• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как продолжить лечение ребенку

Minstel

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Это

Это не 100% лайм!!
Кроме Лайма клещи ещё кучу инфекций переносят.

Не волнуйтесь, мы сделали анализы, там только лайма)
Мки должны уйти через полгода, Джи могут быть долго. Лучше ориентироваться на самочувствие

Ага, понятно... Т.е., получается, если мы заметим, что болезнь осталась, она уже давно перейдет в хроническую форму, и в лечении традиционном смысла уже не будет.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Т.е., получается, если мы заметим, что болезнь осталась, она уже давно перейдет в хроническую форму, и в лечении традиционном смысла уже не будет.
Если лечение было бы недостаточным, Вы бы уже заметили. Насколько я поняла, ребёнка выписали в удовлетворительном состоянии. Сейчас всё нормально?
 

Minstel

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Если лечение было бы недостаточным, Вы бы уже заметили. Насколько я поняла, ребёнка выписали в удовлетворительном состоянии. Сейчас всё нормально?

Да, сейчас все прекрасно, никаких проблем не замечаем)..

Может, иногда бывает, что болезнь после лечения возвращается не сразу, а через некоторое время? Ведь зачем-то же нам сказали наблюдаться и делать анализы в течение трёх лет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, сейчас все прекрасно, никаких проблем не замечаем)..

Может, иногда бывает, что болезнь после лечения возвращается не сразу, а через некоторое время? Ведь зачем-то же нам сказали наблюдаться и делать анализы в течение трёх лет.
Иногда бывает...
нужно следить за симптомами. Тут есть опасность , что любую простуду с температурой и головной болью вы будете принимать за обострение старой болезни.
 

Minstel

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Иногда бывает...
нужно следить за симптомами. Тут есть опасность , что любую простуду с температурой и головной болью вы будете принимать за обострение старой болезни.

Понятно, спасибо!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Может, иногда бывает, что болезнь после лечения возвращается не сразу, а через некоторое время? Ведь зачем-то же нам сказали наблюдаться и делать анализы в течение трёх лет.
Вы можете сейчас пойти двумя путями. Или прислушаться к врачам и принять, что ребёнок получил лечение вовремя и вылечился. И спокойно жить дальше обычной жизнью, в которой болеют разными болезнями, но куда от этого деться. Или прислушаться к интернету, в котором многие считают боррелиоз неизлечимой болезнью с проявлениями через 20-30 лет даже после лечения. И всю жизнь любой чих и боль в любом органе приписывать недолеченному боррелиозу и тратить массу сил, денег, нервов на анализы (которые не являются абсолютно достоверными и в разных лабораториях показывать разные результаты) и лечение, которое вряд ли будет помогать (просто потому, что причина не в боррелиозе). Да, врач сказал наблюдаться, потому что это написано в официальных рекомендациях. Но это больше делается на всякий случай, организмы у всех разные. Выбирайте свой путь.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Вы можете сейчас пойти двумя путями. Или прислушаться к врачам и принять, что ребёнок получил лечение вовремя и вылечился. И спокойно жить дальше обычной жизнью, в которой болеют разными болезнями, но куда от этого деться. Или прислушаться к интернету, в котором многие считают боррелиоз неизлечимой болезнью с проявлениями через 20-30 лет даже после лечения. И всю жизнь любой чих и боль в любом органе приписывать недолеченному боррелиозу и тратить массу сил, денег, нервов на анализы (которые не являются абсолютно достоверными и в разных лабораториях показывать разные результаты) и лечение, которое вряд ли будет помогать (просто потому, что причина не в боррелиозе). Да, врач сказал наблюдаться, потому что это написано в официальных рекомендациях. Но это больше делается на всякий случай, организмы у всех разные. Выбирайте свой путь.
@Ольга_13 , и это пишете Вы - врач, которая уже давно присутствует на форуме и прочла множество историй, рассказанных здесь участниками?
Вы до сих пор считаете, что все, кто здесь пишет о том, что после первоначального лечения через некоторое время видимого благополучия болезнь вернулась, причём часто с бОльшей силой, придумывают?? Являются ипохондриками либо людьми, которые никаких болезней, кроме боррелиоза, не видели, не переживали и не признаЮт?? И до сих пор продолжаете уверять других в этом?
Я бы ещё поняла, если бы такое написала Хеллена, но Вы??
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Плюсуюсь к Ольге. Да, бОльшая часть здесь ипохондрики и те, кто не знают чем болеют, но на всякий случай лечатся всем подряд. При этом, за несколько лет, я вижу одних и тех же, у кого Лайм передается через слюну, сперму и от одного только взгляда. А основная масса людей после обычного лечения здесь и не появляется. Куда уж Хелене, на секундочку профильному врачу, знать больше чем местным кнопочным специалистам! Да уж...Так что, автор, наблюдалась согласно своего графика и не переживайте без причины.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Плюсуюсь к Ольге. Да, бОльшая часть здесь ипохондрики и те, кто не знают чем болеют, но на всякий случай лечатся всем подряд. При этом, за несколько лет, я вижу одних и тех же, у кого Лайм передается через слюну, сперму и от одного только взгляда. А основная масса людей после обычного лечения здесь и не появляется. Куда уж Хелене, на секундочку профильному врачу, знать больше чем местным кнопочным специалистам! Да уж...Так что, автор, наблюдалась согласно своего графика и не переживайте без причины.
Ольга, а почему Вы свою страницу прячете? Мы бы посмотрели кто здесь ипохондрик.
Например, Вы когда-то писали, что у Вас клещ сосал кровь менее 3-х часов. Так зачем Вы побежали сдавать анализ, а тем более принимать антибиотики, если например на русмедсервере врачи пишут:
"Если клещ находился на коже (питался) менее 24 часов - антибиотикопрофилактика не нужна. Доказано, что даже если зараженный клещ питался менее 24 часов, вероятность заболеть Лайм-боррелиозом равна 0." Болезнь Лайма (Лайм-боррелиоз) в вопросах и ответах - Медицинский форум
И почему Вы тогда не послушались своего врача, когда он Вам советовал больше не лечиться?....
И зачем Вы другим раздаёте советы, которых сами не придерживались, когда у Вас анализ был положительный с небольшими титрами? ...
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Ольга, а почему Вы свою страницу прячете? Мы бы посмотрели кто здесь ипохондрик.
Например, Вы когда-то писали, что у Вас клещ сосал кровь менее 3-х часов. Так зачем Вы побежали сдавать анализ, а тем более принимать антибиотики, если например на русмедсервере врачи пишут:
"Если клещ находился на коже (питался) менее 24 часов - антибиотикопрофилактика не нужна. Доказано, что даже если зараженный клещ питался менее 24 часов, вероятность заболеть Лайм-боррелиозом равна 0." Болезнь Лайма (Лайм-боррелиоз) в вопросах и ответах - Медицинский форум
И почему Вы тогда не послушались своего врача, когда он Вам советовал больше не лечиться?....
А давно ли у нас интернет заменяет очный визит к врачу и служит руководством к действию? Кем и когда это доказано, я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А давно ли у нас интернет заменяет очный визит к врачу и служит руководством к действию?
Так вот я и спрашиваю: почему Вы тогда не послушались своего врача, когда он Вам советовал больше не лечиться, а полезли в Интернет и продолжили лечение?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Так вот я и спрашиваю: почему Вы тогда не послушались своего врача, когда он Вам советовал больше не лечиться, а полезли в Интернет и продолжили лечение?
Секунду. Я никогда ни у кого здесь не спрашивала чем и как мне лечиться, кроме как у Елены и по лабораторным моментам-у Ольги. В интернет лезут за отзывами, в большей степени, что вполне понятно. Сайт богат адресами врачей и названиями необходимых анализов. И за это спасибо. Но еще он богат теми, кто во всем видит боррелиоз, запугивая новичков. Про скрытую и не очень рекламу тоже не будем забывать.
 
Последнее редактирование:

Minstel

Читатель
Сообщения
15
Лайки
2
Баллы
3
Мы для себя решили, что будем верить в лучшее, жить дальше, и просто укреплять ребенку иммунитет. Но и помнить о перенесенной болезни будем, на всякий случай. Постараемся не накручивать себя страхами.

Большое спасибо всем, кто ответил!)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Секунду. Я никогда ни у кого здесь не спрашивала чем и как мне лечиться, кроме как у Елены и по лабораторным моментом-у Ольги. В интернет лезут за отзывами, в большей степени, что вполне понятно. Сайт богат адресами врачей и названиями необходимых анализов. И за это спасибо. Но еще он богат теми, кто во всем видит боррелиоз, запугивая новичков. Про скрытую и не очень рекламу тоже не будем забывать.
Вы уходите от темы и совсем не ответили на мои вопросы. Вы написали:
бОльшая часть здесь ипохондрики и те, кто не знают чем болеют, но на всякий случай лечатся всем подряд.
А Вы себя к этой категории не относите, если исходить из Ваших действий после укуса?

Понимаете, Вы же по сути не болели боррелиозом и не знаете что это такое. Здесь было немало врачей, которые сами болели, но ни один из них не был в своих действиях похож на Хеллену и других врачей, которые не болели боррелиозом, и не поддерживал их.
Я не против того, чтобы Вы имели своё мнение. Но писать о нас, что мы чуть ли не все ипохондрики и у нас лайм передаётся "от одного только взгляда" - это слишком. Нужно начинать с себя, а потом говорить о других.

Мы для себя решили, что будем верить в лучшее, жить дальше, и просто укреплять ребенку иммунитет. Но и помнить о перенесенной болезни будем, на всякий случай. Постараемся не накручивать себя страхами.

Большое спасибо всем, кто ответил!)
Скорее это правильное решение. Дети сравнительно намного лучше поддаются лечению, чем взрослые. И даже по форуму почти все дети вылечили свежий боррелиоз. Только 1 случай вызвал сомнения.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Вы уходите от темы и совсем не ответили на мои вопросы. Вы написали:

А Вы себя к этой категории не относите, если исходить из Ваших действий после укуса?

Понимаете, Вы же по сути не болели боррелиозом и не знаете что это такое. Здесь было немало врачей, которые сами болели, но ни один из них не был в своих действиях похож на Хеллену и других врачей, которые не болели боррелиозом, и не поддерживал их.
Я не против того, чтобы Вы имели своё мнение. Но писать о нас, что мы чуть ли не все ипохондрики и у нас лайм передаётся "от одного только взгляда" - это слишком. Нужно начинать с себя, а потом говорить о других.


Скорее это правильное решение. Дети сравнительно намного лучше поддаются лечению, чем взрослые. И даже по форуму почти все дети вылечили свежий боррелиоз. Только 1 случай вызвал сомнения.
Вячеслав, я не ищу у себя болезни и симптомы. Болела я или нет вы не можете знать. Всей моей истории здесь нет, ибо мне не нужны советы форумчан, так зачем мне ее описывать? Многие новички пишут в личку. А на вопрос, когда у вас начались симптомы, отвечают, что после прочтения форума) Я всего лишь призываю к критичному восприятию прочитанного, не более того. Не думаю, что вы будете спорить о том, что здесь полно личностей, которые перегибают. После того, как я когда-то обратилась в раздел Елены, мне в личку посыпались послания, что, если я не поеду в Польшу, то скоро двину кони) Не надо так) Советы хорошо давать тогда, когда о них просят.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Странно что здесь задерживаются те, которые и не болели то боррелиозом,ещё и высмеивают заболевших. Тоже как то не очень естественное поведение...
И да симптомы у меня появились до прочтения форума (спасибо ему)
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Да мне, честно, без разницы ,когда у вас симптомы появились. Я пишу про тех, кто обращался ко мне. Никто никого не высмеивает, это, скорее, грустно. По поводу сидения на форуме..Так тут кого только нет, вон, Анна Москва выздоровела, Соня..ниче, сидят. У них узнайте лучше, заодно рассказав о противоестесственном поведении. А я без вас разберусь, ибо общаюсь с теми, кто мне нравится, на темы, которые мне интересны, вот и все.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Плюсуюсь к Ольге. Да, бОльшая часть здесь ипохондрики и те, кто не знают чем болеют, но на всякий случай лечатся всем подряд. При этом, за несколько лет, я вижу одних и тех же, у кого Лайм передается через слюну, сперму и от одного только взгляда. А основная масса людей после обычного лечения здесь и не появляется. Куда уж Хелене, на секундочку профильному врачу, знать больше чем местным кнопочным специалистам! Да уж...Так что, автор, наблюдалась согласно своего графика и не переживайте без причины.
Ольга, ключевое слово в Вашем сообщении - болеют. Люди болеют, ищут причину своей болезни. Не их вина, что врачи пока не в силах им помочь или просто не хотят (читать, думать, слышать больного, посмотреть чуть дальше своего носа и многолетней давности учебников).
PS Если уж говорить о Хеллене, то ее докторская диссертация посвящена эпидемиологии клещевых инфекций, отнюдь не их лечению. Практикующим врачом-клиницистом она не является.
Не нужно вводить новых участников форума в заблуждение.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Елена практикующий врач. Лично я жалею, что в свое время послушала Ушакову, а не Елену..Ну, да прошлого не вернуть. Знаете в чем разница? Елена не пиариться, не зовет к себе на консультации очные, не предлагает скайп платный. Но всегда на связи безвозмездно. В отличие от польских и прочих "друзей", у которых иные цели на форуме) Соглашусь в том, что сейчас укушенных много, а врачи советуют либо выкинуть клеща и забыть, либо ждать симптомов. В моем случае тоже было инфекционистом велено не париться, ибо всех кусали)
 
Сверху Снизу