• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Без запахов мир лучше, хоть вроде их и не много, парфюмом пользоваться не любила никогда. Несколько раз в год цветы понюхать, определить по запаху испорченную еду, утечку газа - оно конечно надо, а так лишний раздражитель.
Чувствую себя не хуже чем обычно.
Дочь в понедельник должна в школу пойти после двухнедельных каникул, не пойдет чисто по семейным обстоятельствам. Закрывают то при наличии положительного ПЦР. Когда придут брать мазок - никто не знает, потом 3 дня еще анализировать будут.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Без запахов мир лучше, хоть вроде их и не много, парфюмом пользоваться не любила никогда. Несколько раз в год цветы понюхать, определить по запаху испорченную еду, утечку газа - оно конечно надо, а так лишний раздражитель.
Чувствую себя не хуже чем обычно.
Дочь в понедельник должна в школу пойти после двухнедельных каникул, не пойдет чисто по семейным обстоятельствам. Закрывают то при наличии положительного ПЦР. Когда придут брать мазок - никто не знает, потом 3 дня еще анализировать будут.
У меня родственники переболели. Муж и жена , по 68 лет каждому. У нее около 4 дней обоняния не было, один день темп.повышалась. У него около недели нюха не было, темп один раз невысокая. Ну и немного покашляли.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ну и немного покашляли.
Ага. Кашель у меня глубокий был, внимание не обращала, по осени бывает, температуру тоже уже не меряю, привыкла, что колеблется, слабость не нормальная тоже периодами. Никаких перемен короче. Сейчас уже уксус немного чувствую, а мазок брать так и не приходили ещё.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Ага. Кашель у меня глубокий был, внимание не обращала, по осени бывает, температуру тоже уже не меряю, привыкла, что колеблется, слабость не нормальная тоже периодами. Никаких перемен короче. Сейчас уже уксус немного чувствую, а мазок брать так и не приходили ещё.
Сколько дней вы их ждёте насчёт мазка?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сколько дней вы их ждёте насчёт мазка?
Не долго. В пятницу я врача вызвала на дом. В выходные они ходят, до меня только не дошли, потом говорят три дня может результата надо будет ждать. Домашние не заперты, только я.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
В группе пост-ковид есть девушка, у которой обоняние отсутствует уже пол года. Её это не радует.
У мужа не было с марта по сентябрь. Потихоньку возвращается. У меня почти 2 мес весной. То было то пропадоло.
И сейчас не всегда всё чувствую.
странно было хлоркой намывать ванну и не чувствовать вонь.:confused:
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Её это не радует.
Меня бы полгода тоже бы не радовало. Я, бывает, могу рубашку по второму разу надеть, если не пахнет. А так придется по любому каждый раз стирать. Спирт, уксус едва чувствую, а пот вообще никак.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ну прям заспамили офтопиком

In silico потенциал одобренных противомалярийных препаратов для повторного использования против COVID-19
Из этого анализа in silico видно, что три препарата, галофантрин, мефлохин и DOX (доксициклин), могут быть потенциальными кандидатами против COVID-19. Однако прошлые исследования показали, что галофантрин, фенантренметанол, имеет низкую биодоступность при приеме внутрь и серьезную сердечную токсичность (Abdul-Fattah and Bhargava, 2002; Bouchaud et al., 2006). Кроме того, мефлохин, хинолинметанол, показал ингибирующие эффекты против инфекций шистосомы (Van Nassauw et al., 2008), туберкулеза (Rodrigues et al., 2016) и инфекции вируса Зика (Barrows et al., 2016), хотя и из-за Из-за отсутствия достаточных доказательств было бы менее убедительно заявлять о противовирусной активности мефлохина. Интересно, что это исследование показывает, что он может связываться с основной протеазой вируса, тем самым подавляя репликацию вируса.

Поскольку доксициклин показал наиболее эффективное связывание, мы рассмотрели его свойства и объяснили терапевтический потенциал в ингибировании проникновения вируса на клеточном уровне. Доксициклин - это широко используемый тетрациклин второго поколения, известный своей жирорастворимостью, что обеспечивает высокую диффузию в тканях и органах (Peyriere et al., 2018). В прошлых исследованиях сообщалось о его противовоспалительном действии и антимикробных свойствах (Di Caprio et al., 2015), таких как снижение цитокинов и ингибирование матричных металлопротеиназ (MMP), удаление активных форм кислорода (ROS). Доксициклин подавляет активность MMP через хелатирование цинка, тем самым активируя проферменты (Lipowsky et al., 2011).

1603200262736.png
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Проспективное обсервационное исследование было проведено с участием 75 пациентов с типичными симптомами COVID-19, у которых был положительный результат экспресс-теста IgM / IgG. Пациенты были изолированы и лечились дома с использованием удаленных систем, осматривались дважды в день в течение 10 дней и наблюдались до 1 месяца. Пищевая добавка липосомального бычьего лактоферрина (LLF) (32 мг LF / 10 мл плюс 12 мг витамина C) вводилась перорально в 4-6 дозах в день в течение 10 дней. Кроме того, вводили раствор цинка в дозе 10 мг / 10 мл дважды или трижды в сутки. Была включена контрольная группа из 12 пациентов, которые принимали только LLF. Все члены семьи, контактировавшие с пациентами (256 человек), также получали половину этой дозы. Лечение позволило всем пациентам (100%) полностью и быстро выздороветь в течение первых 4-5 дней. Такое же лечение в более низких дозах предотвратило заболевание у здоровых людей, непосредственно связанных с пораженными пациентами. Наиболее частыми жалобами были слабость (95%) с последующим нарушением восприятия запаха и вкуса (88%), кашель (83%), мышечные боли (67%). LF обладают противовирусным, иммуномодулирующим и противовоспалительным действием, что может быть важно для лечения инфекции COVID-19. Мы пришли к выводу, что LLF потенциально предотвращает и вылечивает инфекцию COVID 19.
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
у которых был положительный результат экспресс-теста IgM / IgG
Через какое время у нас антитела появляются?
Лечение позволило всем пациентам (100%) полностью и быстро выздороветь в течение первых 4-5 дней.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Кто нибудь знает, что там пишут в последнее время, дети бессимптомные заражают окружающих?
Серьезно, а?
Я хотела сделать дочери ПЦР, но сроки исполнения называют очень большие, или не дозвониться никак. Симптомов никаких нет.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Кто нибудь знает, что там пишут в последнее время, дети бессимптомные заражают окружающих?
Серьезно, а?
Я хотела сделать дочери ПЦР, но сроки исполнения называют очень большие, или не дозвониться никак. Симптомов никаких нет.
Скорее всего заражают.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кто нибудь знает, что там пишут в последнее время, дети бессимптомные заражают окружающих?

Разговаривал с одноклассницей врачом-реаниматологом. Спрашивал какая ситуация у них с ковидом. Она спросила знаю ли я слово "п*здец" ...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

а кому-то это уже не грозит ;) :D


Из-за пандемии коронавируса океанариум закрылся, без внимания посетителей Микко впал в депрессию. Он стал малоподвижным и съел всех обитателей своего аквариума, в том числе своего лучшего друга, с которым любил играть, — ядовитую красную крылатку. :D
 
Сверху Снизу