• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Что в вашем понимании означает слово триггер?
Если б в моем!
Спросите у первоисточника. Ваш творческий подход к информации приведёт к похожему результату.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У мужа на работе заболела коллега, они сидят в одном кабинете лицом к лицу (два стола сдвинуты, лица разделяют только мониторы). Два дня с симптомами простуды и отсутствием нюха была на рабочем месте,
У меня были симптомы - я дочь не водила в школу "по семейным обстоятельствам"
А муж на работе сидел в маске. Обычно он без маски сидит. В маске он был по причине того, что у меня симптомы были, а именно отсутствие обоняния плюс лёгкие простудные. Так коллеги ему сказали, что это у меня психосоматика.
Слабоумие и отвага.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
В 80-х гг говорили, что за 20 лет научатся лечить СПИД..
За это время поняли, что СПИД обычно вызывается ВИЧ. Вот сейчас это стало возможно, люди с ВИЧ живут долго и счастливо. Тем более этот новомодный короновирус далеко не ВИЧ.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
тяжесть послед. заболевания пропорциональна delayed innate immunity с картинки, что я постил выше

антитела нужны чтоб перенести след заражение относительно бессимптомно. а так в начале они не особо актуальны и появляются уже после того как иммунитет справился с
инфекцией, ну или как минимум взял под контроль

от вакцины кстати легко заработать вялотекущий аутоиммунный процесс на всю оставш. жизнь, собственно у многих жизнь/здоровье как раз рушились после вакцинации
У вас в голове полная каша.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Если б в моем!
Спросите у первоисточника. Ваш творческий подход к информации приведёт к похожему результату.
Нет, у меня совсем иной подход. Лично я считаю, что врачебному и фармацевтическому сообществу этот вирус очень нужен и важен. Деньги, большие деньги! Ничего личного...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
антитела нужны чтоб перенести след заражение относительно бессимптомно.
Я дважды переболела, мой ближайший родственник - тоже. Второй раз симптомы были сильнее, и продолжительность их больше. Те, кто говорит, что можно один раз переболеть и потом жить спокойно, сильно ошибаются. Антитела, если и выделяются во время болезни, не сохраняются долго. У меня продержались четыре месяца. у родственника - пол - года. Причём, он на работе сдавал анализы каждый месяц. И всегда эти антитела у него были, но все равно через пол- года он уже сидел на больничном с температурой, кашлем, потерей обоняния .
Я подозреваю, что в обществе распространяются разные штамы вируса. Поэтому иммунитета нет и быть не может.
И у человечества есть только один путь выжить в этом хаосе патогенов - это повышать собственные силы организма всеми доступными средствами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нет, у меня совсем иной подход. Лично я считаю, что врачебному и фармацевтическому сообществу этот вирус очень нужен и важен. Деньги, большие деньги! Ничего личного...
это как война- кто- то теряет, кто-то богатеет.
Впрочем, так происходит с любой болезнью, не зависимо от её масштабов. Посмотрите на те же клещевые инфекции: отдельные клиники очень даже заинтересованы в них.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
никто никому ничего придумывать не будет - слишком много useless eaters развелось - шарик не резиновый и корона оч хорошее подспорье, чтобы, наконец, взять бессмысленное размножение людишек под контроль, все - добавочный продукт от обывателя уже не нужен, т.е. важно понимать, что никто нас лечить не будет ;( потому что мы больше никому не нужны, ну кроме нас самих и близких ;(
Как только корона появилась так и подумал)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну, на протяжении 30 лет науку поднимали и разрабатывали технологии, значит для следующих вирусов срок разработки будет гораздо короче.
Потерял нить,никак не могу найти. Про какую страну речь?)))
В 80-х гг говорили, что за 20 лет научатся лечить СПИД..
Только на бумаге)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я дважды переболела, мой ближайший родственник - тоже. Второй раз симптомы были сильнее, и продолжительность их больше. Те, кто говорит, что можно один раз переболеть и потом жить спокойно, сильно ошибаются. Антитела, если и выделяются во время болезни, не сохраняются долго. У меня продержались четыре месяца. у родственника - пол - года. Причём, он на работе сдавал анализы каждый месяц. И всегда эти антитела у него были, но все равно через пол- года он уже сидел на больничном с температурой, кашлем, потерей обоняния .
Я подозреваю, что в обществе распространяются разные штамы вируса. Поэтому иммунитета нет и быть не может.
И у человечества есть только один путь выжить в этом хаосе патогенов - это повышать собственные силы организма всеми доступными средствами.

просто вы больной человек(как и все мы) - здоровые люди даже не переболевают этой инфекцией - они ее просто не замечают(бессимптомное течение)

> Поэтому иммунитета нет и быть не может.

опять 25

> это повышать собственные силы организма всеми доступными средствами.

общие слова
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
просто вы больной человек(как и все мы) - здоровые люди даже не переболевают этой инфекцией - они ее просто не замечают(бессимптомное течение)
ого как ловко разобрались с ней :confused: просто назвать"больной". И откуда берется только это "что здоровые даже не переболевают"и им именно бессимптомная форма достается. Как же те здоровые, у которых ни одной болячки, но смерть от коронавирусной пневмонии?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
просто вы больной человек(как и все мы) - здоровые люди даже не переболевают этой инфекцией - они ее просто не замечают(бессимптомное течение)

> Поэтому иммунитета нет и быть не может.

опять 25

> это повышать собственные силы организма всеми доступными средствами.

общие слова
Да чушь это все, что здоровые не замечают Ковид. Ещё как замечают, потому, что трудно не заметить температуру под 40!
Что касается моего личного здоровья, то наивно было бы говорить об абсолютном Здоровье , когда за плечами четыре года хр. Боррелиоз и ко. Да я и не знаю абсолютно здоровых, хоть кариес, хоть Геморой есть у многих:)
Тем не менее, я смогла справиться в очередной раз, кто бы не говорил про «общие слова». Для меня это не слова, а дело.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я выше писала,что мама заболела. Сейчас отпишусь ,слава Богу выздоровела,уже 2 недели на работу ходет( к слову у нее на работе почти все переболели,у кого то пцр+ ,у кого то отр, 2 женщины 60+ лежали в больнице ,остальные дома )У нее было на КТ 25% .Лечилась : левофлоксацин, осельтамивир , курантил,вит С , цинк, вит Д,магне В6.
2 Дядя мужа сейчас в больнице 75%, под кислородом ,не на ИВЛ, лечат не говорят чем ,но точно есть гормон какой-то и короновир. До больницы состояние ухудьшалось быстро пил арбидол ,азитромицин.
3 Семья сестры переболели 3 детей и 2 взрослых, давольно легко, хотя за мужа переживали у него клапан на сердце,3 дня темп до 38 и слабость с потерей обоняние, а еще ноги болели
4 Друг семьи умер поражение 90%
5 Еще один знакомый в больнице с сатурацией 76 на данный момент, думаю что это очень плохая сaтурация (ему 45 лет)
И еще человек 10 знакомых болеют в данный момент ,в среднем поражение 15- 30% , сатурация не ниже 96
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
За это время поняли, что СПИД обычно вызывается ВИЧ. Вот сейчас это стало возможно, люди с ВИЧ живут долго и счастливо. Тем более этот новомодный короновирус далеко не ВИЧ.
Недолго и несчастливо. Средняя продолжительность у мужчин меньше чем у женщин,а в целом очень недолго. При приеме АРВТ,у которой куча побочек плюс ассоциированные заболевания могут вылезти так что не надо ля-ля. Да и СПИД это последняя стадия ВИЧ,дальше гранит и оградка.
Тогда про вирусы ничего особо не знали,и сейчас не больше.
Думаю новомодная корона покруче ВИЧ будет,если она еще мутировать начнет, что кстати характерно для вирусов при встрече с другими вирусами. в итоге можно получить то что убивать будет очень быстро.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Думаю новомодная корона покруче ВИЧ будет,если она еще мутировать начнет, что кстати характерно для вирусов при встрече с другими вирусами. в итоге можно получить то что убивать будет очень быстро.
Поскольку вирус- это даже не клетка, то обычные методы типа « убить антибиотиками» не проходят. По сути своей вирус может так быстро меняться , что его можно сравнить с информацией. Он как игра в тетрис, занимает свободные ниши. Убить его не возможно. А вот как научиться играть, чтобы пройти очередной уровень?
Чтобы играть и выигрывать, нужно иметь навык ( лекарство) подобный этой игре.
Вот очередная форма вируса падает, и ней нужно найти такую подобную нишу, чтобы произошло обнуление.
 

Лилия.

Активный участник
Сообщения
340
Лайки
59
Баллы
43
от вакцины кстати легко заработать вялотекущий аутоиммунный процесс на всю оставш. жизнь, собственно у многих жизнь/здоровье как раз рушились после вакцинации
Вот на счет того, как люди с БЛ могут перенести вакцину и хотелось бы спросить... ведь все идет к тому, что скоро ее будут применять массово....
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Скажите пожалуйста, если кто знает, если антитела не сохраняются в организме естественным путем более полугода, то каким образом в принципе можно сделать вакцину которая будет формировать устойчивый иммунитет?
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Скажите пожалуйста, если кто знает, если антитела не сохраняются в организме естественным путем более полугода, то каким образом в принципе можно сделать вакцину которая будет формировать устойчивый иммунитет?
Дык главное, что клетки памяти сохраняются, значит производство достаточного количества антител будет налажено через пару-тройку дней, а не через месяц. Все равно, что как фабрика с рабочими, материалами и всей документацией стоит законсервированная.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Скажите пожалуйста, если кто знает, если антитела не сохраняются в организме естественным путем более полугода, то каким образом в принципе можно сделать вакцину которая будет формировать устойчивый иммунитет?
Да не будет никакого иммунитета, как говорят сами разработчики, вакцина нужна для того чтобы легче перенести ковид если все равно заразитесь. Так ли это на самом деле, неизвестно. Вон врачи где то по регионам делали, в течении месяца и заболели. Ну и как обычно, иммунитет не успел сформироваться писали. Ну ну....Это как с гриппом. Уже вся информация есть в интернете давно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Скажите пожалуйста, если кто знает, если антитела не сохраняются в организме естественным путем более полугода, то каким образом в принципе можно сделать вакцину которая будет формировать устойчивый иммунитет?
Вопрос : к чему иммунитет, если вирус постоянно меняется? К каким формам? Это ведь не клетка. Это некий набор молекул и информация.
 
Сверху Снизу