• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
При короне все мышцы болят. Может болеть проекция легких на спину и грудь. А может болеть поясница на проекции почек. Хорошо, чтобы врач был на связи. Самолечение категорически не советую.
Да я не занимаюсь самолечением. Азитромицин, игаверин, витамины Д, С и АЦЦ - это назначение врача.. то что ковид поняла и без теста так как сегодня пропал запах и почти весь вкус. Просто думаю паниковать или нет? Если нет температуры и состояние не критическое. Слабости нет.. кашель правда очень сильный. Но болею всего четыре дня..
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
А я во время болезни каждый день по несколько раз считала. Это отвлекает от мыслей и создаёт иллюзию чем- то занятости. У меня получалось до 35 и я успокаивалась до следующей паники:)
ого .. Я правильно поняла? За СЕМЬ секунд до 35?. У меня язык так не шевелится быстро при всем желании)))))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
ого .. Я правильно поняла? За СЕМЬ секунд до 35?. У меня язык так не шевелится быстро при всем желании)))))
Не за семь секунд, а на одном вдохе. То есть считала, пока хватало дыхания, а потом организм требовал очередного вдоха. Считала довольно вдумчиво и медленно, примерно раз в секунду одно число. Так и получалось пол- минуты не вдыхать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А если сатурация низкая, то организм требует частого вдоха. И задержать дыхание на долго не получится.
Если кто- то раньше занимался дыхательной гимнастикой по Бутейко, то там есть простое упражнение: задерживать дыхание на ВЫдохе. Это сложнее, чем на вдохе, но работает эффективно. Бронхи раскрываются, нос дышит . Вначале можно попробовать задерживать дыхание на 20 секунд, постепенно доводя до 1 минуты. Это хорошо во время реабилитации делать. И без фанатизма во время лечения.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне очень хорошо помогал массаж. Легонько по спине похлопывать ладошкой снизу вверх. Нежненько, как волну гонишь: от поясницы к плечам.
Потом , прижав руки к бокам похлопывать прямо по рукам от локтя к плечу. Нежно, чтобы приятно было. Никакого насилия над телом быть не должно.
Как детская считалочка : рельсы рельсы))
Отлично откашливается все. Сразу выравнивается дыхание.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
Не за семь секунд, а на одном вдохе. То есть считала, пока хватало дыхания, а потом организм требовал очередного вдоха. Считала довольно вдумчиво и медленно, примерно раз в секунду одно число. Так и получалось пол- минуты не вдыхать.
АААА ясно. Я не так поняла.. Я думала за семь секунд нужно досчитать до 30. Хотя я сейчас потренировалась . почти получилось)) за семь секунд .. до 29))) Значит сатурация хорошая.. на одном дыхании до 35 тоже получилось))) Можно пока вздохнуть спокойно..
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Чем дальше тем веселее) хотя это все ещё нужно проверять и перепроверять, конечно.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Может не в этой теме, но все равно спрошу. Пью азитромицин всего два дня, но заметила, что не болят и не крутят мышцы на ногах. Я читала , что при лечении БЛ использую азитромицин. Может мне его попить не шесть дней, как при ОРВИ а дольше? Сколько и как мне его попить , что бы был полноценный курс? Раз начала уже принимать антибиотики. Для тех, кто ничего не знает о моей истории болезни скажу - БЛ не лечила. Или все же ограничится шестью таблетками (если повезет что у меня ОРВИ) и не тревожить БЛ? ))
я конечно не знаток бл, но вроде как азитромицин не будет препаратом ни первой ни второй линии при бл, его назначают в комплексе с другими аб, чтобы получилось полноценное лечение. А так, если у вас бл и вы его не лечили, и с момента заболевания прошло уже пол-года и больше,то боррелиям особо без разницы 5 дней азитромицина или 14, толку будет мало.
Спина в области легких может запросто давать боли при ковиде, лучше следить за этим симптомом, если он пройдет за 2-3 дня или неделю, то значит ничего страшного, в другом случае сделать кт, чтобы убедиться в отсутствии пневмонии, также пульсоксиметром измерять сатурацию, ну или как здесь вы уже научились - задерживать воздух, так тоже можно. При поражении легких быстро наступает гипоксия, состояние - недостатка кислорода. Симптомы как головокружение, усталость, одышка. Доходит до того, что невозможно сделать глубокий вдох. В общем не заметить это довольно сложно. И при ковиде сейчас довольно типичное состояние когда сильная усталось и боль в области легких, а других признаков может и не быть или могут быть недостаточно серьезными.
 

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
Да нет, с чего такие сведения, что вирус будет персистировать в организме? Это же не герпес какой и не папилома.

вирусы в отличие от бактериальных инфекций не лечатся от слова совсем. вирусы, от которых есть противовирусные препараты, можно пересчитать по пальцам. как только вирус попадает в организм, он остается с вами навсегда. и дальше речь идет только о подавлении вируса иммунитетом, что не является излечением.
зайдите ради интереса на кронпортал и посмотрите как страдают люди с хроническим эпштейн-барром
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
зайдите ради интереса на кронпортал и посмотрите как страдают люди с хроническим эпштейн-барром
С хроническим вирусом гриппа нет портала.
Герпесы навсегда остаются, ВПЧ, ВИЧ.
Вирусы разные. Есть которые разрушают человеческую клетку при размножении, а есть которые сохраняют и долго в ней реплицируют.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нарушение правил п.9.5
вирусы в отличие от бактериальных инфекций не лечатся от слова совсем.
Не совсем так. Например, от герпеса есть нозоды, которые производит и давно применяет немецкая фирма хель. Хорошо работают. У меня уже несколько лет нет проявлений. С ковидом немного сложнее, потому, что это новый патоген, но тоже смогли подобрать нозоды: что- то из старых вирусов подошло, что- то новое сделали. Тоже хорошо работают. Главное, что нужно делать- это детоксикации. Иначе обломки вирусов остаются в теле, а иммунитет продолжает атаковать собственные органы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Появился анализ на клеточный иммунный ответ к вирусу SARS-CoV-2 в Германии в АрминЛабс доступен для заказа:


больше информации в др.теме:

CoV-iSpot, разработанный AID, показывает реакции IFN-γ и IL-2 патоген-специфичных активированных Т-клеток против SARS-CoV-2 (смесь пептидов SARS-CoV-2) и Coronaviridae в целом (PAN-Corona Пептидная смесь) . Пептидная смесь SARS-CoV-2, содержит только высокоспецифические последовательности иммунодоминантных эпитопов SARS-CoV-2. Чтобы отличить его от других коронавирусов, CoV-iSpot содержит вторую смесь пептидов со специфическими последовательностями консервативных областей в семействе Coronaviridae (смесь пептидов PAN-Corona).

Используется для выявления клеток памяти (интерлейкин- 2) и эффекторных Т клеток (гамма-интерферон), и в анализе они разделены на разные антигены.
 

deni4

Читатель
Сообщения
38
Лайки
38
Баллы
18
Не совсем так. Например, от герпеса есть нозоды, которые производит и давно применяет немецкая фирма хель. Хорошо работают. У меня уже несколько лет нет проявлений. С ковидом немного сложнее, потому, что это новый патоген, но тоже смогли подобрать нозоды: что- то из старых вирусов подошло, что- то новое сделали. Тоже хорошо работают. Главное, что нужно делать- это детоксикации. Иначе обломки вирусов остаются в теле, а иммунитет продолжает атаковать собственные органы.

господи, только не надо здесь этот бред нести про нозоды и брт. идите эту ахинею несите в другую ветку
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В контексте нынешнего коронавируса - как вообще возникают новые вирусные заболевания, а также мутируют, эволюционируют, смягчаются. Уровень легкий. Начало 52:55

 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
В России уже в декабре начнется масштабная вакцинация. Подготовлено 2млн доз вакцин.
Если кто-то сам или родственник получит укол, в ближайший месяц-два, отпишитесь здесь на форуме. Вдруг будет какая полезная информация.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
господи, только не надо здесь этот бред нести про нозоды и брт. идите эту ахинею несите в другую ветку
Только не надо здесь про бред про бессмертных вирусов. Человечество уже давно имеет средства борьбы с ними. А то, что некоторые представители этого человечества по- старинке смотрят на вирусы сквозь гору таблеток, так скажите за это спасибо фарм компаниям! Это они вложили в головы эту ахинею про то, что лечиться можно только химией.
Пора бы уже , господа, самостоятельно мыслить, а не жить со штампами. Хорошо бы сделать татуировку на видном месте, чтобы все время перед глазами стояло: только практика является критерием истины.
Я не хочу здесь обсуждать то, что называют « модерацией» . Я пишу о том, чем сама лечусь.
Да, мне удалось справиться с герпесом. Да, я дважды справилась с Ковидом, и сейчас продолжаю восстановление. Но доходит до абсурда : человек который вылечился От Ковида не может об этом написать в теме : « про Ковид».
Это же абсурд! Неужели не понятно, что не мне это нужно. Я вылечилась и могу пойти себе дальше, никому не рассказав как это было. Мне- то от этого не жарче, не холоднее не станет. А для чего тогда вот это все : форум, темы...?
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Подготовлено 2млн доз вакцин.
Население России 146 миллионов. Так что пока склонять к вакцинации сильно не должны. А там со временем может уже информация будет как все проходит. Поживем - увидим.
 
Сверху Снизу