• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Надо. И да вначале посмотреть антитела
Пойду сдавать на антитела...

У меня мама кстати сделала как раз от пневмококков, перед тем как коронавирусом заразилась...
Думаете, из-за процессов после прививки заразилась?
Она как делала, в обычной поликлинике? Её терапевт направил?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Пойду сдавать на антитела...


Думаете, из-за процессов после прививки заразилась?
Она как делала, в обычной поликлинике? Её терапевт направил?
Да, в обычной поликлинике, терапевт направил... А заразилась она в больнице, не знаю из-за чего, очевидно кто-то был с коронавирусом...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
пора прививаться
Не сдюжим ))
"Алиса не любила делать прививки, но Громозека заметил, что она торопится в медпункт, и подошел к ней.
— Слушай, дочка, — сказал он громким шепотом, — к тебе у меня особая просьба. Ты сделаешь прививки не только от космической чумы, но и от всех остальных возможных болезней. Врач уже предупрежден.
— Ой, зачем, Громозека! — возразила Алиса. — Я так плохо переношу уколы.
— Помнишь, я говорил тебе, что готовлю специальное задание? Так вот, без уколов разговаривать нам не о чем.
Алисе пришлось пойти в медпункт, сделать уколы, проглотить восемь таблеток и выпить страшно соленые капли от дрожалки Коса, удивительной болезни, которой еще никто не болел, но все врачи считают, что кто-нибудь ею обязательно заболеет.
Алиса мужественно выдержала все испытания, потому что верила Громозеке. Зря он не стал бы ее просить.
После всех уколов и таблеток Алисе стало плохо. Ее охватил озноб, болела голова и ныли зубы. Но доктор, похожий на садовую лейку, сказал, что так и должно быть и завтра недомогание пройдет. Алисе пришлось лежать в палатке и ничего не делать, в то время как остальные археологи допрашивали Петрова и рассматривали фотографии." (День рождения Алисы, Кир Булычёв)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А кому это, кстати "не нам"?) Кого это вы имели в виду интересно?
Я вас очень прошу, не нужен здесь и сейчас этот разговор.
Ольга мне давала советы, за которые я буду благодарна всегда. И не только мне.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Что думаете про прививки?
Вот, например, корь. Это сначала имеет смысл посмотреть, нет ли антител. А если нет, то что тогда? Я знаю корь-краснуха-паротит ммrll
Вообще сейчас население массово ослаблено пандемией и может бахнуть что-то просто на ровном месте.
Я к превенар присматривалась, от пневмококков. Думала, как отрицательные температуры уйдут, проверить АСЛО и, может, рискнуть.
Любые прививки - это нагрузка на иммунную систему, + токсичные консерванты... Взрослым обычным людям они уже в лучшем случае бессмысленны, в худшем могут запустить аутоиммунные заболевания.
Если нет риска профессионального заражения, то прививки не нужны.
Намного больше рисков онко заболеть, чем корью и т.п. детскими инфекциями.
Краснухой и ветрянкой в детстве лучше переболеть - осложнений не бывает, а иммунитет пожизненный.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Взрослым обычным людям они уже в лучшем случае бессмысленны, в худшем могут запустить аутоиммунные заболевания.
Могут запустить, это да. Не уверена в бессмысленности. У меня немного депрессия, так что всё равно кроме чисто повседневных дел ничего не сделаю.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Могут запустить, это да. Не уверена в бессмысленности. У меня немного депрессия, так что всё равно кроме чисто повседневных дел ничего не сделаю.
Не знаю взрослых людей, которые вот этими детскими инфекциями вот серьезно болели бы, точнее вообще не знаю тех кто бы ими болел. Взрослый иммунитет сам прекрасно справляется.
А вот онко, сердечно-сосудистые заболевания, артриты, артрозы, болезни ЖКТ и т.п. - это болезни взрослых людей...

Прививки от депрессии???
От депрессии арт-терапия лучше помогает...
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Не знаю взрослых людей, которые вот этими детскими инфекциями вот серьезно болели бы, точнее вообще не знаю тех кто бы ими болел. Взрослый иммунитет сам прекрасно справляется.
А вот онко, сердечно-сосудистые заболевания, артриты, артрозы, болезни ЖКТ и т.п. - это болезни взрослых людей...

Прививки от депрессии???
От депрессии арт-терапия лучше помогает...
Я вот лично знаю такой случай) Знакомый заболел в 30 лет ветрянкой с температурой под 40 месяц... Но он ей просто в детстве не болел и заразился от дочери, которая принесла её из детского сада.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я вот лично знаю такой случай) Знакомый заболел в 30 лет ветрянкой с температурой под 40 месяц... Но он ей просто в детстве не болел и заразился от дочери, которая принесла её из детского сада.
Ну и опять же - переболел без последствий?
Ветрянкой лучше переболеть в детстве... Оч заразное заболевание, многие начинают болеть в 18-20 тяжелее, чем в детстве, но без последствий..
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Ну и опять же - переболел без последствий?
Ветрянкой лучше переболеть в детстве... Оч заразное заболевание, многие начинают болеть в 18-20 тяжелее, чем в детстве, но без последствий..
Ну как без последствий... Без последствий вообще-то ничего абсолютно не бывает.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Ну и опять же - переболел без последствий?
Ветрянкой лучше переболеть в детстве... Оч заразное заболевание, многие начинают болеть в 18-20 тяжелее, чем в детстве, но без последствий..
Но тут соглашусь, что ей легче всего болеют дети примерно с 3 до 12 лет...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Депрессию еще называют болезнью воли. То, что я планирую, я не очень делаю. Например, не проверила уровень антител к кори.
И я боюсь, что где нибудь "расцветет" ядерный гриб после применения ядерной бомбы. Арттерапией тут не поможешь.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Депрессию еще называют болезнью воли. То, что я планирую, я не очень делаю. Например, не проверила уровень антител к кори.
И я боюсь, что где нибудь "расцветет" ядерный гриб после применения ядерной бомбы. Арттерапией тут не поможешь.
Корь и ядерный гриб - это у вас повышенная тревожность помимо депрессии.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Депрессию еще называют болезнью воли. То, что я планирую, я не очень делаю. Например, не проверила уровень антител к кори.
И я боюсь, что где нибудь "расцветет" ядерный гриб после применения ядерной бомбы. Арттерапией тут не поможешь.
а Вы пробовали?
Арт-терапия помогает, когда уже ничего не помогает... Ее используют и при шизофрении, и при 4 ст. онко.
А уж от фобий она оч хорошо помогает - много эффективных техник.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

...
Гейтс сказал: «Только в начале февраля, когда я был на встрече, эксперты в Фонде [Гейтса] сказали, что нет никакого способа, вы знаете, это было слишком много путешествий без диагноза, чтобы мы могли сдержать это. И потом, в тот момент мы не очень понимали уровень смертности, знаете ли,
мы не понимали, что это достаточно низкая смертность и что это болезнь в основном пожилых людей, вроде как грипп, хотя и немного другой. Так что это был довольно страшный период, верно, когда мир, включая Соединенные Штаты, не был в состоянии боевой готовности почти так быстро, как это было необходимо».
...
Gates said: “It wasn’t until early February, when I was in a meeting that experts at the [Gates] Foundation said there’s no way, you know, this, there’s been way too much travel without diagnosis for us to contain this. And then, at that point we didn’t really understand the fatality rate, you know, we didn't understand that it’s a fairly low fatality rate and that it’s a disease mainly of the elderly, kind of like the flu, although a bit different than that. So that was a pretty scary period, right, where the world didn’t go on alert, including the United States, nearly as fast as it needed to.”
...
 
Сверху Снизу