ну не видела...и пятен не было ни эритемных, никаких, вообще с насекомыми никогда в жизни не сталкивалась кроме комаров, мало вероятно в общем. Но я невротик с детства, истерии, нейрогенный мочевой, приступы удушья , все на нервной почве, потом с 11 лет официально ВСД, есесно, что ж еще врачи могут сказать :thumbsup: Но вот очень очень вряд ли мою нервную систему пожрали боррелии, причина есть и ее не фига не нашли и не искали, но не все в этом мире боррелии.
    И я уверена, что за пределами этого форума живут тысячи "психопатов" с трясущими руками, дергающимися глазами и остеохондрозом, которые не больны боррелиозом

AAP и krino нравится это.
  3. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.831
    Вы сейчас описали в точности симптомы двух моих детей. Невроз,нейрогенные мочевые, ВСД , приступы удушья. И если бы чуть не умерла в 2015 году , то никогда бы не знала, Что с моими детьми и откуда это. И у нас не боррелиоз. А всего лишь какой-то штамм бабзии тропный к нервным тканям. Меня тоже никогда никто не кусал кроме комаров и никогда не было эритемы.
    Поэтому предлагаю посмотреть на самочувствие родителей. .. Если с детства, то оттуда...

4. Анастасия666
    Оффлайн

Анастасия666 Завсегдатай

Симпатии:
    41
    да у родителей все нормально. Болят конечно и суставы и всякое, но началось уже после 50, а целом для пенсионного возраста они здоровее, чем я в 27. Сдам на бабезии тогда, если делают в городе у нас такое.
    p.s. не делают :unsure:

Последнее редактирование: 27 июл 2018
  5. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.831
    На бабезий в Арминлабс или в Новосибирск. Про родителей....что значит "всякое"? Пожалуйста, можно подробнее?

6. Анастасия666
    Оффлайн

Анастасия666 Завсегдатай

Симпатии:
    41
    Арминлабс очень дорого для меня сейчас :( Не то, что жалко, а просто нет вот так единовременно, только копить несколько месяцев придется.
    Ну папа вообще здоровяк, только с изжогой мучается периодически, а у мамы грыжи в пояснице иногда дают обострения, суставы, давление бывает, вены недавно начали беспокоить

Последнее редактирование: 28 июл 2018
    Muss нравится это.
Загрузка...