• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте! Как вы смотрите на то, чтобы колоть филграстим @Olena, @maya и другие форумчане. Это колониальный фактор роста гранулоцитов, активирует нейтрофилы после химиотерапии или тяжелых инфекций. Если в плане тяжелой инфекции рассматривать лайм и его проколоть? Не ослабит ли иммунитет он потом? Что сделает уязвимым для короны?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Здравствуйте! Как вы смотрите на то, чтобы колоть филграстим @Olena, @maya и другие форумчане. Это колониальный фактор роста гранулоцитов, активирует нейтрофилы после химиотерапии или тяжелых инфекций. Если в плане тяжелой инфекции рассматривать лайм и его проколоть? Не ослабит ли иммунитет он потом? Что сделает уязвимым для короны?

Без понятия. Я не применяла.

Я колю курс Тималина. Отзывы о нем хорошие, чувствую себя норм)
+ протокол Бухнера хорошо зашел)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Conclusions and Relevance:
Among hospitalized patients with COVID-19, a single high dose of vitamin D3, compared with placebo, did not significantly reduce hospital length of stay. The findings do not support the use of a high dose of vitamin D3 for treatment of moderate to severe COVID-19.

The mean duration of mechanical ventilation was not significantly different between the vitamin D3 and the placebo group (15.0 vs 12.8 days; difference, 2.2 [95% CI, –8.4 to 12.8]; P = .69).

Mean (SD) 25-hydroxyvitamin D was significantly increased from baseline after a single high dose of vitamin D3 (from 21.2 [10.1] ng/mL to 44.4 [15.0] ng/mL) vs placebo (from 20.6 [8.1] ng/mL to 19.8 [10.5] ng/mL ) (between-group postintervention difference, 24.1 ng/mL [95% CI, 19.5-28.7]; P < .001) (Figure 3). After receiving the intervention, 91 of 105 patients (86.7%) in the vitamin D3 group had 25-hydroxyvitamin D levels above 30 ng/mL (compared with 11 of 101 [10.9%] in the placebo group) and only 7 patients (6.7%) in the vitamin D3 group had 25-hydroxyvitamin D deficiency (compared with 52 [51.5%] in the placebo group).

There were no significant differences between the vitamin D3 group and the placebo group in total calcium (0.02 mg/dL [95% CI, –0.17 to 0.22]; P > .99), creatinine (0.06 mg/dL [95% CI, –0.17 to 0.29]; P > .99), C-reactive protein (–0.66 mg/L [95% CI, –5.34 to 4.00]; P = .99), and D-dimer (a post hoc outcome; 30.4 ng/mL [95% CI, –255.4 to 316.2]; P >.99) (eTable 2 in Supplement 2).

1614464122987.png

:thumbsup::hungover:


 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Без понятия. Я не применяла.

Я колю курс Тималина. Отзывы о нем хорошие, чувствую себя норм)
+ протокол Бухнера хорошо зашел)
Привет! Тоже в плане Тималин. Но страшно, что будут откаты, в виде иммунных ям. Тогда как свирепсивует корона.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет! Тоже в плане Тималин. Но страшно, что будут откаты, в виде иммунных ям. Тогда как свирепсивует корона.

Я с ним ушла даже с Gcmaf, сейчас беру Gcmaf 1 раз в 2 недели.
И даже обнаглела, и наносила эстрон на кожу несколько недель, чтоб поднять свои НК.
Хоть у меня при нанесении эстрона активизируются боли по нервам и жжения, но в общем и целом получилось.

Протокол Бухнера параллельно подавлял рост патогена немножко)
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Можно хорвитза посмотреть у него все вместе и пост боррелиоз и лонгковид) В принцепы всего пост одинаковые вопрос не убиства инфекции а изменение цитокинового фона. А ответа там к сожалению до боли простые...Надо просто делать...А это сложнее чем искать чудо решение)
Спасибо, Про книгу поняла.
А где еще инфо искать? Желательно почитать, а то мой разгворный английский совсем никакой. Есть ли у него свой сайт, кто знает?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если честно кроме как читать и строить свое понимание я другого не знаю. Как мне кажеться самые важные знания для хроника что от ковида что от боррелоизаю.


1. Это переключение TH1 / TH2 так как когда мы застриваем в тх2 организм не может нормально в бороться с инфекции. По этому исследуеться это где застряли. А если мы застреваем в тх1 то циткиновый шторм нам создает не меньше проблем. Тут важны обе системы и самое важное это скорость и эффективность переключения. А таких систем десятки.
2. Это Вагус нерв и все артифекты которые он дает особено на стыке с HPA осью.(у нас это часто проходить по всд и вам показалось это все в голове) но нормолизация этих двух систем косвенно регулирует тх1\тх2 а так же психосаматику и иммуную систему. Потому что адреналин например разгоняет иммуную систему ,как вариант дыхание вим хофа это как раз регуляция через гиперстимуляцию адреналина. Что в свою очередь по механизму обратной связи перегружает парасимпатическую нервную систему.

3. Если используете АБ особенно в сочетании с бадами и другими лекарствами надо понимать как устроен цитохром чтоб схемы были эффективны. Что такое пик концетрация, скорость выведение, проходит не проходит через гэб и какие вторичные своиства у медекаментов которые вы принимаете а главное проверять совместимость всего со с всем потому что все что мы принимаем выводиться цитохромом и если у вас генетические особенности или два препарата влияют на выведения друг друга... То в теории вы схему принимали а надели нет.... Я уж молчую о моразме когда в схему добавляют противо воспалительные при хрони в итоге ни нормализации воспаления не происходит ни борьбы с инфекции я про дурь типа(кларотомицин плакавенил или обратная беда дапсон и пару других аб но добавляеться какая нить травка которая влияет на п450 и вся схема летит в задницу... И у схемы как есть характеристика чтоб каждая доза проникал туда куда должна, находилась в организме столько на сколько расчитано и схема длилалсь не на сколько хватило а столько сколько минимально положено.... Одно дело месц цефа принять он бактерицид то есть на прямую убивает аб и совсем другое 10 дней докси кооторый бактериостатик и не убивает боррелию а мешает ей размножаться а такие аб обычно слабо эффективны против боррелии при применении схемы меньше двух месяцев.
Тут надо простую вещь понимать стрептоккок делиться каждые 20 минут обычно дилтельность аб исходит из 400 циклов диления по этому для лечения стрептоккока 7 дней аб норм обычно.. У боррелии цикл диления 3-4 недели... Есть исследования и не одно докси переводит 98% бактерии а раунд форму а проникать через гэб он начинает после 300мг.. Например добавьте к схеме экстракт грейпфрутовых семячек которые ускоряют суп3п4 и все ваша доза уменьшилась в два раза. Если у вас схема с римфопицином то еще в два раза меньше.

А теперь представьте что может сделать аб который удерживает спирохету в раундформе 10 дней не затрагивая не одного цикла размножения принимаете вы его например по схеме 100 утром 200 вечером... Через гэб ни чего не проходит. Добавили экстракт грейпфрута и доза в реальности 50 100 а если вместе с рифом то 25 50 это грубо но порядок примерно такой... Вот и думайте сколько наворченых схем на самом деле полное фуфло. Значит ли что вы не вылечились конечно нет. Организм и сам может убить все бактерии и если вы долго более так обычно и есть самой бактерии нету а вот то что она на меняла в нашем организме как она сместила нам баланс в иммунитете есть...

4. Микробиом и как его правельно заселить чем то хорошим)) Тут главно понять что микробиом это не только лактобактерии там 8 семейств и важно востановить их пропорцию по оотнашению друг к другу.

5. ЗОЖ формирование правильных привычек. И нормолизация сна... Опять же там все не просто надо не просто спать а чтоб еще были достаточные фазы глубоко и рем сна. Нет сна иммунитет в гавно, плохо питаетесь воспаление в кишечники запускает цитокиновый каскад, нету как мин пол часа интенсивной ходьбы т киллеры производиться на порядок меньше чем если б она была...

6. Если долго болеете то это психосаматика в том плане что если болезьн долго то формируються левые само лимитирующии привычки вокруг нее. Ну тут помоему очевидно депрессия еще ни кому не помогала а почему ее не должно быть при долгой болезни мне не совсем понятно и не понятно почему люди этого стесняються.. Типа я уже пару лет живу в страхе напряге с болями и хз что со мной и как по правиться. Но с психикой порядок я что больной какой то....
Опять же забавные факт например мастселл дизиз оно есть такое симптомы чем то схожие но там вся жопа начинаеться когда вырабатываеться гистамин. Но этот диагноз не любят часто ставят людям психиатрический диагноз. Но самое смешное антипсихотики могут помочь потому что часть из них например являють сильнейшими блокаторами гистамина... Но люди часто об этом не знают и по этому это табуированая тема хотя если често там есть множество медикаментов которые помогают регулировать состояния ниже статья про прозак который защищает от тяжелого течения ковид...

7. Ну и если совсем в дебри залезать исследование цитокинов но они не очень точные далее можно приминия разные схемы стараться вернуть себя в точку равновесия.

Но тут много деталии и надо много читать и требуеться только для совсем сложных случаев.. Если честно по моим наблюдениям часто хватает хотя бы пары пунктов адресовать и начинаеться значимое изменение самочуствия.

А самое важной надо понять что нет хорошего или плохого иммунитета. В организме все системы связаны с друг с другом и при нарушении баланса едит баланс по всему организму.. Простой пример вы плохо спите это индуцирует воспалительные цитокины например ИЛ 6 и ТНФ альфа они вызывают мышичные спазмы спазмы боли, нарушаеться крово снабжение и передача нервных ипульсов появляеться нейро симптоматика...

По этому по большому счету наше здоровье это весы со сложной системой связей между чашечками куда ставяться веса... Например зож это одна из них да вы не убиваете инфекцию и не решаете как то принцепиально глобальную проблему но если вы убираете все плохое вы высвобождаете своему организму ресурс и так шаг за шагом зож ,микробиом , и тп и тд создовая свободный ресурс организму вы даете возможность своему организму найти новую точку равновесия.

А по большому счет что такое здоровье. Так субьективно это когда ваше внимание сосредаточенно на ваших целях у вас энергия, мотивация, концетрация и внимание чтоб их постепенно реализовывать. Когда мы заболиваем у нас сразу растет воспаление это приводит к потери концетрации из боли , дискомфортов внимание сосредотачиваеться на болезни и наш ресурс начинает туда утикать начинает не хватать сил на ежидневные дела и тем более долго играющие цели проподает мотивация. Чем меньш мотивация и чем дольше это не функциональное состояние тем больше люди забывают о целях. Это все приводит к астеничному депрессивному состоянию да еще с симптомами... И чем дольше мы в нем тем больше мы к нему привыкаем мыслями, телом, экспозиции цитакинов и тп. Прелесть острых болезней вы ими по болели и вернулись к прежнему состоянию здоровья. Хронь она другая вы не умираете вам просто постояно чуть или сильно хреново и это ваша новая норма пока вы не сместите равновесие.

И вот надо осознать что в этот раз не получилось само не прошло и дальше только мы сами можем поменять нашу реальность но нам надо и себя и свое тело научить быть здоровыми постепенно маленкими шагами перестраиваяся шаг за шагом в что совершенно новое что мы давно уже забыли как ощущаеться.
И это каждо дневная адцкая работа это все возможно и достижимо , просто надо решать не глобальные вопросы типа передаеться боррелия половым путем или нет... А конкретно спросить себя что такое для меня здоровье где конкретно проблема и что я могу сделать чтоб хоть чутка себя разгрузить. Короче в здоровье вы сами регулируете свое состояние эмоциональное и физическое. И у всех свои вариант дизбаланса психики, микробиома, зожа, инфекции, нарушении нервной системы, проблемы детоксификации и тп и тд. Вот у хорвитза описана одна из таких систем. Их больше чем одна но к сожалению все на англиском у нас нет серьезных врачей по этой теме... Я б на вашем месте посмотрел последнии конфиренции по боррелиозу и кто там спикеры. В мое время я следил за Филлипсом, Монзиани, Занг, Льюс, Бурраскано, Аскот,Армин и еще ряд врачей именно которых не вспомню... Лучше всего схема понимания выстраеваеться на основе лекции по задаными темам. То есть создаете себе поток информации по лидерам индустрии, тематическим индустриям. Что то типа списка для боррелиозных врачей , по Вагус нерву например работает эффективно поливагальные терапевты это поргес, станли росенберг и тп и тд.

Что касаеться людей с ПТСД то у них например всегда ПНС разрегулирована на фоне травмы а это приводит к угнитению нервной системы и большим рискам со стороны инфекционых болезнии.

Ну и ни кто не исключает диф диагностику потому что если честно боррелиоз это помойка диагнозов и думаю у большой части тех кто на форуме не совсем боррелиоз. А у тех у кого боррелиоз то он если долго то точно не один там и герпесы, грибы, диабет и тп и тд включаються, и психика и все что угодно налипает. Просто люди сосредоточенно пытаються все что то убить хотя надо просто спокойно востанавливаться без всяких там бубнов и красивых технологии без клетки фарадея. РЕальность такова что все это имеет в полне научное обаснование и нормальные эффективные терапии но врачей которые могут эффективно размотать этот клубок единицы и они обычно слабо доступны. По этому куча времени уходит в пустоту кто годами беспокоиться что он не разбиреться, кто то пробует не традиционые приколы, кто ищет своего врача... Проходят годы люди делают все что угодно просто чтоб не меняться и дождаться этой супер таблетки одной для всех , а ее нет и не будет но решения для многих проблем есть... Вот в этом и загвоздка потому что только человек может востановить свое здоровье и ощущение равновесия но к сожалению к этому приходишь не сразу ибо это слишком просто чтоб быть правдой...
А так если честно методик куча, медикаментов тоже все есть для того чтоб вылезти просто надо не спеша спокойно вытаскивать себя и все будет пучком:) Когда это все начиналось был то вообще мрак а сейчас столько данных просто их надо читать понимать и укладывать в систему. То есть тупо говоря думать эмоции тут не помогут...

Я два раза болел боррелиозом. И не смотря на то что второй раз у меня все было по классике и эритема, и голову клеща врач не вынул,и первая схекма с цефом не помогла и да на два месяца я выпал но в остальном вернулся к хорошему состоянию . В моем случае помогли два месяца аб( в моем случае это был мино и азитро) и курс антиоксидантов после них. А самое главное что во второй раз когда заболел как мне кажеться я не дал разволиться сну за счет этого все прошло относительно мягко) Потому что любая хронь это спираль один симптом тянет многие другие. И когда вы находите и избовляетесь от основного у вас не сразу исчезают связаные с ним но они начинают сначала мигать то есть то есть то нет а потом становяться все меньше и тут главное при первых проявлениях не бросаться на очередную схему аб потому что вечно держать организм под оксидативным стрессом от аб это точно приводит к не обратимым проблемам другой вариант бады, гомеопатия и всякие смешные машинки вроде без обидно и на войне все деньги хороши. Но деньги и ваше внимание не бес конечны по этому тратят их на мусор вы просто все больше сваливаетесь в апатию. А самое смешное есть люди которые поправляються и обычно это либо шарлатаны которые потом своих врачей толкают либо люди просто перестают себя залечивать и дают своему организму востановиться. Тут одну простую вещь надо понимать гомеопатия хорошии вариант если вы пролечились но во первых некоторые особо одаренные на этом не останавливаються и появляються всякие методы салодониковой с ведение желтков куриных в вены и тп хрень либо эти люди по следующему совету сенсеев переходят на травки думая что это та же гомеопатия а в реальности с точки зрения воздействия на организм артимизия или ним многим превосходят степень воздействия некоторых аб по этому просто по принимать травки можно реально не плохо себе навредить.
Ну и проблема не постояного качества бадов убивает их перспективу как надежного компанета лечения только как добавка и то надо серьязно разбираться.

Например часть бадов производиться по разным хим процессам на разных заводов и часто человек их кушает ему херово он терпит обычно это называется херксит.. А на самом деле у него токсическая реакция даже не сам компанент а на собуствующии реагент который использовался для обработки расстения и получения активного ингридиента. Например очень часто по этой причине люде не переносят тумерик...Так как в его цикле выделения часто используеться ацетон а он много у кого вызывает не желательные артифакты.

.. По этому честно советую от души от сердца вести дневник самочуствие и не циклиться на текущем дне а в целом динамики ситуации за неделю месяц... И тогда нащупать легче 1 месяц одно изменение и смотрите статистику на нем в случае с аб или другими лекарствами чаще нужные более длительные промежутки чем месяц.

Главное помнить что все реально и да это все не приятно но вы не без оружные вся информация и решения есть .. Их просто нет в одном месте...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

еще один забавный кандидат на спасительную таблетку кстати пару лет назад было стади что он же убивает ЕБВ. Так что ни чего нового в этом нету....

 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ну, человеку с хронич течением заболевания(т.е тому, у кого иммунитет находится в постоянной борьбе с инфекциями) действительно остается уповать на магические таблетки, ибо ковид гораздо агрессивнее всех его текущих инфекций.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
эээ я бы не очень рассчитывал на инсайды Хоррорвица - человек в одной из своих книжек признавался, что эффективность его подходов составляет 1%
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
эээ я бы не очень рассчитывал на инсайды Хоррорвица - человек в одной из своих книжек признавался, что эффективность его подходов составляет 1%
Митя я не знаю почему у вас такой холи вар по отнашению к хорвитзу и он со своими особенностями и перегибами. Но по факту он лечит элиту а значит там точно не один процент я пробывал попасть к нему на прием пол года было ожидания у врача в его клинике не у него даже. Какая эффективность у него я хз но там очередь блин годовая. Во вторых мсидс какая б к ним не относиться это какая то система с ней можно и нужно не соглашаться не все с ней хорошо. Но больше я не знаю кто системно описал боррелиоз. Если вы знаете поделитесь с нами)) Просто если не просто прочитать а именно понять его схему то это хоть какой то структурированный подход... Я если честно хз что сейчас с хорвитзом происходит все мои познания о нем 5 летней давности и его книги его его why i can't get better.

Митя для вас это фигня потому что у вас выстроена своя система знании правильная не правильная но она своя и значительно более весомо обаснованна. По моим наблюдениям это встречаеться не так часто среди больных не у всех получаеться не утонуть в большом обьеме инфы, а по правиться хочеться всем по этому взяв за основу хорвитза на много легче сформировать основу... Для тех кто готов получать второе высшие по медицине книга согласен не без не достатков. Но если в основе знании нет системы люди ни чего не запоминают, делают одни и те же ошибки годами и гордо мучаються но на самом деле нихрена для здоровья не делают. Точнее делают они очень много всего но все это не продуктивно. Вы посмотрите на форум большенство людей пишут одно и тоже годами... У них система знании не развиваеться но на основе даються советы на основе не ее люди годами херксуют, лечат бесимптомную бабезию, верят лтт как анализу, верят в гомеопатию , или все лечат аб.... Я хз чем это лучше чем хорвитз... У него есть маразмы но система по шагывая каждое из направлении системно шаг за шагом закрываеться но да пару тысяч евро там можно на не продуктивные анализы потратить идеала нет нигде.... А не веришь во что то с готовностью убить соседа за идею и топчишся на одном месте. Факт в том что когда ты болеешь ты жертва на тебя охотяться и активно пытаються по доить...
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Если честно кроме как читать и строить свое понимание я другого не знаю. Как мне кажеться самые важные знания для хроника что от ковида что от боррелоизаю.
Спасибо!!!
А вы не могли бы на простом доступном сказать что делать с иммунитетом и цитокинами. И как найти этот самый баланс???


Если я праильно понимаю, что сильная иммуная раекция с ковидом плохо. То есть всяки иммунобустеры типа эхинацеи не рекомедуется?
Наример раньше по совету доктора я немного стимулировала иммунную и пропивала курсами Lactoferrinat bionops плюс боррелиозную настойку.
Теперь с этим ковидом непонятно что делать?
К доктору не посылайте. Я понимаю, что на сегодняшний день ничего толкового он мне не скажет так как сам ничего не знает.
Мне после ковидного контроля доктор сказал поменьше физактивности на протяжении неизвестно какого времени. так как у них участились случаи молодых здоровых безсимптомников с миокардитами и легочной эмболией. связывают это с последствиями ковид

Пока пью куркумин, воду, NAC и всякие натур антиоксиданты типа брокколи пр овищи ягоды
С питанием сном наргрузками стрессом проблем нет.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Французы официально утвердили лечение ковид интерфероном и anticorps monoclonaux (какието антитела)
А можно заменить это чем то природным?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо!!!
А вы не могли бы на простом доступном сказать что делать с иммунитетом и цитокинами. И как найти этот самый баланс???


Если я праильно понимаю, что сильная иммуная раекция с ковидом плохо. То есть всяки иммунобустеры типа эхинацеи не рекомедуется?
Наример раньше по совету доктора я немного стимулировала иммунную и пропивала курсами Lactoferrinat bionops плюс боррелиозную настойку.
Теперь с этим ковидом непонятно что делать?
К доктору не посылайте. Я понимаю, что на сегодняшний день ничего толкового он мне не скажет так как сам ничего не знает.
Мне после ковидного контроля доктор сказал поменьше физактивности на протяжении неизвестно какого времени. так как у них участились случаи молодых здоровых безсимптомников с миокардитами и легочной эмболией. связывают это с последствиями ковид

Пока пью куркумин, воду, NAC и всякие натур антиоксиданты типа брокколи пр овищи ягоды
С питанием сном наргрузками стрессом проблем нет.

Не могу к сожалению могу просто описать как я эту систему понимаю. И в рамках моего понимания вся проблема цитакиновых штормов отсуствие общего решения.


В моем понимании система выглядит примерно так...

Состояния здоровия термин очень общии единого толкования нету по сути оно субьективное и у каждого свое. Самое смешное и грустное в том что вы можете считать что вы были на оптимальном уровне до болезни а по факту вы возможно ни когда еще не были на этом оптимальном уровне. Так что здоровье штука субьективное то беж наше последние хорошое воспоминание. В общем и целом это то что человек может сам себя обеспечить и него есть ресурсы для реализации своих планов и целей. Чем круче цели и качество жизни тем по большому счету здоровее человек. Так что тут в каком то смысле все мы не здоровы. И здоровье это постояный процесс по поиску этого ресурса и увиличение эффективности его накопления.

Это возможно когда организм подерживает работу всех систем без перебоев а при возникновении их возвращаеться в привычную точку равновесия.

С точки зрения организма есть циркадные циклы по которым он живет. В основе их регуляции и подержания лежит мелотонин и сон. Это автоматические циклы которые происходят не зависемо от нас и часть их порождает разные желания и потребности. В частности поити спать, проснуться, по есть, секс и тп и тд...

Современная жизьн и стресс вмешиваються в эти процессы и они начинают раз регулироваться.

Вот просто один из примеров в глазу нейроны свето чуствительны (и не просто к свету как таковому а к динамики увиличения или снижения света) и они не только дают нам зрение но и регулируют выроботку гормонов, поведение нервной системы , и иммуной системы. Например вставая рано утром если вы первые часы получаете свет нарастающии по яркости происходит выроботка кортизола а потом его снижение и переход на выборотку других гормонов

вы будете себя чуствовать живее энергичней и день в общем будет лучше.. Вечером когда смеркаеться и света поступает меньше в организме плавно запускаеться подготовка ко сну постепенно увеличиваеться выроботка мелотонина и запускаються другие гормональные процессы которые в свою очередь начинают тормозить нашу нервную систему готовя ее ко сну и чем становиться темнее тем больше вас тянет ко сну... Но там есть ньюанс засыпание происходит при двух условиях возникновение состояния ((sleep drive) и это состояние как рас обеспечиваеться созерцанием по темнения) и уровнем мелотанина. Нет слип драйва вам сложно заснуть либо вы засыпаете но из того что это делаете пропустив фазу слип драйв вы просыпаетесь ночью и не можете заснуть и как следствие баланс фаз сна нарушаеться их длительность . По этом состояние нервной системы для этого нужно хитрое с одной стороны все остальные процессы останавливаються а этот процесс активный и должен наростать.

Но это то как эта система работает у всех млекопитающих то есть миллионы лет она была не то что у человечества а у всех предков с незопамятных времен и до сих пор пытаеться работать в нас.:)

На деле кто из нас встает на рассвете гуляет с утра потом вечером когда смеркаеться и постепенно приходить домой не смотрит телефон телевизор не сидит за компьютером и в абслютно темной спальне спокойно себе засыпает. Нет такого все мы например этот циркадный цикл как то но разваливаем... Кто то рано утром гуляет но вечером сидит за компом кто то по ночам работает.... Вариантов море в зависемости где происходит нарушение там начинаеться свистопляска. Так как каждая из систем имеет несколько путей само регуляции пока мы молодые и здоровые организм может многое для нас компенсировать не заметно для нас. Так дурные привычки накапливаються не заметно. Все привачки нарушающие естественные процессы организма как бы они нам не нравились и не были частью нас идут нам во вред.

И вот мы живем с мыслью что мы счастливы когда мы спим до поздна но пропуская рании свет инциализация многих процессов не происходит и у нас значительно меньше концитрация и внимание чем могли бы а заначит и возможности для само реализации меньше .

. Но мы искрене счастливы когда у нас получаеться поспать до поздна... Вечером мы точно так же вместо того чтоб гулять залипаем в телефоне который в принцепе наше внимание разрушает но не только все новостные ленты построены на принципе чтоб вызывать стресс. Таким образом они помогают нам формировать нашу привычку и мы совершено органично теряем время за пролистованием ленты новостей делаем не обдуманые покупки и в принцепе теряем наше время на продуктивные вещи. После мы везде зажигаем свет смотрим комп или телевизор. И вот все этот циркадный цикл мы разволили....

Далие сон то может быть нормальным но что это значит это значит что вы спите заданое количество времени просыпаетесь и чуствуете себя отдахнувшим полным энергии и прекрасно проводите время в течении дня а вечером спокойно засыпаете. Вся ирония в том что если вам сложно проснуться, уснуть или вы после сна не чуствуете что вы отдахнувшии и полный сил то вам только кажеться что сон нормальный..))

А это часто все не так когда смотришь глубже в эту проблему выесняеться что норм паттерн сна штука не простая и есть три фазы короткии сон , глубокии и рем сон помоему есть 4 но я забыл какая. Но не суть но об этом вы не узнаете пока не купите девайс и не убидитесь что все правильно у вас потому мало того что фазы должны быть все дык они еще и доложны быть в правильной очередности и правильной длительности..

Теперь следующий аспект сна каждая фаза дня в зависемости пробуждение это и отход ко сну или сам сон и какая фаза сна...

Это определеное состояние нервной системы, цитокинов, гормонов и тп и тд.. И самое главное это то на сколько человек может быстро и эффективно между ними переключаться...

К чему я это все что нам всем кажеться что сон он такой какой есть хорошии плохой но мы не подвергаем сомнению что мы не понимаем что такое сон в принципе. И обычно в этом месте мы получаем какие то таблетосы которые может и помогают со сном но тоже как то влияют на те же цитокины нервную систему и тп..
Но организм штука сильная она так или иначе эти дырки затыкает. Как распутывать такой клубок ни кто не знает и скорее всего ни какой таблетки в этой области не будет.

Теперь представьте следующии момент например фаза РЕМ сна это единсвтенный момент когда наше тело может спроцессировать эмоции без выроботки адреналина то есть по сути усвоить эмоционально заряженый момент... Как только РЕМ фаза сна пропадает человек теряет возможность обрабатывать эмоциональные переживания. Это приводит к повышению уровня кортизола. Например при депрессиях две спайки кортизола.. Кортизол относиться к катахломинам . А рецепторы к этому виду гормонов есть практическии везде.. Далие есть ряд рецепторов которые использует не только один гормон но их несколько конкурируют за него. И когда один гормон занимает рецептор то остальные не могут прицепиться к нему и соотвественно не запускают свои каскады... Так же каждая из этих систем регулируется и в других плоскостях например Глубокии сон индуцируеться выроботкой тнф альфа и ил1б(ээто воспалительные цитокины как это не странно по этому анти оксиданты могут их подавлять) в эту фазу происходит куча регуляции разных цитокинов и процессов. Если по какой то причине они не повысяться во определеный момент сна то глубокого сна не будет а это запустить кучу других проблем..

С цитокинами надо понимать следующию вещь представьте эквалайзер музыкальный в видет стольбиков один растет в след другим нарастает 4 других падают.. Так и с цитокинами это сигнальные молекулы которые влияют на другие нельзя поднять один чтоб не опустились другие. Именно по этому фраза сильный иммунитет это ад... Нет сильного и слабого есть иммунитет который работает правильно и нет. А что значит правильно это значит что вам доступный все вам не обходимые состояния в тот момент когда они вам нужны. И вы функционируете оптимально. А значит задача психики, нервной системы, иммунитета, эндакриной системы... Создать вам этот оптимальный физическии баланс.
Значит основная характеристика а спектр доступных состоянии и скорость перехода из одного в другое.. Как только вы начнете понимать что работа иммунитета оцениваеться в этих условиях то и действии многих совершать не будете..

И это только один из циркадных циклов а их тысячи и они происходят постояно и они взаимо связаны ... А тут надо понимать мы все имеем разную генетику от части из за нее же мы все по разному метоболизируем лекарства, у нас разный микробиом и разная психика и каждого свои запас прочности. То есть количество все возможных показателей которые влияют на наш баланс дает бесконечное количество вариантов того самого внутренего баланса. Да и по сути наша социальна эволюция по сути построена на отоборе на и более оптимальных сочетании.. То есть ни кто вас в оптимальное состоянии приводить не будет...

А теперь почему я именно это расписал дело в том что самое важное для выздоровления это понять что вы не определяетесь текущим вашим состоянием. И нет чудо таблетки которая из вас сделает супер здорового человека. Есть вы и ваши выборы каждый день которые и определяют во многом наличие или отсуствие хронических и острых проблем со здоровьем. В случае острых проблем все относительно просто мы понимаем как эта бактерии, вирус, травма и тп работают и влияем на этот процесс до его исчезновения. В случае хрони этот процесс становиться частью нас. И чтоб его изменить мы должны перестать быть собой и стать чем то новым... Найти новую точку равновесия и как хотите но это не решаеться таблеткой это процесс. И обычно стабилизация по времени занимает не меньше времени чем сам процесс не осознаной жизни.
Суть таблетке от любой хрони в том что вы в какой то момент говорите себе все так больше не хочу хочу меняться. И дальше это каждый день маленкие решения..
Вы учитесь психологическии не быть больным , вы ставите привычки в соотвествии с циркадными ритмами и другими потребностями организма выше приоритетом чем ваше личные хотелки, вы убираете психологические затыки, вы адресуете другие хронические ваши заболевания, и пытаетесь адресовать ваши текущии симптомы.
По тому что по сути текущии паттерн жизни в городе он просто весь построен на том что мы буквально насилуем организм он все время затыкает дырки а потом происходит большой обвал.


В случае хрони все происходит не так...

Во первых многие и до болезни живут не оптимально и это нормально так как мы в этом плане животные которые большую часть живут по привычке не осознано запуская автоматизированые модели поведения.
Сюда входит множество разных моментов.

Самый основной это психика...
Почему психика так важна потому что по сути большая часть психики это задача формировать те самые привычки, регулировать внутриние процесс, и процессериовать входящию информацию из внешнего мира для коррекции поведения и обслуживания своих потребностей...

что тут важно обазначить это то что наши ощущения и мысли это процессы которые происходят по определеным правилам и для их возникновения нам требуеться определеные химические процессы. Нарушение внутриних процесов приводит изменению восприятия и возникновению каких то левых ощущений...
А нам своиственно все что не вписываеться в наши ощущения игнорировать.

Простой пример вы выбрали какую то значимую вещь для покупки например автомобиль и вдруг вы начинаете замечать на улице множество машин данного типа в разных цветах и комплектациях. И ловите себя на мысли что раньше вы их столько не видели.

По этому это все образует замкнутый цикл из которого очень сложно выйти. Так как вся информация которая могла бы вам помочь находиться не в спектре вашего восприятия.:) А все мы хотим комфортное лечение... А так не бывает)

Вот осознание этого процесса на много важнее чем какие то конкретные действия. Потому что осознав это вы осознаете что средства для решения ваших проблем возможно не в том чтоб понять какие там цитокины а завести например собаку и создать нормальные привычки для сна или изменить другие процессы. :)

Не пытаться влезьд в эту запутанную и сложную систему внеся туда какой то термоядерный медикомент. А начать с простых вещей которые вы делаете каждый день и основа будет в том чтоб переучить себя и дать организму время и возможность, сформировать правильные привычки и реакции.

Антиоксиданты так же как и иммунитет это сложная система и мы не должны быть только в антиоксидантном состоянии иммунитет когда бориться с инфекции атакует клетки и вирусы создовая оксидативный стресс как и с онкологии. Нельзя систему долго держать в каком либо перекосе... Нужно способствовать ее работе без вашего в него внедрения... Чтоб она само регулировалась.

антиоксиданты не рекомендуеться принимать дольше 3 месяцев подряд.

Я конечно не ответил на ваши вопросы и не могу так как не знаю ни вашего организма не вас ни вашей истории.:)

Но по мне адресовать надо конкретные симптомы которые вам мешают жить разбираться с ними и в процесс разборок. Вы собираете информацию что за симптом какова его физическая суть оцениваете состояние своего организма выясняете чего конкретно вам не хватает и компенсируете это на уровне привычек в жизни если тут все что возможно сделано идете к специалисту по данному направлению и вместе с ним пытаетесь адресовать конкретный симптом. И если что то принимаете оцениваете риски и от приема и от потенциальных побочных эффектов..

Просто когда приходить понимание что все устроено так грустно читать дураков кричащих что надо лечить весь организм целиком у меня лично нет ощущения что я осилю когда нить понимание того как мы устроены чтоб лечить все целиком.... Что людей счетающих что конкретной таблеткой можно все решить и хер с ним как она выписана как принмаеться что она делает и тп и тд..

Правда грустная в том что меняться надо самому...Все ставить под сомнения и принимать решения с не 100% вероятностью потом исправляя их или принимая последствия. Это сильно снижает желание принимать непонятные таблетки непонятно как...


Вот вы укрепляете иммунитет а вы это делаете на основе иммунограммы? вы ее сделали до курса и после и точно знаете что конкретно вы адресуете?
Есть тесты на оценку оксидативного стресса вы их делали почему вы принмаете антиоксиданты и сколько вы их принимать собираетесь?
Если нет проблем со стрессом сном, нет ни какого конкретного симптома который мешаете значит ли это то что все что вы делаете делаете чтоб устранить тревогу?
Если речь идет о ковиде то есть вполне внятные данные опять же внятные с моей точки зрения что кроме как принмать витамин д и иметь четкии план на случай заражения других вариантов особенно подержать себя нету..
Если вы обследуетете иммунитет и соотнашение тх1 к тх2 и выясните что вы в тх2 то есть тимоген который помогает преейти в тх1 при заражении то есть его можно применять в начале заражения как и индукторы интеферона(принимать можно но стоит ли это лично для меня открытый вопрос особенно если нет четкого понимание где у вас проблема.)..
Если вы в тх1 то если вы заразитесь то это повышает риски циткинового шторма и да в таком случае антиоксиданты могут смягчить реакцию не дать ей улететь в потолок (либо вы придавите тх1 ответ так что он нормально не реализуеться)но это же значит что если вы заболеете и болезьн будет проходить тяжело то своевременой применение преднизона вам может помочь. Есть актерма например, которая снижаеть ил 6 для людей с цитокиновым штормом в периюд болезни это может быть вариант. Есть много всего но для начала вам надо самой для себя понять что вы делаете и почему. И адресовать конкретные пробелемы с учетом ваших реалии, а не абстрактные .

Есть генетические уязвимые люди и вариатны генов можно посмотреть, есть люди из группы риска вес, диагнозы и тп.. Тут кроме как стабилизации этих проблем вариантов снизить риски нету. И люди с де регулированным ТХ17 часто болеют тяжело. Если вы попадаете в эти группы риска то эти риски и надо адресовать. Если нет то шанс переболеть тяжело пока с текущими штаммами не очень высокий.

Надеюсь я не слишком образно ответил но я хз как это проще описать знаю одно 10 лет назад я о здоровье ни чего не знал и тоже искал таблетку курс и тп. Сейчас оглядываясь назад я понимаю что боррелиоз боррелиозом но если б я нормально до него жил то его возможно и не было бы...
Саму по себе боррелию можно убить аб. Не так он страшен как его мальют. И если вы обследовались сделали диф диагностику с другими схожими болезнями. Проверились на все сопуствующие инфекции. Подобрали адекватный курс с учетом всего найденого. Пропили четко его с соблюдением всех рекомендации во время лечения не добавив ни чего лишнего ... То проблема боррелиоза вполне решаемая. Проблема пост боррелиоза как пост ковида в том что менять надо себя и не таблетками...)

Просто если вспомнить как Юра Бз лечился я долго не понимал этого но в отличии от нас большенства у него была конкретная проблема его скорость на круге упала на сколько то там секунд вроде как 4с....
И казалось бы какие то там 4с но для него это было принцепиально потому что спорт весь о секундах и как их убрать. Он лечился не в общем от боррелиоза он лечил эти конкретные 4 секунды. Была конкретная цель вернуть их.

И оглядываясь на этот опыт я меня свои вариант 4с был. Только в отличии от Юры я их нашел в процессе болезни. Так что вся суть в нахождение этих самых 4с.. И принятия вашего собственного решения что вам нужен вариант вас где их нету а не тот вариант где вы продолжаете делать то что делаете всегда и вас вдруг появляються эти допалнительные 4с...
Оглядываясь назад я понимаю что у я болел до тех пор пока не появился свои вариант 4с...
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
любые антиоксиданты плохая идея при возможном заражении ковидом - иммунитет может легко проморгать инфекцию в их чрезмерном присутствии(фатальный ковид характеризуется их пониженным содержанием)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я с ним ушла даже с Gcmaf, сейчас беру Gcmaf 1 раз в 2 недели.
И даже обнаглела, и наносила эстрон на кожу несколько недель, чтоб поднять свои НК.
Хоть у меня при нанесении эстрона активизируются боли по нервам и жжения, но в общем и целом получилось.

Протокол Бухнера параллельно подавлял рост патогена немножко)
Привет! А какова длительность схема Тималина? Хорошо, что получилось уйти с Gcmaf. И что за эстрон, зачем он?)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Итак, у меня положительный анализ на "корону". Сегодня 4-й день от появления первых симптомов. Сильная усталось, кашель. Побаливают суставы, сухожилия, но совсем не так, как болели при боррелиозе, и намного слабее. Температура ночью до 37,8, днём - около 36,2.
Насколько я знаю, 5-10 день от появления первых симптомов являются критическими.

Скорее всего, сегодня начну принимать:
1. Витамин С по 2 табл 500 мг.
2. 1 т. вит D3
3. На ночь аспирин кардио или кардиомагнил.
4. Возможно, что-то из препаратов цинка.
5. В случае повышения тепературы выше 38 - парацетамол.
6. Пить пару литров жидкости.
Много пишут противоречивой информации на эту тему. Некогда её всю анализировать.
Кто что может посоветовть в плане бесполезности что-то принимать из списка или его корректировки?

P.S. 2 раза принимал Нимесил и симптоматика на несколько часов заметно ослабевала.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу