1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Как продолжать, чтобы себе не навредить

Тема в разделе "В процессе лечения", создана пользователем Sisu2015, 5 фев 2016.

1. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    Если честно,то не поняла что имеете ввиду :(

2. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    древний
    Консультации - Что делать если непереносимость антибиотиков
    Думаю у вас нет никакой непереносимости и аллергии на антибиотики, начало лечения хронической инфекции может сопровождаться любым ответом организма. поэтому начало терапии проводят осторожно, чем ваши врачи в клинике и занимаются и не стоит брать консультации у специалистов которые клещевые инфекции считают не сложнее насморка, при этом не имея возможности для проведения адекватной диагностики

Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
  3. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    Спасибо за ответ.
    8 лет назад у меня болел зуб и мне выписали два а/б. Я их принимала пару дней и после этого меня стало очень - очень плохо. Они убили у меня всю флору так, что востановление длилось 3,5 года.

Я естественно боюсь а/б. И сейчас такая ситуация я в полной растеренности и не знаю что делать.
    В этой клинике врача нет, только мед.сестра Borrelia Clinic . Пришла туда потому что анализы подтвердились ( симптомов у меня небыло). Но так как везде написано что личить надо, ну они и сказали давайте попробуем. Здесь очень тяжело найти где согласятся делать а/б в вену.
    После 4 раз они прекратили, потому-что я в плохом состоянии, мне трудно говорить все движения у меня замедленные я начала желтеть руки,ноги дрожат всё плывёт перед глазами. Жжжение во всём теле такое, что вся пов.кожи мокрая, боль ужасная. Вот уже неделя прошла а мне не становится лучше.
    Также не знаю как продолжать, чтобы себе не навредить.

Последнее редактирование: 7 фев 2016
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Сису, а почему Вы вдруг поехали в клиники и стали сдавать анализы, если симптомов никаких нет? Что тогда Вы лечите?

5. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    древний
    никак не продолжать, на уровне фельдшерских пунктов можно лечить прыщи и бородавки, вам нужно более детальное обследование если такая реакция на терапию и консультация врача

6. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    В октябре была у гинеколога ( на ежег. проверке), она сказала что у меня на ногах пятна которые напоминают блуж. пятна при борелиозе. Вот с этого и всё началось. У меня на ногах около 1,5 мес. были небольшие коричневатые пятна, которые никах не беспокоили. С них брали анализ на грибок- отриц.

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Пятна могут от разных причин, не только при боррелиозе и при грибках. Как выглядели эти пятна, менялись ли они как-либо, есть ли фото? Видел ли их ещё какой-то врач кроме гинеколога?
    Я как и Дрей думаю, что Вам нужно нормальное обследование в первую очередь, а уже потом лечение.

8. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    Спасибо. что значит детальное обследование? Что в него входит. Я к многим частным врачам обращалась, приём 20 мин стоит как минимум от 135 € а даже анализы не берут, хотя я их готова сама оплачивать. Где конкретно могут сделать детальное обследование, может быть вы подскажите.

9. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    Я думаю что насёт пятен не имеет смысла думать, т.к из Германии пришёл результат анализа:

CD 57 + NK-cells (absolute) - 85 /ul 100-360
    Borrelia burgdorferi Elispot
    Borrelia burgdorferi Fully Antigen + 5 SI < 2
    Borrelia b. OSP-Mix (OSPA/OSPC/DbpA) + 3 SI < 2
    Borrelia burgdorferi LFA-1 1 SI < 2

Диагноз лаборатории Arminlabs: хронический боррелиоз, заражение произошло около пол-одного года назад.

10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Думать всегда есть смысл, тем более что кроме пятен Вы ни на что не жалуетесь. Один анализ - это совсем не диагноз (почему только элиспот? Другие анализы - антитела, блот - сдавали?).
    Бывают разные ситуации: перекресты, ложноположительные анализы и ещё много всего. И даже если окажется, что диагноз предположен правильно, не думаю, что в отсутствии жалоб нужно что-то лечить.

11. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    древний
    детальное это значит поискать что то ещё кроме боррелиоза что может давать картину тех симптомов которые вас беспокоят. Заражение боррелиозом было и вы должны были это раньше ощущать по температуре, затяжной простуде, мигрирующим пятнам, онемениям и т.д. Elispot достаточно корректный тест, если нашли боррелий, то они есть, а если есть боррелии должны быть и симптомы (таблица Горовица в помощь) так как многие не могут самостоятельно давать характеристику своему самочувствию, их надо как малых детей выспрашивать что и как, с таблицой у вас получится найти всё то что вам и вашему врачу даст клиническую картину вялотекущего хроиического боррелиоза. Стоит такую дрянь начать лечить с отсрочкой и мало не покажется, ломка будет как у наркомана. Хроников начинают лечить очень осторожно так как неясно каков будет ответ на терапию, многим становится хуже, кому то наоборот.

12. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    У меня с декабря на лице росазея раньше никогда такого не было. Т.е не могу сказать что ничего нету.
    Мне сказали, что без особых симптомов может пройти и 1,5 года а потом как весь ужас начнётся ничем помочь уже невозможно, т.е нельзя время упустить.

13. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.085
    Род занятий:
    древний
    ну вот, если хорошо покапаться, так все пазлы в боррелиоз и лягут)) а говорит симптомов нет

14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.138
    С таким отношением к антибиотикам вы вряд ли улучшите свое самочувствие.

15. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    Пробывать ли другой а/б или было-бы правильно начать травяной какой-нибудь протокол, или что? Я прошу извинения но я просто не понимаю как мне себе помоч, или нужно ли вообще что-то делать?

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Сису, как к Вам можно обращаться?
    Постарайтесь для начала успокоиться. Самим пробовать ничего не надо. Постарайтесь вспомнить, что предшествовало появлению этих пятен. Посмотрите мои вопросы о пятнах и ответьте на них.
    Вы сейчас где находитесь? Есть у Вас хоть какой-то врач кроме этой клиники? Можете обратиться к нему за хотя бы начальным обследованием: общие анализы крови, мочи, основная биохимия, ЭКГ? Анализы для выявления возможной аллергии (есть ли она?), анализы на возможный кандидоз (что за налёт у Вас во рту?). Анализы на антитела к боррелиям, блот. Делали ли Вам какие-то анализы в Эхинацее, что получилось? И так далее.
    Потом нужно последовательно все смотреть, думать, а потом уже определяться с диагнозом и лечением.

17. Sisu2015
    Оффлайн

Sisu2015 Читатель

Симпатии:
    6
    В Эхинацее была у Бережной Т.Б. Она мне очень понравилась, внимательная такая. Она мне пятна спец.лампой смотрела, но так как я только помылась лампа не дала резuльтата. Анализы были все отриц. Единственно было только повышение эозинофильного катионного белка, моноцитов - это обуславливает предрасположенность к аллергии.
    В Фин. клинике делали анализ крови до капания и после анализы нормальные. Печень и почки показатели нормальные. У Фин.врача никаких комментариев нет.
    До принятия а/б я себя хорошо чувствовала. Если бы не этот стресс с Герм анализами я чуствовала бы себя нормальной 49 летней.
    Но сейчас мне плохо, я боюсь что а/б спровоцировали что-то в организме и случится что-то страшное.
    Насчёт налёта во рту , после второго капания а/б, мед.сестра сказала что это передозировка а/б. Я 52 кг а доза а/б всем одна, мне и 135 кг мужчине, он не по весу а всем взрослым одна. И ещё заметила как пробиотик выпьеш язык весь белый.

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Бережная - невролог, как она могла предметно судить о пятнах на коже. Просмотрела специальной лампой - какой, лампой Вуда? Так с её помощью можно разве что микроспорию увидеть, это больше ни о чем не говорит. Ещё раз - как вели себя пятна, что было до их возникновения, есть ли фото или хотя бы сами их опишите.
    Сами анализы - нормальные, ненормальные, отрицательные и тд - можете показать? (Без личных данных). Слова - это только слова.( Медсестра сказала - это вообще несерьезно.

Сису, ну Вы поймите, серьёзные вопросы, тем более со здоровьем, с таким подходом не решаются. Нет волшебников, которые просто прочитав Ваши приблизительные описания, определят, что с Вами и что Вам теперь делать.
    Надо постараться как-то вникнуть и хотя бы внимательно читать вопросы и отвечать на них. Или искать врача, который стал бы разбираться.
    Ну или забыть об этом и жить спокойно в надежде, что все само разрешится.

19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Сису, а как выглядит Ваша розацеа на лице? Врачи что-нибудь говорят о ней?

20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.804
    У вас стандартная долгоиграющая паническая атака новичка. Только надо уже начинать что-то делать. Или решать не делать ничего.
    52 кг это нормально, это не 45. Что с аллергией, с боррелиозом, с пятнами - честно, я прочла эту ветку и поняла только про панику и ужас.

Загрузка...

Поделиться этой страницей