1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

как применять прополис?

Тема в разделе "Лечение природными средствами", создана пользователем Юлия, 17 авг 2013.

1. Юлия
    Оффлайн

Юлия Читатель

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Кто знает, как применять прополис при боррелиозе?

2. Лариса
    Оффлайн

Лариса Читатель

Симпатии:
    1
    Юля, я принимала в трех видах, сначала пила 30% раствор прополиса в сливочном масле по 1 ч. л. 3 раза в день за 15 мин до еды(прополис растворяется на водяной бане в домашнем сливочном масле или магазинном 82,5% жир. примерно 30 мин.). Потом принимала водно-спиртовую настойку по 20 капель 3 р. в день за 15 мин до еды(30 гр. прополиса залила 100мл спирта, в стекл. посуде, в темном месте,теплом, каждый день встряхиваем, через 10 дней долила 30 мл. воды, через 4 дня начала принимать,не прцеживала). Потом принимала чистый прополис по 1 горошине 3 р. в день, запивая водой до еды.

3. vesna
    Оффлайн

vesna Завсегдатай

Симпатии:
    134
    Лариса, а горошины прополиса Вы где покупали? На ярмарке меда продают прополис, скатанный в шарики, размером с грецкий орех. Я вот надеюсь, что может в аптеках есть что-то более точно дозированное и мелкое. Ваши горошины из аптеки? Как называется препарат?
    Спасибо

4. Тата2016
    Оффлайн

Тата2016 Читатель

Симпатии:
    12
    Я купила большой шарик и разделила на маленькие, он как пластилин или мягкий воск) пробовала кусать, тоже можно, чтоб не возиться, но немного остается на зубах. Мне вкусно))) В аптеках только настойка, все остальные формы там называют "народными", так что не ищите, идите на ярмарки.

5. Юлия
    Оффлайн

Юлия Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо за ответы.Я купила прополис на рынке,а вот как принимать его не знала. А можно принимать водно-спиртовую настойку,когда пьешь антибиотики? Не навредит ли это?

6. Лариса
    Оффлайн

Лариса Читатель

Симпатии:
    1
    Я имела ввиду количество прополиса размером с одну горошину. Прополис покупала у местного пасечника, можно на рынке купить. Но самое эффективное-это водно-спортовая настойка, не ленитесь, сделайте. В спирте растворяются одни вещества, а в воде другие и этот раствор лучше всего усваивается.

7. Лариса
    Оффлайн

Лариса Читатель

Симпатии:
    1
    Я антибиотики не принимала, о совместимости не могу ничего сказать. Прополис-это природное вещество, котор. обладает действием антибиотика, но бактерии не вырабатывают к нему устойчивости и он не уничтожает полезные бактерии-это большой плюс.

8. Юлия
    Оффлайн

Юлия Читатель

Симпатии:
    4
    Ясно.Ну попробую тогда пить не настойку,а так.

9. Тата2016
    Оффлайн

Тата2016 Читатель

Симпатии:
    12
    30%-ная настойка - 25 капель 1 раз в день

10. Юлия
    Оффлайн

Юлия Читатель

Симпатии:
    4
    А как,кто чувствует себя при его принятии? На меня действует,как сильное снотворное.Выпью и сразу валит меня с ног,а потом проснутся не могу.

11. Лариса
    Оффлайн

Лариса Читатель

Симпатии:
    1
    У меня ничего такого особенного. Вообще, когда нагрузка на организм большая, то естественно хочется спать, так как нужна энергия для борьбы с бактерией, да еще и перерабатывать и выводить антибиотик. Когда мы бодрствуем, уходит много энергии на движение, пищеварение, мозговая активность, стрессы и т. д. Так что находите возможность спать, когда хочется. Когда пойдете на выздоровление-это пройдет.

12. Lexey
    Оффлайн

Lexey Читатель

Симпатии:
    6
    Род занятий:
    Архитектор
    Люди, а хронь с кучей неврологических симптомов прополисом вылечить можно? Или хотя бы остановить?
    Вот тут пишут про прополис, а что - им можно вылечиться?

13. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.811
    Нельзя

14. Lexey
    Оффлайн

Lexey Читатель

Симпатии:
    6
    Род занятий:
    Архитектор
    А зачем же его тут пьют?

15. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.811
    Для иммунитета, чем он сильней, тем эффективней лечение

16. Вера
    Оффлайн

Вера Завсегдатай

Симпатии:
    180
    Все индивидуально и зависит от иммунной системы. Доктор на вопрос, есть ли случаи излечивания боррелиоза одной фито, сказал у него есть больной, который вылечился настойкой прополиса ,. ездит только для сдачи анализов .

17. Lexey
    Оффлайн

Lexey Читатель

Симпатии:
    6
    Род занятий:
    Архитектор
    Какой доктор? Я вот не знаю куда податься... В Ярославль? А там как будут лечить?
    В Польшу или Германию нет денег ехать... 2200 евро в неделю - это просто космос.

18. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.337
    Нежданно сделали для себя открытия одного интересного свойства прополиса.

Дочка уже год КАЖДЫЙ день жалуется на жуткие боли то в желудке. то в кишечнике, то в аппендиците. С самого начала было понятно, что это не последствия приёма АБ, тк у меня и неё были жуткие боли в начале болезни (тогда не знали чем заболели), а пока были на АБ боли сошли на нет. После у дочки боли быстро вернулись, а у меня ЖКТ долго не болел.

И вот последние полгода меня скрутило, даже выпив воду чувствую боль. И эта боль стала выматывать. Травки череда+шалфей , кокосовое масло, бефунгин немного облегчали. И вот наконец стали пить натощак прополис (самодельный) - и о, чудо на второй день ребёнок перестал жаловаться на ежедневные боли, и у меня всё нормально. Пьём неделю и всё не верится, что так просто разрешился вопрос.
    Да, ёщё. Диету мы не соблюдаем, любим и острое и сладкое. И по прежнему ни в чём себе не отказываем.

snezhka24, borkanz и Irik нравится это.
  19. April
    Оффлайн

April Активный участник

Симпатии:
    633
    Боль - признак того, что где-то что-то в организме не в порядке. Отчего эти боли, Клара?
    Сейчас прочитала о сильном обезболивающем свойстве прополиса - интересно, не знала об этом.
    Не может ли быть так, что прополис всего лишь убрал боль, а проблема осталась?

20. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.337
    Может и так. А проблема у нас одна на всех - инфекция, неизлечимая. Так что рады и тому, что болей нет. Дочка из-за этих болей уже выходить из дома не хочет.

Lana нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление