• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как понять что у меня? БАС или просто нервы

Да я так и сделаю. На днях едк в хеликс и сразу в СМD
Можно предварительно позвонить в лабораторию узнать, какая пробирка нужна для анализа. Потом набрать в одной лаборатории сразу для нескольких и развезти по лабораториям. Чтобы вены не дырявить лишний раз.
 
Можно предварительно позвонить в лабораторию узнать, какая пробирка нужна для анализа. Потом набрать в одной лаборатории сразу для нескольких и развезти по лабораториям. Чтобы вены не дырявить лишний раз.
Я наверное лучше поколюсь. Перевозить, малоли что еще туда попадёт
 
Я наверное лучше поколюсь. Перевозить, малоли что еще туда попадёт
Там же вакуумная пробирка, ничего не попадет. Только хладагент нужно, если далеко везти. Вены пригодятся еще.)
 

Вложения

  • IMG_4011.jpeg
    IMG_4011.jpeg
    552 KB · Просмотры: 29
Не вижу SOD1
SMN в работе вижу
P S я даже не знаю это хорошо или плохо в моем случае (
Не хорошо и не плохо, просто рабочий процесс. Есть анализы, которые не часто назначают и лаборатории просто накапливают материал, чтобы потом поставить реакцию. Генетика никуда не денется и не изменится, поэтому такие анализы точно не срочные. Подождите.
 

Моё мнение что в первую очередь, при подозрении на боррелиоз и бартонеллёз, из этого списка вот эти анализы имеет смысл сдать:
  • Borrelia EliSpot (Боррелия, Элиспот)
  • Borrelia miyamotoi Elispot (Боррелия Миямото, Элиспот)
  • Bartonella IgG-antibodies (henselae+quintana) (Бартонелла хенсели и квинтана, антитела класса G)
  • Bartonella IgM-antibodies (henselae+quintana) (Бартонелла хенсели и квинтана, антитела класса M)
И желательно ещё вот эти:
  • Babesia IgG-/IgM-antibodies (Бабезия, антитела классов M/G)
  • Yersinia EliSpot (Иерсиния, Элиспот)
  • Yersinia IgG-/IgA-antibodies (Иерсиния, антитела классов G/A)
У нас такого в Москве не сдать или там более точно будет?
 
У нас такого в Москве не сдать или там более точно будет?
Вам желательно немного углубиться в анализ ситуации и разобраться что к чему, тк врачи за Вас ответственность брать не будут.
Эти анализы только в Европе. В Москве на боррелиоз только блот\чип - инвитро, cmd, хеликс.
В блотах немного разные наборы белков, надо иметь ввиду.
На бартонеллу в Москве 2 варианта - прикинуться собачкой Бартонеллез/Bartonella spp ПЦР
Либо в финист сдавать кач. а не кол. анализ anti-Bartonella (henselae / quintana) IgG IgM : Цены на услуги. Все анализы - Прайс-лист ДЦ «ФИНИСТ» 2020 г.
У меня сложилось впечатление что и финист неточный анализ, не знаю показывал ли у кого-то он... В Европе тоже непонятно насколько они правдивы.
Касательно анализов в Европе - это на крайний случай, ТК редко когда они помогают прояснить картину.
 
У нас такого в Москве не сдать или там более точно будет?
На бартонеллу и бабезию вы ничего адекватного в Москве не найдёте. Elispot анализ тоже отсутствует. Он показывает активную инфекцию. Кроме боррелиоза, в Москве можно ещё попробовать на иерсиниоз провериться во всех возможных лабораториях.
 
Вам желательно немного углубиться в анализ ситуации и разобраться что к чему, тк врачи за Вас ответственность брать не будут.
Эти анализы только в Европе. В Москве на боррелиоз только блот\чип - инвитро, cmd, хеликс.
В блотах немного разные наборы белков, надо иметь ввиду.
На бартонеллу в Москве 2 варианта - прикинуться собачкой Бартонеллез/Bartonella spp ПЦР
Либо в финист сдавать кач. а не кол. анализ anti-Bartonella (henselae / quintana) IgG IgM : Цены на услуги. Все анализы - Прайс-лист ДЦ «ФИНИСТ» 2020 г.
У меня сложилось впечатление что и финист неточный анализ, не знаю показывал ли у кого-то он... В Европе тоже непонятно насколько они правдивы.
Я можно ответным скрин скину, что бы потом не искать
1750431826086.png
 
Дополню свою историю тех, что при МРТ выявлен остеохондроз, не знаю как он может повлиять на мои симптомы, но в дополнение пусть будет
 

Вложения

  • 1750432281531.png
    1750432281531.png
    530,2 KB · Просмотры: 27
Дополню свою историю тех, что при МРТ выявлен остеохондроз, не знаю как он может повлиять на мои симптомы, но в дополнение пусть будет
Довольно хорошее обследование. Даже определили проблему с атлантом(верхним шейным позвонком). А атлант на весь опорно-двигательный аппарат влияет.
 
Довольно хорошее обследование. Даже определили проблему с атлантом(верхним шейным позвонком). А атлант на весь опорно-двигательный аппарат влияет.
Думаете можно за это зацепиться?
Подергивания от него тоже могут быть?
 
Довольно хорошее обследование. Даже определили проблему с атлантом(верхним шейным позвонком). А атлант на весь опорно-двигательный аппарат влияет.
Первое наперво мне говорили про остеохондроз и мою болячку. Но я пропустил это мимо ушей.Так как не видел связи. Сейчас просто в чате тоже про него спросили. Вот и добавил сюда инфу
 
Думаете можно за это зацепиться?
Подергивания от него тоже могут быть?
Да, имеет смысл решить эту проблему. Атлант больше на кровоснабжение мозга влияет и на перекосы в теле. Но могут и разные нервы передавливаться.
 
Да, имеет смысл решить эту проблему. Атлант больше на кровоснабжение мозга влияет и на перекосы в теле. Но могут и разные нервы передавливаться.
Спасибо что отвечаете возможно на такие глупые вопросы
 
Спасибо что отвечаете возможно на такие глупые вопросы
Как вариант, можете сходить на консультацию к костоправу Виталию Казакевичу. Принимает сейчас в Митино в Нейроклиник.
 
Назад
Сверху Снизу