Как относятся в США к проблеме Болезни Лайма

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
seattle2013, очень за вас рада. Хороший настрой и правильный настрой это уже 90% успеха во всех начинаниях!
 
Последнее редактирование модератором:

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Здравствуйте, друзья))), я снова в Сиетле....Очень сложно было покидать Киев....ситуация ни из лёгких, но это не объяснишь...
самочувствие ниже среднего, точного диагноза нет. Гнилорыбов-профессор ревматологии поставил диагноз ПОЛИМИОЗИТ(смешанное заболевание соединительной ткани) , типо,начал развиваться после климакса....предложил малые дозы гормонов, но так как есть много вопросов и по анализам и по симптомам, то , разумеется, я ещё решила пересдать анализы в США и сходить к местному ревматологу в Сиетле. Кстати, перед отъездом прошлась по лабораториям частным и сдала анализы на БЛ-везде отрицательные, Ну, а врачи в Киеве сказали, что если в клинике Мейо не обнаружили, то по нашим и не фик ходить и сдавать.
Ну, то такое...
Есть вопросы по иммунологии и ANA профиль -во всех лабах положительные некоторые показатели...
самочувствие по прежнему с переменным успехом, но в целом хуже , чем пол года назад.
Настроение тоже волнами: от высокого до ниже плинтуса:))), вино продолжаю пить!!! Особенно, соскучилась за местным пивом ...
Вот такие дела! Скоро на работу....
Дети по прежнему считают , что психосоматика и ищу себе болезни,,, хотелось бы в это верить!!!!
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сиэтл, ну жаль, конечно, что не сдали анализы в хороших лабораториях Европы - Германии или Польши, например. Из Киева это было бы проще. Лайм такое дело, что чтобы исключить его, надо сдать в 5 хороших лабах, а не в одной. И если везде будет отрицательно - можно надеяться, что лайма нет. А если один из пяти будет положителен на Лайм - то он, скорее, и будет правильным.

Но ничего, можно будет еще посдавать на Лайм в других хороших лабораториях США.

И чего так уж бояться диагноза Лайм? :)

продолжаю пить!!! Особенно, соскучилась за местным пивом ...

;) :)
Когда мы с вами поедем в Египет, к солнцу? ;) :)
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
в Лаборатории Рёдрега сдавали?
они в Германию анализы отправляют
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Дети по прежнему считают , что психосоматика и ищу себе болезни
У меня положительные на лайм анализы, один элиспот и два иммуночипа с интервалом в полгода и с поменявшимися антителами. А муж все равно считает, что я напускаю на себя. Родители или не комментируют или говорят, что шевелиться надо больше.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
в Лаборатории Рёдрега сдавали?
они в Германию анализы отправляют
Я знаю про эту лабораторию, у меня с ними конфликт произошел, я туда пришла, психанула и ушла. Больше не возвращалась. Не сложилось...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
к чёрту таланты:)))
нервы ни к чёрту уже:)))
Что значит конфликт? )) Любой конфликт решаем. Как это может препятствовать сдаче анализов в данной лаборатории? Да и в Европе она не одна.

Но сейчас уже лучше рассмотреть пересдачу в американских лабораториях.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кстати, перед отъездом прошлась по лабораториям частным и сдала анализы на БЛ-везде отрицательные
Но Вы же в курсе, что в американских лабах практически все блоты на американский геновид Bb sensu stricto, а, насколько я помню, Вы точно не знаете где могли заразиться боррелиозом.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На Вы же в курсе, что в американских лабах практически все блоты на американский геновид Bb sensu stricto, а, насколько я помню, Вы точно не знаете где могли заразиться боррелиозом.
Да, кстати.
 

krino

Активный участник
Сообщения
273
Лайки
108
Баллы
58
На Вы же в курсе, что в американских лабах практически все блоты на американский геновид Bb sensu stricto, а, насколько я помню, Вы точно не знаете где могли заразиться боррелиозом.
Так проверялись в итоге и в Американских и Украинских лабах
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Но Вы же в курсе, что в американских лабах практически все блоты на американский геновид Bb sensu stricto, а, насколько я помню, Вы точно не знаете где могли заразиться боррелиозом.
Да, не знаю... но я же сдавала блот в Сиетле, тоже отрицательный...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да, не знаю... но я же сдавала блот в Сиетле, тоже отрицательный...
Вы или я не поняли друг друга.
Вы это писали о сдаче анализов в США или в Киеве(?):
Кстати, перед отъездом прошлась по лабораториям частным и сдала анализы на БЛ-везде отрицательные
Если в США, а заразились в Украине, то там блоты не найдут наших геновидов. И наоборот...

Но там и тут пишут название анализов на Bb. У нас афзелии и гориниии, а в США боррелии сенсу стрикто. Ну и понятное дело, что там и тут обычно не ищут остальных 2 геновида из 5-ти.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Вы или я не поняли друг друга.
Вы это писали о сдаче анализов в США или в Киеве(?):

Если в США, а заразились в Украине, то там блоты не найдут наших геновидов. И наоборот...

Но там и тут пишут название анализов на Bb. У нас афзелии и гориниии, а в США боррелии сенсу стрикто. Ну и понятное дело, что там и тут обычно не ищут остальных 2 геновида из 5-ти.
В Киеве сдавала 2 нед назад в Синево- отрицательно, только белок 41 выявили. В Штатах пол года назад сдавала в 3- х разных лабах. Блоты в 2-х отрицательные, в одной положительный скрининг, но так как блот отрицательный, то сказали ОК. Ну и отправили в Mayo госпиталь, типо только там проверяют на европейские виды( гаринию, афзалию), скрининг отрицательный, поэтому блот не делали. Такая вот ситуация. В Киеве положительные ANA в 3-х лабах, высокий LDH и в США был и в Киеве, так как сильные боли в мышцах, слабость( стала сильно уставать), фасцикуляции печет, колет- поставили Полимиозит. Назначили гармоны... не принимала..
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
В Киеве сдавала 2 нед назад в Синево- отрицательно, только белок 41 выявили. В Штатах пол года назад сдавала в 3- х разных лабах. Блоты в 2-х отрицательные, в одной положительный скрининг, но так как блот отрицательный, то сказали ОК. Ну и отправили в Mayo госпиталь, типо только там проверяют на европейские виды( гаринию, афзалию), скрининг отрицательный, поэтому блот не делали. Такая вот ситуация. В Киеве положительные ANA в 3-х лабах, высокий LDH и в США был и в Киеве, так как сильные боли в мышцах, слабость( стала сильно уставать), фасцикуляции печет, колет- поставили Полимиозит. Назначили гармоны... не принимала..
seattle2013, судя по сданной аналититике-показаний для лечения действительно нет:stig:. Займитесь косвенной аналитекой своего не важного самочувствия(а дальше видно будет))
 
Последнее редактирование:

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
seattle2013, судя по сданной аналититике-показаний для лечения действительно нет:stig:. Займитесь косвенной аналитекой своего не важного самочувствия(а дальше видно будет))
Да пока так и делаю
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да пока так и делаю
Сиетл, Вы же достаточно взрослый человек, с достатлчно адекватным кругозором и мировозрением))) и когда летят посылы с советами Вам... Вы уж итзвените, но кроме как ущербности, и не пониманимания-ничего не видно:(:oops::):D
 
Сверху Снизу