• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
принцеп мрна в том что она сама себя возпроизводит и спайк. Тем самым она сосредотачивает иммунитет на этом одном конкретном варианте и все антитела профилируються под него.....
Воспроизводит, но не долго. У РНК там буквы тратятся, она считанное количество раз должна кусок коронавируса повторить. Саму ее организм не размножит, у нее грамотно битый код.
Антитела на шип. А шип цепляется к клетке - шипом не так легко мутировать - чуть перемутируешь, а уже цепляться не получается.
Это в теории
А как оно там все пойдет...
После такой встряски человечество осознаннее должно стать, общий враг объединяет опять же.
Я наверно весной вектором привьюсь. Пока болела недавно. Весной посмотрю ещё конечно новую информацию. Сейчас только Анчу смотрю насчёт коронавируса, а она за вакцинацию руками и ногами. Я под ее влиянием.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
теперь все надеяться на вакцину...
Дык, 400 млрд (не путать с миллионами!) это Вам не комар чихнул! От пфайзера смерть за смертью, но кого это останавливает?
что в принцепе он не возможности достигнуть херд иммьюнити.
Как при какой-нибудь чуме или оспе нет. Но уже появились статьи, в которых описано, что вирус от эпидемиологического переходит к эндемическому. То есть болеть будут, как обычным гриппом или ОРВИ. Постоянно, сезонно, но не пандемически. Достигается порог популяционного иммунитета, когда есть безиммунная прослойка болеющих, но это даже не эпидемия и тем более не пандемия (отличия что есть что желающие могу найти самостоятельно).
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
что вирус от эпидемиологического переходит к эндемическому.
То есть появляется менее ужасная мутация (среди множества других разновидностей). Она распространяется быстрее других, так как болеющие активны, а соответственно больше распространяют вирус. А более тяжелой вариацией после болезни человек не заражается, так как более легкая его уже как бы привила. Так происходит?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Так происходит?
Нет. Мутации вируса к этому имеют слабое отношение. Хотя в конкретном случае ковида они ведут к более легкому течению болезни. Переход к эндемичности связан с образованием иммунной прослойки, я там написала.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дык, 400 млрд (не путать с миллионами!) это Вам не комар чихнул! От пфайзера смерть за смертью, но кого это останавливает?

Как при какой-нибудь чуме или оспе нет. Но уже появились статьи, в которых описано, что вирус от эпидемиологического переходит к эндемическому. То есть болеть будут, как обычным гриппом или ОРВИ. Постоянно, сезонно, но не пандемически. Достигается порог популяционного иммунитета, когда есть безиммунная прослойка болеющих, но это даже не эпидемия и тем более не пандемия (отличия что есть что желающие могу найти самостоятельно).
Увидим я тоже их видил я только в них не верю... Все на чем базируется это строится на знании вирусов которые с какого то животного на нас перекидывались потом адоптировались к нам выкашивали определеный процент с определенной спецификой в иммунке людей... Это до тех пор пока не помрут все у кого иммунка не совместима с с вирусом. Дальше вирус к нам адоптировался и люди более менее легко его переносили... Но это всегда было линейно этот вирус прыгает с вида на вид в обоих направлениях не уверен что мы с этим сталкивались... То есть эндемиком он без условно стал еще в начале когда пришли новости о животных мне не очень понятно зачем год на идей о херд иммуните популязировались еще год после этого... А вот надежды что когда группа уязвымых помрет у всех остальных иммунитет дети болеют без симптомно по этому мы будем не замечать новые разновидности мне кажется в этом случае нас опять подведет... Те же эндемики которые мы знаем они с такой скоростью не мутируют и у них нет такого много образия... Так что хз как оно на деле будет по мне не на чем не основанная вера... Особенно с данными по повторным заражениям и что они тяжалие чем первичные...


Прелесть мрна вакцин что их то в теории можно быстро и масштабно производить новый штам новая вакцина....
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Воспроизводит, но не долго. У РНК там буквы тратятся, она считанное количество раз должна кусок коронавируса повторить. Саму ее организм не размножит, у нее грамотно битый код.
Антитела на шип. А шип цепляется к клетке - шипом не так легко мутировать - чуть перемутируешь, а уже цепляться не получается.
Это в теории
А как оно там все пойдет...
После такой встряски человечество осознаннее должно стать, общий враг объединяет опять же.
Я наверно весной вектором привьюсь. Пока болела недавно. Весной посмотрю ещё конечно новую информацию. Сейчас только Анчу смотрю насчёт коронавируса, а она за вакцинацию руками и ногами. Я под ее влиянием.
Я читал эту статью :))


Еще почитал нмодерна и файзер мрна...
Я надеюсь что там ограниченое количество циклов и потом они будут исчезать там тоже много вопросов по псевдоурдину и чем это доя нас черевато... О взаимодействии мрна и других рна типа mirna...

Для сна:)
Но там есть две вакцины на ниже перечисленом методе:


 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Чего вы паритесь) мазок отрицательный и IgM повышены,IgG отсутствует. Свободен и выписывают на работу, и кстати вакцина не спасает от больничной койки)
Проблемы холопов барина не волнуют)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Усе эти вакцины могут стать полутуфтой для хроника, т.к. комплемент это еще пол-дела - антитела связывают патоген, но опсонизация остается неэффективной из-за уже паразитирующих в фагоцитах бактериях и вирусов, т.е. мечение вируса для послед узнавания клетками имеющих рецепторы к компонентам комплемента не означает автоматический фагоцитоз.. ну если только сами антитела не разрушают вирус(бывает и такое) + постоянная мутация самого вируса и в итоге имеем эффективность вакцины ниже прямых антивирусных(ивермектина и т.д.).

Это только по бумажкам докторишек все выходит гладко, в реальности даже у вакцины против гриппа эффективность ~65% и это при отсутствии мутаций.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
в реальности даже у вакцины против гриппа эффективность ~65% и это при отсутствии мутаций.
Всегда юзал римантадин сразу шлепал профилактическую дозу при первых признак гриппа и на следующий день как огурец. Болеешь пять дней,а врачи лечат семь и всегда молчат про римантадин,хотя сами его юзают)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Кстати его в России уже кто-то испробовал на себе при лечении?В продаже же только ветеринарные видел)

В РФ скорее всего он появится не раньше, чем станет снова официально доступен на африканском континенте. =))

и всегда молчат про римантадин,хотя сами его юзают)

Та же ситуация и с ивермектином - много кто его уже юзает из врачей, но больных продолжают лечить по офиц/внутренним формулярам.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Насчёт Спутника 5
В Википедии пишут:

"Вакцина не содержит коронавирус и представляет собой рекомбинантные частицы аденовируса человека, в которых есть ген протеина S — белка оболочки коронавируса, в отношении которого вырабатываются антитела."

Так вот, она содержит ген, который, попав в клетку, будет кодировать белок оболочки коронавируса, причем неопределенно долго это делать.

Здесь похоже толковая статья
Цитата:
"Выделять чистый белок вируса в больших количествах к тому же так, чтобы его не повредить и он сохранил свои свойства для имунной реакции достаточно сложный и дорогой процесс, а вакцины нужно много. Гораздо проще ввести код протеинов COVID-19 в аденовирусный вектор и клетки человека трансдуцированные (заражённые) вектором сами произведут нужный протеин на который отреагирует имунная система. При соотвествующем оборудовании и клетках векторы копируются легко и дёшево в больших количествах. Другой важный момент, векторы производят белок в трансдуцированных клетках на протяжении всей жизни клетки, месяцы, иногда годы после трансдукции, таким образом способствуя длительному сохранению иммунитета. Авторы вакцины сообщают о стойком имунитете длительностью более года."

Как мы недавно говорили в вакцинах Пфайзер и Модерна мРНК не может устроится в геном человека, не может быть скопирована, а также производит белок коронавируса считанное число раз.
А вектор 5 - это гулять так гулять.
Или я ошибаюсь - комментируйте, тут в одиночку не разобраться
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В мРНК уридин заменён на псевдоуридин и из-за этого копироваться сама мРНК не может - это насчёт Пфайзера, насчёт Спутника непонятно.
Уже давала тут ссылку на статью:
Цитата оттуда:
"мРНК можно многократно повторно использовать, однако она теряет несколько «А» со своего конца. Как только «А» закончатся, мРНК перестанет работать и будет отброшена. В этом смысле, хвост из «поли-А» защищает её от деградации. Проводились специальные исследования на предмет оптимального количества «А» в конце мРНК-вакцин. В открытых источниках я прочёл, что добирались до их количества в 120 штук или около того."
- я так понимаю этот фрагмент, что мРНК может накодировать ограниченное число белков-шипов коронавируса. Так?
Так ли это в отношении аденовируса-платформы из спутника?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я бы больше не о тонкостях механизма действующего вещества беспокоилась, а о более практических и, как оказалось, более важных вещах. Например, что далеко не у всех возникает иммунный ответ. Что уже не один десяток смертей и сотни побочных реакций от пфайзера, а для вакцины это очень много. Что вакцина разработана на основе первых штаммов вируса, а сейчас уже тысячи мутаций. И это вообще ставит под вопрос эффективность вакцин от ковида. Нас как ковидный госпиталь в первых рядах хотят вакцинировать. И тут случается чудо: большинство НЕ (!!!) хотят вакцинироваться. Работая с больными уже скоро год как. И видя даже не сотни, а уже десятки тысяч больных. Нестыковачка выходит.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я бы больше не о тонкостях механизма действующего вещества беспокоилась,
А он стрёмный маленько, у спутника. У Пфайзера тоже, но у спутника покруче. Пфайзеровская внедренная РНК похоже вскоре перестает производить шип коронавируса, а спутниковская - нет. Клетка живая остаётся, и так и производит этот шип неопределенно долго.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Кстати его в России уже кто-то испробовал на себе при лечении?В продаже же только ветеринарные видел)
ветеринарные и пробуют. В растворе. Даже дозировки люди определили уже, я их не помню. Чет не заметила вау эффекта в озывах (их немного). Другое дело, что народ не сразу его начинает, а пока сообразит, там уж и неделя прошла. На али можно купить ветеринарный в таблетках). Надо купить пусть лежит :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ивермектин принимается с пиколинатом цинка и часто с доксициклином

эффективность под 100%, даже бабушек на ивл вытаскивает с того света


But after her mother was transferred to another hospital wing away from the ICU, doctors in that unit refused to give her any more doses of the drug, and her condition quickly declined, the family said in court papers.

ну и не быть идиотами и не жрать бесполезный треш вроде арбидола или там валерьянки с алкоголем на фоне относительно более эффективных драгов всегда приветствуется

еще оч важно не попасться в руки врачишек, потому что часто первое что они часто делают - это вкалывают неэффективный преп от которого иммунка садится и после стабилизации на пару дней наступает резкое(критическое) ухудшение здоровья .. кретины отправили ни одну тысячу больных на тот свет своими интервенциями только в рф .. вообще очевидно, что ковид - это лакмусовая бумажка для всей отечественной системы здравоохранения...
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ветеринарные и пробуют. В растворе. Даже дозировки люди определили уже, я их не помню. Чет не заметила вау эффекта в озывах (их немного). Другое дело, что народ не сразу его начинает, а пока сообразит, там уж и неделя прошла. На али можно купить ветеринарный в таблетках). Надо купить пусть лежит :)
Вот думаю,купить и пусть лежит. Но только вот алик стремает сильно) они мне шлейф прислали,двух проводов там не хватало и пришлось перепаивать)
 
Сверху Снизу