• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как помочь ЖКТ при лечении АБ

ОлюшкаОля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Будьте здоровы!
Уже после второй инъекции Роцефина появилась диарея. Назначен курс 14 дней. Боюсь, не выдержу столько.
Первый раз, если память не изменяет, колю АБ. Раньше только в таблетках, и в самых экстренных случаях, эдак лет пять назад последний раз принимала. Мой организм к ним не приучен и, возможно, поэтому появилась такая проблема у меня.
Чем защитить свой ЖКТ и как ему помочь? Может надо принимать энтеросгель или смекту.
У кого есть положительный опыт решения этой проблемы отзовитесь, пожалуйста!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Будьте здоровы!
Уже после второй инъекции Роцефина появилась диарея. Назначен курс 14 дней. Боюсь, не выдержу столько.
Первый раз, если память не изменяет, колю АБ. Раньше только в таблетках, и в самых экстренных случаях, эдак лет пять назад последний раз принимала. Мой организм к ним не приучен и, возможно, поэтому появилась такая проблема у меня.
Чем защитить свой ЖКТ и как ему помочь? Может надо принимать энтеросгель или смекту.
У кого есть положительный опыт решения этой проблемы отзовитесь, пожалуйста!
Врачи пробиотики назначают Бифиформ, Линекс и т.п. диету номер 5
А для защиты печени принимаете?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Рис. Пробиотики лучше Бифиформ. К нему можно добавить Хилак Форте, пребиотик.
 

ОлюшкаОля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо, мои хорошие!
Бифиформ принимаю, но результат ноль. Похоже бесполезно, увы :(.
Хочу попробовать порошок топинамбура с инулином. Бог даст может получше будет. Отпишусь потом.
Для печени пока ничего не принимаю, но чувствую надо. врачи ничего сами не прописывают.
А еще такой вопрос. Лоратадин выписала врач, но я его принимаю, так как аллергии нет . Может надо? Что скажете?
Энтеросгель для детоксикации никто не принимал?
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Расторопшу для печени.
От детоксикации хлорелла, вода с лимоном, побольше душа.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо, мои хорошие!
Бифиформ принимаю, но результат ноль. Похоже бесполезно, увы :(.
Хочу попробовать порошок топинамбура с инулином. Бог даст может получше будет. Отпишусь потом.
Для печени пока ничего не принимаю, но чувствую надо. врачи ничего сами не прописывают.
А еще такой вопрос. Лоратадин выписала врач, но я его принимаю, так как аллергии нет . Может надо? Что скажете?
Энтеросгель для детоксикации никто не принимал?
Урсосан или что нибудь иное из гепатопротекторов обязательно на Цефе.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
кефир ежедневно
На меня оч хорошо действует
Круче всяких капсул.

Для печени масла
Nac 600

Расторопша
Лецитин
 
Последнее редактирование:

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Мне назначали Энтерол+Смекта на 7-10 дней, обязательно Урсосан, потом после Энтерола длительно пробиотики
 

ОлюшкаОля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Фантастика!!! Сегодня заварила разную траву, какая у меня была, выпила перед обедом, и всё сработало как "Стоп-кран"! :laugh:
 

ОлюшкаОля

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо за советы, теперь для печени буду определяться, что подключить. Склоняюсь к расторопше пока. А там посмотрю, как пойдёт
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Bio Kult

Это пробиотик, на который не действуют антики, мне его назначал бельгиец де Мерлеир.
Все время его принимаю, и я и дочка.

Этот пробиотик борется с кандидой ( замещает ее в стенках кишечника), таким образом чинит стенки.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Их несколько вижу, какой именно лучше? Какой вы пьете?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Ой Вы гой еси, ОлюшкаОля!
Чем защитить свой ЖКТ и как ему помочь?
Пробиотик должен быть жидким. Например, Бифидумбактерин + Трилакт.
Пребиотики лучшие - растительная пища (клетчатка)
Может надо принимать энтеросгель
Также можно Полисорб МП (сразу банку большую купить - не в пакетиках. Так выгоднее).
Только помнить: сорбенты "подметают" кишечник, а заселение полезными бактериями - этап следующий.
или что нибудь иное из гепатопротекторов
Фосфоглив внутривенный на терапии,
и шрот расторопши - на профилактике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу