• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А зачем тогда его употреблять не к месту?
Такое только гуманитарии обычно себе позволяют.
В смысле, почему не к месту? Если количество заболевших увеличивается с каждым днём в определённое количество раз в сравнении с предыдущим днём, то это и есть геометрическая прогрессия. И её знаменатель может быть не обязательно целое число. В моём случае он составляет не менее 1,5.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вчера захожу в админучреждение, а та больная сидит в маске. Я спросил почему она пришла на работу в таком состоянии (кашляет и видно, что с температурой). Она прям вскипела, что она не больна коронавирусом потому, что у неё нет положительного результата анализа т.к. она его не сдавала и не собирается сдавать. Представляю подобную ситуации где-нибудь в Китае))
У мужа на работе заболела коллега, они сидят в одном кабинете лицом к лицу (два стола сдвинуты, лица разделяют только мониторы). Два дня с симптомами простуды и отсутствием нюха была на рабочем месте, потом не вышла, так как температура поднялась, всем офисом по телефону ее уговорили сдать мазок платно , она очень сопротивлялась, но в итоге сдала, чтоб уж отвязались. Первично положительный тест. К тому времени температура спала. Она не правильно прочитала результат (смотрела в референсы) и собралась выходить на работу, уверяла, что у нее нет коронавируса и быть не может)) При этом сын к ней приезжал и после свалился с температурой, далее его пцр+. Весь офис в истерике: "если она придет , мы не выйдем на работу!"(у многих пожилые родители которым за 75- 80 лет и они их берегут). Кое как ее уговорили посидеть еще недельку дома , что ей все оплатят. Обиделась, вышла раньше обещанного, и еще докашливала на работе несколько дней. Мы все решили что это не со зла, а так коронавирусная температура мозг временно пошатнула. К врачам и не обращалась она, все ее позабыли кажется, никаких предписаний от роспотребнадзора не было.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Ну а у нас того лучше. У дочери, я писала, переболел или сейчас болеет весь офис. Официально, с мазками, больничным и пр, Никаких предписаний, карантинов и пр.
А у всех родители пожилые, дети, семьи...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
В смысле, почему не к месту? Если количество заболевших увеличивается с каждым днём в определённое количество раз в сравнении с предыдущим днём, то это и есть геометрическая прогрессия. И её знаменатель может быть не обязательно целое число. В моём случае он составляет не менее 1,5.
Т.е. вы реально верите, что через насколько дней, все в городе заболеют практически одновременно?
Лично я считаю, что не нужно все в одну кучу. Есть полно тех, кто болеет бессимптомно. И их 90+%. А остальные болеют с симптомами, но легко. И только под пол процента болеют тяжело. Вот оказаться в их числе и надо бояться. Для этого есть тот же Галавит и Короновир.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ну а у нас того лучше. У дочери, я писала, переболел или сейчас болеет весь офис. Официально, с мазками, больничным и пр, Никаких предписаний, карантинов и пр.
А у всех родители пожилые, дети, семьи...
Кстати, у моих друзей в первую волну переболели все, кроме бабушки за которую все и переживали. У нее ни вируса, ни антител. Старая советская закалка!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Кстати, у моих друзей в первую волну переболели все, кроме бабушки за которую все и переживали. У нее ни вируса, ни антител. Старая советская закалка!
Ну это повезло бабушке. Полно таких бабушек и дедушек и болеют, и того хуже...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Т.е. вы реально верите, что через насколько дней, все в городе заболеют практически одновременно?
Лично я считаю, что не нужно все в одну кучу. Есть полно тех, кто болеет бессимптомно. И их 90+%. А остальные болеют с симптомами, но легко. И только под пол процента болеют тяжело. Вот оказаться в их числе и надо бояться. Для этого есть тот же Галавит и Короновир.
Нет, рано или поздно будет так называемое плато и дальше пойдёт на спад. А сейчас да, идёт стремительный рост.
Месяц назад в Украине были выборы в местную власть. Так после них почти полным составом члены многих избирательных комиссий заболели. Они же сутки находились в одном помещении вместе с многими наблюдателями.
Лично я считаю, что не нужно все в одну кучу. Есть полно тех, кто болеет бессимптомно. И их 90+%. А остальные болеют с симптомами, но легко. И только под пол процента болеют тяжело.
Может у вас там другой штамм, но среди моих знакомых уже несколько человек отошли в мир иной. И это явно не половина процента от заболевших, с которыми я знаком лично.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Нет, рано или поздно будет так называемое плато и дальше пойдёт на спад. А сейчас да, идёт стремительный рост.
Месяц назад в Украине были выборы в местную власть. Так после них почти полным составом члены многих избирательных комиссий заболели. Они же сутки находились в одном помещении вместе с многими наблюдателями.

Может у вас там другой штамм, но среди моих знакомых уже несколько человек отошли в мир иной. И это явно не половина процента от заболевших, с которыми я знаком лично.
Ну каждый год много человек умирает от тех или иных причин. Тут сложно все вешать исключительно на короновирус. Да и надо смотреть чем и как их лечили.
У меня вот у друга умерла мама, но не от короновируса, а от коронобесия. Не сделали вовремя после операции удаление шунтов. Надо было сделать весной, а начали делать только осенью, когда стало поздно.
И куда ее записывать?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
У меня вот у друга умерла мама, но не от короновируса, а от коронобесия. Не сделали вовремя после операции удаление шунтов. Надо было сделать весной, а начали делать только осенью, когда стало поздно.
И куда ее записывать?
А у меня знакомому наоборот сделали операцию шунтирования, там заразился ковидом. Заболел, умер.
Его куда?

Считаю, что все эти смерти вызваны ковидом, без него их бы не было. Значит туда и надо считать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Тут сложно все вешать исключительно на короновирус.
Ничего никто не вешает.
Я сегодня писал, что моя знакомая на ИВЛ с поражением лёгких на 80-85%, но она диабетик.
Получается так, что она, если умрёт, то от того, что сгорели лёгкие от пневмонии, вызванной ковидом, а диабет только способствовал коронавирусу, а не наоборот. Если бы смерть наступала от диабета, то диабет не вызывает пневмонии, а была бы сначала диабетная кома с очень высоким сахаром или что-то в этом роде.
Т.е. при коронавирусе эти всякие сопутствующие заболевания только вредят организму, помогая вирусу. И при этом самой частой причиной смерти становится именно коронавирусная пневмония, а не поражения, вызванные сопутствующими заболеваниями.
 
Последнее редактирование:

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
@Вячеслав, тут вы ее конечно подловили, немножко бреда написала про "атипичную пневмонию, птичий грипп и Китай с иммунитетом". Может у нее задание все же?!

Т.е. вы реально верите, что через насколько дней, все в городе заболеют практически одновременно?
Лично я считаю, что не нужно все в одну кучу. Есть полно тех, кто болеет бессимптомно. И их 90+%. А остальные болеют с симптомами, но легко. И только под пол процента болеют тяжело. Вот оказаться в их числе и надо бояться. Для этого есть тот же Галавит и Короновир.
Откуда такую статистику берете? 20-40% бессимптомных может быть, это данные из Китая, после тестов некоторых вспышек.
Вы там тоже из какой реальности? Явно не Россия-СНГ. Посмотрите хотя бы "официальную статистику по своему городу, региону. Или есть прекрасная возможность стать "волонтером", чтобы быть в гуще событий наверняка.
У нас в регионе почти 100% занятых коек сейчас это 1000, губернатор распорядился еще 300 коек выделить. Коэффициент распространения 1.35, рекорд заболеваемости установил наш регион. Среди остальных 85 субъектов. В декабре ожидают еще пополнения людей в больницах, сказал еще койки развернут если надо будет. И это все при том, что тесты перестали налево и направо делать бесплатные через участковых терапевтов, теперь только тяжелым и возраста 65+, остальные без тестов или за свой счет(2000руб). т.к. всем не хватало, и не успевали обрабатывать вовремя. Так что теперь любой с симптомами - получит от врача диагноз ОРВИ, а чтобы корону подтвердить - надо дождаться или тяжелой формы, когда скорая приедет-сделает и в больницу положит, либо за свой счет.
И это все происходит при официальных цифрах 10700 заразилось, 9400 выздоровело, болеет 1300 из них 1000 в больнице! Это вовсе не легкая форма. И раньше никогда никаких специальных больниц не строили под одну болячку, на время. Не знаю какая там прогрессия, в октябре было 50 заболевших в день, а сейчас, конец ноября по 250 заболевших. Итого в 5 раз выросла заболеваемость за 1.5 месяца. При этом, все больше и больше знакомых сталкиваются с ковидом, болеют семьям, в основном в легкой форме. Скорее потому что все молодые, а вот среди возраста 50+ чуть не каждый второй в больнице с этой короной. Думаю после этой волны, из всех знакомых будет проще посчитать кого обошло, чем кого задело.

Теперь только и остается, что верить "Комаровскому". Самый заразный этот тот, у кого еще нет симптомов, за 2-3 дня до их появления максимальная заразность и уже через недельку от появления симптомов, люди гораздо менее заразны. Не зря же людей выписывают с отрицательным ПЦР - значит заразы больше нет в организме + ПЦР улавливает ее до появления симптомов. У нас так было с одним публичным депутатом, он регулярно сдавал тест, получил положительный анализ, изолировался и ждал симптомов, дождался через 3 дня. Болел в легкой форме, "онлайн"(через день публиковал отчеты), 12 дней(на мой взгляд он больше нервничал) , чем болел на самом деле. Полностью его лечение обошлось в 12тыс рублей.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Ничего никто не вешает.
Я сегодня писал, что моя знакомая на ИВЛ с поражением лёгких на 80-85%, но она диабетик.
Получается так, что она если умрёт, то от того, что сгорели лёгкие от пневмонии, вызванной ковидом, а диабет только способствовал коронавирусу, а не наоборот. Если бы смерть наступала от диабета, то диабет не вызывает пневмонии, а была бы сначала диабетная кома с очень высоким сахаром или что-то в этом роде.
Т.е. при коронавирусе эти всякие сопутствующие заболевания только вредят организму, помогая вирусу. И при этом самой частой причиной смерти становится именно коронавирусная пневмония, а не поражения, вызванные сопутствующими заболеваниями.
Ну тут сложно, что-то способствует, а какие-то болезни наоборот будут препятствовать развитию болезни.
Тот же грипп тоже не щадит многих людей. Не стоит сильно преувеличивать влияние этого ОРВИ.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
@Вячеслав, тут вы ее конечно подловили, немножко бреда написала про "атипичную пневмонию, птичий грипп и Китай с иммунитетом". Может у нее задание все же?!


Откуда такую статистику берете? 20-40% бессимптомных может быть, это данные из Китая, после тестов некоторых вспышек.
Вы там тоже из какой реальности? Явно не Россия-СНГ. Посмотрите хотя бы "официальную статистику по своему городу, региону. Или есть прекрасная возможность стать "волонтером", чтобы быть в гуще событий наверняка.
У нас в регионе почти 100% занятых коек сейчас это 1000, губернатор распорядился еще 300 коек выделить. Коэффициент распространения 1.35, рекорд заболеваемости установил наш регион. Среди остальных 85 субъектов. В декабре ожидают еще пополнения людей в больницах, сказал еще койки развернут если надо будет. И это все при том, что тесты перестали налево и направо делать бесплатные через участковых терапевтов, теперь только тяжелым и возраста 65+, остальные без тестов или за свой счет(2000руб). т.к. всем не хватало, и не успевали обрабатывать вовремя. Так что теперь любой с симптомами - получит от врача диагноз ОРВИ, а чтобы корону подтвердить - надо дождаться или тяжелой формы, когда скорая приедет-сделает и в больницу положит, либо за свой счет.
И это все происходит при официальных цифрах 10700 заразилось, 9400 выздоровело, болеет 1300 из них 1000 в больнице! Это вовсе не легкая форма. И раньше никогда никаких специальных больниц не строили под одну болячку, на время. Не знаю какая там прогрессия, в октябре было 50 заболевших в день, а сейчас, конец ноября по 250 заболевших. Итого в 5 раз выросла заболеваемость за 1.5 месяца. При этом, все больше и больше знакомых сталкиваются с ковидом, болеют семьям, в основном в легкой форме. Скорее потому что все молодые, а вот среди возраста 50+ чуть не каждый второй в больнице с этой короной. Думаю после этой волны, из всех знакомых будет проще посчитать кого обошло, чем кого задело.

Теперь только и остается, что верить "Комаровскому". Самый заразный этот тот, у кого еще нет симптомов, за 2-3 дня до их появления максимальная заразность и уже через недельку от появления симптомов, люди гораздо менее заразны. Не зря же людей выписывают с отрицательным ПЦР - значит заразы больше нет в организме + ПЦР улавливает ее до появления симптомов. У нас так было с одним публичным депутатом, он регулярно сдавал тест, получил положительный анализ, изолировался и ждал симптомов, дождался через 3 дня. Болел в легкой форме, "онлайн"(через день публиковал отчеты), 12 дней(на мой взгляд он больше нервничал) , чем болел на самом деле. Полностью его лечение обошлось в 12тыс рублей.
Я так понимаю, что тяжесь заболевания пропорциональна дозе заражения до появления антител. Если получил где-то в транспорте или магазине, пенеболеешь бессимптомно или совсем легко, если на работе кто-то долго тебя заражал, то уже хуже. А если идёт постоянное заражение то уже хуже.
Но это если нет предрасположенности.
С предрасположенностью при большой дозе можно и копыта отбросить, если не лечить правильно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Гепатит С же лечится за неделю теперь. И против остальных вирусов в итоге что-то придумают.
Лечиться,не спорю. Только к этому шли лет 30 после развития каких-то технологий. Учитывая что иммунитет к короне 6 месяцев,последующее заболевание переноситься тяжелей, "святая" вода еще на испытаниях, прикидываем к носу.... Так что в итоге нас станет меньше до того как что-то придумают.
очень неохота попадать в итого этих подсчетов) так что не болеем и не ведем себя как хомяки в шаре)
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Лечиться,не спорю. Только к этому шли лет 30 после развития каких-то технологий. Учитывая что иммунитет к короне 6 месяцев,последующее заболевание переноситься тяжелей, "святая" вода еще на испытаниях, прикидываем к носу.... Так что в итоге нас станет меньше до того как что-то придумают.
очень неохота попадать в итого этих подсчетов) так что не болеем и не ведем себя как хомяки в шаре)
Ну, на протяжении 30 лет науку поднимали и разрабатывали технологии, значит для следующих вирусов срок разработки будет гораздо короче.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я так понимаю, что тяжесь заболевания пропорциональна дозе заражения до появления антител.

тяжесть послед. заболевания пропорциональна delayed innate immunity с картинки, что я постил выше

антитела нужны чтоб перенести след заражение относительно бессимптомно. а так в начале они не особо актуальны и появляются уже после того как иммунитет справился с
инфекцией, ну или как минимум взял под контроль

от вакцины кстати легко заработать вялотекущий аутоиммунный процесс на всю оставш. жизнь, собственно у многих жизнь/здоровье как раз рушились после вакцинации
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Так что в итоге нас станет меньше до того как что-то придумают.
никто никому ничего придумывать не будет - слишком много useless eaters развелось - шарик не резиновый и корона оч хорошее подспорье, чтобы, наконец, взять бессмысленное размножение людишек под контроль, все - добавочный продукт от обывателя уже не нужен, т.е. важно понимать, что никто нас лечить не будет ;( потому что мы больше никому не нужны, ну кроме нас самих и близких ;(
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
слишком много useless eaters развелось - шарик не резиновый и корона оч хорошее подспорье, чтобы, наконец, взять бессмысленное размножение людишек под контроль
Митя, вы б подсчитали сколько по площади заняло все человечество, если согнать его толпой. Я считала.
И бессмысленного размножения уже нет нигде, включая экзотические закутки Азии и Африки. Рождений чуть больше 2 на одну женщину, тенденция такая, что будет меньше. Сейчас рост населения Земли - за счет увеличения продолжительности жизни.
И как раз этот коронавирус воспринимается драматичнее, потому что бабы новых не нарожают. А так может оно и как жёсткая эпидемия гриппа, на которую в середине двадцатого века никто внимания бы не обратил из властей.
Потом сейчас экономике нужны потребители, она во многом держится благодаря постоянному спросу.
 
Сверху Снизу