как набрать вес?

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
До начала приема аб весила 65-68кг(февраль 2016) ,как только начала пить аб села на диету и немного сбросила вес. Плюс не было аппетита. Не знаю сколько именно ушло килограми,но меня это не беспокоило и где-то даже обрадовалась,что ушли бока.
Через 6 мес выяснилось что у меня камни в желчном. Приступы,голодание и еще более жесткая диета. В итоге уже 8 месяцев я вешу 50 кг при росте 178. Вид ужасный ,но беспокоит что несмотря на все попытки набрать вес ничего не получается. (((
Начала пить протеин. Вес хотябы не падает(было что и до 47 кг падал) но стоит как вкопанный.
Врачи говорят что это либо
-Последствия аб и надо пить пробиотик и все наладится. Пила. Не наладилось
-Желчный. Т к ничего жирного ,соленого,копченого не ем. Мол откуда браться калориям
-пищевая аллергия .
-Может паразиты какие

Может быть кто то сталкивался с такой проблемой. Вариант сдавать все все анализы вообще не вариант(к сожалению не миллионер) прошу высказывайте свои мысли. Понимаю что сама разобраться не могу...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Аминокислоты, быстроусваеваемые протеины вкупе со сладким дают ожирение, если не занимаешься спортом.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Аминокислоты, быстроусваеваемые протеины вкупе со сладким дают ожирение, если не занимаешься спортом.
Спортом я занимаюсь .ну если можно так сказать .велотренажер кручу . Но это для мышц .а протеины для того и пью чтоб потолстеть ,до ожирения далеко но вот кг 5 не отказалась бы набрать
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Набирать правильно. Мышцы, а не жир. Мысль только та, что почему оно не усваивается - не усваивается же? Я весила 47 кг на свои 180 см, было жутенько, но даже месячные сохранялись. Ну это в старшей школе ещё. Не психовать точно. Стресс может даже держать цифру по идее
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Во, если совсем не будет жира, могут прекратиться месячные (климакс), независимо от возраста.

Так что нужен баланс мышечной, жировой ткани.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А вариант булочек и пирожков не помогает? Сладостей, орехов, сухофруктов?
А еще помню меня на втором курсе здорово разнесло от пивных дрожжей.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Набирать правильно. Мышцы, а не жир. Мысль только та, что почему оно не усваивается - не усваивается же? Я весила 47 кг на свои 180 см, было жутенько, но даже месячные сохранялись. Ну это в старшей школе ещё. Не психовать точно. Стресс может даже держать цифру по идее

Подруга говорит что я худая потому что не ем булки всякие и драники чтоб аж жир по локтям
тек)) где ж будешь набирать вес если ешь все на пару. И жирностью не больше 2% это касается молочки. Раньше вообще ела обезжиренное а потом почитала что такие продукты вызывают гормоналтные сбои да и еще ничего полезного там нет .
И вот неясно или от того что все не усваевается или надо есть фастфуд и будет мне жир на боках(про фастфуд шутка)
А вариант булочек и пирожков не помогает? Сладостей, орехов, сухофруктов?
А еще помню меня на втором курсе здорово разнесло от пивных дрожжей.
Желчный((( с ним сдобу и пирожные нельзя. А так бы конечно попробовала. Пирожки я люблю))))).орехи иногда ем
Во, если совсем не будет жира, могут прекратиться месячные (климакс), независимо от возраста.

Так что нужен баланс мышечной, жировой ткани.
Вот этого и боюсь ,что мес-ые прекратятся. (((Начинаю переживать и понимаю если буду зацикливаться будет толтко хуже
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А если (не советую, но если) сутки лежать на жопе, пихая в себя очень калорийную еду, много и понемногу, чтоб не стошнило, и через пару дней взвеситься - там отложится ну хоть полкило? Чтоб знать, есть ли проблема с усвоением, проблема соматическая
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Попробуйте топленое масло типа гхи по чуть-чуть. Бывает, что больные печень и желчный хорошо на него реагируют.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
А если (не советую, но если) сутки лежать на жопе, пихая в себя очень калорийную еду, много и понемногу, чтоб не стошнило, и через пару дней взвеситься - там отложится ну хоть полкило? Чтоб знать, есть ли проблема с усвоением, проблема соматическая
Как то день ела аж 1 кг набрала ,потом пропустила один прием пищи и этот кг растворился.но это не точно .может совпадение такое
Попробуйте топленое масло типа гхи по чуть-чуть. Бывает, что больные печень и желчный хорошо на него реагируют.
Гхи это как расшифровать
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Наверное, пропажу месячных можно предотвратить? Тут просили не советовать сдавать анализы. Но если сдать ФСГ на второй третий день цикла - до 6 - прекрасно, до 8-ми - терпимо.

ФСГ выше 10 - пременопауза. Выше 20-ти - менопауза настанет в ближайшее время.

Также эстрадиол должен быть высокий.

Если эти анализы в норме - думаю, не стоит волноваться за месячные. Если не в норме - может быть, можно как-то поддержать организм, пока еще все в ранней стадии?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
очень калорийную еду
Как раз с калорийной у людей при лечебных диетах проблема :(
Я вот в связи с АБ отказалась от сладкого и прочих простых углеводов плюс перешла на раздельное питание и за три недели 4 кг растаяли.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Тут просили не советовать сдавать анализы.
Я имела ввиду когда советуют сдавать от балды все подряд на авось . А анализы которые кто то сдавал конкретно сам и может посоветовать очень даже советуйте .(как вы насчет месячных)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Гхи - это топленое масло сливочное. Это название из аюрведы. Только не просто перетопленое, а процеженное еще.
В интернете легко способы приготовления находятся, или можно купить, но тогда надо производителю доверять, в составе должно быть только сливочное масло.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Как раз с калорийной у людей при лечебных диетах проблема :(
Я вот в связи с АБ отказалась от сладкого и прочих простых углеводов плюс перешла на раздельное питание и за три недели 4 кг растаяли.
Получается если и дальше сидеть на такой диете можно худеть и худеть,а как же те люди что всегда на здоровом питании ? Они ж вроде не тощие ... значит проблема в чем то еще
Гхи - это топленое масло сливочное. Это название из аюрведы. Только не просто перетопленое, а процеженное еще.
В интернете легко способы приготовления находятся, или
можно купить, но тогда надо производителю доверять, в составе должно быть только сливочное масло.
Поняла ,делала такое.Просто не знала что так называется
 

Похожие темы

Сверху Снизу