• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Всего наилучшего сестре и маме!
shafran1.jpg
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Коллективный иммунитет в Москве) прям хорошо так посмеялся)
Ну ну) А кстати воду с ящуром уже колят или пока подождите?)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Коллективный иммунитет в Москве) прям хорошо так посмеялся)
Вестник пропаганды. Я не знаю чему верить.
Моя интуиция считает, что 1 к 2 в Москве будет локдаун с началом новогодних выходных, неожиданно объявленный.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вестник пропаганды. Я не знаю чему верить.
Моя интуиция считает, что 1 к 2 в Москве будет локдаун с началом новогодних выходных, неожиданно объявленный.
Думаю опять статистику будут тереть,прям чую точкой зрения)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Думаю опять статистику будут тереть,прям чую точкой зрения)
Это с самого начала делали и не перестают, я так думаю.
Но все же, друзья москвичи, в нашу провинцию ковид этот привезли именно из столиц. Весной у нас случаев было не так много. А сейчас каждый день, буквально среди родных и знакомых, новые заболевшие.
Так что, думаю, правы товарищи в том, что вектор заболеваемости смещается от столиц к регионам. И учтите, что в регионах значительно меньше возможностей как ставить эпидбарьеры, так и оказывать необходимую медпомощь.

Так чта...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это с самого начала делали и не перестают, я так думаю.
Но все же, друзья москвичи, в нашу провинцию ковид этот привезли именно из столиц. Весной у нас случаев было не так много. А сейчас каждый день, буквально среди родных и знакомых, новые заболевшие.
Так что, думаю, правы товарищи в том, что вектор заболеваемости смещается от столиц к регионам. И учтите, что в регионах значительно меньше возможностей как ставить эпидбарьеры, так и оказывать необходимую медпомощь.

Так чта...
А потом будет действовать закон отражения и всё пойдет в обратку по нарастающей в мск,6 месяцев для иммунитета это мало.При гриппе иммунитета на год хватает,некоторым на два)
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Извиняюсь, наверника обсуждалосб, но нет времени всё читать с начала:
На работе предлаают прививку от ковид, но т.к. в противопоказаниях стоят аутоиммунные заболевания и прочие воспалительные штуки - не знаю, стоит ли лезть в это дело; у самого нейроборрелиоз 3й год; так, конечно, прививку хочу
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Извиняюсь, наверника обсуждалосб, но нет времени всё читать с начала:
Кто ж вам скажет? Ее только начали использовать, об отдаленных последствиях не знает никто.
Есть телеграм-канал:
t.me/covid_dobrovolec
"Результаты вакцинации"
Люди рассказывают как привились.
В Москве Спутник Ви - это заражение аденовирусами, в которые вставлен кусочек от коронавируса, не рабочий, но на него организм должен выработать антитела. Может быть простудное состояние с высокой температурой.
Чуть позже должна появиться от Вектора - она пептидная, должна мягче переноситься, но и с меньшим иммунным ответом.
Любимая моя Анча Баранова. В основном про вакцины. Ну это кто смотрит - тот и так смотрит.
Еще два момента интересные. Про то, что сейчас со страховой медициной в США - государство явно помогает но не афиширует - это 47:15.
И почему простых людей не лечат как лечили Трампа, антителами: "очень много в нашей системе сложилось просто исторически". Тут вообще такой мировой момент, то как в мире дела делаются, не только в отношении конкретной ситуации, а вообще. Это 53:20
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
То есть на данный момент времени грубого ответа на вопрос "можно ли боррелиозникам ставить прививку от ковид" - нет?
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
То есть на данный момент времени грубого ответа на вопрос "можно ли боррелиозникам ставить прививку от ковид" - нет?
да никто не скажет. вон испытания только закончились, ну как закончились, по хорошему еще и не закончились. Хотя на днях официально заявили что людям 60+ тоже можно этот спутник ставить(Изначально было только относительно здоровым 18-60лет.) Но вот про людей с болячками - пока не известно.
Вот от вектора когда запустят в массы, вторую вакцину- пептидную, говорят ее можно будет всем категориям без исключений ставить. Но для широких масс она пока не готова.
Тут только самому взвешивать риски. Хотя как их взвесишь, знаний всегда не хватает...
 

MarinaM

Читатель
Сообщения
72
Лайки
10
Баллы
9
То есть на данный момент времени грубого ответа на вопрос "можно ли боррелиозникам ставить прививку от ковид" - нет?
Не знаю про прививку от ковид. Но борелиозный врач сказала нельзя прививки при хр. боррелиозе, может спровоцировать обострение. Я придержусь рекомендации.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
На сайте FDA висит объявление, что immunocompromised пациентам прививку делать не рекомендуется.
А все боррелиозники - как раз immunocompromised
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Нам иммунолог тоже запрещал делать любые прививки. Это было до ковида, конечно, но не думаю, что тут есть какая-то разница.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Интересно, а реальные обоснования запрещениям - есть? Или только "так принято"
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну все логично как навязывать вакцинацию если есть дешевый безопасный препарат... Это только первая ласточка имхо дальше больше запретов будет на него...


Подробно об рна вакцине:


Кто ни будь встречал что нить об этой псевдобукве и сроке действия рна вакцины? Что то у меня не приятное ощущение что будет большой факап в этой теме...
 
Сверху Снизу