• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Как мы перенесём Коронавирус?

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Привозят по скорой, обследуют, подтверждают, потом топай сам в общагу, самоизолируйся...
Куда привозят, на КТ? В Москве 47 круглосуточных амбулаторных КТ центров для этого дела открыли. Вот знакомого вчера на КТ и не повезли. И направления не дали. Может участковый даст, посмотрим..
В Медси можно КТ с короной делать, через консультацию их врача, но они "пропали", вероятно очереди такие, что и не мечтать к ним попасть..
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
У моего знакомого в Москве было так неделю назад:
Поднялась температура 38,5 и симптомы как при гриппе.
Долго не мог дозвониться в поликлинику, плюнул и позвонил в скорую, там его отбрили (типа звони в поликлинику и вызывай врача на дом).
Говорит в поликлинику дозванивался часа 2. Вызвал врача, врач в этот день не пришел.
На следующий день он позвонил в поликлинику и спросил почему не пришел врач, там ему сказали хз (типа врачу вызов передали).
Немногим позже пришел врач, выписал терафлю и еще что-то, мазок не брал, дал повестку о двухнедельном карантине. Он после это позвонил в департамент здравохранения и я начал с ними ругаться на предмет почему не взяли мазок.
На следующий день приехали и взяли мазок, с его слов те кто брали мазок очень нервничали (сказали если будет положительно то через 4 дня позвонят, если нет то не позвонит). У него пропало обоняние.
Начал искать где сделать КТ, еле нашел окно в Гута клиник за 6 тыс., сделал, по заключению с легкими все ок.
Тепрература на 3 день прошла, но слабость держится.

Вот такая вот история.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Долго не мог дозвониться в поликлинику
Зато по другим вопросам в моей районной - благодать просто. Если раньше можно было ждать обследования пока не поседеешь: пока запись к терапевту подойдет, откроет- не откроет к специалисту, будет ли окно на конкретную запись к специалисту, дальше следующая итерация с обследованием, результаты обследования через неделю, запись к специалисту снова, если она еще не просрочилась. То теперь в поликлинике народу очень мало и все как то делается, в половине случаев на следующий день. Я пользуюсь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У моего знакомого в Москве было так неделю назад:
Поднялась температура 38,5 и симптомы как при гриппе.
Долго не мог дозвониться в поликлинику, плюнул и позвонил в скорую, там его отбрили (типа звони в поликлинику и вызывай врача на дом).
Говорит в поликлинику дозванивался часа 2. Вызвал врача, врач в этот день не пришел.
На следующий день он позвонил в поликлинику и спросил почему не пришел врач, там ему сказали хз (типа врачу вызов передали).
Немногим позже пришел врач, выписал терафлю и еще что-то, мазок не брал, дал повестку о двухнедельном карантине. Он после это позвонил в департамент здравохранения и я начал с ними ругаться на предмет почему не взяли мазок.
На следующий день приехали и взяли мазок, с его слов те кто брали мазок очень нервничали (сказали если будет положительно то через 4 дня позвонят, если нет то не позвонит). У него пропало обоняние.
Начал искать где сделать КТ, еле нашел окно в Гута клиник за 6 тыс., сделал, по заключению с легкими все ок.
Тепрература на 3 день прошла, но слабость держится.

Вот такая вот история.
спасибо за историю, это еще хорошо, что все относительно легко протекает, ттт, читаю ужасы как с пневмониями не могут попасть в стационар.. вот там труба . конечно... По выздоровлению в доноры плазмы пойдет? Донорство
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
спасибо за историю, это еще хорошо, что все относительно легко протекает, ттт, читаю ужасы как с пневмониями не могут попасть в стационар.. вот там труба . конечно... По выздоровлению в доноры плазмы пойдет? Донорство

Я так понял раз ему не позвонили, значит мазок отрицательный.
Вообще больше всего раздражает показуха по телевизору и немощь и не желание качественно организовывать работу в реальной жизни.

И так в почти в каждом деле!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
знакомый после известий о положит.ПЦР вчера не дождался врача из поликл.(просто не пришел врач), хотел сделать КТ в Медси, звонил, сказали "мы перезвоним" и пропали. Психнул и вызвал скорую (он хочет КТ) , приехали, сказали с легким течением не забираем, ждите участкового и уехали. Про мазок у ребенка вообще не разобрать, те ,кто приезжает брать мазки у взрослых, не берет у детей, но это не точно пока. Ребенку там уже лет 15. Каша такая..
У нас 20 лет никого и ничего не волнует. Дальше будет хуже. Не верю их лживым цифрам. Все виноваты,но не они. Воспитываю себе ручных клоунов.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я так понял раз ему не позвонили, значит мазок отрицательный.
Не факт) но смотря как давно это было.. они говорят , что если через 4 дня звонка не будет, значит отриц. Знакомый на пятый день позвонил сам, ему сказали отрицательно ( по срокам видно посчитали, а сам результат не искали), а на след.день (6) позвонили и объявили положительный результат. У кого-то он и позже приходил, читала. Человеческий фактор жешь...
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я так понял раз ему не позвонили, значит мазок отрицательный.
Вообще больше всего раздражает показуха по телевизору и немощь и не желание качественно организовывать работу в реальной жизни.

И так в почти в каждом деле!

Дополнение по истории моего товарища!

Он пишет:

"Пришел анализ, у меня корона
Пиз.....ц 7 дней делали

И даже не позвонили я сам дозвонился".

Вот так. Больше смотрите телевизор!!!

Кстати я с этим парнем познакомился в больнице у него, что-то похожее как и у меня, врачи ничего не находят, а состояние желает лучшего, плюс симптомы похожи.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В моей области вчера утром в стационаре умер больной на ковид 18-летний "от кровотечения на фоне тромбоза". Получается, что кровь сбивается в тромбы, но, вместе с тем, плохо сворачивается. Одно противоречит другому.
Антикоагулянтами его не могли лечить т.к. на тот момент их еще не было в официальных протоколах. Их вчера включили в наши официальные протоколы, но днём.
Напрашивается вывод, что антикоагулянты тоже ничем не могут помочь т.к. и без них умирают от кровотечения.

Аппараты ИВЛ тоже почти бесполезны т.к. по сути умирают не от пневмоний, а от множественных тромбозов в лёгких и др. органах.

И если посмотреть на статистику смертности, то она за счет новых протоколов лечения никак не меняется... Ну и "грипп" попался.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
от кровотечения на фоне тромбоза". Получается, что кровь сбивается в тромбы, но, вместе с тем, плохо сворачивается. Одно противоречит другому.
Это ДВС синдром. Печально. Почти ребенок.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Аппараты ИВЛ тоже почти бесполезны т.к. по сути умирают не от пневмоний, а от множественных тромбозов в лёгких и др. органах.
ИВЛ и пневмония связаны опосредованно. На ИВЛ сажают по показаниям. Тяжёлых больных вентилируют чтоб они вот щас прям не умерли. То есть это "костыли". Но иногда случается чудо и врачи вытягивают, снимают с ИВЛ. ( Примерно 20% от всех интубированных) . То есть без ИВЛ такие больные умерли бы все, а так есть шанс вернуть хоть 20% .
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Экспресс-тестирование на наличие антител к коронавирусу в поликлиниках Москвы будет бесплатным - Собянин.

Также мэр отметил, что экспресс-тесты на наличие антител к коронавирусу могут стать массово доступны в Москве через две недели.

Интересно, его выпрашивать с боем придется или всем желающим:confused:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
ИВЛ и пневмония связаны опосредованно. На ИВЛ сажают по показаниям. Тяжёлых больных вентилируют чтоб они вот щас прям не умерли. То есть это "костыли". Но иногда случается чудо и врачи вытягивают, снимают с ИВЛ. ( Примерно 20% от всех интубированных) . То есть без ИВЛ такие больные умерли бы все, а так есть шанс вернуть хоть 20% .
Это понятно, но цифры немного другие.
В последнее время много где пишут о 12% выживаемости на ИВЛ.
"Среди пациентов на ИВЛ в возрастных группах от 18 до 65 лет и старше 65 лет скончались 76,4 и 97,2% соответственно. Смертность в тех же возрастных группах больных, не подключенных к таким аппаратам, составила 19,8 и 26,6%."

Кстати, ваш премьер-министр Мишустин заболел.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Я так понимаю, что дело с ИВЛ было так. Раньше китайцы подключали на ИВЛ пациентов, у которых были такие показатели сатурации, при которых в случае других пневмоний уже во всем мире подключают к ИВЛ.
Потом накапливались знания по К19 и подключать к ИВЛ начали позже, при более тяжелом состоянии. И когда так стали делать, то процент выживших после ИВЛ стал меньше. Из-за того, что на ИВЛ стали попадать более тяжелые.
Но в паре мест я встречала очень эмоциональные отзывы о том, что в больницах подключают к ИВЛ, не смотря на то, что без вентиляции выживших больше и этого надо избегать, сопротивляясь как только можно. (И это перепутывание причины и следствия)
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Это понятно, но цифры немного другие.
В последнее время много где пишут о 12% выживаемости на ИВЛ.
"Среди пациентов на ИВЛ в возрастных группах от 18 до 65 лет и старше 65 лет скончались 76,4 и 97,2% соответственно. Смертность в тех же возрастных группах больных, не подключенных к таким аппаратам, составила 19,8 и 26,6%."

Кстати, ваш премьер-министр Мишустин заболел.
Ну так не считается.., как можно сравнивать условно смертность в группе пациентов со средне тяжелым течением с группой тяжёлых пациентов. Естественно, в группе тяжёлых смертность выше. ИВЛ это в основном оттягивание во времени. Ну и надежда на чудо и резервы организма. А вот почему умирают до этапа ИВЛ другой вопрос. От осложнений внезапных и быстрых, например, ТЭЛА , инфаркт.. или в связи с организац.моментами, с поздним обращением к врачам. Читала пару дней назад от МОНИКИ сейчас скрин найду. Вот этих двух даже до ИВЛ не довезли, похоже.

IMG_20200501_001013.jpg

Ещё интересный разбор -отчет по смертности в Коммунарке сделал Проценко, тоже найду сейчас.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пост Дениса Проценко:

"Проанализировали 52 смертельных исхода к завтрашней подкомиссии по изучению летальных исходов.
#сидимдома
Лично я за продолжение карантина"

IMG_20200501_001345.jpg IMG_20200501_001419.jpg IMG_20200501_001443.jpg IMG_20200501_001307.jpg IMG_20200501_001736.jpg

ГБ- гипертоническая болезнь
ХИГМ- Хроническая ишемия гол.мозга
ХИБС- Хр. ишемическая болезнь сердца
ПИКС- Постинфарктный кардиосклероз
ТЕЛА- тромбоэмболия лег.артерии
ОРДС- острый респираторный дистресс синдром
ИМ-инфаркт миокарда
СД1\2- сах диабет
ЗНО- злокач.новообразования
Хобл- хр.обструкт.болезньлегких
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А вот почему умирают до этапа ИВЛ другой вопрос.
Эта медсестра много чего интересного рассказывает. Сначала от неё я узнаю в основном об американских исследованиях, а позже появляются у нас их переводы. Она также говорила в своих видео о внезапных смертях, о детской смертности и мн. др.
 
Сверху Снизу