• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Больше походить на попытку прекрутить колесо от камаз к копейке. Круто,дорого и беспонтово) всё как у нас любят))
Быстро, дешевле и удобней. Прикроватный вариант. Вы не представляете логистику на КТ пациента на аппарате + лучевая нагрузка.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Быстро, дешевле и удобней. Прикроватный вариант. Вы не представляете логистику на КТ пациента на аппарате + лучевая нагрузка.
Может тогда рентген лучше хотя бы?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Быстро, дешевле и удобней.
Как то сказал фтизиатру знакомому про узи при пневмонии,долго смеялся и сказал чтоб не читал всякую фигню)) про логистику лучше не надо,мы на флюорографе переломы откатывали,когда рентген сломался))
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Как то сказал фтизиатру знакомому про узи при пневмонии,долго смеялся и сказал чтоб не читал всякую фигню)) про логистику лучше не надо,мы на флюорографе переломы откатывали,когда рентген сломался))
😊. Правда жизни...
ИВЛ вообще затрудняет проведение высокотехнологических исследований. Некоторые делает невозможными. КТ можно на портативном ещё провести..
Для оценки в динамике ,-УЗИ вполне информативен
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Больше походить на попытку прекрутить колесо от камаз к копейке. Круто,дорого и беспонтово) всё как у нас любят))
Гораздо дешевле КТ. Быстро, плюс узи везде есть, специалистов гораздо больше. И без понтов, это да.
Вообще, это разные методы для разных целей. На КТ видны специфические признаки типа «матового стекла». Плюс процент поражения легких. Это для первичной диагностики важно, особенно при ПЦР минус. Но эти признаки поражения остаются долго при излечени и они не означают что ковид остался. Плюс сделать КТ это особый квест. Она в основном частная и даже там могут быть очереди на пару недель вперёд. Не знаю как сейчас, но в прошлом году это была проблема. И есть категории пациентов, кому КТ просто нельзя (например, беременные). С УЗИ в этом отношении гораздо проще. Но оно покажет только затемнение в легких, поэтому для первичной диагностики именно ковида его сложно использовать. Поэтому его для динамики выздоровления полным ходом лупят, а также если диагноз уже поставлен. Мне так лечебники объясняли. Сами узисты говорят, что обучится конкретно по легким легко, пару часов хватает. Раньше это просто не требовалось именно из-за низкой специфичности, сейчас на это пофиг.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Гораздо дешевле КТ. Быстро, плюс узи везде есть, специалистов гораздо больше. И без понтов, это да.
....
Ольга, я так понимаю, что в основном убивает людей цикотиновый шторм, легкие это следствие.
Так может его можно отслеживать по анализу крови и если пошел, то надо колоть иммунодепрессанты...Только хорошие стоят оч дорого и в наших странах их на всех не хватает. Знакомые говорили, что им кололи по 2-4 капельницы (каждая 50-75 тыс. руб.) и после этого становилось лучше. Получается, что КТ и не очень то нужен, особо как у нас любят его по 3-4 раза делать - и он очень вредный...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Получается, что КТ и не очень то нужен, особо как у нас любят его по 3-4 раза делать - и он очень вредный...
А зачем его по 3-4 раз делают? Один раз вначале для диагностики и то не всем. А дальше для динамики узи. Изменения на КТ могут до полгода вроде быть при полном клиническом выздоровлении. Но у ваших светил видимо другой подход. Наши делают проще: что там в Европах ввели, то они и передрали через пару месяцев. Без заморочек.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
А зачем его по 3-4 раз делают? Один раз вначале для диагностики и то не всем. А дальше для динамики узи. Изменения на КТ могут до полгода вроде быть при полном клиническом выздоровлении. Но у ваших светил видимо другой подход. Наши делают проще: что там в Европах ввели, то они и передрали через пару месяцев. Без заморочек.
Да, у наших светил другой подход)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем привет.Лежу в инфекции с ковидом.Попасть сюда очень сложно ,НО! То как здесь лечат стариков ,не лечат Даже молодых .И сахар мериют и инсулин по времени и все лекарства и вежливо и питание и памперсы если надо .Одну женщину ооочень тяжёлую спасли при мне и интоксикацию снимали и экг и узи в палату и дорогой какой то жуткий укол и даже возникли побочки ее перевели в другое отделение.С того света вытащили .Никто не бросает ни кого.Конечно медсестры есть хамки (но это быдло провинции).Но в целом !Людей спасают ,если сумеешь сюда попасть конечно .Тч пожалуйста не не гребите все под одну гребёнку !
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Всем привет.Лежу в инфекции с ковидом.Попасть сюда очень сложно ,НО! То как здесь лечат стариков ,не лечат Даже молодых .И сахар мериют и инсулин по времени и все лекарства и вежливо и питание и памперсы если надо .Одну женщину ооочень тяжёлую спасли при мне и интоксикацию снимали и экг и узи в палату и дорогой какой то жуткий укол и даже возникли побочки ее перевели в другое отделение.С того света вытащили .Никто не бросает ни кого.Конечно медсестры есть хамки (но это быдло провинции).Но в целом !Людей спасают ,если сумеешь сюда попасть конечно .Тч пожалуйста не не гребите все под одну гребёнку !
Добрый вечер! Скорейшего выздоровления! Это в какой же вы больнице лежите, если не секрет?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Добрый вечер! Скорейшего выздоровления! Это в какой же вы больнице лежите, если не секрет?
В обычной провинциальной инфекции.Бабулю нашу из положения пластом вывели на сатурацию 98,носится как конь .Я слабее в сто раз.Спасибо.А мужа лечили в Москве и там уровень ещё круче в 1000раз.Конечно попу как в 5 звёзд лизать не будут ,но все необходимые анализы ,кт,кровь и тд,все делают .Страшно болеть дома,вот дома много людей умирает ,в больнице легче морально намного.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
В обычной провинциальной инфекции.Бабулю нашу из положения пластом вывели на сатурацию 98,носится как конь .Я слабее в сто раз.Спасибо.А мужа лечили в Москве и там уровень ещё круче в 1000раз.Конечно попу как в 5 звёзд лизать не будут ,но все необходимые анализы ,кт,кровь и тд,все делают .Страшно болеть дома,вот дома много людей умирает ,в больнице легче морально намного.
А чем лечат?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
В обычной провинциальной инфекции.Бабулю нашу из положения пластом вывели на сатурацию 98,носится как конь .Я слабее в сто раз.Спасибо.А мужа лечили в Москве и там уровень ещё круче в 1000раз.Конечно попу как в 5 звёзд лизать не будут ,но все необходимые анализы ,кт,кровь и тд,все делают .Страшно болеть дома,вот дома много людей умирает ,в больнице легче морально намного.
Не знаю даже что вам на это сказать...
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Всем привет.Лежу в инфекции с ковидом.Попасть сюда очень сложно ,НО! То как здесь лечат стариков ,не лечат Даже молодых .И сахар мериют и инсулин по времени и все лекарства и вежливо и питание и памперсы если надо .Одну женщину ооочень тяжёлую спасли при мне и интоксикацию снимали и экг и узи в палату и дорогой какой то жуткий укол и даже возникли побочки ее перевели в другое отделение.С того света вытащили .Никто не бросает ни кого.Конечно медсестры есть хамки (но это быдло провинции).Но в целом !Людей спасают ,если сумеешь сюда попасть конечно .Тч пожалуйста не не гребите все под одну гребёнку !
А мне знакомые совсем другое рассказывали, и в коридорах лежали, и у некоторых по 10-13 человек палаты, а чтобы в маленькую перейти и капельницу жизни поставить - денюжку врачу платили...
Видно разные больницы, разные врачи...
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Да и даже в нашей распрекрасной московской больнице у меня мама, когда упала, сама не смогла подняться, так всю ночь и провалялась на полу пока её утром не нашли...
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
А зачем его по 3-4 раз делают? Один раз вначале для диагностики и то не всем. А дальше для динамики узи. Изменения на КТ могут до полгода вроде быть при полном клиническом выздоровлении. Но у ваших светил видимо другой подход. Наши делают проще: что там в Европах ввели, то они и передрали через пару месяцев. Без заморочек.
Без КТ никто не положит в больницу, да и ПЦР люди 5-8 дней ждали, вот сами и шли платно делали, бывали случаи, что на КТ и умирали, т.к. оч долго приходилось ждать очередь...
Сначала врача 3-5 дней ждали (потом сказали -сами ходите(5 ч. в очереди), потом ПЦР 5-8 дней, а человеку, всё хуже и хуже, потом 2-3 очередь на КТ, вот и не доживали.
Некоторые, правда, от страха бежали почти сразу на КТ - у них 15-20%, потом хуже - уже в больнице при госпитализации, потом при контроле, и при выписке - вот и получалось 3-4 раза..., некоторые от 4 отказывались.
 
Сверху Снизу