• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как провезти лекарства в Россию из-за границы?

nastia1995321

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
Добрый всем день! На форуме новенькая, голова идет кругом от обилия информации, поэтому перейду сразу к делу. Ситуация КРАЙНЕ НЕТИПИЧНАЯ. Сестру укусил клещ 1,5 года назад, боррелиоз, мама укололась шприцом при уколе сестре, боррелиоз. А я просто приехала домой на каникулы, пошли симптомы боррелиоза, сдав анализы было все отрицательно, кроме бартонеллы. Попила травы, 2 недели антибиотики и забыла об этом на 1,5 года. Сейчас начались боли во всем теле, мигрирующие, особенно в суставах. сдала в инвитро иммуноблот- боррелиоз в 3 антигенах в IgG, IgM отрицательно. Записалась уже к Зубель , мои лечились там, лететь буду на самолете туда и обратно из Москвы. в связи с этим вопрос- хочукупить антибиотики и иные препараты там, плюс некоторые травы, как всё это добро провезти через границу? у кого был опыт? ну и по моим симптомам и развитию болезни какие-нибудь советы хотелось бы услышать. я просто в ужасе, не могу перестать плакать. буду признательна любым советам, друзья
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Рецепт нужен для приобретения препаратов. Чеки. Если это рецептурные препараты.
С Испании присылали миноциклин,без проблем в посылке. Туда копию рецепта вложили и копии чеков на всякий случай. 500 таблеток по 100 мг нормально пересекли границу)2 недели и тут.
 

nastia1995321

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
еще такой вопрос- если я сама буду везти эти препараты ( будет копия рецепта, оригинал забирают в аптеке), нужно ли мне добровольно декларировать товары? или как ни в чем не бывало проходить таможню по зеленому коридору?)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
еще такой вопрос- если я сама буду везти эти препараты ( будет копия рецепта, оригинал забирают в аптеке), нужно ли мне добровольно декларировать товары? или как ни в чем не бывало проходить таможню по зеленому коридору?)
Вот тут даже не скажу,для личного пользования декларация не нужна вероятнее всего. Чеки и копия рецепта,ну если в большом количестве будет,то возможно потребуют выписку... тут лучше уточнить. У меня большая посылка была,витамины,антибиотики,нпвс,омез,травы прошло все нормально.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вопрос в количестве одинаковых упаковок. 5 одинаковых пачек+ по одной всяких разных ещё с десяток и вопросов не возникало никогда, никто никакие рецепты не спрашивал, а вот больше если, надо уточнять.
Если на год хотите затариться, то есть это целый чемодан, уже не похоже на личные таблетки, даже если назначение есть, могут прикопаться. Упаковки должны быть не вскрыты.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вопрос в количестве одинаковых упаковок. 5 одинаковых пачек+ по одной всяких разных ещё с десяток и вопросов не возникало никогда, никто никакие рецепты не спрашивал, а вот больше если, надо уточнять.
Если на год хотите затариться, то есть это целый чемодан, то наверное нужно декларацию писать
Если есть рецепт с указанием количества доз то по барабану ,везите хоть чемодан. У меня ограничивалось все бюджетом,а вес брали везти до 10 кг.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Если есть рецепт с указанием количества доз то по барабану ,везите хоть чемодан.
А, ну ладно)
Остаётся момент такой, что таможня это такой орган, который может делать что хочешь а, пока будешь разбираться, самолёт улетит.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А, ну ладно)
Остаётся момент такой, что таможня это такой орган, который может делать что хочешь а, пока будешь разбираться, самолёт улетит.
сосласен.
Потому надо заранее все узнать. Нашел,дошло и нормально)можно сказать повезло)
ну с той стороны сильно помогли,без оригинала рецепта приобретали.
 

nastia1995321

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
спасибо большое, а узнать то у кого? горячая линия таможни? поехать в аэропорт?)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
спасибо большое, а узнать то у кого? горячая линия таможни? поехать в аэропорт?)
должна быть горячая линия,информационная служба. Ездить ноги стирать,лучше позвонить)
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
ну и по моим симптомам и развитию болезни какие-нибудь советы хотелось бы услышать. я просто в ужасе, не могу перестать плакать. буду признательна любым советам, друзья
А на что вы еще проверялись? Вас кто то кусал? Почему именно боррелиоз, какие белки в блоте? Мама прям уколом через шприц заразилась? Она анализы сдавала?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

nastia1995321

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
3
У сестры боррелиоз, бартонеллез, анаплазмоз, вирусы Эпштейн Барр и цитомегаловирус положительны были, но вирусы уже на тот момент все в IgG были, остальные инфекции в IgM. Сдавали все в Польше в лаборатории Велькошинского, по конкретным анализам не знаю, знаю, что western blot. У мамы была первична клиника, анализы сдала через пол года аж после начала лечения , оказалось всё это тоже положительно, симптомы появились сразу после укола иглой через дня 3, хотя антибиотики она начала в тот же день, как укололась, принимать. Злой рок, не иначе.
Я собираюсь сдать в cmd тоже, сдала различные инфекции уже, пока пришел только Эп-Барр и цитомегало, очень высокий уровень. По белкам у меня положительны Антиген VisE, p30 и OspA, р31. Меня никто не кусал (вероятнее всего), клиника первая появилась как раз, когда я приехала домой на каникулы, у сестры и мамы боррелиоз к тому моменту был месяца 2. Тогда анализы в Польше показали только бартонеллу у меня.
Сестра и мама после 1,5 лет лечения чувствуют себя хорошо, клиники последние пол года нет вроде, оставили их только на мультимесседжере и BLT на год и пол года, соответственно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У сестры боррелиоз, бартонеллез, анаплазмоз, вирусы Эпштейн Барр и цитомегаловирус положительны были, но вирусы уже на тот момент все в IgG были, остальные инфекции в IgM. Сдавали все в Польше в лаборатории Велькошинского, по конкретным анализам не знаю, знаю, что western blot. У мамы была первична клиника, анализы сдала через пол года аж после начала лечения , оказалось всё это тоже положительно, симптомы появились сразу после укола иглой через дня 3, хотя антибиотики она начала в тот же день, как укололась, принимать. Злой рок, не иначе.
Я собираюсь сдать в cmd тоже, сдала различные инфекции уже, пока пришел только Эп-Барр и цитомегало, очень высокий уровень. По белкам у меня положительны Антиген VisE, p30 и OspA, р31. Меня никто не кусал (вероятнее всего), клиника первая появилась как раз, когда я приехала домой на каникулы, у сестры и мамы боррелиоз к тому моменту был месяца 2. Тогда анализы в Польше показали только бартонеллу у меня.
Сестра и мама после 1,5 лет лечения чувствуют себя хорошо, клиники последние пол года нет вроде, оставили их только на мультимесседжере и BLT на год и пол года, соответственно.
Ну у Вас есть примеры для алгоритма диагностики.
Желательно максимально санировать все инфекции. Лечить лучше 20 болезней одной таблеткой,чем одну 20ти таблетками.
 
Сверху Снизу