• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

как применять прополис?

Юлия

Читатель
Сообщения
20
Лайки
9
Баллы
3
Здравствуйте! Кто знает, как применять прополис при боррелиозе?
 

Лариса

Читатель
Сообщения
23
Лайки
3
Баллы
3
Здравствуйте! Кто знает, как применять прополис при боррелиозе?
Юля, я принимала в трех видах, сначала пила 30% раствор прополиса в сливочном масле по 1 ч. л. 3 раза в день за 15 мин до еды(прополис растворяется на водяной бане в домашнем сливочном масле или магазинном 82,5% жир. примерно 30 мин.). Потом принимала водно-спиртовую настойку по 20 капель 3 р. в день за 15 мин до еды(30 гр. прополиса залила 100мл спирта, в стекл. посуде, в темном месте,теплом, каждый день встряхиваем, через 10 дней долила 30 мл. воды, через 4 дня начала принимать,не прцеживала). Потом принимала чистый прополис по 1 горошине 3 р. в день, запивая водой до еды.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Юля, я принимала в трех видах, сначала пила 30% раствор прополиса в сливочном масле по 1 ч. л. 3 раза в день за 15 мин до еды(прополис растворяется на водяной бане в домашнем сливочном масле или магазинном 82,5% жир. примерно 30 мин.). Потом принимала водно-спиртовую настойку по 20 капель 3 р. в день за 15 мин до еды(30 гр. прополиса залила 100мл спирта, в стекл. посуде, в темном месте,теплом, каждый день встряхиваем, через 10 дней долила 30 мл. воды, через 4 дня начала принимать,не прцеживала). Потом принимала чистый прополис по 1 горошине 3 р. в день, запивая водой до еды.

Лариса, а горошины прополиса Вы где покупали? На ярмарке меда продают прополис, скатанный в шарики, размером с грецкий орех. Я вот надеюсь, что может в аптеках есть что-то более точно дозированное и мелкое. Ваши горошины из аптеки? Как называется препарат?
Спасибо
 

Тата2016

Читатель
Сообщения
64
Лайки
12
Баллы
8
Я купила большой шарик и разделила на маленькие, он как пластилин или мягкий воск) пробовала кусать, тоже можно, чтоб не возиться, но немного остается на зубах. Мне вкусно))) В аптеках только настойка, все остальные формы там называют "народными", так что не ищите, идите на ярмарки.
 

Юлия

Читатель
Сообщения
20
Лайки
9
Баллы
3
Спасибо за ответы.Я купила прополис на рынке,а вот как принимать его не знала. А можно принимать водно-спиртовую настойку,когда пьешь антибиотики? Не навредит ли это?
 

Лариса

Читатель
Сообщения
23
Лайки
3
Баллы
3
Лариса, а горошины прополиса Вы где покупали? На ярмарке меда продают прополис, скатанный в шарики, размером с грецкий орех. Я вот надеюсь, что может в аптеках есть что-то более точно дозированное и мелкое. Ваши горошины из аптеки? Как называется препарат?
Спасибо
Я имела ввиду количество прополиса размером с одну горошину. Прополис покупала у местного пасечника, можно на рынке купить. Но самое эффективное-это водно-спортовая настойка, не ленитесь, сделайте. В спирте растворяются одни вещества, а в воде другие и этот раствор лучше всего усваивается.
 

Лариса

Читатель
Сообщения
23
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо за ответы.Я купила прополис на рынке,а вот как принимать его не знала. А можно принимать водно-спиртовую настойку,когда пьешь антибиотики? Не навредит ли это?
Я антибиотики не принимала, о совместимости не могу ничего сказать. Прополис-это природное вещество, котор. обладает действием антибиотика, но бактерии не вырабатывают к нему устойчивости и он не уничтожает полезные бактерии-это большой плюс.
 

Юлия

Читатель
Сообщения
20
Лайки
9
Баллы
3
А как,кто чувствует себя при его принятии? На меня действует,как сильное снотворное.Выпью и сразу валит меня с ног,а потом проснутся не могу.
 

Лариса

Читатель
Сообщения
23
Лайки
3
Баллы
3
А как,кто чувствует себя при его принятии? На меня действует,как сильное снотворное.Выпью и сразу валит меня с ног,а потом проснутся не могу.
У меня ничего такого особенного. Вообще, когда нагрузка на организм большая, то естественно хочется спать, так как нужна энергия для борьбы с бактерией, да еще и перерабатывать и выводить антибиотик. Когда мы бодрствуем, уходит много энергии на движение, пищеварение, мозговая активность, стрессы и т. д. Так что находите возможность спать, когда хочется. Когда пойдете на выздоровление-это пройдет.
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Люди, а хронь с кучей неврологических симптомов прополисом вылечить можно? Или хотя бы остановить?
Вот тут пишут про прополис, а что - им можно вылечиться?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Для иммунитета, чем он сильней, тем эффективней лечение
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Все индивидуально и зависит от иммунной системы. Доктор на вопрос, есть ли случаи излечивания боррелиоза одной фито, сказал у него есть больной, который вылечился настойкой прополиса ,. ездит только для сдачи анализов .
 

Lexey

Читатель
Сообщения
24
Лайки
7
Баллы
3
Все индивидуально и зависит от иммунной системы. Доктор на вопрос, есть ли случаи излечивания боррелиоза одной фито, сказал у него есть больной, который вылечился настойкой прополиса ,. ездит только для сдачи анализов .
Какой доктор? Я вот не знаю куда податься... В Ярославль? А там как будут лечить?
В Польшу или Германию нет денег ехать... 2200 евро в неделю - это просто космос.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Нежданно сделали для себя открытия одного интересного свойства прополиса.

Дочка уже год КАЖДЫЙ день жалуется на жуткие боли то в желудке. то в кишечнике, то в аппендиците. С самого начала было понятно, что это не последствия приёма АБ, тк у меня и неё были жуткие боли в начале болезни (тогда не знали чем заболели), а пока были на АБ боли сошли на нет. После у дочки боли быстро вернулись, а у меня ЖКТ долго не болел.

И вот последние полгода меня скрутило, даже выпив воду чувствую боль. И эта боль стала выматывать. Травки череда+шалфей , кокосовое масло, бефунгин немного облегчали. И вот наконец стали пить натощак прополис (самодельный) - и о, чудо на второй день ребёнок перестал жаловаться на ежедневные боли, и у меня всё нормально. Пьём неделю и всё не верится, что так просто разрешился вопрос.
Да, ёщё. Диету мы не соблюдаем, любим и острое и сладкое. И по прежнему ни в чём себе не отказываем.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Боль - признак того, что где-то что-то в организме не в порядке. Отчего эти боли, Клара?
Сейчас прочитала о сильном обезболивающем свойстве прополиса - интересно, не знала об этом.
Не может ли быть так, что прополис всего лишь убрал боль, а проблема осталась?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Боль - признак того, что где-то что-то в организме не в порядке. Отчего эти боли, Клара?
Сейчас прочитала о сильном обезболивающем свойстве прополиса - интересно, не знала об этом.
Не может ли быть так, что прополис всего лишь убрал боль, а проблема осталась?
Может и так. А проблема у нас одна на всех - инфекция, неизлечимая. Так что рады и тому, что болей нет. Дочка из-за этих болей уже выходить из дома не хочет.
 
Сверху Снизу