Как понять мой результат?

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Всем добрый вечер,я новая в этой группе и с этой болезнью только столкнулась. Еще не знаю с чего начать ,сейчас пью солютаб по 200 мл 2 раза в день,была у трех инфекциологов ,ничего толком мне не объяснили и назначили только доксициклин. Подскажите ,как понять мой результат, врачи говорят ,что я под сомнением,что меня клещ укусил месяц назад((((Это уже хроника или мне нужно,что-то еще сдавать?Хотела пойти к Ушаковой,но она в отпуске и не известно когда будет
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    839,7 KB · Просмотры: 272

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Этот анализ вообще ничего не значит. У ифа или элиза чуствительность и специфичность чуть ли не 50%, с тем же успехом можно монетку бросать.
Вполне может быть что борреллии вообще никогда не было в вашем организме.
Нужно иммуноблот сдать.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Подскажите пожалуйста где в Москве делают иммуноблот и иммунночип ,уже звонила во многим лаборатории ,но там не делают.Подскажите пожалуйста пью сейчас солютаб 400 мл в день .Может ,что то еще прибавить к доксициклину, врачи отказываются ,что то еще мне давать.Боюсь ,что от докси может перейти в Хронику
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Vatrushka спасибо, я уже туда звонила ,там сейчас не делают(((А врачи не ставят диагноз боррелиоз без иммуноблот .Для них показатель ифа igG положительный не устраивает и назначают только доксициклин 200мл в день , а другие антибиотики говорят очень сильные
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Прям во всех лабораториях не делают? Знаю только в ЦМД временно не выполняют иммуночип, но а инвитро вроде делают, на M правда только, без G... Есть еще в Москве лаборатория KDL, делают блот, но он не ахти конечно тоже...(( Можно в лаборатории Германии анализы выполнить,в Arminlabs, там есть иммуноблот SeraSpot и анализ методом Elispot. Отправляется кровь из Москвы в том числе.
А что у вас с проявлениями , жалобы есть?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Да , меня 25 июня в Италии укусил клещ и где-то через три недели начались симптомы орз ,кашель , шея все время в напряженном состоянии ,сильные головные боли в затылочной стороне,жжение в спине , лимфы сильно увеличины ,слабость постоянная,температура 37-37,4 ,сильно ломит спину ,немеет левая рука ,очень стала раздражительная иногда не могу себя контролировать ,но нет пятна от укуса .Из за этого и не хотят лечить была у четверых врачей все говорят ,что есть боррелиоз ,но я под знаком вопроса ,что это не начальная стадия .И они говорят ,что у нас стандарты и мы по ним лечим
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да при таких симптомах надо иммуноблот и на лечение, цефтриаксон в/в не предлагали? Сколько вы уже принимаете доксициклин и через какое время от укуса начали прием его? Улучшения есть от доксициклина? Лимфоузлов УЗИ делали? Какие именно увеличены и куда присосался клещ, в какую область?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Я сама им говорила про цефтриаксон и просила ,чтобы назначили ,но они в отказ!Уже 10 дней пью доксициклин ,но 400 мл в день, после доксициклина стало не много лучше, я на завтра записана к терапевту ,чтобы он выписал мне направления на биохимию ,экг завтра попрошу направление на узи . Присосался клещ в ногу. Я еще переживаю,что и ребенка там клещ укусил ,но у него ифа показало все отрицательно и как я поняла ,что с детским врачом еще хуже обстоят дела
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Да при таких симптомах надо иммуноблот и на лечение, цефтриаксон в/в не предлагали? Сколько вы уже принимаете доксициклин и через какое время от укуса начали прием его? Улучшения есть от доксициклина? Лимфоузлов УЗИ делали? Какие именно увеличены и куда присосался клещ, в какую область?
Не подскажете ,как принимать цефтриаксон ?сегодня стало еще хуже начали ноги ,как отказывать
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не подскажете ,как принимать цефтриаксон ?сегодня стало еще хуже начали ноги ,как отказывать
Цефтриаксон назначается внутривенно в капельнице или на крайний случай внутримышечно. Если становится хуже нужно к врачу. Если становится очень хуже, то с полисом самостоятельно или по скорой в больницу (сообщить об укусе клеща!) Обычно обращаются в первую инфекционную
У вас серьезные симптомы в течение месяца после укуса клеща.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Такие явные симптомы врачи точно должны обратить внимпние тем более укус клеща был
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Цефтриаксон назначается внутривенно в капельнице или на крайний случай внутримышечно. Если становится хуже нужно к врачу. Если становится очень хуже, то с полисом самостоятельно или по скорой в больницу (сообщить об укусе клеща!) Обычно обращаются в первую инфекционную
У вас серьезные симптомы в течение месяца после укуса клеща.
Такие явные симптомы врачи точно должны обратить внимпние тем более укус клеща был
Вызвала скорую, еду в 1 инф
Больницу, посмотрим ,что там скажут.Пишу,а рука со всем не слушается(((И сегодня целый день плачу не могу себя остановить,это боррелиоз такие симптомы дает?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вызвала скорую, еду в 1 инф
Больницу, посмотрим ,что там скажут.Пишу,а рука со всем не слушается(((И сегодня целый день плачу не могу себя остановить,это боррелиоз такие симптомы дает?
Может и он. Он влияет на нервы и психику.
Но скорее всего вы просто измучились и напуганы и это тоже нормально. Надо это пережить. Держитесь, пишите!
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Я бы распечатал вот эту работу A Drug Combination Screen Identifies Drugs Active against Amoxicillin-Induced Round Bodies of In Vitro Borrelia burgdorferi Persisters from an FDA Drug Library и вручил своему лечащему. Это как раз тот случай, когда солютаб не дал никакого эффекта, кроме раунд форм.

Вероятность вылезти из этого Г. резко повышается если не использовать старые методички. И конечно если боррелия одна и вы не зацепили что-то из сопутствующих бактерий.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я бы распечатал вот эту работу A Drug Combination Screen Identifies Drugs Active against Amoxicillin-Induced Round Bodies of In Vitro Borrelia burgdorferi Persisters from an FDA Drug Library и вручил своему лечащему. Это как раз тот случай, когда солютаб не дал никакого эффекта, кроме раунд форм.
Какого эффекта? :unsure: Это исследование in-vitro. Если говорить об in-vitro, то амоксициллин убирает часть цист (какую-то там, у всех исследователей разную..)
Какой солютаб..?:unsure: Речь идет об Амоксициллине (в названии) , все остальные аб тоже дают цисты(раунд) и устойчивые формы, доксициклин больше всех.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Какого эффекта? :unsure: Это исследование in-vitro.
Какой солютаб..?:unsure: Речь идет об Амоксициллине (в названии) , все остальные аб тоже дают цисты(раунд) и устойчивые формы.

Что вас смущает в исследованих ин витро? Вы хотите подождать ещё лет пять, результатов ин виво? Когда уже будет поздно? Это не выход, так у нас и так все врачи умеют делать.

Флемоксин Солютаб он же Амоксициллин.
 
Сверху Снизу