• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Производство иммуноглобулинов не такое уж и дешёвое и достаточно специфичное, тем более узко направленных. Плазма от донора дешевле будет. Так что нет, потока не предвидится.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Но как то мы по другому пути идем.
Как всегда - выбирают тот путь, который в перспективе сулит наибольший доход (вылечить или привить на некоторое время трудоспособных, остальные - как придется, подсадить этих трудоспособных на периодическое вакцинирование - не вирус, а просто мечта).
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
выбирают тот путь, который в перспективе сулит наибольший доход
Мне кажется, тут скорее дело в том, что при организации системы здравоохранения принимаются решения как поставить заплатку на заплатке. Причем каждое отдельное решение вроде рациональное. А скоординировать работу всей нации, чтобы перенастроить логистику - мы такое не можем.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я в воскресенье вечером прошла вдоль третьего транспортного кольца 750 метров. И считала скорые, проезжавшие мимо. Семь, из них две с сиреной.
И вот такая ситуация постоянно, утром пореже, вечером почаще. А до пандемии там же обычно ни одной и не встречала.
Плюс сообщения то там то здесь про конвеер с очередями больных с пневмониями на КТ.
Берегите себя.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А что в этой теме делает статистика? Здесь же только свидетели короны рассказывают как у бабушки двоюродного брата сестры знакомого племянницы одного знакомого умерли все соседи после того, как туда-сюда ездили все скорые..

Официальная статистика РФ по т.н. короновирусу на сегодня:
Заболело 2,791,220
Умерло 49,766
Выздоровело 2,228,633

"...Избыточная смертность по итогам 2020-го года в зависимости (!) от выбранной базы сравнения может составить 236 тыс. человек, если сравнивать со средними значениями 2015–2019 годов. Или 286 тыс. человек по сравнению с фактической смертностью 2019-го.

...Прирост числа умерших в этом году - плюс 15,9% по сравнению с фактической смертностью 2019 года. Не все избыточные смерти связаны непосредственно с коронавирусом. Хотя наиболее часто встречающаяся оценка (!) вклада ковида в избыточную смертность – это примерно 80%. Но избыточные смерти спровоцированы в том числе перегруженностью системы здравоохранения. Однако так или иначе, вся избыточная смертность прямо или косвенно связана с эпидемией."


Ну конечно связана с эпидемией, а как же.. Ведь раньше эпидемий не было, и никто не играл в пандемию..
Каким это образом, посредством какой "оценки", при официальных данных о 50 тысячах умерших "от ковида", они могут составлять примерно 80% от 236 тыс. или 286 тыс. человек избыточной смертности?
Сразу дополнительно укажу: "от ковида" выздоровело 2,228,633, а тест ПЦР не предназначен для клинической диагностики.

А в Украине, при той же истерии о загруженности здравоохранения, смертность, наоборот, снизилась (по сравнению за тот же период 2019г).
сообщ. 84, стр.5 вокруг темы ковид
И часть из основных групп риска (сердечно-сосудистые, онкология, диабет, хрон.легких) переехала в "ковид".
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
И часть из основных групп риска (сердечно-сосудистые, онкология, диабет, хрон.легких) переехала в "ковид".
Т.е. от ковида никто не умер?

Читая это всё, складывается впечатление, что в основном здесь пишут те, кто не живёт в реальном мире и информацию берут только с Интернета. И только ту, которая им по душе.
А вы оглянитесь вокруг. Проанализируйте то, что происходит в вашем окружении.

Если посчитать умерших в моём окружении за последние несколько месяцев и именно тех, которых я знал лично, то только одна молодая женщина умерла не от ковида, она почему-то повесилась. А трое именно от ковида. Больше никто из моих знакомых в это время не умер. Естественно, что у всех людей есть какие-то хронические заболевания, которые отягощают течение болезни. У одного из них были проблемы с почками. Но они умерли именно от коронавирусной пневмонии. На вскрытии лёгкие такого больного ни с какой другой пневмонией не спутаешь. И при чем здесь почки или еще что-то, если закупорка лёгких стала основной причиной смерти?
Я уже не говорю о знакомых знакомых, их еще больше. Или о тех, у кого остались послековидные серъёзные проблемы.


Но примерно 2 недели назад в моём окружении вдруг резко прервался поток информации чтобы кто-то заболел на корону. До этого каждый день узнавал о нескольких новых. В последний раз было 4 за день. Может это затишье перед бурей, вряд ли вирус так резко мутировал...
Статистика по Украине тоже поползла вниз, хотя не так резко. Поначалу предполагал, что специально уменьшили количество постановок тестов. Но похоже, что нет.
А может тест-системы поступили новые и они ничего не находят... Здесь я теряюсь в догадках.
 
Последнее редактирование:

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Т.е. от ковида никто не умер?

Читая это всё, складывается впечатление, что в основном здесь пишут те, кто не живёт в реальном мире и информацию берут только с Интернета. И только ту, которая им по душе.
А вы оглянитесь вокруг. Проанализируйте то, что происходит в вашем окружении.

Если посчитать умерших в моём окружении за последние несколько месяцев и именно тех, которых я знал лично, то только одна молодая женщина умерла не от ковида, она почему-то повесилась. А трое именно от ковида. Больше никто из моих знакомых в это время не умер. Естественно, что у всех людей есть какие-то хронические заболевания, которые отягощают течение болезни. У одного из них были проблемы с почками. Но они умерли именно от коронавирусной пневмонии. На вскрытии лёгкие такого больного ни с какой другой пневмонией не спутаешь. И при чем здесь почки или еще что-то, если закупорка лёгких стала основной причиной смерти?
Я уже не говорю о знакомых знакомых, их еще больше. Или о тех, у кого остались послековидные серъёзные проблемы.


Но примерно 2 недели назад в моём окружении вдруг резко прервался поток информации чтобы кто-то заболел на корону. До этого каждый день узнавал о нескольких новых. В последний раз было 4 за день. Может это затишье перед бурей, вряд ли вирус так резко мутировал...
Статистика по Украине тоже поползла вниз, хотя не так резко. Поначалу предполагал, что специально уменьшили количество постановок тестов. Но похоже, что нет.
А может тест-системы поступили новые и они ничего не находят...
Вячеслав, Вы уверены, что умерших от ковидной пневмонии вскрывают?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Я тут переписывалась с врачом из Курска. Пишет: «Работаю с ковидными больными, это совсем другая пневмония». Я искренне спрашиваю: «В чем другая?» Он начинает какие-то ссылки кидать, сам ничего сказать не может. «Я, - пишет, - невролог, наше отделение перепрофилировали в ковидное». Спрашиваю: «А куда ваши больные делись? Все выздоровели? Или все ковидом заболели?» Замолчал, хотя до этого соловьем разливался, рассказывал, сколько ковидо-коек в Курске открыто, сколько ещё собираются открыть.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А вы оглянитесь вокруг. Проанализируйте то, что происходит в вашем окружении.
Я так и делаю, причём каждый день. И даже отображаю это в официальных отчётах. Но мне почему-то категорически не хотят здесь верить и предпочитают статистику по заболевшим знакомым. Ведь десяток-другой собственных окружающих гораздо информативнее и достовернее десятка-другого СОТЕН из профильной больницы.
что умерших от ковидной пневмонии вскрывают?
Да.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Есть телеграм-канал:
t.me/covid_dobrovolec
"Результаты вакцинации"
Люди рассказывают как привились.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Краткое содержание: если хорошо постараться, то можно как-нибудь впихнуть обломки РНК коронавируса в ДНК, хотя он туда не встраивается. Но надо верить в свои силы и возможности.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У коронавирусов НЕ интегративный механизм воздействия, в отличии от ВИЧа. Поэтому он НЕ встраивается в нашу ДНК. Но искусственно это при очень определенных условиях можно сделать in vitro. Ну так и медузные гены флюоресценции в пауков впихивают для получения светящейся паутины. Но это совершенно не означает, что поплавав в море или сожрав медузу у нас будут светиться волосы или что-то ещё. Опыты по генетике они такие...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я так и делаю, причём каждый день. И даже отображаю это в официальных отчётах. Но мне почему-то категорически не хотят здесь верить и предпочитают статистику по заболевшим знакомым. Ведь десяток-другой собственных окружающих гораздо информативнее и достовернее десятка-другого СОТЕН из профильной больницы.

Да.
Конечно доставерней :) как будто оффициалтные источники год не манипулируют цифрами и не искажают факты:) странно ждать от людей доверия при этом им врать на каждом этапе:))

Если у каждого в окружении есть больные, умершие и кто долго болеет то это как бы говорит что красивые цифры из офф источников не показательны... Вот когда такого опыта у людей нет и есть офф цифры которые говорят что все хорошо против отдельных истеричек тогда да.... А хорошии цифры в ситуации когда они ни у кого с реальной жизьнью не соотвествуют это тоска смертная:)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да, тут уже больше себе веришь.
В ноябре я из дома часто слышала звук сирены скорой помощи и реагировала на него - что же так часто, ведь все чаще и чаще.
В первой половине декабря, примерно совпадая с часом пик сигнализации уже почти начинали сливаться в единый бесконечный гул.
Это при том, что слухи ходили, что едут уже только к синеющим.
Сейчас сижу рядом с окном - уже внезапно внимание обращаю - а что-то давно тихо. Кажется уже с неделю пореже начали ездить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У нас сигнализации сейчас вроде пореже. А больных и переболевших в окружении - уже практически каждый первый. За малым исключением. Сегодня вот еще один знакомый с высоченной температурой врача ждет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня в семье сейчас два болеющих. Мама с 75% поражения легких, была в кислородной маске 2 Нед.. Сестра с 15% дома лечилась.
Так, как сейчас , они никогда раньше не болели..
А сколько знакомых я уже и не считаю.
 
Сверху Снизу