Как относятся в США к проблеме Болезни Лайма

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вы правы, ведь мне раньше сентября домой нельзя, работа сейчас есть, бросать грех... самочувствие плохое, много еще наверное и внушение играет роль... я мнительная, склонная к тревоге... потому и пытаюсь понять глубже проблему БЛ, хочется именно видеть этих людей воотчую... так как укус клеща не исключаю и эритема моя довольно показательная, хоть и не типичная... ой, протестировала себя на БЛ здесь на форуме, то получается, что как бы основные симптомы это покалывание, жжение, подергивания и боли в мышцах, артриты, то что сейчас присутствует и не дает нормально функционировать.., и еще тремор! Как он меня достал! Хотя, Форд, мужик с кем говорила, рассказывает, что у него из поздних стмптомов-это лимфоузлы и аритмия первыми проявились... да, вопросов много...брадикардия у меня началась после эритемы месяца через 2... но здесь ЭКГ само по себе ни есть диагностическим методом, сразу направляют на стресс тест и ЭХО... критерии оценки отличаются от киевских. По сдешнему у меня все более менее, то есть пульс 46 в покое норма, главное, что бы он набирал темп при нагрузках...
Это далеко не все основные симптомы, симптомокомплекс может очень сильно меняться в зависимости от того, какие именно системы поражены, какие ещё коинфекции присутствуют (а нетипичная эритема может "намекать" на их наличие), каково исходное состояние организма. Чаще всего все развивается очень исподволь, но когда уже появятся органические поражения (сердца, суставов, головного мозга и тд), это будет означать, что патогены очень глубоко окопались и бороться с ними будет значительно тяжелее. К сожалению.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
. критерии оценки отличаются от киевских

В Киеве вообще нет критериев, если у вас нет igM в тестах то у вас и боррелиоз нет, а наличие яркой симптоматика списывают на психосоматику и тревожный типаж. Так что лечится клоназепамом можете не покидая уютное место, хотя на клоназепаме везде уютно
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Пропаганда альтернативных методов лечения
Опять не спал ночью, думал. Всё же, если иммунный ответ предопределён генетически, он заранее получается неизвестен - до тех пор, пока не станет доступен анализ, расшифровывающий его, насколько это будет возможно. Важность ЗОЖ самоочевидна, однако в случае БЛ - для выздоровления - упор на него в первую очередь должен делаться до заражения, а уже сразу после, если требуется, необходима этиотропная терапия! И учитывая цену возможного негативного сценария в случае предопределённого слабого иммунного ответа, нет ничего лучшего, как проводить ударное антибактериальное лечение рассчитывая задавить инфекцию вначале. Конечно же, ничего более доступного и эффективного для этого, чем антибиотики, на данный момент нет. Опять же, учитывая цену возможного негативного сценария, пусть даже он вероятен и для меньшинства, как мне представляется в диапазоне 1/5 - 1/20, однако цена его может оказываться настолько дорогой, что представляется всё же логичным рекомендовать ударную АБ-терапию вначале. Ведущие ЗОЖ могут рассчитывать на более адекватный ответ, при этом однако они могут рассчитывать и на лучшую переносимость ударной антибиотикотерапии.
Отредактировано модератором

P. S. Я не специалист. За последние дни, кстати, снял с себя ещё двух клещей (не присосавшихся), такого в прошлые годы ещё не было.
P. P. S. Всё же также думается, что многие кто заболел и не выздоровел после рекомендованного курса АБ-терапии могли бы рассчитывать на излечение в случае компетентного лечения. Однако оно, как известно, малодоступно.
Upd. Вообще, в теории, действующие рекомендованные курсы АБ-терапии представляются достаточными и оправданными - для большинства населения. А уже тех, кому они оказались недостаточными, должны своевременно перехватывать врачи и доводить до выздоровления компетентным лечением. Однако на практике, когда от врачей сплошь и рядом не то что компетентного лечения, а даже диагностики не приходится ожидать... надо рассчитывать только на самих себя!
 
Последнее редактирование модератором:

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
И учитывая цену возможного негативного сценария в случае предопределённого слабого иммунного ответа, нет ничего лучшего, как проводить ударное антибактериальное лечение рассчитывая задавить инфекцию вначале. Конечно же, ничего более доступного и эффективного для этого, чем антибиотики, на данный момент нет. Опять же, учитывая цену возможного негативного сценария, пусть даже он вероятен и для меньшинства, как мне представляется в диапазоне 1/5 - 1/20, однако цена его может оказываться настолько дорогой, что представляется всё же логичным рекомендовать ударную АБ-терапию вначале. Ведущие ЗОЖ могут рассчитывать на более адекватный ответ, при этом однако они могут рассчитывать и на лучшую переносимость ударной антибиотикотерапии.
Все правильно. Беда, я б даже сказала бедища, в том, что все это понимаешь уже проболев какое-то время. Информации мало, врачи благодушествуют и мало сведущи. Я бы превентивно всем укушенным назначала убойные дозы. Даже если и будет избыточная доза антибиотиков - имуннокомпетентные быстро справятся с последствиями и побочками, а слабых - с большей долей вероятностей убережет от развития более страшных сценариев болезни.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Все правильно. Беда, я б даже сказала бедища, в том, что все это понимаешь уже проболев какое-то время. Информации мало, врачи благодушествуют и мало сведущи. Я бы превентивно всем укушенным назначала убойные дозы. Даже если и будет избыточная доза антибиотиков - имуннокомпетентные быстро справятся с последствиями и побочками, а слабых - с большей долей вероятностей убережет от развития более страшных сценариев болезни.
Ещё одна беда, что многие как бы и не имеют в анамнезе укуса клеща (либо не замечают, либо вообще другие переносчики, о которых уже начинают говорить потихоньку). При текущей диагностике ... Вот тут беда - так беда.((
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Вот только вышла из офиса доктора Dietrich Klinghardt...
На мой взгляд, при очном общении впечатления далеки от положительных:)), могу сказать , что то мнение, которое складывается о ком- то или о чем- то, когда читаешь информацию из интернета или слышишь из чьих-то уст - это одно... в реале- совсем другое.
Сейчас нет времени писать, в двух словах- представитель не традиционной медицины, в рамках традиционной американской медицины... обьясню позже, сорри...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вот только вышла из офиса доктора Dietrich Klinghardt...
На мой взгляд, при очном общении впечатления далеки от положительных:)), могу сказать , что то мнение, которое складывается о ком- то или о чем- то, когда читаешь информацию из интернета или слышишь из чьих-то уст - это одно... в реале- совсем другое.
Сейчас нет времени писать, в двух словах- представитель не традиционной медицины, в рамках традиционной американской медицины... обьясню позже, сорри...
Ждем, очень интересно.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Ждем, очень интересно.

Здравствуйте.
Хочу еще раз сказать, что просто делюсь информацию, ни с кем не спорю:), вообщем, начиталась я про доктора, а так как его офис находится в нашей эйрии, то позвонила к ним( вернее, звонила дочь, что бы записать). Страховку obama care , понятно, они не принимают, но, самое интересное, что с трудом согласились сделать эпойтмент за наличный расчет. Цена вопроса терпимая за кеш. Пошла с переводчиком, подготовила ряд вопросов. Клингхард принимает как терапевт, то есть, доктор общей практики.
Но я выше уже писала, что любой врач сначало смотрит на страховку пациента, так как сразу понимает что может и что не может назначать и т д... Я не надеялась на какое то лечение, просто хотела обьяснить что меня тревожит и услышать его мнение. Услышала:)) Ребята, хронической БЛ , которая , возникла, вдруг, спустя годы, без острого периода в прошлом НЕ СУЩУСТВУЕТ. Он повторил почти слово в слово, что сказал инфекционист. Сказал, что если , вдруг, после лечения острого периода( в течении 6 мес) развиваются симптомы поражения внутренних органов, то это уже и есть хроника, которую, лично он, уже советует лечить не только антибиотиками, а , в зависимости от состояния пациента , так же и не традиционными методами, очищая организм и укрепляя иммунитет.
Ребята, в Америке ты не можешь навязывать доктору свое мнение. Здесь во всем, а особенно, в сфере медицины СТРОГИЕ ПРОТОКОЛЫ. Да, он сказал, что сейчас эритему лечат не только доксициклином, как раньше, но и еще несколькими антибиотиками.
...я , почему то , потеряла к нему интерес и кучу вопросов , которые подготовила , естественно, не успела задать. Время-деньги!!! Это главный принцип, на пациента отведено 15-30 минут...
Это трудно обьяснить тем, кто не сталкивался с американской терапией:)).
Ну а, если ты себя плохо чувствуешь и анализы , спустя годы, вдруг, положительные, то он сказал, что надо разбираться, не факт, что они положительные по причине БЛ...инфекций много.
Вообщем, назначил несколько БАДов... я ничего не поняла... я всего лишь хотела знать, могут ли мои симптомы быть БЛ? Сказал, что да и нет. Клеща не снимала, температуры и др симптомов не было, эритема сомнительная для диагноза, ну, вот, пейте БАДы и , если будет здоровье ухудшаться идите по своей страховке к докторам и ищите причину..., это и понятно:))
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
А что другого он мог сказать? Действительно диагноз нужно ставить и для этого нужно много разных анализов (т.е. денег) и грамотные врачи.
Но у вас ведь не "спустя годы", насколько помню, вполне недавние проблемы. Обязательно надо разбираться и не затягивать.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
* Years can pass before symptoms appear in a patient that has been infected
* All asymptomatic carriers of Borrelia are at risk of developing symptomatic Lyme borreliosis
Dietrich Klinghardt (слайд 19 в сжатой версии *)

official resource for Dr Dietrich Klinghardt www.klinghardtacademy.com
Раздел Lyme Disease: Dr. Klinghardt is a licensed physician who practises in Europe and the United States. Please bear in mind that some of his protocols are not applicable to be used in the United States.

они работают по инструкции, их могут лицензии лишить, если будут нарушать
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
А что другого он мог сказать? Действительно диагноз нужно ставить и для этого нужно много разных анализов (т.е. денег) и грамотные врачи.
Но у вас ведь не "спустя годы", насколько помню, вполне недавние проблемы. Обязательно надо разбираться и не затягивать.
Да я понимаю, но похоже, что я врядли тут чего то добьюсь... это, если уже, ни дай Бог, совсем поплохеет... у меня, спустя полтора года , непонятная симптоматика появилась и как то резко, в один день... сейчас вот уже пол года не пойму что происходит...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Да я понимаю, но похоже, что я врядли тут чего то добьюсь... это, если уже, ни дай Бог, совсем поплохеет... у меня, спустя полтора года , непонятная симптоматика появилась и как то резко, в один день... сейчас вот уже пол года не пойму что происходит...
Ну вы же можете хотя бы в платную лабораторию послать анализы? Или финансово неподъёмно?
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Ну вы же можете хотя бы в платную лабораторию послать анализы? Или финансово неподъёмно?
Я сдала в одной лаб вестерн блот, выше выкладывала, отрицательный вроде, только один белок отреагировал в Igg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
мнение. Услышала:)) Ребята, хронической БЛ , которая , возникла, вдруг, спустя годы, без острого периода в прошлом НЕ СУЩУСТВУЕТ. Он повторил почти слово в слово, что сказал инфекционист. Сказал, что если , вдруг, после лечения острого периода( в течении 6 мес) развиваются симптомы поражения внутренних органов, то это уже и есть хроника, которую, лично он, уже советует лечить не только антибиотиками, а , в зависимости от состояния пациента , так же и не традиционными методами, очищая организм и укрепляя иммунитет.
Скажите пожалуйста, если у меня возникла манифестация не сразу после укуса, а через 6 месяцев, и не совсем была похоже на классический Лайм - это был не Лайм, по мнению Клинхарда?
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
* Years can pass before symptoms appear in a patient that has been infected
* All asymptomatic carriers of Borrelia are at risk of developing symptomatic Lyme borreliosis
Dietrich Klinghardt (слайд 19 в сжатой версии *)

official resource for Dr Dietrich Klinghardt www.klinghardtacademy.com
Раздел Lyme Disease: Dr. Klinghardt is a licensed physician who practises in Europe and the United States. Please bear in mind that some of his protocols are not applicable to be used in the United States.
Ну вы же понимаете, именно поэтому я и решила отдать за прием почти 400 баксов:)), думала с ним поговорить в этом ключе, как бы... не вышло... да, это правда, в реале ИНСТРУКЦИИ и протоколы, иначе могут быть неприятности... ну а вне приема, говорить можно что угодно:))
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Да, нужно прежде устанавливать доверительный контакт. Если ещё получится.

Вестерн-блот для диагностики Болезни Лайма непоказателен и его отрицательный результат не может служить достаточным основанием чтобы отбросить возможность БЛ.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну вы же понимаете, именно поэтому я и решила отдать за прием почти 400 баксов:)), думала с ним поговорить в этом ключе, как бы... не вышло... да, это правда, в реале ИНСТРУКЦИИ и протоколы, иначе могут быть неприятности... ну а вне приема, говорить можно что угодно:))
То есть это в Интернете можно всякую хрень писать и пургу гнать. А в реале не то что ничего не назначит, а слова не скажет не в соответствии с инструкцией.

Занятно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кстати, польские и немецкие врачи ИЛАДС лечат по симптомам, антибиотиками или фито, диагностируют по опроснику и осматру.
Это в случае наличия симптомов, отрицательных анализов (но могут потребовать сдать на коинфекции), укусу клеща в анамнезе, также оценят эритема это была или нет.
 

AAP

Активный участник
Сообщения
373
Лайки
219
Баллы
59
Да, нужно прежде устанавливать доверительный контакт. Если ещё получится.

Вестерн-блот для диагностики Болезни Лайма непоказателен и его отрицательный результат не может служить достаточным основанием чтобы отбросить возможность БЛ.

Вот это случай @Lena77, диагноз по фото эритемы, лабораторно боррелиоз никак не подтвержден.
3 мес. Терапии из 3-х антибиотиков, на которых было реальное улучшение, это видно по ее постам и истории.
Затем 3 мес. травы от Голландского натуропата, на фоне которой ей стало очень тяжело психически...
И вот чудо, после второго вкуса пчелы резко стало ХОРОШО !
Вот показательный случай для Клинхарда.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
То есть это в Интернете можно всякую хрень писать и пургу гнать. А в реале не то что ничего не назначит, а слова не скажет не в соответствии с инструкцией.

Занятно.
Да и еще раз да!!! Я , за почти уже 4 года , поняла всю эту систему , как бы изнутри... терапии здесь нет! У меня аневризма головного мозга и что бы получить разрешение на МРТ в течении месяца дочь была на телефоне со страховой компанией...понятно, что разрешили и оплатили, но, врачи очень осторожны в выводах... зачем им рисковать и брать на себя ответственность за личную инициативу, если все инструкции прописаны... думающих врачей Единицы!
 
Сверху Снизу