• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
то что вы перенесли ковид без симптомов еще не значит что не будет последствий. вирус в вашем организме остается навсегда, медленно повреждая сосуды, нервную систему, внутренние органы. иммунитет с возрастом снижается и через несколько лет вирус может активироваться и начать разрушать организм.
ну уж тут вы явно коронавирус путаете с недолеченным боррелиозом или другими "длинными" болячками. Коронавирус тем и опасен, что нападает "быстро" и за неделю-две разваливает организм в части легких и бьет по "больным" местам, если они есть у людей. И уже через 2 недели от первых симптомов, самого коронавируса нет в организме, в очень редких случаях он задерживается в организме на месяц и дольше. А через пол-года и раньше уже возможно повторное заражение...

Нет и не будет. Властям еще нужно вести "политику" и "раздавать" вакцину ... Как он гордо говорит "БЕЗВОЗМЕЗДНО" другим странам.


И в этом вы правы. Я на собственном опыте вчера убедилась. Все вчера удивлялась "почему мне не сделали тест"? Но потом узнала, что у нас не делают тесты, чтобы снизить статистику. Слишком она высока в Воронежской обл..
насчет "безвозмедно" не уверен, только если очень "мелким и дружественным". Ну что такое кому-то 2-3млн доз скинуть когда самим 100млн нужно. С другой стороны - тестировать на другом народе, иной раз лучше чем на своем) В общем тут политика - чего гадать. Вон, одним китайцам понадобится миллиард доз, тут все захотят заработать, и США и Европейцы и Россия. А есть еще индусы, туда тоже почти миллиард доз надо. Это наверное будет самая массовая вакцинация в истории всей планеты.
Ну а про тесты, вон у меня близкая родственница буквально "вчера" переболела в легкой форме. Температура 37.5-38 неделю, ломота в теле, нюх отшибло, думаете ей тест кто-то сделал? Нет, врач сказал обычное орви и все. Ну и сама она тест не делала. 2 недели болела, выздоровела, все нормально и дальше в школу работать. А в школе у нее щас подруга болеет, также нюх отшибло, но у той слабость сильная есть. Врач ей говорит КТ идите сделайте - она говорит не могу сил нет, ехать надо в другую часть города и платно, тогда хотя бы флюорографию, вот может сходит сделает. Надеюсь выздоровеет, а то там ведь недалеко и пневмонию получить, кт - покажет. Так все и перенесем.
У нас по области, да я думаю по всей стране после "октября" все власти на местах затряслись, лишь бы не давать реальную статистику в Москву, а то шапки полетят. Но в Москву рапортуют - что все под контролем и все в порядке. Хотя какой там порядок. Тестов - нет, и болезни нет. Единственное что не удается скрывать это людей в больницах, так и уже здесь выход нашли, только самых-самых тяжелых в больницу. Как в военное время. Остальных - либо дома лечитесь сами, либо дома умирайте сами - вам не помочь.
Тут Главный сказал тест на корону не дольше 48 часов делать, знал бы он что в регионах по 2 недели его делают + теряют и т.д. Ему ведь об этом никто не доложил, а так почти в каждом регионе. Так что к сожалению "чиновников" на местах - не исправить. Как не умели и не хотели работать - так и не работают+ сами заражаются и болеют также как и все, правда у них все равно преимущество. Тесты быстро делают и лечащий доктор всегда на связи, и при случае в больницу вовремя положат и будут вовремя процедуры делать. А в больницах как не было врачей - так и нет их и медсестер тоже. Дошло до того, что студентов медов "добровольно" запихивают в "ковидные" больницы работать. Вот так "власти" за лето подготовились. Еще и народ совсем "дебильным"стал, а может и был... Антимасочники пошли в атаку и верующие в то, что коронавирус - обычный грипп.
@Лилия. Вам легкой формы чего-бы то ни было и скорейшего выздоровления. @Соня тоже выздоравливай скорее и коронавирус больше не цепляй.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Ну а про тесты, вон у меня близкая родственница буквально "вчера" переболела в легкой форме. Температура 37.5-38 неделю, ломота в теле, нюх отшибло, думаете ей тест кто-то сделал? Нет, врач сказал обычное орви и все.
@Лилия. Вам легкой формы чего-бы то ни было и скорейшего выздоровления. @Соня тоже выздоравливай скорее и коронавирус больше не цепляй.
Спасибо вам большое за пожелание.. А вот отсутствие теста меня пугает больше не от знания, болела ли я ковидом или нет, а от того, что я выйду на работу, пусть через неделю две. и буду заражать других... если была корона и не долеченная еще будет.. девчонок своих жалко. страшно за них..

ну уж тут вы явно коронавирус путаете с недолеченным боррелиозом или другими "длинными" болячками. Коронавирус тем и опасен, что нападает "быстро" и за неделю-две разваливает организм в части легких и бьет по "больным" местам, если они есть у людей. И уже через 2 недели от первых симптомов, самого коронавируса нет в организме, в очень редких случаях он задерживается в организме на месяц и дольше. А через пол-года и раньше уже возможно повторное заражение...


сами заражаются и болеют также как и все, правда у них все равно преимущество. Тесты быстро делают и лечащий доктор всегда на связи, и при случае в больницу вовремя положат и будут вовремя процедуры делать.
это тоже не факт)))) у меня подруга работает в детском отделении. закрыли. остался один работник из всего персонала, включая медсестер и нянечек.. так она сидела в общей очереди четыре часа.. но тест хоть сделали)))
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Спасибо вам большое за пожелание.. А вот отсутствие теста меня пугает больше не от знания, болела ли я ковидом или нет, а от того, что я выйду на работу, пусть через неделю две. и буду заражать других... если была корона и не долеченная еще будет.. девчонок своих жалко. страшно за них..


это тоже не факт)))) у меня подруга работает в детском отделении. закрыли. остался один работник из всего персонала, включая медсестер и нянечек.. так она сидела в общей очереди четыре часа.. но тест хоть сделали)))
да не бойтесь вы кого заразить спустя время от начала симптомов. Если легко переболеть, то вирус за 2 недели покидает организм, не зря же делают отрицательный пцр и выписывают. Но раз так боитесь - можете его сдать за свой счет и будете уверены что никого не заразите. Человек максимально заразный еще до первых симптомов за 2-3 дня и первую неделю после появления симптомов. Ну а дальше от степени заболевания. В основном передается через капельки, которые выделяются при кашле и чихании. Ну или если взаперти зараженный человек активно дышит и помещение не проветривается. А так - полно случаев, когда даже в семье не все заболевают.
С такой эпидемической ситуацией, как уже настала сейчас, я вообще не вижу смысла в этих тестах. Здесь уже надо любого заболевшего, изначально считать что у него ковид. Изолировать на 2 недели и ему активно лечиться. При этом чтобы он надевал маску при контакте. А то у нас народ по прежнему маску не одевает, и ходит на всех кашляет чихает а тест не делал и делать не собирается. Ну и самому подальше держаться от тех, кто кашляет, чихает и с соплями, даже если они в маске.
 

Tourist

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
43
Баллы
43
то что вы перенесли ковид без симптомов еще не значит что не будет последствий. вирус в вашем организме остается навсегда, медленно повреждая сосуды, нервную систему, внутренние органы. иммунитет с возрастом снижается и через несколько лет вирус может активироваться и начать разрушать организм.
Какие-то страшилки:barefoot:
А с чего вы взяли, что это был ковид? Ложноположительные тесты еще ни кто не отменял...
Может и так...Я-то сам ни с чего не брал, в окружении было заражение и сделали тест на ковид. Но речь не обо мне. То что у меня было так, не означает, что в следующий раз, если он будет, так легко отделаюсь. И не означает, что это не опасно. В случае вирус гепатита С, например, самоизлечение происходит более чем в 10% случаев. Это не означает, если у кого-то прошло легко, то и у вас легко пройдет. Лучше себя оберегать в разумных пределах!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Одышки нет?
Прибора нет кислород мерить?
У вас прибор, который озон делает, он же работает и как обычный концентратор кислорода?
Если кислород снижаться начнет, то критичность мышления может начать падать. А у вас она и так ниже чем у меня. Вдруг вы перекисью растираться начнете, вместо того, чтобы в скорую звонить. Давайте по серьезнее там, следите за собой!
Не, нормально все вроде сегодня. Кислородный концентратор и озонатор - разные приборы.
Опять начал пить соду, слегка проветривать лёгкие озоном и пить Галавит и снова состояние нормальное стало. Видимо слишком рано начал расслабляться.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Нет и не будет. Властям еще нужно вести "политику" и "раздавать" вакцину ... Как он гордо говорит "БЕЗВОЗМЕЗДНО" другим странам.


И в этом вы правы. Я на собственном опыте вчера убедилась. Все вчера удивлялась "почему мне не сделали тест"? Но потом узнала, что у нас не делают тесты, чтобы снизить статистику. Слишком она высока в Воронежской обл..
Ну вот тут не понятно, какая им разница какая статистика, по мне важно сколько тяжёлых больных в больницах.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
то что вы перенесли ковид без симптомов еще не значит что не будет последствий. вирус в вашем организме остается навсегда, медленно повреждая сосуды, нервную систему, внутренние органы. иммунитет с возрастом снижается и через несколько лет вирус может активироваться и начать разрушать организм.
Да нет, с чего такие сведения, что вирус будет персистировать в организме? Это же не герпес какой и не папилома.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну вот тут не понятно, какая им разница какая статистика, по мне важно сколько тяжёлых больных в больницах.
Думаю, только статистика им и важна по-настоящему. От этого зависит их личное благополучие. А как там народишко - не особо интересно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да нет, с чего такие сведения, что вирус будет персистировать в организме? Это же не герпес какой и не попилома.
А кто проверял? А вдруг коронавирус остаётся где- нибудь в нервах, как герпес. А потом вылезает при контакте с больным или при другом удобном случае. Чисто теоретически)
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Может не в этой теме, но все равно спрошу. Пью азитромицин всего два дня, но заметила, что не болят и не крутят мышцы на ногах. Я читала , что при лечении БЛ использую азитромицин. Может мне его попить не шесть дней, как при ОРВИ а дольше? Сколько и как мне его попить , что бы был полноценный курс? Раз начала уже принимать антибиотики. Для тех, кто ничего не знает о моей истории болезни скажу - БЛ не лечила. Или все же ограничится шестью таблетками (если повезет что у меня ОРВИ) и не тревожить БЛ? ))
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ивермектин, метаисследование 20 исследований.
Пока не читала 😝
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Вчера была температура 37.4, сегодня 35.
Через час уже 36.6.
Чудная болезнь.
 
Последнее редактирование:

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
А если болит спина в районе легких это обязательно пневмония? Или может без пневмонии болеть при короне? температуры нет уже два дня.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как проверить кислород без приборов
Нужно вслух на родном языке досчитать до 30, не делая дополнительных вдохов. Надо засечь время и посмотреть, сколько на это уйдет секунд.

Если не получается на одном вдохе досчитать до 10 или просто дольше 7 секунд, то это оно и есть. То есть сатурация меньше 95%.

Это штуку придумали англичане, чтобы оценить недостаток кислорода у людей по видеосвязи. Телемедицина такая. Если не получается досчитать до 10, то надо, чтобы на больного посмотрел живой реальный врач.

в районе легких
Так как Соня написала получается? Врач никак не доступен?
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
59
Баллы
43
Так как Соня написала получается? Врач никак не доступен?
я до болезни пробовала. У меня не получилось больше чем до 20)))))
врач. Только завтра.. В очередь не хочется сидеть по 4-5 часов. Вот и думаю есть ли смысл сидеть? Если температуры нет и была всего сутки..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А если болит спина в районе легких это обязательно пневмония? Или может без пневмонии болеть при короне? температуры нет уже два дня.
При короне все мышцы болят. Может болеть проекция легких на спину и грудь. А может болеть поясница на проекции почек. Хорошо, чтобы врач был на связи. Самолечение категорически не советую.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
я до болезни пробовала. У меня не получилось больше чем до 20)))))
врач. Только завтра.. В очередь не хочется сидеть по 4-5 часов. Вот и думаю есть ли смысл сидеть? Если температуры нет и была всего сутки..
А я во время болезни каждый день по несколько раз считала. Это отвлекает от мыслей и создаёт иллюзию чем- то занятости. У меня получалось до 35 и я успокаивалась до следующей паники:)
 
Сверху Снизу