• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

как применять прополис?

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Может кому пригодится. Муж случайно превысил дозу нашего домашнего прополиса на спирту - чайная полная и через пять минут по телу начались колики как иголочками, особенно руки и ноги, потом заболела голова. Кто так отреагировал на прополис нам неведомо, может бактерии, а может "подселенцы" БМ. только выходит мы слишком малую дозу принимаем. Сама ещё не пробовала в таком количестве, пьем по 10-15 капель. Как попробую - напишу результат.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Может кому пригодится. Муж случайно превысил дозу нашего домашнего прополиса на спирту - чайная полная и через пять минут по телу начались колики как иголочками, особенно руки и ноги, потом заболела голова. Кто так отреагировал на прополис нам неведомо, может бактерии, а может "подселенцы" БМ. только выходит мы слишком малую дозу принимаем. Сама ещё не пробовала в таком количестве, пьем по 10-15 капель. Как попробую - напишу результат.
Клара. Вы огневку не пьете? Как ее сочетает с прополисом
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Огнёвка лежит ждёт своего часа. Пока боюсь начинать, тк на данный момент себя неплохо чувствую и даже депрессия не наблюдается. А огнёвка железно вгоняет в эмоциональный ступор. Когда начну пить огнёвку совмещу с серебром. pin-up хорошую ссылку про серебро выложила. Это и будет вместо аб. Будем пить до посинения :D С прополисом наверно тоже можно, но мы тут снова пчелоужаливаемся, поэтому с пчелопродуктами опасаемся перестараться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Огнёвка лежит ждёт своего часа. Пока боюсь начинать, тк на данный момент себя неплохо чувствую и даже депрессия не наблюдается. А огнёвка железно вгоняет в эмоциональный ступор. Когда начну пить огнёвку совмещу с серебром. pin-up хорошую ссылку про серебро выложила. Это и будет вместо аб. Будем пить до посинения :D С прополисом наверно тоже можно, но мы тут снова пчелоужаливаемся, поэтому с пчелопродуктами опасаемся перестараться.
Я бы не советовала совмещать огневку с чем либо другим. Хотя бы первое время ее лучше принимать в моно варианте. А то непонятно от чего обострения и всякие там ступоры могут случиться. Может быть другие лекарства не сочетаются с огневкой, мы же не знаем.
В самой огневке уже есть какая-то часть прополиса в переработанном виде, потому, что личинки огневки , поедая сушь и темные соты, заодно перерабатывают и прополис.
Порох немного горчит и имеет привкус прополиса.
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Я пью аптечный 10% по 60-65 капель на тощак, переносится супер, может буду брать у медовиков и увеличивать дозу. Дома все чихают, я здоров, самочувствие отличное. Но БЛ дергалки дает и они не уменьшаются, а наоборот...(
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Подскажите. Начала жевать прополис неделю, вот уже с перерывом в день после него то рука как отсиженная, то слабость и покалывание в ней появляется. Пока не прошла. Именно после его приёма. Может он так действовать на бактерии? Раньше таких симптомов не было.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
зачем Вы вообще стали пить этот винегрет из молекул?
все его соединения имеют потенциал к модуляции иммунных клеток.

Всего в прополисе обнаружено 16 классов органических веществ. Среди биологически активных соединений прополиса, которых в настоящее время идентифицировано более 100, важная роль принадлежит низкомолекулярным циклическим веществам: полифенолам, спиртам, альдегидам и другим[2].

В прополисе идентифицировано более 200 соединений. При анализе образцов из Англии в одном из них удалось обнаружить одновременно 150 соединений[3]. Для выполнения защитной функции прополиса важным считают именно множественность, обеспечивающую совместное эффективное действие.

В среднем прополис состоит из 50 % смолообразных компонентов (флавоноиды, ароматические кислоты и их эфиры), 30 % воска (жирные кислоты, спирты и их эфиры), 10 % эфирного и ароматического масел, 5 % цветочной пыльцы (свободные аминокислоты и белки) и 5 % других субстанций (минеральные вещества, кетоны, лактоны, хиноны, стероиды, витамины и сахара)[3].
 
Последнее редактирование модератором:

Aiala

Читатель
Сообщения
20
Лайки
2
Баллы
3
Юля, я принимала в трех видах, сначала пила 30% раствор прополиса в сливочном масле по 1 ч. л. 3 раза в день за 15 мин до еды(прополис растворяется на водяной бане в домашнем сливочном масле или магазинном 82,5% жир. примерно 30 мин.). Потом принимала водно-спиртовую настойку по 20 капель 3 р. в день за 15 мин до еды(30 гр. прополиса залила 100мл спирта, в стекл. посуде, в темном месте,теплом, каждый день встряхиваем, через 10 дней долила 30 мл. воды, через 4 дня начала принимать,не прцеживала). Потом принимала чистый прополис по 1 горошине 3 р. в день, запивая водой до еды.
Как долгоо можно пить? Скажите пожал где информ читали эту?
 

Aiala

Читатель
Сообщения
20
Лайки
2
Баллы
3
Я пью аптечный 10% по 60-65 капель на тощак, переносится супер, может буду брать у медовиков и увеличивать дозу. Дома все чихают, я здоров, самочувствие отличное. Но БЛ дергалки дает и они не уменьшаются, а наоборот...(
Настойку или в каком виде?
 

Aiala

Читатель
Сообщения
20
Лайки
2
Баллы
3
Отечность развилась потому, что у вас плохо отводится жидкость, а соответсвенно идет инотксикация продуктами распада бактерий.. Вот почему оченььь мега важно пить много воды и зеленого чая с лимоном для отвода токсинов, но это только в том случае если с почками все оки.. Это мега важно..
Делайте пож лбследования, антики отмените, кушать можно все кроме быстрых углеводов, мясо, рыба, овощи, зелень без проблем. Каши, хлеб, макароны, картофель, молочку, пока исключите, это кормит грибок. Если хорошо переносите, прополис можно попить и часнок, но это если с желудком все оки..
Суставы ваши за время восстановления не разрушаться, не волнуйтесь.. ;)
Обследуйтесь.. Еще и сахар крови пож сдайте, ваше худение никуда не годится..
Все буде добре, не волнуйтесь пож..
Сорбенты подключите по возможности...
Если с почками и печенью все оки, в борьбе с кандидой флуконазал отлично помагает. Но, опять таки он тоже достаточно токсичен, смотрим по состоянию почек..
Евочка как правильно пить прополис??настойка,в сухом виде? Какие дозы и как долго?
 

Aiala

Читатель
Сообщения
20
Лайки
2
Баллы
3
ПРОПОЛИС.Как правильно пить прополис-настойка,в сухом виде,на воде настойка? Кому-нибудь он помог?
 

Aiala

Читатель
Сообщения
20
Лайки
2
Баллы
3
Юля, я принимала в трех видах, сначала пила 30% раствор прополиса в сливочном масле по 1 ч. л. 3 раза в день за 15 мин до еды(прополис растворяется на водяной бане в домашнем сливочном масле или магазинном 82,5% жир. примерно 30 мин.). Потом принимала водно-спиртовую настойку по 20 капель 3 р. в день за 15 мин до еды(30 гр. прополиса залила 100мл спирта, в стекл. посуде, в темном месте,теплом, каждый день встряхиваем, через 10 дней долила 30 мл. воды, через 4 дня начала принимать,не прцеживала). Потом принимала чистый прополис по 1 горошине 3 р. в день, запивая водой до еды.
А прополис в горошинах как долго пить можно? Да и вообще в любом виде? Спасибо за ответ.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Евочка как правильно пить прополис??настойка,в сухом виде? Какие дозы и как долго?
Я пила прополис в самом начале заболевания. Он мне ничего не дал к сож. Я добавляла в чашку зеленого чая (350 мл чашка) чайную ложку настойки прополиса аптечной спиртовой. Начинала с пол чайной ложки и дошла до чайной. Но повторюсь, мне он ничего не дал к сож.
 

Aiala

Читатель
Сообщения
20
Лайки
2
Баллы
3
Я пила прополис в самом начале заболевания. Он мне ничего не дал к сож. Я добавляла в чашку зеленого чая (350 мл чашка) чайную ложку настойки прополиса аптечной спиртовой. Начинала с пол чайной ложки и дошла до чайной. Но повторюсь, мне он ничего не дал к сож.
Спасибо. А что помогло больше всего?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Бореллиоз и коинфекции
Не уверена, что от этого помогает, у меня есть в горошинках. Очень редко жую просто так, если на глаза попадается. Но для меня это как общеукрепляющее для организма.
 

Aiala

Читатель
Сообщения
20
Лайки
2
Баллы
3
Не уверена, что от этого помогает, у меня есть в горошинках. Очень редко жую просто так, если на глаза попадается. Но для меня это как общеукрепляющее для организма.
А по сколько в день кугаете?
 
Сверху Снизу