• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как продолжить лечение ребенку

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вы так пишите, как будто все хроники здесь остались, а вылеченные ушли. Смею заверить вас, что осталось здесь только пару хроников, а сотни остальных хроников тоже не задержались. С многими хрониками я общаюсь по мейлу или в личке. И почему-то большинство из них время-от-времени пролечиваются антибиотиками потому, что через 1-3 года возвращаются симптомы, или "сидят" на фито не один год, или еще как-то пытаются поддержать себя в форме. А свежих вылеченных здесь было в разы больше и я многократно об этом писал!

А ваши голословные утверждения выглядят как клевета. Приводите, пожалуйста, соответствующие ссылки!
Ольга К., где я приписывал кому-то хотя бы 1 схему?
И где я писал подобное:
А если тебе было достаточно 10 дней лечения, значит, через год ты развалишься и будешь корчиться в великих муках, либо ты и не болел ,и вообще, нечего тут нашу печальную статистику портить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ага. А потом "посмотрите на форум, тут нет ни одного здорового, значит повальный боррелиоз у всех". Для того, чтобы выздоровившие люди захотели остаться тут и писать о своём выздоровлении, не надо им все время рассказывать, что они не долечились и не долечатся никогда. К сожалению, практически любая тема о своих проблемах так или иначе к этому приводит.
@Ольга_13, к моему глубокому сожалению Вы тоже занялись передергиванием. Где, кто и когда написал то, что Вы заключили в кавычки? То есть из всего прочитанного здесь на форуме Вы (лично Вы) сделали такие выводы? И теперь тоже начинаете их нести в массы?
Ещё раз, очень и очень жаль.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вы так пишите, как будто все хроники здесь остались, а вылеченные ушли. Смею заверить вас, что осталось здесь только пару хроников, а сотни остальных хроников тоже не задержались. С многими хрониками я общаюсь по мейлу или в личке. И почему-то большинство из них время-от-времени пролечиваются антибиотиками потому, что через 1-3 года возвращаются симптомы, или "сидят" на фито не один год, или еще как-то пытаются поддержать себя в форме.
Ясное дело, что хронь и свежий- это разные истории.
У хроников повреждаются практически все органы: суставы, мышцы, сердце, мозг и пр. И, естественно, всю оставшуюся жизнь им придется уделять своему телу особое внимание. Ничего удивительно нет в том, что такие бывшие боррелиозники чаще других будут жаловаться на недомогание, на хруст в коленях или головную боль. А у кого этого нет , когда дело идет к пенсии?))
А вот как с этим всем жить и справляться - это каждый решает сам. Любой вариант имеет право на существование, если это не вредит здоровью. Лично я предпочитаю раз в год пройти обследование и попить витамины. А кто-то хочет каждый год пить антибиотики. Хозяин-барин)))
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вы так пишите, как будто все хроники здесь остались, а вылеченные ушли. Смею заверить вас, что осталось здесь только пару хроников, а сотни остальных хроников тоже не задержались. С многими хрониками я общаюсь по мейлу или в личке. И почему-то большинство из них время-от-времени пролечиваются антибиотиками потому, что через 1-3 года возвращаются симптомы, или "сидят" на фито не один год, или еще как-то пытаются поддержать себя в форме. А свежих вылеченных здесь было в разы больше и я многократно об этом писал!

А ваши голословные утверждения выглядят как клевета. Приводите, пожалуйста, соответствующие ссылки!
Ольга К., где я приписывал кому-то хотя бы 1 схему?
И где я писал подобное:
А я про вас и не писала, почему вы все на свой принимаете, я не знаю. Может, тут, конечно, сотни хроников подлечились, но я вижу одних и тех же несколько лет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А я про вас и не писала, почему вы все на свой принимаете, я не знаю. Может, тут, конечно, сотни хроников подлечились, но я вижу одних и тех же несколько лет.
А это о ком?:
Общая тенденция форума заключается в том, что, если ты вылечился благодаря 4м антибиотикам на протяжении 2х лет, то ты красавчик, это победа. Сиди тут и присылай всем схемы, ради Христа. А если тебе было достаточно 10 дней лечения, значит, через год ты развалишься и будешь корчиться в великих муках, либо ты и не болел ,и вообще, нечего тут нашу печальную статистику портить. Большинство выздоравливает, дамы и господа, и без профилактики длиной в 3 месяца и курса длиной в полгода. Нравится вам это или нет
Кто здесь, кроме меня, принимал по 3-4 антибиотика 2 года и остался здесь "сидеть"?

А если Вы хотели написать о ком-то другом, то высказывайтесь яснее.
И постарайтесь понять, что не всё так безоблачно с боррелиозом, как Вы с Хеленой себе это представляете. Как ни как самая оптимистичная статистика говорит о том, что не менее 3% "свежих" правильно пролеченных больных сваливаются в хроники. А раньше была российская статья в Интернете для медработников , в которой было написано, что даже после полного курса лечения свежего боррелиоза в 10% выздоровление не наступает и назначают повторный курс. (Сейчас пробовал найти, но не нашел. Помню, что по диагонали полупрозрачным светло-коричневым шрифтом на страницах было написано "для врачей" или что-то в этом роде). Я уже не говорю об исследованиях врачей ИЛАДС, где эти проценты в разы выше.
Вдумайтесь в эти цифры! Иногда может лучше "перебдеть", чем стать хроником. А тем более может не стоит убеждать кого-то, что боррелиоз ничем не отличается от обычных инфекций и лечится очень легко и просто.
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А где гарантия, что эти три процента и при длительном лечении свежей инфекции не свалятся в хроники? Не надо забывать, что антибиотики могут вызвать не менее печальные проблемы чем и сама инфекция. И это "перебдеть" очень условно. Благодаря ним люди лишаются печени, получают токсические гепатиты и прочее, не говоря о проблемах с ЖКТ. Я-то, понятно, не врач и могу говорить только за себя. Но вот чего вам Хелена покоя не дает, я не знаю. Она-то этим всю жизнь занимается и уж, наверное, имеет более полное представление нежели кто-то другой.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А где гарантия, что эти три процента и при длительном лечении свежей инфекции не свалятся в хроники? Не надо забывать, что антибиотики могут вызвать не менее печальные проблемы чем и сама инфекция. И это "перебдеть" очень условно. Благодаря ним люди лишаются печени, получают токсические гепатиты и прочее, не говоря о проблемах с ЖКТ. Я-то, понятно, не врач и могу говорить только за себя. Но вот чего вам Хелена покоя не дает, я не знаю. Она-то этим всю жизнь занимается и уж, наверное, имеет более полное представление нежели кто-то другой.
А разве я агитирую за длительные курсы приёма???
Многие стандартными вылечиваются и я много знаю таких примеров, об этом не раз писал.
Дело в том, что неодинаково эффективно лечение для разных людей и разного набора инфекций. И поэтому должен быть индивидуальный подход.
У Хеллены есть только протокол. И она совсем не смотрит на то, что под конец лечения остаются симптомы, или же появляются новые симптомы после короткого курса (например 10-дневного). Более того, она рекомендует таким больным пересдать анализы через 3 месяца!
Но по моим наблюдениям, через 3 месяца шансы вылечиться стремительно упадут.
В разделе для врачей подобных рекомендаций немало.
Вот навскидку: Консультации - Какие анализы и когда сдавать после лечения АБ?

Особенно меня задевает то, что отрицательный блот для неё - это абсолютный диагноз. И ей по-барабану то, что этих патогенных геновидов боррелий более 5, а анализы делают только на 2. А бывают и такие случаи: Имунноблот отрицательный, ПЦР положительный.
И она же всё это должна знать. Об этом немало написано.

И чем она всю жизнь занимается? Лечением боррелиоза? Не смешите мои тапки. На форуме были больные с Кирова, знаю от них о ней как о практикующем враче по боррелиозу.
А может она научной работой добросовестно всю жизнь занимается? У меня насчет этого есть сомнения, если она в статье написала одно, а на форуме утверждает противоположное.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А разве я агитирую за длительные курсы приёма???
Разумеется, постоянно. Даже на этой же странице:
Иногда может лучше "перебдеть", чем стать хроником
Задаете вектор мышления.. Но частенько и просто прямой речью.
Многие стандартными вылечиваются и я много знаю таких примеров, об этом не раз писал.
Не знаю, почему Вы так взъелись на Ольгу К... Она говорит то же самое:
"Большинство выздоравливает, дамы и господа, и без профилактики длиной в 3 месяца и курса длиной в полгода. Нравится вам это или нет."
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы можете сейчас пойти двумя путями. Или прислушаться к врачам и принять, что ребёнок получил лечение вовремя и вылечился. И спокойно жить дальше обычной жизнью, в которой болеют разными болезнями, но куда от этого деться. Или прислушаться к интернету, в котором многие считают боррелиоз неизлечимой болезнью с проявлениями через 20-30 лет даже после лечения. И всю жизнь любой чих и боль в любом органе приписывать недолеченному боррелиозу и тратить массу сил, денег, нервов на анализы (которые не являются абсолютно достоверными и в разных лабораториях показывать разные результаты) и лечение, которое вряд ли будет помогать (просто потому, что причина не в боррелиозе). Да, врач сказал наблюдаться, потому что это написано в официальных рекомендациях. Но это больше делается на всякий случай, организмы у всех разные. Выбирайте свой путь.
@Ольга_13 , и это пишете Вы - врач, которая уже давно присутствует на форуме и прочла множество историй, рассказанных здесь участниками?
Вы до сих пор считаете, что все, кто здесь пишет о том, что после первоначального лечения через некоторое время видимого благополучия болезнь вернулась, причём часто с бОльшей силой, придумывают?? Являются ипохондриками либо людьми, которые никаких болезней, кроме боррелиоза, не видели, не переживали и не признаЮт?? И до сих пор продолжаете уверять других в этом?
Я бы ещё поняла, если бы такое написала Хеллена, но Вы??
Это в который раз уже? :unsure:
Вы сначала разберитесь что из себя представляет то, что называют боррелиозом Что такое боррелиоз? ,
а затем путем долгих и тягостных раздумий (в процессе обучения, естественно) найдите те факторы и условия, которые определяют то или иное "развитие" "боррелиоза".
А то бьетесь неизвестно за что..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ольга, ключевое слово в Вашем сообщении - болеют. Люди болеют, ищут причину своей болезни. Не их вина, что врачи пока не в силах им помочь или просто не хотят (читать, думать, слышать больного, посмотреть чуть дальше своего носа и многолетней давности учебников).
PS Если уж говорить о Хеллене, то ее докторская диссертация посвящена эпидемиологии клещевых инфекций, отнюдь не их лечению. Практикующим врачом-клиницистом она не является.
Не нужно вводить новых участников форума в заблуждение.
Да, люди болеют. У них болезненное состояние. Но ищут ли они причину своей болезни – это вопрос. Чаще всего (практически всегда то есть..) причиной называют уже следствие чего-то. Уже просто потому, что любая причина является следствием предыдущей причины. Поэтому люди, больные «боррелиозом» (как и любым другим «-озом») , особенно хроническим, просто не могут быть больны только «боррелиозом». И, естественно, антибиотики – это не то средство, которое может разрешить все биологические и химические проблемы системы организм.

Говорите читать, думать, слышать? После того, как Вы, . ребенка «продлением курса лечения», так как «надо долго-долго лечиться», заявили, что иммунитет ребенка вряд ли чем-то отличается от иммунитета взрослого, все мои вопросы и сомнения/надежды окончательно отпали..

Когда на призыв «новичков» типа «помогите, специалисты», «нужна помощь знающих», «откликнитесь, эксперты», Вы, и прочие «эксперты», спешат ответить, то почему Хеллена не может? :) Даже если она не сильно эксперт и не очень лечит..:)

Кстати, все хочу спросить. А почему именно методичка Бурраскано?:unsure: Есть множество других методичек. Там ляпов немеряно.. Почему вера именно в нее?
Действительно, все довольно субъективно, как и в любой области. Человек больше опирается на собственный опыт:
- Тот , кто годами лечится с переменным успехом ,скажет, что ЭТО неизлечимо .
- Тот, кто вылечился ,скажет, что все нормально лечится, просто вы лечите либо НЕ ТО, либо НЕ ТАК.
Именно. Все лечат ЭТО. А ЭТО у каждого свое, со своим набором особенностей.
Но есть и общие, базовые и основные, единые факторы, так как мы все homo sapiens и млекопитающиеся, и есть (являемся) результат эволюции.
Их принято обходить стороной.. Иначе как развивать и взращивать систему "болезней", и , следовательно, лечений.. (?)
Чтобы выздоровевшие люди захотели тут писать о своем выздоровлении , нужно совсем немного .
Боюсь, что много.. Патаму шта местные авторитеты ходят в ремиссию.. :rolleyes:
Когда-то чем-то болели. С корью и ветрянкой все понятно. А вот когда болеют непонятно чем и боррелиоз ли это-тут прямо рекомендую лечиться у тех, кто в теме.
В какой? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Здоровый врач не врач. Он возможно профессионал, но не врач.
У меня гинеколог-мужчина,рожала я тоже с ним,заведующиий РД,а женщины мне встречались(рожавшие)их и врачами,и женщинами назвать сложно(некоторых).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как ни как самая оптимистичная статистика говорит о том, что не менее 3% "свежих" правильно пролеченных больных сваливаются в хроники. А раньше была российская статья в Интернете для медработников , в которой было написано, что даже после полного курса лечения свежего боррелиоза в 10% выздоровление не наступает и назначают повторный курс.
Вы собственными словами доказываете, что т.н. боррелиоз «лечится» у подавляющего большинства применением «обычных» курсов. Если рассматривать полную статистику, то есть и тех, у кого есть «боррелиоз», но нет никаких симптомов, то получаем, что «боррелиоз» вообще не надо лечить. А развивается ли болезнь, и каково ее течение, зависит от других факторов, чем наличие боррелий, а тем более антител к их фрагментам.
Вот они, эти факторы:
Дело в том, что неодинаково эффективно лечение для разных людей и разного набора инфекций. И поэтому должен быть индивидуальный подход.
Но, конечно, это не столько разный набор «инфекций», а вообще состояние и "набор" организма в момент их поступления и поступления белков слюны насекомого, рептилий, пр.
И постарайтесь понять, что не всё так безоблачно с боррелиозом, как Вы с Хеленой себе это представляете.
Постарались, и поняли следущее:
...Я уже не говорю об исследованиях врачей ИЛАДС, где эти проценты в разы выше...
..А тем более может не стоит убеждать кого-то, что боррелиоз ничем не отличается от обычных инфекций и лечится очень легко и просто.
Дело в том, что неодинаково эффективно лечение для разных людей и разного набора инфекций. И поэтому должен быть индивидуальный подход.
ИЛАДС говорят о разном наборе «инфекций», митохондриальной дисфункции, нехватке витаминов и минералов, о черт те чем еще..
Но это ведь уже не «боррелиоз»? Они еще не слишком говорят о механизмах производства иммунитета и его питании и мн.др..
Если учитывать, что «высший» уровень – это бессимптомное течение «боррелиоза», то о чем мы говорим?
Вдумайтесь в эти цифры! Иногда может лучше "перебдеть", чем стать хроником.
Для этого нет никаких реальных оснований. И никаких доказательств.

Вдумались. Из чего они складываются? «Цифры боррелиоза». Из других «инфекций», дисбиоза, протекающего или воспаленного кишечника, дисфункций печени, других органов брюшной полости, пр.? Как следствие – просадка иммунитета.

К чему тогда приводит ваше «перебдение»?

Плюс к этому 100 триллионов микроорганизмов отправляем в дисбаланс. А они, вместе с боррелиями, у вас уже не уходят в скрытые формы под действием стрессового химического фактора? В этот раз вам не выгодно? Вы, когда предлагаете «перебдеть» подобным образом, понимаете, что у Вас нет никаких данных, и тем более доказательств, что Вы таким образом «убиваете боррелий», и, следовательно «лечите боррелиоз»?

Ваши фантазии становятся опасными. Точнее, уже давно стали..
Понимаете, Вы же по сути не болели боррелиозом и не знаете что это такое.
Вы по сути тоже не болели боррелиозом, и, даю голову на отсечение, тоже не знаете, что это такое..
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Если рассматривать полную статистику, то есть и тех, у кого есть «боррелиоз», но нет никаких симптомов, то получаем, что «боррелиоз» вообще не надо лечить. А развивается ли болезнь, и каково ее течение, зависит от других факторов, чем наличие боррелий, а тем более антител к их фрагментам.
Вот они, эти факторы:
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

У Агафьи Лыковой (74), живущей с рождения в глухой тайге на Алтае, недавно догадались
взять анализ крови на клещевые инфекции. Обнаружили высокие титры антител к
боррелиозу и энцефалиту! Как она и её семья жили в тайге среди клещей?
А когда геологи принесли на себе вирус пневмонии, погибли мать и братья.Семья из 6 человек
не болели,не умирали от Боррелиоза...:geek:
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

У Агафьи Лыковой (74), живущей с рождения в глухой тайге на Алтае, недавно догадались
взять анализ крови на клещевые инфекции. Обнаружили высокие титры антител к
боррелиозу и энцефалиту! Как она и её семья жили в тайге среди клещей?
А когда геологи принесли на себе вирус пневмонии, погибли мать и братья.Семья из 6 человек
не болели,не умирали от Боррелиоза...:geek:
С вирусами чего-то всегда сложнее...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Говорите читать, думать, слышать? После того, как Вы, полируя очередного ребенка «продлением курса лечения», так как «надо долго-долго лечиться», заявили, что иммунитет ребенка вряд ли чем-то отличается от иммунитета взрослого, все мои вопросы и сомнения/надежды окончательно отпали..
Юля, это уже перебор. Цитаты в студию, пожалуйста. Уже не говорю о том, что подчеркнутое - откровенная грубость.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
После того, как Вы, полируя очередного ребенка «продлением курса лечения», так как «надо долго-долго лечиться», заявили, что иммунитет ребенка вряд ли чем-то отличается от иммунитета взрослого, все мои вопросы и сомнения/надежды окончательно отпали..
Юля, мне кажется, что в последние годы у Вас какое-то оторванное от реальности воображение, перемешанное с фантазией.
Ну, например, где я писал, "что иммунитет ребенка вряд ли чем-то отличается от иммунитета взрослого"?
Везде и всюду я пишу, что дети намного легче лечатся, чем взрослые.

Вы по сути тоже не болели боррелиозом, и, даю голову на отсечение, тоже не знаете, что это такое..
А как у Вас сейчас самочувствие? А то Вы всё учите, а о себе ни слова.
Помогает Вам Ваша теория бесполезности приёма антибиотиков?
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А когда геологи принесли на себе вирус пневмонии, погибли мать и братья.Семья из 6 человек
не болели,не умирали от Боррелиоза...:geek:
Наша цивилизация живёт в условиях большой скученности. Самолёты летают постоянно, перевозят штаммы. А ещё мы едим свинину. Свиньи тоже всегда жили скученно и в плохих условиях. Свиной грипп - h1n1, так же как "испанка".
Все животноводство закармливают антибиотиками.
По сравнению с семьёй в тайге мы в некотором смысле другой биологический вид.
 
Сверху Снизу