• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Можно задам практический вопрос? Если вдруг появляются первые симптомы, то какие действия, что принимать, что можно сделать, чтобы максимально не допустить развития этого самого ковида и в легкой форме все это перенести?
К чему пришли практикующие Мира сего?
Вот к этому. Я сама была на этих бадах, тк увидела хороший отклик. Только в моем случае это было личным эмпирическим поиском, тк инф еше было мало в тот момент. Речь тут, разумеется, лишь про сопутствующую поддержку. Хотя если у вас лёгкое течение, этого достаточно может быть. Дозы и выбор бадов - также с учётом индивидуальных особенностей, не бывает универсальных рекомендаций, у всего есть и негативные стороны.

СХЕМА НУТРИЦЕВТИКОВ ПРИ КОВИД-19


Несколько дней назад коллеги, врачи функциональной медицины из США поделились своими наработками по лечению КОВИД.


1. Превенция - Важно знать статус следующих витаминов - D, A, C и E и уровень цинка.


Для пациентов с высоким риском особенно важно поддерживать уровень данных витаминов и микроэлементов должным.

Основными факторами риска являются ССЗ, диабет, ожирение, ХОБЛ, астма или другие респираторные нарушения.


⠀2. Инфекция. На этой стадии у пациента появляются различные симптомы, могут проявиться респираторные или желудочно-кишечные симптомы, лихорадка и другие симптомы, подробнее в телеграмме.

3. Нарастание воспаления. Здесь важно сосредоточиться на том, чтобы избежать возможных осложнений со стороны дыхательной, сердечно-сосудистой, выделительное систем. Предполагается, что воспаление вызывается активацией инфламмасом NLRP3. Сопутствующие заболевания, которые представляют наибольший риск, уже имеют активные инфламмасомы NLRP3 и возможно из-за этого степень тяжести заболевания значительно выше у данных пациентов.


4. Восстановление - особенно важно для пациентов, у которых было тяжелое течение. Подавление хронического воспаления является ведущим фактором (куркумин, ресвератрол, кверцетин, сульфорафан, витамины D, A, E, C и др.) И ингибирование активации самоусиливающейся петли между TGF-бета и фибробластами, которые могут стимулировать устойчивые фиброзные процессы (глутатион, NAC, E и т. Д.)



С▪️Х▪️Е▪️М▪️А

ПРЕВЕНЦИЯ (особенно для тех, кто в группе риска)


✅ Регуляция сна, стресса, диета без сахара и алкоголя.


✅ БАЗА:


Витамин Д - 5.000 - 10.000 МЕД


Цинк - 60 мг;


Мелатонин 3-10 мг;


Кверцетин 500 мг 3 раза в день;


Рыбий жир 3 гр в день;


Диета, насыщенная калием


✅ АНТИОКСИДАНТНАЯ ПОДДЕРЖКА (в превенции только при высоких рисках):


NAC 900 мг 2 раза в день


✅ ПОДДЕРЖКА NK - КЛЕТОК (в превенции только при высоких рисках):


Выберите 2 любые


Астрагал 500 мг 2 или 3 раза в день


Андрографис 400 мг 2 или 2 раза в день;


Рейши 400 мг 2 или 3 раза в день;





✅ ПОДДЕРЖКА TH1 (в превенции только при высоких рисках)


▪️Берберин 500 мг 2 или 3 раза в день;


Байкале 300 мг 2 или 3 раза в день;





▪️Альтернативный вариант поддержки TH1


Эхинацея 500 мг 2 или 3 раза в день;


Голденсеал 500 мг 2 или 3 раза в день;





✅ПРОТИВОВСПАЛИТЕЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА:


▪️Куркумин 500 мг 3 раза в день (при высоких уровнях СРБ)


Бромелаин





▪️Альтернативный вариант:


Ресвератрол 400 мг 2-3 раза в день;


Сульфорафан 200 мг 2-3 раза в день;


Босвеллия 400 мг 2-3 раза в день;





ФАЗА ИНФЕКЦИИ


✅К базе добавляем калий 200 мг;


NAC уже 900 мг 3 раза в день;


Остальное продолжаем так же, как в превенции уже для всех.





НАРАСТАНИЕ ВОСПАЛЕНИЯ и стадия выздоровления:


✅К БАЗЕ добавляем витамин С в увеличенной до 3 гр дозе (или до диареи), также можно подключить капельницы с витамином С;


✅NAC - 900 мг - 4 раза в день


✅Глутатион 500 мг 4 раза в день;


✅Куркумин 1 гр 4 раза в день;


✅Бромелаин 500 - 2400 GDU между приемами пищи





БАЗА и АНТИОКСИДАНТНАЯ ПОДДЕРЖКА применяются на всех уровнях от превенции до выздоровления (особенно для групп риска)


Поддержка NK и TH1 клеток особенно актуальна на стадии превенции и в начале заболевания. При нарастании воспаления делаем акцент на его снижении.


Противовоспалительная поддержка - актуальна с самого начала особенно для тех, кто в группе риска и в дальнейшем в фазе восстановления для предотвращения фиброза.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не, я в Калифорнии сейчас. 20го марта заразилась от знакомого(он после перелетов был). Хотя у меня в остальном уже была полная самоизоляция и боевая готовность (носила маску N99, приобретены тут или привезены из России все существующие и гипотетически эффективные препараты)
Рассказывайте, как это было у вас)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не, я в Калифорнии сейчас. 20го марта заразилась от знакомого(он после перелетов был). Хотя у меня в остальном уже была полная самоизоляция и боевая готовность (носила маску N99, приобретены тут или привезены из России все существующие и гипотетически эффективные препараты)
ПЦР, ИФА или КТ подтверждено у вас? Или у знакомого?
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Из ключевого - кверцетин помогает заходить цинку в клетку- приём одновременно
Из того, что также обязательно-куркумин, рыбий жир (антикоагулянты). Глутатион лучше clinical (рассасывать), вит Д, С, NAC.
Ну это как бы совсем основная база
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Прежде всего сразу обратиться к врачу и сделать анализ.
А что происходит в Украине, когда к врачу обращаются? У меня пока информация, что КТ не просто сделать при конкретной симптоматике, а результат ПЦР ждут столько, что уже выздороветь успевают.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А что происходит в Украине, когда к врачу обращаются? У меня пока информация, что КТ не просто сделать при конкретной симптоматике, а результат ПЦР ждут столько, что уже выздороветь успевают.
КТ делают в течении одного дня. Тест делают в течении суток. Не областной центр Украины, Запорожская область.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Наверное, можно ставить точку в этом вопросе.

Мы провели анализ использования гидроксихлорохина или хлорохина с макролидом или без него для лечения COVID-19. В реестр вошли данные 671 больницы на шести континентах. Мы включили пациентов, госпитализированных в период с 20 декабря 2019 г. по 14 апреля 2020 г., с положительным лабораторным подтверждением SARS-CoV-2.
Результаты
96 032 пациента (средний возраст 53,8 года, 46,3% женщины) с COVID-19 были
госпитализированы в течение периода исследования и соответствовали критериям включения. Из них 14 888 пациентов были в группах лечения (1868 получали хлорохин, 3783 получали хлорохин с макролидом, 3016 получали гидроксихлорохин и 6221 получали гидроксихлорохин с макролидом) и 81 144 пациента были в контрольной группе. 10 698 (11,1%) пациентов умерли в больнице. После учета множества смешивающих факторов (возраст, пол, раса или этническая принадлежность, индекс массы тела, основное сердечно-сосудистое заболевание и его факторы риска, диабет, основное заболевание легких, курение, состояние с подавленным иммунитетом и исходная тяжесть заболевания) по сравнению со смертностью в контрольная группа (9,3%), гидроксихлорохин (18,0%; коэффициент опасности 1 335, 95% ДИ 1 223-1 457), гидроксихлорохин с макролидом (23 · 8%; 1 · 447, 1 · 368–1 · 531), хлорохин (16 · 4%; 1 · 365, 1 · 218–1 · 531) и хлорохин с макролидом (22 · 2%; 1 · 368, 1 · 273–1 · 469) были независимо связаны с повышенным риском внутрибольничной смертности. По сравнению с контрольной группой (0,3%) гидроксихлорохин (6,1%; 2 369, 1 935-2 900), гидроксихлорохин с макролидом (8,1%; 5 106, 4 106) 5 · 983), хлорохин (4 · 3%; 3 · 561, 2 · 760–4 · 596) и хлорохин с макролидом (6 · 5%; 4 · 011, 3 · 344–4 · 812) были независимо связан с повышенным риском развития желудочковой аритмии de novo во время госпитализации.
интерпретация
Мы не смогли подтвердить пользу гидроксихлорохина или хлорохина, когда он использовался отдельно или с макролидом, для внутрибольничных исходов для COVID-19. Каждый из этих режимов лечения был связан с уменьшением выживаемости в стационаре и увеличением частоты желудочковых аритмий при использовании для лечения COVID-19.

 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а результат ПЦР ждут столько, что уже выздороветь успевают.
В Киеве такое бывает. Большинство тестов делает одна лаборатория и действительно можно ждать долго. Сейчас ситуацию потихоньку разруливают. Но многие частные фирмы берут деньги за анализы и направляют потом их в эту самую лабораторию. Результат: человек заплатил за то, что мог и так сделать бесплатно (по направлению от семейника) и в те же сроки (несколько дней). И в том же месте, что самое интересное.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Несколько дней назад коллеги, врачи функциональной медицины из США поделились своими наработками по лечению КОВИД.
Только не дописано, что вышла статья, которая пока в закрытом доступе, но возможно станет доступной для всех, а это только выжимки из публикации. Я бы не стала рисковать такими схемами даже в качестве профилактики, взятыми с инстаграмм или телеграмм канала. Может это только я так скептически отношусь к функциональной медицине, от кого в принципе и появилась схема на просторах интернета, но это только мое мнение :)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Что-нибудь слышно о том как заражаются? Мимо меня опять пролетела инфа недостоверная, что от предметов не заражаются и фекально-оральным способом тоже, в очередной раз. Сплошные опровержения опровержений.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
С 25 мая в медицинских офисах компании* доступно исследование на антитела класса М (IgM) к вирусу SARS-CoV-2.
Теперь можно сдать на IgM и IgG
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В Москве с 1 июня по улице только в маске можно ходить. У них еще два дня есть, чтобы переформулировать, я все жду.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В Москве с 1 июня по улице только в маске можно ходить. У них еще два дня есть, чтобы переформулировать, я все жду.
У нас теперь режим самосохранения:Dуж про остальное молчу че напридумывали с прогулками)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пока по телеку объяснения про режимы прогулок в Москве, что гулять вблизи дома фактического проживания, но по графику дома, который по прописке. Класс ваще!
Я до этого прогуливалась до дальнего магазина. В магаз то у нас как прежде можно каждый день, я надеюсь.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Геометрическую задачу предлагаю. От дома можно отдаляться на два километра. От того дома, на который есть расписка хозяина, что фактически проживает с ним.
Значит нужно разбить карту на квадраты, с распиской из середины каждого квадрата, чтобы свободно перемещаться. Какая длина у стороны квадрата?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Геометрическую задачу предлагаю. От дома можно отдаляться на два километра. От того дома, на который есть расписка хозяина, что фактически проживает с ним.
Значит нужно разбить карту на квадраты, с распиской из середины каждого квадрата, чтобы свободно перемещаться. Какая длина у стороны квадрата?
У меня с математикой туго, я бы брала за основу окружность и радиус в 2 км)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Основной путь передачи воздушно-капельный.
А от поверхностей - заразиться возможно, но это вирусу повезти должно.
 
Сверху Снизу