• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ваши шапкозакидательские суждения могут оказаться гибельными для некоторых читающих, пожалуйста, помните об этом.
Что ж Вы так плохо думаете о «некоторых читающих»? Нельзя так презирать людей. И пугать их, по-моему, тоже нельзя, нормально уже все напуганы.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
А что ещё Вам непонятно, Либра? Диагноз я написала сразу; одноместная палата была не изолятором, а просто одноместной палатой в ковидном стационаре. Или Вы всерьёз думаете, что там никто не выздоравливает? Почему Вас так напрягает обычная ситуация? А кислород да, предлагали. Да, отказался. И что?
То, что брат выздоровел, это отлично. Искренне рада за вас обоих.

Непонятно, к примеру, для чего предлагали кислород, да еще и настоятельно. Он был необходим? Тогда почему брат отказался? Или не необходим? Тогда для чего предлагали?
Если состояние было удовлетворительное и не требовалось особой врачебной помощи, то для чего стационар? Если все так чудесно и само проходит?

Что-то напрягает Вас, как мне кажется. Не меня.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Непонятно, к примеру, для чего предлагали кислород, да еще и настоятельно. Он был необходим? Тогда почему брат отказался? Или не необходим? Тогда для чего предлагали?
Если состояние было удовлетворительное и не требовалось особой врачебной помощи, то для чего стационар? Если все так чудесно и само проходит?

Что-то напрягает Вас, как мне кажется. Не меня.
Напрягает, конечно. Ваши рассказы о смертях в вашем городе (в каком?), метафоры типа «пляски на костях». Вы какую цель преследуете? Люди, читающие Вас и доверяющие Вам, что должны делать? И, пожалуйста, оставьте уже в покое моего брата - не надо делать вид, что он единственный выздоровевший. А ждать от меня дальнейших подробностей довольно странно, Вы же не сообщаете вообще никаких подробностей о знакомых Вам жертвах ковида.
А в истории с кислородом что Вас удивляет? Вы никогда раньше не сталкивались со случаями, когда пациент отказывался от того, что назначил врач, даже от операции? В данном случае врачи считали, что больному нужен кислород, а он считал, что пока может обойтись без него. Ничего невероятного.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Давайте с самого начала про кислород. Пишу по простому, если вдруг кто с туманом в голове.

Ткани нашего тела постоянно нуждаются в кислороде.
Кровь в легких обогащается кислородом, а затем сердце гонит ее по артериям.
Обогащенная кислородом артериальная кровь ярко красная.
Отдав кислород кровь движется от органов и тканей по венам, она темно-красного цвета.
Прибор пульсоксиметр надевается на палец, ярко освещает его и оценивает красный цвет. По оттенку красного цвета определяет в процентах на сколько кровь насыщена кислородом. Этот показатель также называется сатурацией или оксигенацией.
Если организм страдает от недостаточного количества кислорода, то это состояние называется гипоксией.
Если гипоксия была не долгой и не сильной, то она проходит для организма без последствий.
Но есть гипоксия, которая превышает адаптационные возможности организма.
От гипоксии могут необратимо пострадать в первую очередь мозг, нервы, сердце, печень, почки.

При тяжелом течении ковида часть тканей легких перестают выполнять свою функцию, развивается так называемый пневмонит, не такой как пневмония при обычном воспалении легких. Содержание кислорода в крови становится меньше.
И тогда на исследовании легких - компьютерной томографии видна специфическая картина, для которой есть специальный термин "матовое стекло".
Также у больных измеряют насыщение крови кислородом с помощью пульсоксиметра. Если уровень снижен - то больному дают дышать воздушной смесью, в которой кислорода больше, чем в воздухе. От этого уровень кислорода в крови становится выше.
Это - не лечение, это поддержка организма, пока он справляется с болезнью. И часто - это самое главное, что нужно дать больному.
Кислородная поддержка не только спасает жизнь, но и предотвращает осложнения, когда о риске для жизни речи не идет.
Если здоровый человек будет дышать смесью с повышенным содержанием кислорода, то вреда ему не будет, его кровь как раньше, при дыхании обычным воздухом максимально обогащалась кислородом, так и будет продолжать максимально обогащаться кислородом.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Кстати, если у кого пропал запах, то отлично лечится при помощи аппарата лазерного терапевтического Матрикс, Лазмик.
Я так лечил нос после первого применения озона, когда надо было от непонятной слизи в носу избавиться.
Сейчас тоже попробовал. Запах появился уже через час. Пока слабовато, но к утру думаю уже будет все нормально.
 

Вложения

  • IMG_20201124_213855_746.jpg
    IMG_20201124_213855_746.jpg
    476,6 KB · Просмотры: 3
  • IMG_20201124_213742_121.jpg
    IMG_20201124_213742_121.jpg
    573,8 KB · Просмотры: 3

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Такие лазерные головки с назальными насадками.
 

Вложения

  • 16062437399857133223251285121898.jpg
    16062437399857133223251285121898.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 1

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Давайте с самого начала про кислород. Пишу по простому, если вдруг кто с туманом в голове.

Ткани нашего тела постоянно нуждаются в кислороде.
Кровь в легких обогащается кислородом, а затем сердце гонит ее по артериям.
Обогащенная кислородом артериальная кровь ярко красная.
Отдав кислород кровь движется от органов и тканей по венам, она темно-красного цвета.
Прибор пульсоксиметр надевается на палец, ярко освещает его и оценивает красный цвет. По оттенку красного цвета определяет в процентах на сколько кровь насыщена кислородом. Этот показатель также называется сатурацией или оксигенацией.
Если организм страдает от недостаточного количества кислорода, то это состояние называется гипоксией.
Если гипоксия была не долгой и не сильной, то она проходит для организма без последствий.
Но есть гипоксия, которая превышает адаптационные возможности организма.
От гипоксии могут необратимо пострадать в первую очередь мозг, нервы, сердце, печень, почки.

При тяжелом течении ковида часть тканей легких перестают выполнять свою функцию, развивается так называемый пневмонит, не такой как пневмония при обычном воспалении легких. Содержание кислорода в крови становится меньше.
И тогда на исследовании легких - компьютерной томографии видна специфическая картина, для которой есть специальный термин "матовое стекло".
Также у больных измеряют насыщение крови кислородом с помощью пульсоксиметра. Если уровень снижен - то больному дают дышать воздушной смесью, в которой кислорода больше, чем в воздухе. От этого уровень кислорода в крови становится выше.
Это - не лечение, это поддержка организма, пока он справляется с болезнью. И часто - это самое главное, что нужно дать больному.
Кислородная поддержка не только спасает жизнь, но и предотвращает осложнения, когда о риске для жизни речи не идет.
Если здоровый человек будет дышать смесью с повышенным содержанием кислорода, то вреда ему не будет, его кровь как раньше, при дыхании обычным воздухом максимально обогащалась кислородом, так и будет продолжать максимально обогащаться кислородом.
Сообщение в теме 'Озонотерапия' Озонотерапия
Тут вообще в Израиле интересное исследование насчёт кислорода. Советую почитать в теме.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сегодня узнал, что у моей давней знакомой "сгорело" одно лёгкое. Позавчера её забрала скорая. Она на пару лет старше меня.
Что ни день, то узнаю о новых заболевших среди знакомых. Убивает то, что многие скрывают свою "простуду" и они, а также их самые близкие родственники не уходят на самоизоляцию. Практически каждый день я с такими людьми контактирую, а потом узнаю об их проблеме. Складывается впечатление, что некоторые из них сознательно разносят инфекцию.

Пару дней назад разговаривал с кумом. Он фармацевт и раньше даже слышать не хотел о ковиде, говорил, что то всё специально выдумали чтобы посеять панику, загубить экономику и пр. А сейчас оправдывается и говорит, что только сейчас действительно появился опасный вирус, но еще летом его не было.

Я совсем не преследую цель кого-то напугать, только констатирую факты. Может кто-то из неверующих станет более осторожен.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Получается, что если бы пришёл положительный результат, например, на вирус папилломы, то надо было бы думать, что человек умер от него. Что проверили, то и получили. Другое не проверяли, видимо. Сгорели лёгкие? Отчего? Как его лечили? Например, мой брат, который переболел «ковидной пневмонией» и - слава Богу! - благополучно выздоровел, в стационаре отказался от кислорода, который ему настойчиво предлагали, и лежал в одноместной палате, то есть не хватал различную заразу от других. А я подозреваю, что, если бы брат при первых признаках ОРВИ не кинулся принимать антибиотики (по назначению врача!), то и в стационар не попал бы.
У известной на этом форуме участницы 2 недели назад от вируса
умер муж. Лежал под ИВЛ без данного на то согласия, насильно
был введён в искуственную кому. В заключении было написано,что
смерть произошла в результате эмболии лёгких.. Сопутствующих
серьёзных диагнозов у него было немерено.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Сегодня узнал, что у моей давней знакомой "сгорело" одно лёгкое. Позавчера её забрала скорая. Она на пару лет старше меня.
Что ни день, то узнаю о новых заболевших среди знакомых. Убивает то, что многие скрывают свою "простуду" и они, а также их самые близкие родственники не уходят на самоизоляцию. Практически каждый день я с такими людьми контактирую, а потом узнаю об их проблеме. Складывается впечатление, что некоторые из них сознательно разносят инфекцию.

Пару дней назад разговаривал с кумом. Он фармацевт и раньше даже слышать не хотел о ковиде, говорил, что то всё специально выдумали чтобы посеять панику, загубить экономику и пр. А сейчас оправдывается и говорит, что только сейчас действительно появился опасный вирус, но еще летом его не было.

Я совсем не преследую цель кого-то напугать, только констатирую факты. Может кто-то из неверующих станет более осторожен.
Не так страшен короновирус, как его неадекватное лечение.
Конечно, если короновирус лечить антибиотиками особенно на начальной стадии, то и не только лёгкое убить можно.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Коронавирус способен вытеснять другие вирусы и даже злокачественные новообразования.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не так страшен короновирус, как его неадекватное лечение.
Конечно, если короновирус лечить антибиотиками особенно на начальной стадии, то и не только лёгкое убить можно.
А Вы знаете чем можно вылечить ковид?
Она до приезда скорой ничем не лечилась.
На сегодня у неё поражены лёгкие на 80-85%, находится под ИВЛ в коме в ковидном отделении. Имеет положительный анализ на ковид (не знаю какой именно)
Но у неё диабет!
Вопрос к тем, кто твердит, что от ковида не умирают:
Если больной помирает в подобной ситуации, то какая причина смерти? Ковид или диабет?
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
А Вы знаете чем можно вылечить ковид?
Она до приезда скорой ничем не лечилась.
На сегодня у неё поражены лёгкие на 80-85%, находится под ИВЛ в коме в ковидном отделении. Имеет положительный анализ на ковид (не знаю какой именно)
Но у неё диабет!
Вопрос к тем, кто твердит, что от ковида не умирают:
Если больной помирает в подобной ситуации, то какая причина смерти? Ковид или диабет?
От ковида умирают, собственно как и от любой иной болезни типа гриппа или бактериальной пневмонии.
Я бы разбил на 2 части. Профилактика и собственно активное лечение.
Профилактика:
Цинк, витамин Д, сода по утрам натощак, можно озон мой в том или ином виде.
И лечение, если заражение все же произошло:
Это Галавит от цитокинового шторма, Короновир или аналоги. Плюс продолжать профилактику.
Что там происходит с диабетиками и тучными трудно сказать, конечно.
У моего товарища не диабетика был довольно сильный и с температурой, но он изначально начал лечить его антибиотиками, как предписывали врачи и лишь через неделю начал принимать цинк, соду и Галавит, думаю именно это его и спасло в ту ночь перед госпитализацией. К вечеру стал чувствовать значительно лучше, но утром КТ показало уже -50% за неделю и забрали в Крылатское сразу из кабинета.
Лечился бы правильно сразу, отделался бы испугом и насморком.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У известной на этом форуме участницы 2 недели назад от вируса
умер муж. Лежал под ИВЛ без данного на то согласия, насильно
был введён в искуственную кому. В заключении было написано,что
смерть произошла в результате эмболии лёгких.. Сопутствующих
серьёзных диагнозов у него было немерено.
Боже мой какая невосполнимая утрата! Примите наши соболезнования!
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
От ковида умирают, собственно как и от любой иной болезни типа гриппа или бактериальной пневмонии.
Я бы разбил на 2 части. Профилактика и собственно активное лечение.
Профилактика:
Цинк, витамин Д, сода по утрам натощак, можно озон мой в том или ином виде.
И лечение, если заражение все же произошло:
Это Галавит от цитокинового шторма, Короновир или аналоги. Плюс продолжать профилактику.
Что там происходит с диабетиками и тучными трудно сказать, конечно.
У моего товарища не диабетика был довольно сильный и с температурой, но он изначально начал лечить его антибиотиками, как предписывали врачи и лишь через неделю начал принимать цинк, соду и Галавит, думаю именно это его и спасло в ту ночь перед госпитализацией. К вечеру стал чувствовать значительно лучше, но утром КТ показало уже -50% за неделю и забрали в Крылатское сразу из кабинета.
Лечился бы правильно сразу, отделался бы испугом и насморком.

а почему галавитом, а не арбидолом?

1606325972538.png
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Лечился бы правильно сразу, отделался бы испугом и насморком.

С чего вдруг такие выводы? каким образом вит д, цинк, галавит, сода, озон и т.д. подавляют репликацию вируса?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня вопрос у юзерам этого форума - вы все ..нутые?

Выше я привел 4 лекарства, подавл репликацию вируса с эфф под 100% как минимум на ранней стадии развития инфекции, что подтв соотв испытаниями
названия этих драгов - ивермектин, алиния, плаквенил и лактоферрин (+ желательно цинк и азитромицин)

вместо того что обсуждать и закупаться этими драгами вы обсуждаете очередную бессмысленную х..ю

это или замечательное проявление русского(славянского) фатализма(в переводе пофигизма) или деменция - одно из 2х

:(
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
а почему галавитом, а не арбидолом?

Посмотреть вложение 20669

Китайские производители Арбидола утверждали, что их продукция эффективна в ингибировании нового коронавируса SARS-CoV-2[18]. В 2020 году в Китае провели клиническое исследование по стандартам доказательной медицины, которое продемонстрировало отсутствие лечебного эффекта Арбидола против COVID-19[53][54].

В СМИ неоднократно появлялась информация о лоббировании препарата со стороны государственных служащих, в частности со стороны бывшего Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяны Голиковой[55][56].

На заседании президиума Формулярного комитета РАМН в 2007 году была принята резолюция: «Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью — …, арбидол, …»[2].

Также рядом критиков утверждается, что арбидол, как и некоторые другие препараты, имеет авторитетного покровителя среди академиков или чиновников Минздрава, для него проводится широкая рекламная кампания, препарат распространяется только в пределах России и бывшего Советского Союза, не обладая при этом доказательной базой на уровне мировых стандартов[57].
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
вместо того что обсуждать и закупаться этими драгами вы обсуждаете очередную бессмысленную х..ю
Обсудили и закупили, все нормально. Я принимала и азитромицин и цинк, когда обоняние отшибло. Ваши сообщения в этой теме читала и принимала к сведению, и не только я, спасибо вам за них.
@mistbow мог бы по домашним концентраторам кислорода ликбез провести
Про кислород дома уже говорить надо.
 
Сверху Снизу