• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как продолжать, чтобы себе не навредить

Sisu2015

Читатель
Сообщения
16
Лайки
9
Баллы
4
после таких консультаций где 500 мг азитромицина называется жуткой схемой)) а сам диагноз ставится под сомнение даже при наличии положительного анализа лучше оставаться в клинике где знают что с этим делать.

Если честно,то не поняла что имеете ввиду :(
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Если честно,то не поняла что имеете ввиду :(
Консультации - Что делать если непереносимость антибиотиков
Думаю у вас нет никакой непереносимости и аллергии на антибиотики, начало лечения хронической инфекции может сопровождаться любым ответом организма. поэтому начало терапии проводят осторожно, чем ваши врачи в клинике и занимаются и не стоит брать консультации у специалистов которые клещевые инфекции считают не сложнее насморка, при этом не имея возможности для проведения адекватной диагностики
 
Последнее редактирование модератором:

Sisu2015

Читатель
Сообщения
16
Лайки
9
Баллы
4
Консультации - Что делать если непереносимость антибиотиков
у вас нет никакой непереносимости и аллергии на антибиотики, начало лечения хронической инфекции может сопровождаться любым ответом организма. поэтому начало терапии проводят осторожно, чем ваши врачи в клинике и занимаются и не стоит брать консультации у специалистов которые клещевые инфекции считают не сложнее насморка, при этом не имея возможности для проведения адекватной диагностики

Спасибо за ответ.
8 лет назад у меня болел зуб и мне выписали два а/б. Я их принимала пару дней и после этого меня стало очень - очень плохо. Они убили у меня всю флору так, что востановление длилось 3,5 года.

Я естественно боюсь а/б. И сейчас такая ситуация я в полной растеренности и не знаю что делать.
В этой клинике врача нет, только мед.сестра Borrelia Clinic . Пришла туда потому что анализы подтвердились ( симптомов у меня небыло). Но так как везде написано что личить надо, ну они и сказали давайте попробуем. Здесь очень тяжело найти где согласятся делать а/б в вену.
После 4 раз они прекратили, потому-что я в плохом состоянии, мне трудно говорить все движения у меня замедленные я начала желтеть руки,ноги дрожат всё плывёт перед глазами. Жжжение во всём теле такое, что вся пов.кожи мокрая, боль ужасная. Вот уже неделя прошла а мне не становится лучше.
Также не знаю как продолжать, чтобы себе не навредить.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Сису, а почему Вы вдруг поехали в клиники и стали сдавать анализы, если симптомов никаких нет? Что тогда Вы лечите?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Также не знаю как продолжать, чтобы себе не навредить.
никак не продолжать, на уровне фельдшерских пунктов можно лечить прыщи и бородавки, вам нужно более детальное обследование если такая реакция на терапию и консультация врача
 

Sisu2015

Читатель
Сообщения
16
Лайки
9
Баллы
4
Сису, а почему Вы вдруг поехали в клиники и стали сдавать анализы, если симптомов никаких нет? Что тогда Вы лечите?
В октябре была у гинеколога ( на ежег. проверке), она сказала что у меня на ногах пятна которые напоминают блуж. пятна при борелиозе. Вот с этого и всё началось. У меня на ногах около 1,5 мес. были небольшие коричневатые пятна, которые никах не беспокоили. С них брали анализ на грибок- отриц.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
В октябре была у гинеколога ( на ежег. проверке), она сказала что у меня на ногах пятна которые напоминают блуж. пятна при борелиозе. Вот с этого и всё началось. У меня на ногах около 1,5 мес. были небольшие коричневатые пятна, которые никах не беспокоили. С них брали анализ на грибок- отриц.
Пятна могут от разных причин, не только при боррелиозе и при грибках. Как выглядели эти пятна, менялись ли они как-либо, есть ли фото? Видел ли их ещё какой-то врач кроме гинеколога?
Я как и Дрей думаю, что Вам нужно нормальное обследование в первую очередь, а уже потом лечение.
 

Sisu2015

Читатель
Сообщения
16
Лайки
9
Баллы
4
никак не продолжать, на уровне фельдшерских пунктов можно лечить прыщи и бородавки, вам нужно более детальное обследование если такая реакция на терапию и консультация врача
Спасибо. что значит детальное обследование? Что в него входит. Я к многим частным врачам обращалась, приём 20 мин стоит как минимум от 135 € а даже анализы не берут, хотя я их готова сама оплачивать. Где конкретно могут сделать детальное обследование, может быть вы подскажите.
 

Sisu2015

Читатель
Сообщения
16
Лайки
9
Баллы
4
Пятна могут от разных причин, не только при боррелиозе и при грибках. Как выглядели эти пятна, менялись ли они как-либо, есть ли фото? Видел ли их ещё какой-то врач кроме гинеколога?
Я как и Дрей думаю, что Вам нужно нормальное обследование в первую очередь, а уже потом лечение.
Я думаю что насёт пятен не имеет смысла думать, т.к из Германии пришёл результат анализа:

CD 57 + NK-cells (absolute) - 85 /ul 100-360
Borrelia burgdorferi Elispot
Borrelia burgdorferi Fully Antigen + 5 SI < 2
Borrelia b. OSP-Mix (OSPA/OSPC/DbpA) + 3 SI < 2
Borrelia burgdorferi LFA-1 1 SI < 2

Диагноз лаборатории Arminlabs: хронический боррелиоз, заражение произошло около пол-одного года назад.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Я думаю что насёт пятен не имеет смысла думать, т.к из Германии пришёл результат анализа:
CD 57 + NK-cells (absolute) - 85 /ul 100-360
Borrelia burgdorferi Elispot
Borrelia burgdorferi Fully Antigen + 5 SI < 2
Borrelia b. OSP-Mix (OSPA/OSPC/DbpA) + 3 SI < 2
Borrelia burgdorferi LFA-1 1 SI < 2
Диагноз лаборатории Arminlabs: хронический боррелиоз, заражение произошло около пол-одного года назад.

Думать всегда есть смысл, тем более что кроме пятен Вы ни на что не жалуетесь. Один анализ - это совсем не диагноз (почему только элиспот? Другие анализы - антитела, блот - сдавали?).
Бывают разные ситуации: перекресты, ложноположительные анализы и ещё много всего. И даже если окажется, что диагноз предположен правильно, не думаю, что в отсутствии жалоб нужно что-то лечить.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Спасибо. что значит детальное обследование?
детальное это значит поискать что то ещё кроме боррелиоза что может давать картину тех симптомов которые вас беспокоят. Заражение боррелиозом было и вы должны были это раньше ощущать по температуре, затяжной простуде, мигрирующим пятнам, онемениям и т.д. Elispot достаточно корректный тест, если нашли боррелий, то они есть, а если есть боррелии должны быть и симптомы (таблица Горовица в помощь) так как многие не могут самостоятельно давать характеристику своему самочувствию, их надо как малых детей выспрашивать что и как, с таблицой у вас получится найти всё то что вам и вашему врачу даст клиническую картину вялотекущего хроиического боррелиоза. Стоит такую дрянь начать лечить с отсрочкой и мало не покажется, ломка будет как у наркомана. Хроников начинают лечить очень осторожно так как неясно каков будет ответ на терапию, многим становится хуже, кому то наоборот.
 

Sisu2015

Читатель
Сообщения
16
Лайки
9
Баллы
4
Думать всегда есть смысл, тем более что кроме пятен Вы ни на что не жалуетесь. Один анализ - это совсем не диагноз (почему только элиспот? Другие анализы - антитела, блот - сдавали?).
Бывают разные ситуации: перекресты, ложноположительные анализы и ещё много всего. И даже если окажется, что диагноз предположен правильно, не думаю, что в отсутствии жалоб нужно что-то лечить.
У меня с декабря на лице росазея раньше никогда такого не было. Т.е не могу сказать что ничего нету.
Мне сказали, что без особых симптомов может пройти и 1,5 года а потом как весь ужас начнётся ничем помочь уже невозможно, т.е нельзя время упустить.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
У меня с декабря на лице росазея раньше никогда такого не было. Т.е не могу сказать что ничего нету.
Мне сказали, что без особых симптомов может пройти и 1,5 года а потом как весь ужас начнётся ничем помочь уже невозможно, т.е нельзя время упустить.
ну вот, если хорошо покапаться, так все пазлы в боррелиоз и лягут)) а говорит симптомов нет
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо за ответ.
8 лет назад у меня болел зуб и мне выписали два а/б. Я их принимала пару дней и после этого меня стало очень - очень плохо. Они убили у меня всю флору так, что востановление длилось 3,5 года.

Я естественно боюсь а/б. И сейчас такая ситуация я в полной растеренности и не знаю что делать.
В этой клинике врача нет, только мед.сестра. Пришла туда потому что анализы подтвердились ( симптомов у меня небыло). Но так как везде написано что личить надо, ну они и сказали давайте попробуем. Здесь очень тяжело найти где согласятся делать а/б в вену.
После 4 раз они прекратили, потому-что я в плохом состоянии, мне трудно говорить все движения у меня замедленные я начала желтеть руки,ноги дрожат всё плывёт перед глазами. Жжжение во всём теле такое, что вся пов.кожи мокрая, боль ужасная. Вот уже неделя прошла а мне не становится лучше. А они просто перестали капать, кому есть дело до меня. Я не знаю что делать, они не предлагают мне никакой помощи или поддержки. Они говорят что никто-никогда не жаловался. Все другие-то клиенты не реагируют никах.
Я просто в ужасе как дальше быть, как с этим жизнь продолжать? Что в будующем? Читаю этот и финс. сайты и прихожу к выводам что таких страданий, как люди пишут я просто не вынесу.
Также не знаю как продолжать, чтобы себе не навредить.
С таким отношением к антибиотикам вы вряд ли улучшите свое самочувствие.
 

Sisu2015

Читатель
Сообщения
16
Лайки
9
Баллы
4
Пробывать ли другой а/б или было-бы правильно начать травяной какой-нибудь протокол, или что? Я прошу извинения но я просто не понимаю как мне себе помоч, или нужно ли вообще что-то делать?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Сису, как к Вам можно обращаться?
Постарайтесь для начала успокоиться. Самим пробовать ничего не надо. Постарайтесь вспомнить, что предшествовало появлению этих пятен. Посмотрите мои вопросы о пятнах и ответьте на них.
Вы сейчас где находитесь? Есть у Вас хоть какой-то врач кроме этой клиники? Можете обратиться к нему за хотя бы начальным обследованием: общие анализы крови, мочи, основная биохимия, ЭКГ? Анализы для выявления возможной аллергии (есть ли она?), анализы на возможный кандидоз (что за налёт у Вас во рту?). Анализы на антитела к боррелиям, блот. Делали ли Вам какие-то анализы в Эхинацее, что получилось? И так далее.
Потом нужно последовательно все смотреть, думать, а потом уже определяться с диагнозом и лечением.
 

Sisu2015

Читатель
Сообщения
16
Лайки
9
Баллы
4
Сису, как к Вам можно обращаться?
Постарайтесь для начала успокоиться. Самим пробовать ничего не надо. Постарайтесь вспомнить, что предшествовало появлению этих пятен. Посмотрите мои вопросы о пятнах и ответьте на них.
Вы сейчас где находитесь? Есть у Вас хоть какой-то врач кроме этой клиники? Можете обратиться к нему за хотя бы начальным обследованием: общие анализы крови, мочи, основная биохимия, ЭКГ? Анализы для выявления возможной аллергии (есть ли она?), анализы на возможный кандидоз (что за налёт у Вас во рту?). Анализы на антитела к боррелиям, блот. Делали ли Вам какие-то анализы в Эхинацее, что получилось? И так далее.
Потом нужно последовательно все смотреть, думать, а потом уже определяться с диагнозом и лечением.

В Эхинацее была у Бережной Т.Б. Она мне очень понравилась, внимательная такая. Она мне пятна спец.лампой смотрела, но так как я только помылась лампа не дала резuльтата. Анализы были все отриц. Единственно было только повышение эозинофильного катионного белка, моноцитов - это обуславливает предрасположенность к аллергии.
В Фин. клинике делали анализ крови до капания и после анализы нормальные. Печень и почки показатели нормальные. У Фин.врача никаких комментариев нет.
До принятия а/б я себя хорошо чувствовала. Если бы не этот стресс с Герм анализами я чуствовала бы себя нормальной 49 летней.
Но сейчас мне плохо, я боюсь что а/б спровоцировали что-то в организме и случится что-то страшное.
Насчёт налёта во рту , после второго капания а/б, мед.сестра сказала что это передозировка а/б. Я 52 кг а доза а/б всем одна, мне и 135 кг мужчине, он не по весу а всем взрослым одна. И ещё заметила как пробиотик выпьеш язык весь белый.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
В Эхинацее была у Бережной Т.Б. Она мне очень понравилась, внимательная такая. Она мне пятна спец.лампой смотрела, но так как я только помылась лампа не дала резuльтата. Анализы были все отриц. Единственно было только повышение эозинофильного катионного белка, моноцитов - это обуславливает предрасположенность к аллергии.
В Фин. клинике делали анализ крови до капания и после анализы нормальные. Печень и почки показатели нормальные. У Фин.врача никаких комментариев нет.
До принятия а/б я себя хорошо чувствовала. Если бы не этот стресс с Герм анализами я чуствовала бы себя нормальной 49 летней.
Но сейчас мне плохо, я боюсь что а/б спровоцировали что-то в организме и случится что-то страшное.
Насчёт налёта во рту , после второго капания а/б, мед.сестра сказала что это передозировка а/б. Я худенькая всего 52 кг а доза а/б всем одна, мне и 135 кг мужчине, он не по весу а всем взрослым одна. И ещё заметила как пробиотик выпьеш язык весь белый.
Бережная - невролог, как она могла предметно судить о пятнах на коже. Просмотрела специальной лампой - какой, лампой Вуда? Так с её помощью можно разве что микроспорию увидеть, это больше ни о чем не говорит. Ещё раз - как вели себя пятна, что было до их возникновения, есть ли фото или хотя бы сами их опишите.
Сами анализы - нормальные, ненормальные, отрицательные и тд - можете показать? (Без личных данных). Слова - это только слова.( Медсестра сказала - это вообще несерьезно.

Сису, ну Вы поймите, серьёзные вопросы, тем более со здоровьем, с таким подходом не решаются. Нет волшебников, которые просто прочитав Ваши приблизительные описания, определят, что с Вами и что Вам теперь делать.
Надо постараться как-то вникнуть и хотя бы внимательно читать вопросы и отвечать на них. Или искать врача, который стал бы разбираться.
Ну или забыть об этом и жить спокойно в надежде, что все само разрешится.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Сису, а как выглядит Ваша розацеа на лице? Врачи что-нибудь говорят о ней?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У вас стандартная долгоиграющая паническая атака новичка. Только надо уже начинать что-то делать. Или решать не делать ничего.
52 кг это нормально, это не 45. Что с аллергией, с боррелиозом, с пятнами - честно, я прочла эту ветку и поняла только про панику и ужас.
 
Сверху Снизу