Как переслать кровь на анализ

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Всем доброго дня!
Прохожу лечение в ВСА и решил заранее узнать как переслать кровь на анализы в Германию.
Почитав соответствующие темы на форуме так и не понял, разрешена ли пересылка биоматериалрв из России или нет?
Кто как поступал в аналогичных ситуациях?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
По закону запрещена пересылка биологического материала из РФ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вариант- поехать в любой город стран ЕС (куда дешевле авиабилеты), где есть пункт DHL-express, сделать забор крови в ваши пробирки , заранее вызвать курьера или самому обратиться в пункт компании, и вручить коробку . На следубщее утро кровь в лаборатории уже.
По идее все можно сделать за полдня, день. Если есть виза и подобрать самые дешевые авиабилеты туда-обратно , то потраченая сумма на все это мероприятие будет не особо велика, по сравнению с ценами на сами анализы инфектолаб.
Другого способа я не нашла.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вариант- поехать в любой город стран ЕС (куда дешевле авиабилеты), где есть пункт DHL-express, сделать забор крови в ваши пробирки, заранее вызвать курьера или самому обратиться в пункт компании и вручить коробку . На следубщее утро кровь в лаборатории уже.
По идее все можно сделать за полдня. Если есть виза и подобрать самые дешевые авиабилеты туда-обратно , то потраченая сумма на все это мероприятие будет не особо велика, по сравнению с ценами на сами анализы инфектолаб.
Другого способа я не нашла.
Как быстро инфектолаб присылает ответ, Ватрушк?
Вот хорошо, что они аккуратны и ничего не теряют, как мне кажется.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Пробирки можно получить исключительно в клинике при личном визите или можно как-то заказать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Результаты по эл.почте на 8 день(это с выходными) не считая дня забора крови. На бланках указана готовность результатов на третий день.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пробирки можно получить исключительно в клинике при личном визите или можно как-то заказать?
Вроде бы можно заказать по почте, уточнить это нужно. У меня кит набор был благодаря помощи доброго человека, пациента ВСА
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Пробирки можно получить исключительно в клинике при личном визите или можно как-то заказать?
Мне присылали по почте. Стоимость они потом включают в стоимость анализа.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Пробирки выдают в клинике. Как мне сказали в клинике - экспресс анализы 5 дней минимум. Кому то делали за три?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Пробирки выдают в клинике. Как мне сказали в клинике - экспресс анализы 5 дней минимум. Кому то делали за три?
Экспресс - это ускорение за доплату? Так делают все виды анализов? Или я не про то думаю? Спрашиваю, потому что при записи на второй приём, говорят, что от первого и анализов недели две минимум. Это возможно ускорить?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Через 8 дней после отправки крови написала письмо в лабораторию с вопросом о готовности анализов, через полчаса прислали результаты) На бланках указана дата поступления материала и дата отчета (три дня разница). Ведь кровь храниться долго не может, выходит анализ делают быстро, а уже рассылкой занимаются позже. Ну это я такие выводы делаю. На всех анализах ВСА, что я видела, похожие сроки на бланках.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По поводу оплаты анализов. Если оплачивать банковским переводом , то нужно заранее это делать, я слышала о сроке в неделю. Т.к пишут, что пока деньги не поступят к ним, анализы не выполняют. Я оплачивала кредитной картой данные которой пишутся в форму и отправляются вместе с пробирками, они сами снимают указанную сумму.
 

Eleena

Читатель
Сообщения
11
Лайки
16
Баллы
3
Мне последние два раза делали очень быстро, на четвертый день уже получала результат на почту. Т.е. в четверг сдала, в понедельник получила. Необходимости в этом для меня никакой не было, сдавала заранее, дней за 10-14 перед приемом. Дополнительно за срочность не платила. В устной форме говорили, что 10 дней надо, а по факту делали быстро.
 

samohval2015

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
"

The export of biosamples from Russia is possible only from company. The private persons from Russia can’t send biosamples due to feature customs registration.

Nowadays we arrange biosamples export as international clinical trials or as Scientific research.

For launching the clinical trial via DHL RU it is necessary to obtain the Export License from the Ministry of Health. "
 
Сверху Снизу