• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как принимаете АРР после отмены антибиотиков?

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Всем привет! 8 месяцев на антибиотиках позади. Чувствую себя хорошо!!! Усталости, температуры нет. Подергивания на 80% реже, но почему-то иногда побаливают пальцы. Врач перевел на травы. Но забыл написать дозировку АРР. И теперь не отвечает на мои письма. Хоиела спросить, как кто принимает АРР после антибиотиков? (он только написал 5 дней пить, 5 дней отдых). Поделитесь, пожалуйста, как пьете вы.

Кроме Артемизии пью
Andrographis paniculata
3x1200mg (after meals)

Curcuma longa extract
3x500mg every 8 hours

Ashwagandha 1200mg (in the evening)

Grapefruit seed extract 2x 500mg
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Всем привет! 8 месяцев на антибиотиках позади. Чувствую себя хорошо!!! Усталости, температуры нет. Подергивания на 80% реже, но почему-то иногда побаливают пальцы. Врач перевел на травы. Но забыл написать дозировку АРР. И теперь не отвечает на мои письма. Хоиела спросить, как кто принимает АРР после антибиотиков? (он только написал 5 дней пить, 5 дней отдых). Поделитесь, пожалуйста, как пьете вы.

Кроме Артемизии пью
Andrographis paniculata
3x1200mg (after meals)

Curcuma longa extract
3x500mg every 8 hours

Ashwagandha 1200mg (in the evening)

Grapefruit seed extract 2x 500mg
Еще не разобрались? Врач ответил?
Очень разные дозировки у всех для АРР..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Смотря как нажать
:roflmao:

Не знаю как насчет Artemisia Annua, а алколоид некой полыни Asiatica может проникать через ГЭБ:

"This study demonstrated that an alkaloid of Artemisia asiatica, which was metabolized to small molecule in digestive tract and then could pass through the blood-brain barrier."


Inhibitory effect of Artemisia asiatica alkaloids on acetylcholinesterase activity from rat PC12 cells. - PubMed - NCBI
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
3-0-3 5 через 5 дней)
У меня от полыни сразу был выраженный херкс, потом перерыв, сейчас возобновила, херкса нет, ну или небольшой на более высоких дозах. Печалька. Так ли хорошо пить полынь пульсом? Чем врач объясняет такой режим приёма? Хотя может у bugs цикл какой-нибудь и они затаились, не факт что это резистентность.
 
Последнее редактирование:

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
У меня от полыни сразу был выраженный херкс, потом перерыв, сейчас возобновила, херкса нет, ну или небольшой на более высоких дозах. Печалька. Так ли хорошо пить полынь пульсом? Чем врач объясняет такой режим приёма? Хотя может у bugs цикл какой-нибудь и они затаились, не факт что это резистентность.
говорит, что б резистентности не было.. а я пока слушаюсь и повинуюсь, да вот толку мало))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
говорит, что б резистентности не было.. а я пока слушаюсь и повинуюсь, да вот толку мало))
Вроде резистентность напротив возникает при хаотичном приеме в моноварианте. Хотя я не врач, не уверена.
Я не исключаю, что мой "херкс" от полыни - это результат отравления ее алкалоидами. :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня от полыни сразу был выраженный херкс, потом перерыв, сейчас возобновила, херкса нет, ну или небольшой на более высоких дозах.
Так же получилось...
У ВСА должны быть на этот счет данные. они полынь юзают активно. Только сейчас не у кого спросить. Если только кто есть на форуме, кто лечится в ВСА в данный момент
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так же получилось...
У ВСА должны быть на этот счет данные. они полынь юзают активно. Только сейчас не у кого спросить. Если только кто есть на форуме, кто лечится в ВСА в данный момент
Ива, как вы сейчас себя чувствуете? Как память? Что вам помогло?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, как вы сейчас себя чувствуете? Как память? Что вам помогло?
Живу-работаю... :thumbsdown: . Много семейных дел, не до болячек... Память? Сейчас интенсивность и многозадачность зашкаливает, поэтому трудно оценить природу некоторой редкой забывчивости . Поддерживаю себя бадами, обязательно спорт, йога, жесткое вегетариантсво пятый год. Ну да много чего..
Хочется попробовать хоутунью и сиду. Ни разу не пробовала (не знаю как заказать). Полынь 800 мг дала реальную ЯГ.
Из симтомов самая пакость - сустав тазобедренный побаливает. Один опытный врач сказал, раз все анализы в норме, может быть хламидия, но это типа экзотика. А у меня в немецких анализах она была как раз даже больше, чем БЛ. Вот, получается, хламидия более агрессивна может быть.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Какие бады помогли? Помогла ли полынь?
Не помогли, а поддерживают. По методичке Бурраскано.
Не могу сказать конкретно про полынь. Так как пью еще ТВВ длительно.
Вот надо хламидию бить, тогда сразу замечу помогает или нет, так как суставы подскажут.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так она там и есть, остальное - там фигня.

Спасибо. Выздоравливайте.
Впрочем, не уверена, что там самая сильная - полынь. Возможно, самый сильный там был Кошачий коготь (иммуносупрессивная, контрацептивная (в больших количествах) трава).

Мне помог старый ТВВ очень (с кошачьим когтем). Сейчас мне подарили новый ТВВ, без Когтя (спасибо одному отзывчивому человечку! :) :emoji_boom::emoji_dizzy::emoji_tulip::emoji_sunny::hibiscus:). Посмотрим, будет ли разница.
 
Сверху Снизу