• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну и не надо ходить лишний раз людей заражать. Рано ещё вы может и не заразились пока. Пусть врач назначит
Мы я думаю сами разберемся куда и кому можно ходить) спасибо за участие, но с головой мы дружим и всех с кем контактировали, написали и предупредили.
Оптимально на 3-5 день от начала симптомов сдавать
Вы знаете, тут не угадаешь, у всех по разному. Дочери на второй день от симптомов сдавали, ждать пока уйдет в легкие, потом не докажешь что болел. Попасть в базу переболевших очень даже имеет смысл, с отрицательным пцр ты в нашей системе никто.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Мы я думаю сами разберемся куда и кому можно ходить) спасибо за участие, но с головой мы дружим и всех с кем контактировали, написали и предупредили.

Вы знаете, тут не угадаешь, у всех по разному. Дочери на второй день от симптомов сдавали, ждать пока уйдет в легкие, потом не докажешь что болел. Попасть в базу переболевших очень даже имеет смысл, с отрицательным пцр ты в нашей системе никто.
3 день тож всё показал бы, но пока нет симптомов тест может быть отрицательный.

В легкие уходит обычно после 7-10 дня.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вот и нашу семью настиг коронавирус. Дочь заболела :cry: скорее всего в университете подхватила. Первые симптомы в пятницу температура, ломка, боль в спине по позвоночнику в районе поясницы и ногах, горло и кашель. Нос закладывает, запахи исчезают, кофе уже не чувствует. Вчера сдали пцр, сегодня пришел положительный. Звонили из Депа по ковиду, самоизоляция 14 дней, данные передадут в поликлинику и пришлют врача. Я пока в норме, завтра побегу сама пцр сдавать. Ну или ждать когда меня накроет, видимо мимо вряд ли пройдет((( Лечение с иве, сама для профилактики с первого же дня сама принимаю.

Выздоравливайте девочки 🤗
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
И меня накрывает, мои первые симптомы головная боль и температура, першение в горле.
Оперативно врач пришла, я ее завтра ждала, взяли мазок как контактная, ну хоть ехать никуда точно не надо. От соцмониторинга и прочего отказ.
Чем себя развлекать дома 14 дней?:(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
ПЦР. На ранних сроках он ничего не показывает, только деньги выбросить.
Это Вы о чём? ПЦР становится положительной за 2-3 дня ДО появления симптомов. ДО, а не после. А ждать несколько дней, для анализа это как раз затягивать лечение и утяжелять состояние. Плюс заражение окружающих.
как контактую возьмут мазок
Как контактным сдавать желательно на 5-7 день от контакта с заражённым, раньше нет смысла. Можно и на 9-10, но тут скорее симптомы уже проявятся.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Как контактным сдавать желательно на 5-7 день от контакта с заражённым, раньше нет смысла. Можно и на 9-10, но тут скорее симптомы уже проявятся.
Симптомы уже начинаются, а мазок они в любом случае берут у всех вместе проживающих и карантин для всех независимо от результата пцр. Даже если сейчас мой окажется отрицательный, то когда я окончательно пойму что заболела вызывать врача и новый мазок берут.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Это Вы о чём? ПЦР становится положительной за 2-3 дня ДО появления симптомов. ДО, а не после. А ждать несколько дней, для анализа это как раз затягивать лечение и утяжелять состояние. Плюс заражение окружающих.
Человек сидит на карантине, значит никого не заразит и уже для профилактики пьет ивемеркт., может еще при желании типа арбидола добавить...
А от вируса и нет по сути лекарства, только симптомы убирать, а их пока нет и могут и не появится.
Тогда ПЦР только для диагноза и нужен... но без симптомов он скорее всего будет отриц.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Странный вирус, все что могу сказать :(
Болею 3 день.
Пцр от воскресенья( 12.09) отрицательный, когда первые симтомы начались, на следующий день все прекратилось. Чувствовала себя норм и принимала все то же самое, что и дочь. 15.09 снова симптомы и по нарастающей (сутки в аду, чертей правда не видела), вчера взяли мазок и сделали экспресс тест ( он отриц)
Сегодня результат пцр пришел, положительный.
Дочь чувствует себя намного лучше и идет на поправку)
Берегите себя и своих близких! ковид полная дрянь и это мягко сказано.

P.S.
Самое интересное, только что выяснилось, что экспресс тест положительный!
Получается врач недоглядела по времени и неверно оценила??? Как вчера оставили на столе так и лежал, не до него мне было.
Из инструкции
Преимущества экспресс-теста для выявления антигена коронавируса SARS-CoV-2 методом ИХА Rapid Bio:

  • Результат за 8-15 минут
  • Работает с первого дня заражения
  • Полный комплект для анализа. Не требуется дополнительного оборудования

    Чувствительность - 97,1%
    Специфичность - 100%
Врач оценивала на мой взгляд примерно 5-10 минут, сама я мельком видела 1 полоску. Инфо для тех, кто столкнется с этими тестами, дождитесь и верно оценивайте результат.
Ну и фото самого теста)
 

Вложения

  • 20210917_181444.jpg
    20210917_181444.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Странный вирус, все что могу сказать
Держим пальцы!
Нужно будет еще заботиться о себе побольше месяца три точно
Экспересс - это антитела, по капельке крови? Антител возможно нет еще. Потом может его нельзя уже через время оценивать
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Экспересс - это антитела, по капельке крови? Антител возможно нет еще. Потом может его нельзя уже через время оценивать
Нет, мазок из носоглотки делают. Выше ссылка, там все описано.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
По данным минздрава страны, за последнюю неделю умерли от коронавируса 98 невакцинированных израильтян, 70 вакцинированных двумя дозами и 24 трижды вакцинированных. При этом среди невакцинированных пенсионеров заболеваемость не растет - скорее всего, потому, что сознающие свою уязвимость люди соблюдают повышенные меры предосторожности.

То есть болеют пополам 50 на 50 - привитые и непривитые...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Месяц карантина и свобода :)
Дочь перенесла легче, чем я. Но вот выписаться после 14 дней оказалось не так просто. 2 контрольных пцр у нее положительные и только 3 отрицательный. 6 дней пила азитро+ все сопутствующие витамины и др.препараты.
Со мной все сложнее, по скорой на КТ ( двухсторонняя пневмония 25% матовое стекло на 6 день, в дальнейшем скорее всего % поражения больше, было выдано на второе КТ направление, до последнего ждала когда будет улучшение, в итоге не поехала) Назначили 2 недели антибиотиков азитро+амокси. За это время 3 раза мониторили кровь (первый брали в центре и 2 раза из пол-ки приходила медсестра), телемедицина с врачами.
Лечение больше по симптомам. Аптечка пополнилась всякой всячиной. Выданные противовирусные и др. препараты пить не стала. Первый день халявного амокси под названием Экоклав сразу же с побочками по жкт. Все аб ( оригинал) тут же купила сама и прием прошел без негативных последствий. Герпес вирусы кстати реально активничают.
По поводу иве, не могу сказать помог или нет. Побочек от него у нас не было.
Дочь пока без последствий, но мониторим кровь. Я до сих пор с температурой 37-37,5 по вечерам, с непонятными симптомами, организм конечно ослаб( пока будут обследовать, узи, экг куча всего по крови.
p.s. в каких то моментах пришлось жаловаться на бездействие со стороны врачей и пол-ки:) я теперь знаю куда писать, сразу все решается))))
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
в каких то моментах пришлось жаловаться на бездействие со стороны врачей и пол-ки:) я теперь знаю куда писать, сразу все решается))))
Да ты уже наверно со всей своей историей в поликлинике как морпех рядом с новобранцами :devilish:
Поправляйся!
 

Daria84

Новичок
Сообщения
2
Лайки
2
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, очень срочно. Маме стало плохо 3 часа назад, рвота, предобморочное состояние (трудно вставать и ходить), холодный пот, пульс слабый. Приезжала неотложка, вкололи церукал, помогло только ненадолго, потом рвота опять возобновилась. Похоже на постковидный или ковидный симптом, у нас в семье контакт. Можно ли облегчить ее состояние прямо сейчас, хотя бы рвоту прекратить, снизить интоксикацию? Спасибо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Можно ли облегчить ее состояние прямо сейчас, хотя бы рвоту прекратить, снизить интоксикацию?
Можно вызвать скорую и госпитализировать, если всё настолько плохо. А не искать советов в интернете. Как Вам могут сказать неизвестные люди, что там с мамой и чем капать? Вызывайте скорую.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, очень срочно. Маме стало плохо 3 часа назад, рвота, предобморочное состояние (трудно вставать и ходить), холодный пот, пульс слабый. Приезжала неотложка, вкололи церукал, помогло только ненадолго, потом рвота опять возобновилась. Похоже на постковидный или ковидный симптом, у нас в семье контакт. Можно ли облегчить ее состояние прямо сейчас, хотя бы рвоту прекратить, снизить интоксикацию? Спасибо.
Энтеросгель(по инструкции) ,если не увезли еще.Абсолютно безобидный и анализы не исказит, а полегче должно стать.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Маме стало плохо 3 часа назад, рвота, предобморочное состояние
Скорее всего - снова звонить в скорую. Говорить, что теперь ещё хуже.
Неотложка у вас отличается от скорой?
У нас неотложка не госпитализирует, но там врач, не фельдшер.
Вам диагноз поставили, предварительный там, хоть какой?
 
Сверху Снизу