• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
у моей 75% было. Через 4 мес на КТ ни пятнышка не осталось. После стационара прадаксу и ацц еще 40 дней пила. В поликл не обращалась. Моей 68 лет.
Первые две недели-месяц ваша пусть очень аккуратно , если и выходит, то в маске и в безлюдные места, без общения с подружками. Там очень долго еще нейтрофилы и общ.лейкоциты под плинтусом...Ну и сахар после дексаметазона скачет.
Моей 74) она похудела почти на 20 кг)
эликвис назначили,гипоксен,вроде эликвис хороший препарат тоже. И что самое интересное,в стационаре давали яквинус,стоит как крыло от самолета. Она пока не ходит,сильное отравление было препаратами. Слабость.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Моей 74) она похудела почти на 20 кг)
эликвис назначили,гипоксен,вроде эликвис хороший препарат тоже. И что самое интересное,в стационаре давали яквинус,стоит как крыло от самолета. Она пока не ходит,сильное отравление было препаратами. Слабость.
Этот яквинус является иммунодепрессантом от Пфайзер...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Гастроэнтеролога у вас даже нет?
Нет,только в областной. Ну он и не нужен,сам себе гастроэнтеролог.
Этот яквинус является иммунодепрессантом от Пфайзер.
врач точно по шапке получит,ей яквинус и не нужен был. Нецелевое расходование средств,омс палкой бить будет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Второй врач не стал чистить историю и написал как есть,препарат то уже сьеден,омс точно проверит карту. Лучше б деньгами выдали)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ей яквинус и не нужен был
вы уверены? Какой СРБ и Ил6 и лактат был?

врач точно по шапке получит
не нужно, вам ее живой вернули, 80% поражения это не кот наплакал, направьте свою энергию на ее восстановление.

сильное отравление было препаратами
препаратами.. а ковид так, наверное, на бумажках только был?)
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
вы уверены? Какой СРБ и Ил6 и лактат был?


не нужно, вам ее живой вернули, 80% поражения это не кот наплакал, направьте свою энергию на ее восстановление.


препаратами.. а ковид так, наверное, на бумажках только был?)
А также ферритин и D-димер
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
не нужно, вам ее живой вернули, 80% поражения это не кот наплакал, направьте свою энергию на ее восстановление.
Она в любом случае уже получила,человек отравился. Врачу сразу сказал,что у нее отравление пошло. Еще бы чуть чуть и была бы кишечная непроходимость,вопрос вставал о том чтоб ее оперировать,таблетки непереваренные вышли после клизмы. Она мне ничего не говорила,но потом заведующий сказал что ее рвало. Он весь расклад в цвет дал.
Так чего они там пытались лечить,если таблетки вышли непереваренными) срб высокий был,цифры не помню. Если б я был бы на стороне зла,нарисовал бы его) чтоб обосновать таблетки и побрить омс,а отравление списал бы на побочки.
Видел как карты переписывают.раньше еще и дописывали,сейчас такое дописывание уже не прокатывает.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Она в любом случае уже получила,человек отравился. Врачу сразу сказал,что у нее отравление пошло. Еще бы чуть чуть и была бы кишечная непроходимость,вопрос вставал о том чтоб ее оперировать,таблетки непереваренные вышли после клизмы. Она мне ничего не говорила,но потом заведующий сказал что ее рвало. Он весь расклад в цвет дал.
Так чего они там пытались лечить,если таблетки вышли непереваренными) срб высокий был,цифры не помню. Если б я был бы на стороне зла,нарисовал бы его) чтоб обосновать таблетки и побрить омс,а отравление списал бы на побочки.
Видел как карты переписывают.раньше еще и дописывали,сейчас такое дописывание уже не прокатывает.
СРБ может быть высоким также и по другим причинам кроме коронавируса
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
препаратами.. а ковид так, наверное, на бумажках только был?)
А насчет бумаги написано что вирусная пневмония характерная для ковид,но неуточненная. Те вроде и ковид,а вроде и не ковид. Может быть просто я неправильно прочитал) но написано очень замудренно. Сам факт что препарат отменили и все прошло.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
А насчет бумаги написано что вирусная пневмония характерная для ковид,но неуточненная. Те вроде и ковид,а вроде и не ковид. Может быть просто я неправильно прочитал) но написано очень замудренно. Сам факт что препарат отменили и все прошло.
А кровь на антитела брали?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А кровь на антитела брали?
Ничего там не берут) Мокроту на анализ брали только,на условно-патогенную.
Какой СРБ и Ил6 и лактат был?
Срб 110,через два дня стал 27.5. Ил-6 37.5. Д.димер 226. Лактат не делали. Ну такое себе.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Ничего там не берут) Мокроту на анализ брали только,на условно-патогенную.

Срб 110,через два дня стал 27.5. Ил-6 37.5. Д.димер 226. Лактат не делали. Ну такое себе.
Ну в общем да. D-димер вообще нормальный.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А также ферритин и D-димер
ферритин и фибриноген. Д димер не критерий ЦШ. Например, у мамы при ковид димер был две нормы, сейчас через год после выписки выше-три нормы.
А насчет бумаги написано что вирусная пневмония характерная для ковид,но неуточненная. Те вроде и ковид,а вроде и не ковид. Может быть просто я неправильно прочитал) но написано очень замудренно. Сам факт что препарат отменили и все прошло.
так вроде фавипиравир должны были отменить?
Показаниями для назначения барицитиниб, тофацитиниб, олокизумаба вкачестве дополнительной терапии являются:
– снижение SpO2;
– СРБ > 30 мг/л;
– лихорадка > 38 °C в течение 3 дней;
– число лейкоцитов < 3,0*109/л;
– абсолютное число лимфоцитов < 1*109/л
или при
Ранних лабораторных признаках цитокинового шторма:
 повышение уровня ферритина сыворотки крови > 600 нг/мл
или сочетание двух из ниже следующих показателей:
 снижение числа тромбоцитов крови ≤ 180*109/л,
 лейкоцитов ≤ 3,0*109/л,
 лимфопения
или
 быстрое снижение числа тромбоцитов и/или лейкоцитов (в течение суток) более
чем в два раза на фоне сохраняющейся высокой воспалительной активности,
повышение активности АСТ,триглицеридов сыворотки > 156 мг/дл; снижения
фибриногена крови ≤ 360 мг/дл
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Те вроде и ковид,а вроде и не ковид. Может быть просто я неправильно прочитал)
неуточненный ковид, это если отриц.ПЦР, а на КТ и лаб.анализах крови все характерно ковид.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А если и прежде был высоким, то что тогда?
тогда он станет огромным без лечения (иммуносупрессорами). Кроме того, срб не единственный маркер при ковиде, так что если и другие маркеры изменились характерно ковиду, не стоит надеяться что повышенный СРБ в данном случае это не ковид.. ИЛ6 кстати высокий, еще немного и ингибиторы ИЛ6 за 180 тыс назначили бы. .
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
тогда он станет огромным без лечения (иммуносупрессорами). Кроме того, срб не единственный маркер при ковиде, так что если и другие маркеры изменились характерно ковиду, не стоит надеяться что повышенный СРБ в данном случае это не ковид.. ИЛ6 кстати высокий, еще немного и ингибиторы ИЛ6 за 180 тыс назначили бы. .
Или не назначили)
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
тогда он станет огромным без лечения (иммуносупрессорами). Кроме того, срб не единственный маркер при ковиде, так что если и другие маркеры изменились характерно ковиду, не стоит надеяться что повышенный СРБ в данном случае это не ковид.. ИЛ6 кстати высокий, еще немного и ингибиторы ИЛ6 за 180 тыс назначили бы. .
D-димер, кстати тоже является одним из маркеров при ковиде и является признаком тромбоцитоза, а также увеличивает риск развития цитокинового шторма
 
Сверху Снизу