• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я к тому что только к штамму дельта начала присоединяется чёрная плесень, пусть и в определенных условиях антисанитарии в Индии, это говорит о том что геном вируса изменился и теперь начинает давать точку входа для присоединения коинфекций, я конечно не химик и микробиолог, просто взгляд обывателя, ненравится мне этот вирус, чувствую я испанка будет отдыхать в сторонке
Потому что все связано страх и само изоляция достаточно сильно напрягают иммунитет. Плюс маски и не правильное их ношение выраждается микробиом. Отсуствие активности на улице раняет уровни витамина д. Госпитали всегда рассадники патагеной микрофлоры грибов бактерии проблема в том что если ваш организм боится с вирусом то он более уязвим к бактериям и грибам. Чёрная плесень условно не опасная инфекция я забыл её название она обычно опасна у сильно иммунодефецитных.. Видемо жара переполниность госпитале и кортизон не в правильное время ну и маски привили к росту этой инфекции. К вирус у ни какого отнашения не имеет.. Пока он деградирует в сторону своего естественного состояния до всех этих чудо модификации а значит становиться менее опасен условно. Но все зависит от заражающей дозы. И сейчас для не вакцинированных будет самый опасный периюд... Так как много вакцинированных а вакцина как то работает то у вакцинированных инфекция будет протирать в стертом варианте а распространять они будут и свободно циркулирующего вируса станет много по этому не вакцинированные могут тяжелее болеть особенно если вакцинированным разрешать ни чего не соблюдать
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
я правильно поняла что все кто тут присутствуют не прививались и не собираются? а как ездить отдыхать нам, на работу в конце концов? я вообще в панике немного...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
я правильно поняла что все кто тут присутствуют не прививались и не собираются? а как ездить отдыхать нам, на работу в конце концов? я вообще в панике немного...
Я лично нет и не собираюсь, пока вот с ребенком и учебой непонятная ситуация, вузы уже протаскивают вакцинирование студентов. Если что на дистанционке будет, колоть не дам. Но у меня возможность пока есть, не зависеть от работы и прочего. На отдых пцр спокойно можно делать.
По поводу работы тянуть до последнего, писать отказ от медицинских экспериментов, именно с такой формулировкой. Либо добиться медотвод, ну или вариант не совсем законный, ну ты понимаешь))))
У меня папа весной Спутник делал, первую без моего ведома на даче в регионе, лекцию конечно прочитала ему, но это его решение. Переживаю за него, место укола и рука периодически болит. А так вроде норм перенес, соседи с температурой были, а вот другая знакомая работает в поликлинике сейчас в больнице в тяжелом состоянии, так же весной кололась.
 
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Вот думаю про круиз российский, из Питера, и как то не спокойно мне как ты говориш))) ничего не надо предоставлять это здорово конечно, но толпа народа, и все без масок...Бабушка с боррелиозом знакомая привилась, отката по борру не было. За медотводом все не попаду, записи нет к терапевту.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
я правильно поняла что все кто тут присутствуют не прививались и не собираются? а как ездить отдыхать нам, на работу в конце концов? я вообще в панике немного...
Я лично не против вакцин. И рано или поздно нас скорее всего всех привьют потому что очевидно что цель именно такая. Но во первых пока не одна вакцина не прошла испытания во вторых. чтоб путишествоват на запад вам нужна европейская вакцина. Чтоб в азию китайска а жить в россии российская вопрос весь в том что если прививаться то чем:?) Ну и есть серьезные опасения что вакцины эти с прибабахом. По российским ни чего сказать нельзя кроме того что директор производства сообщает. А к западным вакцинам просто на основе данных и публикации куча вопросов и пока есть возможность я лично воздержусь))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вот думаю про круиз российский, из Питера, и как то не спокойно мне как ты говориш))) ничего не надо предоставлять это здорово конечно, но толпа народа, и все без масок...Бабушка с боррелиозом знакомая привилась, отката по борру не было. За медотводом все не попаду, записи нет к терапевту.
Так страх заразиться или делать прививку? Русская рулетка по любому во всех случаях. Знаешь, от судьбы не уйдешь, так чего нервные клетки губить своими переживаниями. Хочется в круиз, узнаешь детали и вперед) по России еще нет существенных ограничений, Краснодарский край пока попал под раздачу.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
конечно страх того и того, но так хочется приключений а не сидения дома)) хотя я и на фитнес, и в басссейн хожу, там же все без масок, пока тьфу тьфу
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
конечно страх того и того, но так хочется приключений а не сидения дома)) хотя я и на фитнес, и в басссейн хожу, там же все без масок, пока тьфу тьфу
Маска не дает 100% защиты( риски всегда и везде есть. Сама уж должна решить какие приключения тебе важнее. Ну или что интуиция подсказывает. Мы везде шатаемся и ездим и не всегда с масками, их в основном в общественных закрытых местах требуют. В регионах так там очень многие расслабились, даже кассиры в магазинах без масок. Хотя именно там по трассам очень много скорых по направлению к большим городам.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
я правильно поняла что все кто тут присутствуют не прививались и не собираются? а как ездить отдыхать нам, на работу в конце концов? я вообще в панике немного...
Я переболела уже и реально больше страхов на людей нагнали. Большинство болеет легко и без последствий, получая естественный иммунитет. А прививки уже явно не панацея, с ними и болеют, и умирают.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
:)
— Почему без маски?
— Но вы же в маске.
— Этого недостаточно.
— То есть вы носите на лице бесполезный предмет?
— Нет, но защита будет максимальной, если мы оба будем в масках.
— Другими словами, вам будет спокойнее, если между нами будет 2 маски?
— Да, и 1,5 метра дистанции.
— Так наденьте две и отойдите.)))))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все это весело пока вы не смотрите как конкретно наноситься повреждение при ковиде. А наносит его спайк протейн просто фактом соеденение с асе2 а это рецептор есть на всех эндотельных стенках сосудов. Какой то процент повреждении люди не замечают. Но чем больше заражении и чем больше накапливаеться повреждении что от вакцин что от перенесеных инфекции тем выше шанс серьезного течения. Я не в коем разе не предлогаю бояться, и надо путишествовать и жить норм жизнью обязательно. Но и менять привычки и вводить новые с учетом того что это наша реальность до 2025-2030 года стоит. И первая задача как можно больше сократить количество возможных заражении. А для этого есть простые методы в основном поведенчиские...
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Геном вируса не имеет абсолютно никакого отношения к другим инфекциям. И ни на какие "точки хода" для других инфекций ни малейшим образом не влияет. Кривое лечение, особенности собственного организма, окружающая среда повлияет. А вирус нет.
И да, я микробиолог.
Ольга скажите раз вы медик с высшим образованием, микробиолог, то наверно должны априори принимать официальную научную точку зрения касаемо отсутствия такого заболевания как хронический лайм боррелиоз и все что происходит с нами происходит это аутоиммунные расстройства и пост лаймовый синдром, просто ваше мнение интересует.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
официальную научную точку зрения касаемо отсутствия такого заболевания как хронический лайм боррелиоз
Ну Вам сказал, что такое заболевание отсутствует в официальной медицине??? Тут выложен учебник по инфекционным болезням от 2000 года (!!). Там чётко и ясно написано про хронический боррелиоз и описаны критерии, по которым ставится этот диагноз. И если кому-то не поставили такой диагноз, то это значит, что симптоматика НЕ подходит под эти критерии. ВСЁ! А тут сразу вопли про "не признают" и "отвергает". Нет, просто не ставят всем подряд, у кого сустав хруснул или голова заболела. Или клещ в детстве укусил. И при этом НИКТО не хочет просто почитать учебник, выложенный здесь же, даже с указанием нужных страниц. Может, Вы это сделаете?
И ещё выдержка из МКБ 10 (кто не в курсе, это официальный перечень болезней 10 пересмотра):
A69.2
Болезнь Лайма

Хроническая мигрирующая эритема, вызванная Borrelia burgdorferi
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Ну Вам сказал, что такое заболевание отсутствует в официальной медицине??? Тут выложен учебник по инфекционным болезням от 2000 года (!!). Там чётко и ясно написано про хронический боррелиоз и описаны критерии, по которым ставится этот диагноз. И если кому-то не поставили такой диагноз, то это значит, что симптоматика НЕ подходит под эти критерии. ВСЁ! А тут сразу вопли про "не признают" и "отвергает". Нет, просто не ставят всем подряд, у кого сустав хруснул или голова заболела. Или клещ в детстве укусил. И при этом НИКТО не хочет просто почитать учебник, выложенный здесь же, даже с указанием нужных страниц. Может, Вы это сделаете?
И ещё выдержка из МКБ 10 (кто не в курсе, это официальный перечень болезней 10 пересмотра):
A69.2
Болезнь Лайма

Хроническая мигрирующая эритема, вызванная Borrelia burgdorferi
И там написано что хронический лечится недолгим курсом? А если быстро не здоровееш то это и не оно?
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
Ну Вам сказал, что такое заболевание отсутствует в официальной медицине??? Тут выложен учебник по инфекционным болезням от 2000 года (!!). Там чётко и ясно написано про хронический боррелиоз и описаны критерии, по которым ставится этот диагноз. И если кому-то не поставили такой диагноз, то это значит, что симптоматика НЕ подходит под эти критерии. ВСЁ! А тут сразу вопли про "не признают" и "отвергает". Нет, просто не ставят всем подряд, у кого сустав хруснул или голова заболела. Или клещ в детстве укусил. И при этом НИКТО не хочет просто почитать учебник, выложенный здесь же, даже с указанием нужных страниц. Может, Вы это сделаете?
И ещё выдержка из МКБ 10 (кто не в курсе, это официальный перечень болезней 10 пересмотра):
A69.2
Болезнь Лайма

Хроническая мигрирующая эритема, вызванная Borrelia burgdorferi
Болезнь Лайма — Википедия , раздел хроническая болезнь лайма, да во всем интернете так написано- пост лайм синдром и аутоимунка, этотя говорю про тех кто пролечился вовремя как я, но спустя время стал дряхнуть по всем симптомам бор, при этом имея 1 из 10 анализов которые называют ложноположительными
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
По данным Kan, в течение июня в Израиле коронавирус был выявлен у 2,4 тыс. человек, почти 40% из которых были вакцинированы от ковида препаратом производства компании Pfizer.

Это подтверждает, что естественный иммунитет лучше.
Еще бы честные сведения по повторным заражениям найти.
Жаль, что нашу статистику мы не узнаем никогда...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Болезнь Лайма
Хроническая мигрирующая эритема, вызванная Borrelia burgdorferi

мигрирующая эритема - побочный продукт воспаления, вызванного фагоцитозом нейтрофилами

у хроника возникает только когда иммунитет уже не в силах удержать инфекцию в хронической внутриклеточной форме, т.е. очень редко, ну или когда свежая инфекция накладывается на хроническую

все ваши методички бесполезны и только вводят людей в заблуждение и ваше профильное образование ничего не стоит, т.к. про течение хронич инфекц процессов в нем почти ничего нет, соотв. по предмету вы ничего не знаете... ну и в целом сила ваших копипаст оканчивается там где начинается наука, хехе
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Болезнь Лайма — Википедия , раздел хроническая болезнь лайма, да во всем интернете так написано- пост лайм синдром и аутоимунка, этотя говорю про тех кто пролечился вовремя как я, но спустя время стал дряхнуть по всем симптомам бор, при этом имея 1 из 10 анализов которые называют ложноположительными

вы лечением загнали инфекцию в клетки - она там размножилась и раcползлась по соседним и теперь иммунитету ничего не остается как убивать клетки - вот и весь "аутоиммунитет"
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
И еще по ковиду-

По информации министерства здравоохранения Израиля, около половины из 46 пациентов, которые в настоящее время находятся в тяжелом состоянии в израильских больницах, были привиты этими двумя вакцинами. Координатор по реагированию на пандемию коронавируса в Израиле Нахман Эш ранее дал понять, что подавляющее большинство из них были из групп высокого риска, старше 60 лет и ранее имели проблемы со здоровьем.

Включается естественный отбор, когда инфекция убивает слабых. и прививка здесь не помощник... Хот третий и четвертый раз прививай, как хотят это делать в Израиле..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
около половины из 46 пациентов, которые в настоящее время находятся в тяжелом состоянии в израильских больницах
То есть 23 человека находятся в тяжелом состоянии в больницах на весь Израиль с почти 9 млн. населением?
Не так уж плохо...
 
Сверху Снизу