• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
А у нас уже все вообще открыли: всё работает, все везде бегают, почти все без масок. И при этом даже официально идёт рост зарегистрированных заражённых. Вот это что, а? Зачем это делают и кто?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
все везде бегают, почти все без масок
а у нас и не сидели. Я не знаю лично никого кто дома сидит. У нас полные улицы детей на самокатах, бабушек на лавочках, собак -они как специально их накупили.. и магазины хоть и закрыты непродовольственные, так продуктовые полны коробочки. Маски только неделю назад как надели. И то не все. Полиция по доброму уговаривает уйти с лавочек на главной местной площади, ну чтоб их не стыдили просто (камеры ж наверное). У нас рост выявляемых идет еще (подмосковье) Надоело всем это уже, думаю.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В Подмосковье знакомые знакомых болеют семьей. Сделали КТ за деньги плюс связи. Их дома лечат от ковида по результату КТ, чем лечат не знаю, но с третьей где-то недели дали антибиотики. Анализ ПЦР взяли и результата нет как нет. Карантина тоже нет соответственно. Одного уже выписали.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
а у нас и не сидели. Я не знаю лично никого кто дома сидит. У нас полные улицы детей на самокатах, бабушек на лавочках, собак -они как специально их накупили.. и магазины хоть и закрыты непродовольственные, так продуктовые полны коробочки. Маски только неделю назад как надели. И то не все. Полиция по доброму уговаривает уйти с лавочек на главной местной площади, ну чтоб их не стыдили просто (камеры ж наверное). У нас рост выявляемых идет еще (подмосковье) Надоело всем это уже, думаю.
Так и у нас не сидели. :) И до сих пор народ всерьёз это всё не воспринимает, хотя три больницы битком. Шляются с детьми, бабушки по магазинам шастают, открыты все магазины, и непродовольственные в том числе. Сегодня открыли фитнес-центры и салоны красоты. Красота в общем.(( И нигде даже платно самостоятельно сдать анализ невозможно, от слова совсем.
Сегодня знакомая рассказала: увезла детей к родне в глухой район. Несколько дней назад приехал туда местный парень из Питера погостить, в первый же день обошёл весь посёлок: родных, знакомых и незнакомых, даже в соседнюю деревню сгонял. Через день ему плохо, сейчас лежит в инфекционке, весь посёлок теперь дрожит и ждёт, кто следующий заболеет. А там очень много пожилых, ну и детей многие из города туда привезли «от вируса подальше».
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Наверное фейк, который смахивает на сенсацию, но всё же

 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
18.05.2020
«Инвитро» запускает тестирование на качественное определение антител к коронавирусу SARS-CoV-2 во всех регионах и городах России*.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
«Инвитро» запускает тестирование на качественное определение антител к коронавирусу SARS-CoV-2
Этот тест будет перекресты давать с антителами к обычным коронавирусам, да?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
@Vatrushka это та же тест-система, что и Хеликс чуть ранее запустил?
Думаю, другая.
В Хеликс набор произв. НИЦ Гематологии.
Вечером поищу инфу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
А ещё тест система евроиммун антитела в России зарегистрировали. Но не знаю, кто ее будет предлагать. Может ДНКом. Потому что они проводили на ней клин.исследования недавно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В ДНКом количественные G за 3 тыс. Но российская тест-система, пишут в инстаграмм.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Случай : врач скорой переболел "орви", пцр к короне двухкратно отрицательные, КТ не делал. По выздоровлению антитела G к короне 1: 6400. И мне сказали таких результатов довольно много из тех кто сдавал для вопроса о донорстве плазмы. Есть такие, у кого титр 1:10000 и выше.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Так в Инвитро качественный , а там количественный.
Ясно.
А в чем для простого пользователя разница? Я чето не могу разобраться.
Количество нужно тем, кто доноров плазмы ищет, так?
А мне допустим в первом приближении понять переболела я или нет - достаточно качественного.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ясно.
А в чем для простого пользователя разница? Я чето не могу разобраться.
Количество нужно тем, кто доноров плазмы ищет, так?
А мне допустим в первом приближении понять переболела я или нет - достаточно качественного.
Извините , что влезла в разговор.Ватрушка по медицински Вам ответит.А я по простому.Может если надо титры отслеживать, как идет выздоровление(уменьшение титров),а в качественном так не отследишь.Я не знаю как в анализах на это вирус.Но вот я например на свою инфекцию сдавала и качественно и количественно.Так вот качественно показал отрицательно.Очень маленькие титры и качественный анализ их даже не зацепил.Т.ч. на мой взгляд теперь количественные анализы на любую инфекцию информативнее и удобнее.
 
Сверху Снизу