• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Да, Россия в смысле прозрачности прям как Китай. Наверно потом можно будет по общей смертности от всех причин что-то прикинуть :-(((
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
В любом случае, статистики реальной никто не узнает. @Niko а в Германии тоже ведь не всем учитывали смерть от вируса или я путаю?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
В любом случае, статистики реальной никто не узнает. @Niko а в Германии тоже ведь не всем учитывали смерть от вируса или я путаю?
В Германии тоже ч о странное со статистикой происходило в начале сейчас не знаю но я нашёл на сайте университетского госпиталя что у них в феврале закрывал ось отделение онкологии на карантин из за ковида а появился официально он у нас на две неделе позже чем началось в италии и нам долго показывали 26 человек на одном заводе и типа больше случаев не было... Вообщем с цифрами везде мухлуют...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Вот в этой статье график смертности в Москве по месяцам и годам. Смертность летом 2010, когда горели торфянники, потрясает. Ковид пока выглядит не ужасающе, но во первых, как мы уже видели, информация может запаздывать, во-вторых он еще только идет вверх.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У нас в Житомирской области (Украина) за последние сутки зафиксировано 5 новых случаев (вчера -3) заболевания на "корону", но при этом выздоровели 42 за сутки из 533 от общего числа. Глядя на эти числа, я не могу понять позицию, что нужно чтобы образовалась "иммунная прослойка". Зачем надо чтобы все переболели, если можно остановить распространение инфекции???
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вхо выпустило новости что вирус может заражать кошек они друг друга и людей... Есть большие шансы что херд иммуните вообще не будет..

Херд иммуните раньше работало, люди категорический не хотят текущию ситуацию оценивать критический..

А остановить уже нельзя 14 дней без симптомные могут заражать, есть кейсы где люди после выздоровления продолжают выделять вирус до 30 дней теперь ещё и животные в таких условиях переболеют по любому все..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вхо выпустило новости что вирус может заражать кошек они друг друга и людей... Есть большие шансы что херд иммуните вообще не будет..

Херд иммуните раньше работало, люди категорический не хотят текущию ситуацию оценивать критический..

А остановить уже нельзя 14 дней без симптомные могут заражать, есть кейсы где люди после выздоровления продолжают выделять вирус до 30 дней теперь ещё и животные в таких условиях переболеют по любому все..
А есть ссылка? Я пока читала про исследования, что кошки могут заражать друг друга, а вот от кошек людям вроде не доказано.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А есть ссылка? Я пока читала про исследования, что кошки могут заражать друг друга, а вот от кошек людям вроде не доказано.
Про людей это мой самап сорри не корректно выразился это наверно все же больше мое мнение основующиеся на следующих данных:

мое суждение базируеться на том что сказал вот этот мужчина что корона может стать эндемиком.
А на моем опыте если чиновник его ранга говорит то это уже факт.. Если вирус становиться эндемиком то херд иммуните по определению нет... Либо если иммунитет не выробатываеться либо если херд слишком большой.. С иммунитетом вроде как положительные новости идут.

Ну и то что китайце писали что часть кошек в вухане заражена потом они там их всех прибили.
И вот последние исследование опять это подтвердило..
Барик в интервью очень переживал что не провиряют животных

Ну и специфика кроно вируса что он достаточно легко между видами перескакивает.



Как обычно формат такого исследование не приемлим это надо заразить кошек а потом их подсадить к не болевшуму это к сожалению не этично и официально точно делать не будет но рекомендация сдс опять же чтоб животные соблюдали дистанцию само по себе диковато а в этом контексте тем более))

Я это ктому что такого стади не будет то что я читал это было экспертное мнение профессора вирусологии на основе имеющихся данных .. Более серьезного доказательств имхо не будет до тех пор пока не появиться мутантный штамм с кошачим кроновирусом.. Но там будет уже не доэтого...
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Мне кажется вирус упустили в феврале. В смысле, что с февраля все однозначно - он с нами останется, чего ни предпринимай.
Этот длительный инкубационный период уделал нашу цивилизацию на раз-два.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне кажется вирус упустили в феврале. В смысле, что с февраля все однозначно - он с нами останется, чего ни предпринимай.
Этот длительный инкубационный период уделал нашу цивилизацию на раз-два.
Есть данные что в вухане в раене лабы с 6 октября по 11 все движение перекрывали...



Могло начаться и в октябре..

А так первый больной был 17 ноября официально зарегистрирован.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А антитела между тем у небольшого процента населения.
Может и до зимы ещё упустили...
Зато потом, весной, такие меры, локдауны. Вспышки эти, "свечки".
Не уверена, что у нас осенью школы откроются. Пятьдесят на пятьдесят - или откроются или нет.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
интересно а чего насчет вич то не использовали тактику херд иммунити?))
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
интересно а чего насчет вич то не использовали тактику херд иммунити?))
Потому что ВИЧ не уходит из организма. Пока им нельзя ПЕРЕболеть ,можно только ЗАболеть. Зато от натуральной оспы эта тактика отлично сработала.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Теперь кошек начнут убивать. Ужас.(( У меня их целых три, все родные.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Пока с вирусом этим разбираются (а сначала упустили), люди умирают от других болезней, заболевают депрессией, сходят с ума реально, разоряются... Уже врачи у нас из окон прыгают, не первый случай.(
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Теперь кошек начнут убивать. Ужас.(( У меня их целых три, все родные.
Это Вы про что сейчас?Не читаю полностью тему, так иногда заглядываю(поэтому упустила).У меня просто тоже кошка член семьи!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Такое ощущение, что мир сошел с ума(Лучше бы онкологии и вич и другим опасным инфекциям столько внимания уделяли.Чекнулись совсем уже.
 
Сверху Снизу