Как относятся в США к проблеме Болезни Лайма

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Можно запросить расшифровку, какие именно были белки?
Ага, Лана, это спросить у врача в какой лаборатории делали и пойти в лабораторию и попросить, да??? А точно же у них есть расшифровка????
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ага, Лана, это спросить у врача в какой лаборатории делали и пойти в лабораторию и попросить, да??? А точно же у них есть расшифровка????
Поговорите с врачом, только аккуратно, чтобы не вписали в медкарту "психически неадекватна".
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Посмотреть вложение 10336 Ребята,

Пожалуйста , прокоментируйте и направьте в нужное русло, что еще надо сдать.
И почему они более подробно не расписали белки?
У нас тоже некоторые лабы делающие в Германии белки не расписывают, если все негативны. И расписывают только если попадется хоть один сомнительный или положительный.
Это не есть хорошо, согласен, но вот такая штука. И ничего не предоставляют, если только очень большой кипиш не поднять. Иначе общение идет с клерками, которым пофигу - есть такое правило и точка.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
У нас тоже некоторые лабы делающие в Германии белки не расписывают, если все негативны. И расписывают только если попадется хоть один сомнительный или положительный.
Это не есть хорошо, согласен, но вот такая штука. И ничего не предоставляют, если только очень большой кипиш не поднять. Иначе общение идет с клерками, которым пофигу - есть такое правило и точка.
Я вас поняла. Но в США вестерн блок отличается от европейского по белкам. И в IgG считается положительным, если 5 белков положительные! Думаю, что, если у меня и среагировало , скажем , только 3 -4 белка, то они и написали "отрицательно".
Не думаю, что всё же при положительном ИФА, ни один белок не отреагировал...
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Я вас поняла. Но в США вестерн блок отличается от европейского по белкам. И в IgG считается положительным, если 5 белков положительные! Думаю, что, если у меня и среагировало , скажем , только 3 -4 белка, то они и написали "отрицательно".
Не думаю, что всё же при положительном ИФА, ни один белок не отреагировал...
Не расписывают ТОЛЬКО если ниодин белок не среагировал.
У меня тоже положительный ИФА, но ВСЕ вестернблоты негативны, ниодин белок не среагировал даже на сомнительно. В Арминлабс такая же история - вестернблот негативен. Елиспот при этом слабопизитивен.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Не расписывают ТОЛЬКО если ниодин белок не среагировал.
У меня тоже положительный ИФА, но ВСЕ вестернблоты негативны, ниодин белок не среагировал даже на сомнительно. В Арминлабс такая же история - вестернблот негативен. Елиспот при этом слабопизитивен.
Вот нашла на сайте лаборатории. Видите какие у них критерии оценки.
Не расписывают ТОЛЬКО если ниодин белок не среагировал.
У меня тоже положительный ИФА, но ВСЕ вестернблоты негативны, ниодин белок не среагировал даже на сомнительно. В Арминлабс такая же история - вестернблот негативен. Елиспот при этом слабопизитивен.
Так ИФА и ELISA ( элиспот?) разве ни одно и то же????
Но Вы лечились? Курс антиб проходили?
 

Вложения

  • IMG_6080.JPG
    IMG_6080.JPG
    592,7 KB · Просмотры: 11
  • IMG_6081.JPG
    IMG_6081.JPG
    629,5 KB · Просмотры: 9

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вот нашла на сайте лаборатории. Видите какие у них критерии оценки.

Так ИФА и ELISA ( элиспот?) разве ни одно и то же????
Но Вы лечились? Курс антиб проходили?
Критерии понятны. Но если будет хоть один белок слабоположителен, то будут давать распечатку. Может в америке совсем ленивые, не знаю.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Критерии понятны. Но если будет хоть один белок слабоположителен, то будут давать распечатку. Может в америке совсем ленивые, не знаю.
Ленивые- это точно.
Но в лаборатории осталась , скажем, распечатка????
Есть смысл узнавать в какой лаборатории делали и просить ее?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Ленивые- это точно.
Но в лаборатории осталась , скажем, распечатка????
Есть смысл узнавать в какой лаборатории делали и просить ее?
Должна быть. Просто это копаться в документах, чего никто не хочет делать обычно, только если не закатить скандал.
У нас были преценденты когда в лабе закатывали скандал и они связывались с Германией.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Должна быть. Просто это копаться в документах, чего никто не хочет делать обычно, только если не закатить скандал.
У нас были преценденты когда в лабе закатывали скандал и они связывались с Германией.
К сожелению я на английском не смогу устроить скандал))).
Вот взяла у доктора ( медсестры) распечатку. Александр, мне кажется, что Вы правы. Ну , если я правильно поняла перевод, посмотрите , плиз...
Критерии понятны. Но если будет хоть один белок слабоположителен, то будут давать распечатку. Может в америке совсем ленивые, не знаю.
Похоже Вы правы?
Скажите, не знаю Вашу историю. Вы с отрицательным WB и положительным скринингом всеравно проходили лечение антибиотиками?
 

Вложения

  • IMG_6084.JPG
    IMG_6084.JPG
    463,3 KB · Просмотры: 10
  • IMG_6085.JPG
    IMG_6085.JPG
    462,1 KB · Просмотры: 10
  • IMG_6087.JPG
    IMG_6087.JPG
    425 KB · Просмотры: 11

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
К сожелению я на английском не смогу устроить скандал))).
Вот взяла у доктора ( медсестры) распечатку. Александр, мне кажется, что Вы правы. Ну , если я правильно поняла перевод, посмотрите , плиз...

Похоже Вы правы?
Скажите, не знаю Вашу историю. Вы с отрицательным WB и положительным скринингом всеравно проходили лечение антибиотиками?
Там написано что скрининговый тест обнаружил антитела в принципе. IgG или IgM должно проверяться вестернблотом.
В вестернблоте позитивным считается 2 полоски с белками. В вашем случае все негативны.

У меня вестернблот только один позитивный в нашей лабе Дила в IgM. На основании его и позитивного ИФА анализа было нащначено цефтриаксон внутривенно на 28 дней. Когда это ничего не дало я пошел по инфекционистам и начал сдавать вестернблоты в лабораториях, которые делают в Германии - везде все отрицательно. Но я все раано продолжил схемы самолечением еще на 2 месяца. Мне ничего это не дало. Мои главные симптомы это боль в позвоночнике и мо временем во всех суставах, жжение, покалывание, мурашки, дергалки мышц, тремор, тахикардия, субфебрильная температура,исвист в ушах. Самое злосное это боль в позвоночнике. Изза нее толком не могу ходить, сидеть, лежать. Боль постоянная, усиливается сидя и стоя. Лежа немного меньше, но все равно болит.
Полгода аб не принимал, т.к. они ничего не давали. Пропил 3 месяца трав по Бухнеру. Пока тоже изменений нет. Думаю начать курс аб, но пока печень взбунтовалась.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Вот нашла на сайте лаборатории. Видите какие у них критерии оценки.

Так ИФА и ELISA ( элиспот?) разве ни одно и то же????
Но Вы лечились? Курс антиб проходили?
ифа, елиза, элиспот - это разные анализы. Самым чувствительным считается элиспот. Но их делают в Польше и Германии, не знаю насчет США.
Вестернблот более чувствительный чем елиза и ифа. Самая лучшая тест система считается сераспот. Как минимум такая в Арминлабс.
Насколько помню Елиза вообще фуфел, очень нечувствительный.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
ифа, елиза, элиспот - это разные анализы. Самым чувствительным считается элиспот. Но их делают в Польше и Германии, не знаю насчет США.
Вестернблот более чувствительный чем елиза и ифа. Самая лучшая тест система считается сераспот. Как минимум такая в Арминлабс.
Насколько помню Елиза вообще фуфел, очень нечувствительный.
Так а мне кажется, что именно методом сераспот мне и сделали этот скрининг. Написано Contributor System: PowerChart.
Ну это я туплю, конечно, в четверг узнаю. Но меня клещ в Киеве зацепил, поэтому американский WB имеет отличия по белкам.
У вас те же симптомы, что и у меня. Спига болит, но на это есть причины-там полный капец с позвоночником. Но нейросимптоматика такая де как и ваша. Если не помогли антибиотики, то может и не начинайте больше. Вы из Киева? Может вам что то привезти из Амазона, БАД какой то? Но я в них не верю... за 8 месяцев пропила тонну... у меня с тремора все началось.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
ифа, елиза, элиспот - это разные анализы. Самым чувствительным считается элиспот. Но их делают в Польше и Германии, не знаю насчет США.
Вестернблот более чувствительный чем елиза и ифа. Самая лучшая тест система считается сераспот. Как минимум такая в Арминлабс.
Насколько помню Елиза вообще фуфел, очень нечувствительный.
Я посмотрела, вы из Киева. Приеду, напишу , пересечемся. У меня же дочь физиотерапевт и работает с болью в спине, может со спиной проконсультировать. Снимки МРТ есть?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Я посмотрела, вы из Киева. Приеду, напишу , пересечемся. У меня же дочь физиотерапевт и работает с болью в спине, может со спиной проконсультировать. Снимки МРТ есть?
Миллион. Только по ним все говорят что болеть нечему. Протрузий много по всем отделам, но они меньше 2 мм. Нервы нигде не зажаты.
Все вертится вокруг суставов и в спине в том числе. Сумтавы как будто стали нестабильные, расшатанные, как будто связки перестали их нормально удерживать. Ну и по МРТ воспаление связок в суставах крупных.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Миллион. Только по ним все говорят что болеть нечему. Протрузий много по всем отделам, но они меньше 2 мм. Нервы нигде не зажаты.
Все вертится вокруг суставов и в спине в том числе. Сумтавы как будто стали нестабильные, расшатанные, как будто связки перестали их нормально удерживать. Ну и по МРТ воспаление связок в суставах крупных.
У меня та же хрень, левое колено надо уже менять... связки точно не держут, но я на возраст грешу, 57 вот будет на днях... ну и у мамы суставы беспокоят...покажем ваши снимки грамотным врачам здесь.
И еще сразу после эритемы 2 года назад началась брадикардия-пульс 45... в покое... как у спортсмена, блин:)))... только вот тяжело с этим...
Катю свою только что спросила, говорит, что в США нет такого понятия как воспаление связок по МРТ...
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
У меня та же хрень, левое колено надо уже менять... связки точно не держут, но я на возраст грешу, 57 вот будет на днях... ну и у мамы суставы беспокоят...покажем ваши снимки грамотным врачам здесь.
И еще сразу после эритемы 2 года назад началась брадикардия-пульс 45... в покое... как у спортсмена, блин:)))... только вот тяжело с этим...
Катю свою только что спросила, говорит, что в США нет такого понятия как воспаление связок по МРТ...
Тендиниты, эпикондилиты, бурситы, фиброзы сухожилий мышц в зависимости от сустава - по мрт. Снижение высоты хрящей, повреждение хрящей, хотя травм не было никогда. Опять же травматологи говорят что ничего такого что бы давало супер боли.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
Тендиниты, эпикондилиты, бурситы, фиброзы сухожилий мышц в зависимости от сустава - по мрт. Снижение высоты хрящей, повреждение хрящей, хотя травм не было никогда. Опять же травматологи говорят что ничего такого что бы давало супер боли.
Это правда.
Здесь они классифицируют это как фибромиалгия.
Но причем тут тремор?
Фасцикуляции еще могу понять...
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Это правда.
Здесь они классифицируют это как фибромиалгия.
Но причем тут тремор?
Фасцикуляции еще могу понять...
Это все повреждение периферических нервов. Мне собственно борелиоз подозревать начали после того как я невропатологу сказал про тремор и фасцикуляции. Меня сразу на мрт мозга отправили и электромиографию, которая подтвердила полиневропатию периферических нервов.
Самое смешное, что изначально была боль в пояснице и шее, тремор. Потом через полгода уже начали появляться всякие мурашки, фасцикуляции и все остальное.
 

seattle2013

Активный участник
Сообщения
221
Лайки
128
Баллы
58
BCB63E43-564A-4EC9-98AD-7001F9B33A54.JPG
Это все повреждение периферических нервов. Мне собственно борелиоз подозревать начали после того как я невропатологу сказал про тремор и фасцикуляции. Меня сразу на мрт мозга отправили и электромиографию, которая подтвердила полиневропатию периферических нервов.
Самое смешное, что изначально была боль в пояснице и шее, тремор. Потом через полгода уже начали появляться всякие мурашки, фасцикуляции и все остальное.

А еще говорят, что у нас врачи тупые... здесь, я как дура 10 месяцев хожу от одного к другому, не понятно зачем... жалею, что не бросила работу и не приехала сразу в Киев... у меня симптоматика анологично развивалась. Тремор утром в один появился, телефон не могла держать, потом мышцы тряслись при молейшем напряжении... потом фасцикуляции, да такие сильные! Потом мурашки , особенно лицо... потом эти невыносимые колящие боли в ногах , не снимающиеся ни какими препаратами. Сейчас колят ладони, уже начала болеть голова постоянно. На боли в пояснице, переодические, я как то не заостряю внимание, нейропатия на первом месте сейчас. Было так, что стреляло в ухе и шее, потом прошло... слабости раньше не было, при всех проблемах могла много ходить... сейчас не могу... эритема была, не классическая, я тут не пошла к врачу, поавда ровно 2 года назад. Мы гуляли в парке Шевченко 24 мая, пили, меня в США проважали... хрень укусила какая то... ну а эритема уже тут появилась... я и знала, что такое БЛ, у дочки была в острой форме, пила доксициклин 11 лет назад... но я тут очень комплексую с докторами... а дочь старшая, что в США считает меня симулянткой... вот эритема..
 
Сверху Снизу