1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

как от бессоницы спасаешься и что помогает?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Maxic, 14 июл 2014.

1. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Дрей, если не трудно отпишись в личку - как от бессоницы спасаешься и что помогает?

2. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.088
    Род занятий:
    древний
    один феназепам способен вырубать надёжно и надолго, всё остальное как слону дробина, ашвагандха тоже плохо действует.

3. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.426
    Это тоже наверно индивидуально. И по 1мг., и по 2мг., и по 3мг. пробовал фенозепам(в худшие бессонные ночи), расслаблял, но на сон никак не влиял:cry: клонозепам срубал:O_o:, но не долго, 2-3 ночи а потом мимо:cry:, привыкание может какое.

4. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.088
    Род занятий:
    древний
    усердствовать наверное не стоит, я одну пачку на полгода растянул
    для ликвидации проблем со сном, рекомендуют применять В12 в инъекциях в течении трёх-шести месяцев

...Метилкобаламин медикамент, получаемый из витамина В12. Он может помочь при проблемах с центральной и периферической нервной системой, улучшить подавленный иммунитет и помочь восстановить нормальный режим сна. У многих пациентов наблюдается также подъем энергии. Поскольку в оральной форме (глотание или рассасывание под языком)метилВ12 не усваивается, его следует вводить путем инъекции. Стандартная доза 25 мг в день в течение 3-6 месяцев. Длительные исследования не показали никаких побочных эффектов

Последнее редактирование: 22 июл 2014
  5. Maxic
    Оффлайн

Maxic Известный человек

Симпатии:
    355
    Феназепам однозначно убоен, но у нас тока по рецептам почти везде - всегда проблема достать и договориться... но у Феназепама есть особенность что к нему привыкаешь вроде бы...

У меня по большому счету только со сном и периодическими головными болями большая проблема - никакие другие боли или симптомы меня не беспокоят... не беспоколи бы плохой сон я бы вообще рад был :)
    --- Дополнено, 22 июл 2014 ---
    Нас наверное троих: Дрей, Левис и меня объединяет что скорей всего у нас была или есть генотип garinii - они самые неврологичные...
    --- Дополнено, 22 июл 2014 ---
    Хм... а где такие уколы продают с метилкобаламином?

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.153
    Фенозепам - пройденный этап. Худо-бедно помогал, но вечно на нем сидеть не будешь, влияет на нейроны мозга, не говоря уже о нашей многострадальной печени. Читала, что при отмене синдором беспокойства, сон становится еще хуже, так было и у меня - сон стал еще более некрепким что до него. И таким остался на долгие годы.

Вспомнила одну вещь которая реально мне помогла. Банальный отвар шалфея (сильный фитоэстроген). Сыплешь на глаз из пачки, заливаешь кипятком - когда окрасится - пьешь сквозь зубы, чтобы процедить мусор. :) К его странному вкусу привыкаешь и он начинает нравиться.

Итог - роскошный сон на полгода (даже после отмены). Спишь хоть 4, хоть 5 часов - и высыпаешься!!! Малым количеством часов. А если 8 часов поспать - то просто класс.

Не знаю как на мужчин действет шалфей как фитоэстроген - может хорошо, а может вообще никак, погуглите. Попробуйте, почему бы и нет?

7. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.203
    Если болезнь не в острой стадии, то мне помогает кальция глюконат в\м вечером. Совмещать нужно с магнием: утро- магний, вечер- кальций. Сейчас кальций в БАДах принимаем, сон улучшился. В острой же стадии болезни не помогало вообще ни фенозепамы, ни атараксы и аминнотриптилины.
    Просто 2 недели без сна лихорадочно перебирала аб, пока не сработало и сон по 5 часов стал, сейчас отрывистый, но 8 часов. Ашвагандха тоже никак.
    И потом феназепам и пр. не выход, привыкание.

Vatrushka и Lana нравится это.
  8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.961
    Я пила шалфей месяц , как воду. Ничего не замечала. Даже того эффекта, для которого я его пила:).

Lana нравится это.
  9. drey
    Оффлайн

Симпатии:
    1.088
    Род занятий:
    древний
    таблетки точно есть, а в ампулах не видел, хотя по описаниям он и в инъекционном виде тоже продаётся
    может и цианокоболамин пойдёт? его же печень превращает в метилкобаламин:cool: нужно врачующих специалистов поспрошать

10. olegsel
    Оффлайн

olegsel Завсегдатай

Симпатии:
    260
    бензодиазепины обладают свойством с одной стороны противотревожным с другой, ухудшают стурктуру сна - увеличивая период поверхностного сна и уменьшая время глубокого сна, то есть поддерживают психику на определенном уровне принося чувство расслабления без возможности уйти в глубокий сон

Lana нравится это.

Поделиться этой страницей