• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
У мужа на работе коллега привитый спутником заболел короной ( от мужа моего и заразился) , присланный врач из поликлиники сказал что ему ПЦР на ковид делать не будет, ведь он вакцинированный (!!!) Сидит болеет без мазков , платно не сдавал, соотв. он неучетный!
Бабушке нашей 83 г. тоже поликлиничные врачи отказали в мазке, типа не корона, отравились наверное вот и температура с поносом , сами сделали экспресс тест и он положительный, но его к делу не пришьешь. Все статистики умножайте на два а то и на 4 )
Прививка в лучшем случае не действует, а в худшем - снижает иммунитет к коронавируса.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Стянула с другого форума :
Что они говорили холопам?
Из того, что я помню:
Коронавирус фигня и только для азитатов.
Коронавирус не фигня, но все под контролем.
Ничего нельзя, все страшно, все закрываем- так победим.
Победили, у нас первая в мире вакцина, остальные гавно: от пфайзера в обмороки падают, астра вообще отрава.
Спутник супер, будет держаться до двух лет и никто не будет болеть. Защитите себя и своих близких.
Спутник супер, а заболевшие уже болели, когда прививались.
Спутник супер, но болеть будут легко.
Британский штамм.
Спутник супер, но болеют им тяжело, но привиться надо.
С антителами не надо прививаться.
С антителами можно прививаться.
Индийский штамм. В Индии горят костры на улицах, оаааа.
В Турции 5 тыщ (примерно) заболеваний в день по стране, ВСПЫШКА, закрываем Турцию.
Ад на местных курортах, концентрация фекалий у берегов Сочи 60/40 с морской водой.
В Москве 9 тыщ в день. Нельзя сидеть на скамейках, а в Турцию можно. Открываем Турцию .
Коммерсы, сучье племя, заставьте холопов привиться, мы не могем.
И чего ж никто не хочет вакцинироваться?:D
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Пора наверно отдельную тему создавать)
ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
В субботу днём, едва проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.
Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлёпки и вышел в аптеку.
В подъезде столкнулся с Ивановым.
Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию.
У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера, и вакцина надёжная.
Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Иванов отошёл в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.
С моей точки зрения домашняя вакцина Иванова была, мягко говоря, не Пфайзер.
Я пошёл к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.
Жена Иванова тоже была хорошо привита.
Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.
Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.
Мы тоже были без масок и перчаток.
Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.
Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость, так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чём сейчас сожалею.
На основании вышеизложенного, прошу изменить мне меру пресечения, так как страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем.
Антитела прилагаю.
P.S. Считаю разумную умеренность в повальной вакцинации в период летних отпусков вопросом выживания нашего биологического вида.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ковид полезная инфекция в том смысле, что он многое прояснил и всего-лишь на дистанции в пару недель

например активация иммунитета всегда связана с падением веса(активированные лейкоциты доп потребляют до 1000к..3000к калорий в сутки), соотв
антибиотики можно подбирать таким образом, чтобы последние не приводили к его набору, а скорее наоборот

по статистике 80% llmd клиентов имеют проблемы с лишним весом на протяжении антибак терапии и наоборот с отменой(и релапсом) набранный вес начинает падать; оставшимся анты катализируют снижение веса
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Новейший штамм коронавируса «дельта-плюс» (B.1.617.2.1), который начал распространяться в Индии, отличается молниеносной заразностью. Об этом предупредил директор Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия, пишет India Today.
По данным специалиста, заразиться данным вариантом вируса можно, даже просто проходя мимо инфицированного человека без маски. Кроме того, обеспокоенность медиков и властей вызывает тот факт, что «дельта-плюс» устойчив к моноклональным антителам и обладает способностью «обходить» иммунитет.

В настоящее время, отметил ученый, эксперты Индийского консорциума по геномике SARS-CoV-2 продолжают изучать новый штамм, чтобы оценить, насколько эффективны при борьбе с ним существующие вакцины.

Ранее Министерство здравоохранения Индии предупредило власти густонаселенных штатов Керала, Махараштра и Мадхья-Прадеш об опасности новейшего штамма COVID-19. В частности, установлено, что данный вариант вируса может сильнее поражать клетки легких.
Новый подвид, по словам эпидемиологов, отличается наличием мутации K417N в спайковом белке. Она способна снижать активность антител переболевших и вакцинированных людей.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Новый подвид, по словам эпидемиологов, отличается наличием мутации K417N в спайковом белке. Она способна снижать активность антител переболевших и вакцинированных людей.
Скоро ширяться вакциной будем как наркоманы, в очереди стоять за новой дозой:confused:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Какой, ХХХ, вакциной, если моноклональные антитела не работают?..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Его нету:) только замедленикет клеточного иммунитета....
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
IMG_20210623_030048_430.jpg
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Наши власти сказали, что не знают кто будет лечить туристов( а че открыли то тогда?
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Новейший штамм коронавируса «дельта-плюс» (B.1.617.2.1), который начал распространяться в Индии, отличается молниеносной заразностью. Об этом предупредил директор Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия, пишет India Today.
По данным специалиста, заразиться данным вариантом вируса можно, даже просто проходя мимо инфицированного человека без маски. Кроме того, обеспокоенность медиков и властей вызывает тот факт, что «дельта-плюс» устойчив к моноклональным антителам и обладает способностью «обходить» иммунитет.

В настоящее время, отметил ученый, эксперты Индийского консорциума по геномике SARS-CoV-2 продолжают изучать новый штамм, чтобы оценить, насколько эффективны при борьбе с ним существующие вакцины.

Ранее Министерство здравоохранения Индии предупредило власти густонаселенных штатов Керала, Махараштра и Мадхья-Прадеш об опасности новейшего штамма COVID-19. В частности, установлено, что данный вариант вируса может сильнее поражать клетки легких.
Новый подвид, по словам эпидемиологов, отличается наличием мутации K417N в спайковом белке. Она способна снижать активность антител переболевших и вакцинированных людей.
Ну ещё что-то изобрели. Все говорили, что вирус мутировать будет и переносить его легче будем. Мол не выгодно ему убивать людей, ему размножаться в живых клетках надо. А получается наоборот, чем дальше тем круче. Ещё что-то изобрели
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Все пугали вначале пандемии, что на поверхностях по нескольку вирус живёт. Я сразу не поверила, что ему делать на поверхностях? А потом и исследования подтвердили, что не живёт вирус там.
Опять похоже запугивают нас, чтобы скорее все провакцинировались.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все пугали вначале пандемии, что на поверхностях по нескольку вирус живёт. Я сразу не поверила, что ему делать на поверхностях? А потом и исследования подтвердили, что не живёт вирус там.
Опять похоже запугивают нас, чтобы скорее все провакцинировались.
Дело не в вирусе а в том как себя ведут люди в панике есть книга шум называется данейл каннеман. Это нобелевский луариат. Вот он говорит о том что в общем случае коллективное решение чаще право чем меньшенство. За исключением того когда люди в панике тогда идея что большенство право не работает и это не его личное мнение они это проверяли.. Нам сначала навязали панику пока люди друг с другом бодаються есть там ковид или нет ни кто не задаёт вопросы что почему и как делается. А делается фантастика с этой вакцинации повальной это жесть они везде пишут 97 процентов и тп но это было на первый штам а на каждый последующей она другая. И да это уникальные условия для вируса становиться сильнее и самое стремное что не важно вакцинируются все или все пошлют все нахрен условия созданы и пока борьба идёт будет все хуже становится... Но самое главное никто не борется с тем что надо принципиально подход менять... А это качественная ранняя терапия и строгие правила...

И то что не понимают ни вакцинированные ни противники. Что не важно кто победит главное как. Можно скорее чтоб это произошло. А то скоро дождёмся омега штамма и будет нам веселье...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Все говорили, что вирус мутировать будет и переносить его легче будем.
Говорили
Также говорили, что вирус не должен мутировать Спайк белком. А то у него стыковочные свойства попортятся с нашей клеткой и он самовыпилится. Поэтому есть смысл вакцины к Спайк белку делать
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И то что не понимают ни вакцинированные ни противники. Что не важно кто победит главное как. Можно скорее чтоб это произошло.
И что не очень понимает достаточно большая часть населения. Мы НЕ победим. Никак. Ни вакцинами, ни карантинами, ни масками. Точно также, как НЕ победили грипп, от которого даже есть лекарство. Ни корь, от которой есть вакцина. Ни другие вирусы. Мы с ними просто живём, периодически болея. И тут уже так же. Поэтому ни о каких "победах" не зависимо от сроков речи вообще не идёт.
 

Tasya

Читатель
Сообщения
52
Лайки
39
Баллы
18
Дело не в вирусе а в том как себя ведут люди в панике есть книга шум называется данейл каннеман. Это нобелевский луариат. Вот он говорит о том что в общем случае коллективное решение чаще право чем меньшенство. За исключением того когда люди в панике тогда идея что большенство право не работает и это не его личное мнение они это проверяли.. Нам сначала навязали панику пока люди друг с другом бодаються есть там ковид или нет ни кто не задаёт вопросы что почему и как делается. А делается фантастика с этой вакцинации повальной это жесть они везде пишут 97 процентов и тп но это было на первый штам а на каждый последующей она другая. И да это уникальные условия для вируса становиться сильнее и самое стремное что не важно вакцинируются все или все пошлют все нахрен условия созданы и пока борьба идёт будет все хуже становится... Но самое главное никто не борется с тем что надо принципиально подход менять... А это качественная ранняя терапия и строгие правила...

И то что не понимают ни вакцинированные ни противники. Что не важно кто победит главное как. Можно скорее чтоб это произошло. А то скоро дождёмся омега штамма и будет нам веселье...
В Коммунарке стафилокок! Умирают люди от внутрибольничной инфекции, об этом сам Проценко говорил. У меня родственница все сделала, чтобы маму не отправить в больницу. Месяц с кислородным баллоном её по ночам выхаживала, а у самой только два дня нюха не было и все! У каждого свой организм, свой иммунитет, но всех под одну гребенку хотят.
На таком жутком уровне медицина. Какое лечение. Люди выживают не благодаря, а вопреки протоколам. У врачей нет индивидуального подхода к каждому, только протоколы. А теперь ещё и ширяют всех подряд, с неизвестными для организма последствиями. Может я боюсь находится рядом с ширнувшимися! Жидкость неисследована! Векторная. Я читала, что это значит, что свой вирус в организме индуцируется. Может как раз эти люди опасны.
Кругом непонятно что творится. Хочется уйти в свою капсулу.
Проценко по хорошему снять надо было, а больницу на обработку. Так его наградили как героя да еще и в партию к единоросам взяли.
Вот состояние нашей медицины. Откуда у людей доверие будет?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
И что не очень понимает достаточно большая часть населения. Мы НЕ победим. Никак. Ни вакцинами, ни карантинами, ни масками. Точно также, как НЕ победили грипп, от которого даже есть лекарство. Ни корь, от которой есть вакцина. Ни другие вирусы. Мы с ними просто живём, периодически болея. И тут уже так же. Поэтому ни о каких "победах" не зависимо от сроков речи вообще не идёт.
Это не совсем верно. Нам не надо весь вирус победить только убить опасные для на стрейны и чтоб их место заняли слабые относительно не опасные. И это возможно если остановить вакцинацию и начать лечить противо випэрусными. То есть нужна нормальная до болничная профилактика которой ни где и нету...хотя уже такой набор и есть понятные схемы для него.. Но это все произойдёт когда люди перестанут бояться и начнут себя вести как люди а не как олигафрены... Что на врядле без большой трагедии... Вакцины тоже имеют место но только после норм тестирования и на выходе из пандемии и абсолютно точно не на один спайк рассчитанные...


Страшно просто что делается дельта плюс может быть правдой может нет но мы как поезд без тормозов мы несём я к опасном штамму слава богу пока цифры те же смертность 2% тяжело болеют 20%.. Но это рано или поздно измениться с текущей политикой по этому вирус фигня апроуч не правильный.. Вирус есть он опасен но с нормальной. До больничный лечением поподать в больницу будет процентов 5 а смертность будет значительно ниже двух процентов риски умереть все равно будут но это то что должны принять люди... Так же как они принимают все остальные риски...

Я был не согласен с опытом Швеции и до сих пор не согласен так как вирус был не изучен и были подозрения что он из лабы сейчас нет подозрений он из лабы но он все ещё вирус и он ограничен законами биологии... И сейчас когда мы знаем как лечить тяжёлые случае у нас есть отличные лекарств для лечения и до больничной профилактики. Надо ограничивать из вне привнесение новых. И спокойно болеть с соблюдением всех мер. Но как не парадоксально единственная страна которая может так сделать это Швеция потому что хоть с точки зрения вируса действия были спорные но с точки зрения людей нет... А так сплошное паникующие болото и не способность принимать ни какие решения... И пока люди себе не признают что они испуганые и убогии чуда не будет... А как вернуть людям смелость я хз...



А это ссылка просто для понимая сколько всего у нас есть для борьбы...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
eeee
В Коммунарке стафилокок! Умирают люди от внутрибольничной инфекции, об этом сам Проценко говорил. У меня родственница все сделала, чтобы маму не отправить в больницу. Месяц с кислородным баллоном её по ночам выхаживала, а у самой только два дня нюха не было и все! У каждого свой организм, свой иммунитет, но всех под одну гребенку хотят.
На таком жутком уровне медицина. Какое лечение. Люди выживают не благодаря, а вопреки протоколам. У врачей нет индивидуального подхода к каждому, только протоколы. А теперь ещё и ширяют всех подряд, с неизвестными для организма последствиями. Может я боюсь находится рядом с ширнувшимися! Жидкость неисследована! Векторная. Я читала, что это значит, что свой вирус в организме индуцируется. Может как раз эти люди опасны.
Кругом непонятно что творится. Хочется уйти в свою капсулу.
Проценко по хорошему снять надо было, а больницу на обработку. Так его наградили как героя да еще и в партию к единоросам взяли.
Вот состояние нашей медицины. Откуда у людей доверие будет

В этом весь циммис... Люди чего то ждут доверие должно быть к --->!!!СЕБЕ!!!<--- люди должны сами разбираться и сами выбирать себе авторитеты. Как сейчас люди принмают решение вот проценко вот он уважаемый врач я ему верю... Я выше привел его разговор с красовским где красовскии срашивает какие ограничения у аденовирусных вакцин для людей с аутоиммуными заболеваниями. Ответ я не помню ни каких ограничении...

Что обычный человек слышить ограничении нету.. Проценко этого не сказал но он сказал так что создалось ощущение .. Через пару дней опа проценко в списке едра . И опа ревакцинация аденов вирусными вакцинами ну и стафилоккок например как заражение вы еще пишите что он об этом говорил... Если все так то вот челен правления ядра врач с репутации и верить ему совсем нельзя. И так много где посмотрите на историю с александром бероевым которые вышел со звездой давида в знак того что нельзя делить людей по какому то типу... Посмотрите какая травля а ведь он герой на самом деле... Он себе создал кучу проблем возможно поломал каррьеру но ведь он сказал что многие думают. И если его эти многие не подержат то шансов нет я об этом и говорю. Пока каждый сам не начнет отвечать пока каждый условно не уберет лайк с проценко и не поставит на бероева и тп и тд.. Суть не в персоналиях.. Но это персональный выбор и люди его разучились делать.. Нам врут дестялетиеми а мы привыкли и это норма.. Раньше это нас убивало как то заувалированно сейчас от это зависит наша жизьн и будующие наше и наших детей. И если посмотреть сколько уколотых вурдолаков(речь исключительно о верующих а не о осознано сделавших выбор) с новыми аватарками в фейсбуке то понятно что общество проигрывает это . Все потому что все чего то ждут.. А правда в том это вы и ваши выборы. Если люди разбираются в ситуации закупают привентивные схемы ищут людей которые говорят об этом публично и подерживают их шанс есть. А пока люди хавают что лож за ложью все будет развиваться по выше описаной схеме.... Пока в каждый дом не войдет горе и не будет не исправимых потерь тогда может быть часть людей вспомнят что такое жить по принцепам что лож есть лож что ложные лидеры на много страшнее чем отусутвие таковых. Что жизьн своя и близких без условная ценность и со всем что против этого надо бороться... И что не всегда то во что вы верите легко даеться иногда принцепы несут потери... Потому что черт возми это выбор ценностей выбор того что больше нас , то без чего наша жизьн не имеет ценности.. И мой батхерт именно на эту тему то что они делают с обществом во что общество превращаеться в нем жить не хочеться даже если устроиться по теплее...
И последнии момент все на много легче осознаеться если исходить из того что последнии 20 лет человечество деградирует и мы просто дошли до дна... Мы просто дегардировали не по технологиями. А в области того что такое быть людьми и сто такое настоящии ценности... И все наши жуткие истории с боррелиозом это следствие этого.. Потому что посмотрите как мало врачей говорящих об этом. Я слушаю кори или марика и это блин класс так же как и хорошие иладс врачи так же как и многие кто нашли силы и начали говорить.. Но лвиное большенство молчит. А это врачи должны выходить на митинг за ивермектин а мы должны их подерживать.... но посмотрите на другую сторону 50% врачей слышат что говорят старшие эксперты и они не видят проблем хотя попираються основы медицины фундомитальные между прочим. О чем это говорит очень о простой вещи врачи которые за вакцинацию как она есть и которые верят текущему нерретиву они просто проф не пригодные. Не плохие , нет проф не пригодные их из профессии гнать надо. С такими врачами теряеться вся суть медицины.. И так в везде в экономике в образовании.. Это не ситуация которую можно перетрпеть. Это к сожалению та ситуация где каждый выбирает какой он человек... И этот конфликт останиться с нами на всегда тут не о том кто хорошии кто плохой.. Тут о том в какой реальности мы жить будем... И что это за жизьн будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу