• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как проще лечить суставные формы боррелиоза?

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Если в щитовидке узлы, вам нужно принимать йод. Можно понемногу (по 50 мкг, можно через день).
В противном случае, гипотериоз у Вас будет со временем, даже если нет сейчас. Принимая йод, узлы рассосутся со временем. Только если они большие, нужно очень осторожно, можно получить тиреотоксикоз.
Вообще пониженные гормоны щитовидки хорошо чувствуются, раньше чем это покажут анализы, будет слабость и утомляемость.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Пересдал анализы на все на свете. По щитовитке все анализы по прежнему в норме.
Все анализы на аутоиммунные заболевания - отрицательные.
Даже гемоглобин уже в норме и тромбоциты.

Из того что выходит за норму - это увеличенный кортизол и феритин. Феритин 173 при норме 28-39.
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
Если узлы в щитовидке есть, йода все же не хватает. При этом гормоны могут быть в норме благодаря всяким компенсационным механизмам,
одним из которых и является образование узлов.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
У меня суставы "прошли" после уколов Gcmaf в область сустава.

ОСНОВНАЯ проблема это кишечник, отслоение слизистой. Надо понимать это ХААД, но в кишечникесли?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Пересдал анализы на все на свете. По щитовитке все анализы по прежнему в норме.
Все анализы на аутоиммунные заболевания - отрицательные.
Даже гемоглобин уже в норме и тромбоциты.

Из того что выходит за норму - это увеличенный кортизол и феритин. Феритин 173 при норме 28-39.
Кортизол по анализу крови? Это не показатель .
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Кортизол по анализу крови? Это не показатель .
А что показатель? По суточной моче? Буду на всякий случай сдавать, чтобы понимать сколько свободного кортизола и может есть дефицит на самом деле.

Аб отменил. Пока ищу ретарпен. Из-за бугра проверенный не поддельный тока к 19 января привезут. Мож пока попробовать тот что найду в киеве в аптеках?
Пока пью компот из сиды, алxорнии и стрептолепсиса и тисел рут. Есть еще бандероль, мож ее ввести? И пью 10 капель витамина D3 что соответствует 5000 еденицам.

Еще иду завтра к иммунологу на разборки анализов и иммунограммы. Посмотрим что скажет.

Начал сомневаться
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Ретарпен вроде бы давно уже не производят.. Вы где заказывали?
Знакомый возит с Франции. Он и сказал что в киеве есть проворен в продаже, даже Sandoz производитель, но типа левые сроки годности, которых нет ни в Австрии ни во Франции.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Так если его уже не производят, то как он возит...) хотя может уже что поменялось..как привезут сфоткайте ретарпен.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А что показатель? По суточной моче? Буду на всякий случай сдавать, чтобы понимать сколько свободного кортизола и может есть дефицит на самом деле.

Аб отменил. Пока ищу ретарпен. Из-за бугра проверенный не поддельный тока к 19 января привезут. Мож пока попробовать тот что найду в киеве в аптеках?
Пока пью компот из сиды, алxорнии и стрептолепсиса и тисел рут. Есть еще бандероль, мож ее ввести? И пью 10 капель витамина D3 что соответствует 5000 еденицам.

Еще иду завтра к иммунологу на разборки анализов и иммунограммы. Посмотрим что скажет.

Начал сомневаться
Дефицит кортизола не определяют по моче, только избыток, см. тему Кортизол на форуме.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Зацепится не за что. Из паталогических зацепок был титр 10 в 3 степени патоген в эякуляте ( во всех остальных - уретра, сок простаты, моча - бакпосев ничего не обнаружил) стрептокок фекалис гемофилис.


Стрептококк, Инфекция и суставы
Стафилококк Стафилококк. Обнаружен стафилококк в носу, горле, зеве, на коже, что делать? Золотистый стафилококк у грудных детей. Как выявить и лечить инфекцию? :: Polismed.com

"Инфекционные артриты в прямом смысле этого слова вызываются микроорганизмами, попадающими в сустав из близлежащих тканей (например, из инфицированной костной ткани после травмы) или из крови. Болезнетворные агенты могут попадать в сустав из очагов инфекции, находящихся чаще всего в коже или подкожном жировом слое. Инфекционный артрит вызывает довольно опасный золотистый стафилококк или некоторое виды стрептококков."
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Холецисто-панкреатит. ( в статье не описаны боли в правом подреберье,
может перепутали с левым полупоясом..)
Как снять боль при панкреатите?

"Помимо зон характерных для острого панкреатита, болевой синдром может развиваться в таких местах:
  • верхняя и средняя зона живота;
  • область нижней части грудной клетки;
  • область поясницы (в виде «левого полупояса» или «полного пояса»);
  • область спины (без отдачи в прилегающие зоны)."
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А что показатель? По суточной моче? Буду на всякий случай сдавать, чтобы понимать сколько свободного кортизола и может есть дефицит на самом деле.

Аб отменил. Пока ищу ретарпен. Из-за бугра проверенный не поддельный тока к 19 января привезут. Мож пока попробовать тот что найду в киеве в аптеках?
Пока пью компот из сиды, алxорнии и стрептолепсиса и тисел рут. Есть еще бандероль, мож ее ввести? И пью 10 капель витамина D3 что соответствует 5000 еденицам.

Еще иду завтра к иммунологу на разборки анализов и иммунограммы. Посмотрим что скажет.

Начал сомневаться
Показательнее свободный кортизол( суточная моча), анализ слюны.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Здравствуйте. Привезли ретарпен?
Да, уже месяц колю. Каких то супер положительных сдвигов не наблюдаю. Немного боли стали меньше, но по прежнему есть.
Из положительного - ушел тремор, тахикардия.
 

ЮлияЮ

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Да, уже месяц колю. Каких то супер положительных сдвигов не наблюдаю. Немного боли стали меньше, но по прежнему есть.
Из положительного - ушел тремор, тахикардия.
Добрый день! Привезли из Франции или в Украине купили? 2,4млн дозировка? Мне тоже его прописали, думаю теперь как его привезти в Мск. Оказалось все не так просто(
Как переносите уколы? Каждый день или через день?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Добрый день! Привезли из Франции или в Украине купили? 2,4млн дозировка? Мне тоже его прописали, думаю теперь как его привезти в Мск. Оказалось все не так просто(
Как переносите уколы? Каждый день или через день?
Привезли с Франции, 2.4млн доза. Колоть приписали раз в неделю.
болючие заразы, полчаса после укола ногой шевелить очень больно. Потом попускает и каких то негативных ощущений не вызывает. Жаль что не сильно помогло.
Я уже начинаю думать, может причина моего мостояния в интоксикации чем-то...
 

ЮлияЮ

Читатель
Сообщения
30
Лайки
4
Баллы
8
Привезли с Франции, 2.4млн доза. Колоть приписали раз в неделю.
болючие заразы, полчаса после укола ногой шевелить очень больно. Потом попускает и каких то негативных ощущений не вызывает. Жаль что не сильно помогло.
Я уже начинаю думать, может причина моего мостояния в интоксикации чем-то...
Спасибо, что ответили! Может нужно было с ледокаином ставить? Не пробовали?
А в Украине не стали покупать, потому что засомневались в качестве?
 
Сверху Снизу